Обсуждение Недалёкие? Хитрые? Восточно-осторожные? Или таки глупо-трусливые?

Баллы
0
Лайки
3777
Награды
cap2
Поясню название темы. Попалась мне одна любопытная статья на РИА. Вырвал я из неё кусочек контекста. Весьма показательного. Который меня зацепил. Не размышлял я об этом. А стоило бы. Что "восток дело тонкое" - это известно. Что склонен к недоверию тоже. Но к отсутствию долгосрочного анализа - я не был готов. А стоило бы... Вот маленький абзац и сама статья:

Неприятным моментом оказалась и позиция самих среднеазиатских государств — они отказались от предложения России поучаствовать в защите их собственного суверенитета и официально отправить войска в Сирию хотя бы для осуществления полицейских функций. Однако можно ли было бы выполнить этот пункт полностью без наземной операции и риска получить для себя "новый Афганистан"? Вряд ли. Что мы выиграли в Сирии

Кусают себе сейчас локти или нет? Сама статья интересная. Да и вопросы затронутые в ней тоже

K

karavanbashi

Поясню название темы. Попалась мне одна любопытная статья на РИА. Вырвал я из неё кусочек контекста. Весьма показательного. Который меня зацепил. Не размышлял я об этом. А стоило бы. Что "восток дело тонкое" - это известно. Что склонен к недоверию тоже. Но к отсутствию долгосрочного анализа - я не был готов. А стоило бы... Вот маленький абзац и сама статья:

Неприятным моментом оказалась и позиция самих среднеазиатских государств — они отказались от предложения России поучаствовать в защите их собственного суверенитета и официально отправить войска в Сирию хотя бы для осуществления полицейских функций. Однако можно ли было бы выполнить этот пункт полностью без наземной операции и риска получить для себя "новый Афганистан"? Вряд ли. Что мы выиграли в Сирии

Кусают себе сейчас локти или нет? Сама статья интересная. Да и вопросы затронутые в ней тоже
во всех среднеазиатских государствах кроме Туркменистана (статус которого не предполагает участие в военных союзах и действиях) находятся американские военные базы. Одна из них близко находится к нашей границе, то бишь охватывает две страны все равно. Хлопать надо было меньше ушами, теперь американцев сначала надо выкурить, а после уже планировать совместные военные операции. такова реальность.

с тем ничего, вся слава России достанется.

пишу для других, отвечать автору поста не надо, а то я вспомню,кто тут чмо поганое.

Баллы
0
Лайки
1578

Если в доисторические времена шиит Абдулла не дал воды напиться сунниту Мухаммеду, то с тех пор сунниты враждуют с шиитами. В этом весь Восток. Народы разделяются по соотношению в их менталитете рационального и эмоционального, преобладание рационального характерно для цивилизованных народов, а преобладание эмоционального или полное отсутствие рациональности, это все для отсталых стран. Вот и Украину заставили отказаться от рационального и погрузиться в эмоциональную помойку ненависти к России. Эмоционально заряженные народы легко управляются рациональными народами, что и происходит в этом мире. А так как эмоции являются основой жизнедеятельности на Востоке, то там вся политика реагирует на запах, цвет и звуки. Рациональные мысли в этой среде не живут.

Баллы
0
Лайки
1290
А им оно надо? А России оно надо было? Какие реальные цели были у РФ и достигнуты ли они?
Кроме того, там еще не все закончено, отыгран первый акт.

Баллы
0
Лайки
1578
А им оно надо? А России оно надо было? Какие реальные цели были у РФ и достигнуты ли они?
А второй акт - Россия отойдет в сторонку, и не будет мешать Ирану - это крендец Израилю.

K

karavanbashi

Если в доисторические времена шиит Абдулла не дал воды напиться сунниту Мухаммеду, то с тех пор сунниты враждуют с шиитами. В этом весь Восток. Народы разделяются по соотношению в их менталитете рационального и эмоционального, преобладание рационального характерно для цивилизованных народов, а преобладание эмоционального или полное отсутствие рациональности, это все для отсталых стран. Вот и Украину заставили отказаться от рационального и погрузиться в эмоциональную помойку ненависти к России. Эмоционально заряженные народы легко управляются рациональными народами, что и происходит в этом мире. А так как эмоции являются основой жизнедеятельности на Востоке, то там вся политика реагирует на запах, цвет и звуки. Рациональные мысли в этой среде не живут.
- да... хотела добавить... Постсоветское пространство Средней Азии по менталитету разительно отличается от наших более южных соседей, которых мы сами побаиваемся и считаем дикарями меж собой. К тому же это не секретная информация: разница в цивилизациях бросается что называется в глаза. Тут я исключаю Иран, мусульманскую страну, но с очень древней историей, и периодом жизни в тиске американских санкций (кстати), что не может не вызывать уважение. К тому же я близко наблюдаю представителей этой страны и скажу, что они надежны, воспитаны и как друзья и как партнеры, и в человеческом отношении. Иранцы в условиях санкций научились производить все внутри страны, еще и экспортируют мыльно-пузырную и пищевую продукцию. Это приятные люди с развитым народно-прикладным творчеством. Ну так вот. Остальные - мама не горюй. Основная проблема вообще по природе нестойкого региона - сохранить мир, это также было сложно в пределах бывшего СССР, как чувствительная подбрюшина России - Закавказье. При СССР национальный вопрос прорабатывался очень жестко и эта жесткость была оправдана, ибо служила гарантом спокойствия и сплоченности нации всего многоязычного пространства, разбавленного в русскоязычной среде науки, образования, промышленности, здравоохранения. Спаяно все было крепко и надежно. И работало на процветание и благополучие, а также веротерпимость и понимание. А любые проявления и вспышки межнациональной ненависти карались и пресекались, что было правильно.

что теперь? Основная боль - чтобы с юга не поперли на нас лихие на голову отмороженные дикари с бородами и автоматами. Тут в условиях тотального помешательства на безопасности основным и дополнительным фактором могла бы хорошо нам послужить необходимость и возможность общей охраны границы - по ее советской прежней траектории. Заинтересованность России не вызывает сомнений, осторожность наших печальна, но обусловлена обстоятельствами молодых независимостей, то есть современных образовавшихся зависимостей в отсутствием русских. Как известно, туда, откуда ушли русские, приходят американцы. Но пиндос не станет рвать жопу ни за кого, в какой бы стране не располагались эти придурки. Они сами первые побегут, если что случится. Уверена, они сидят, считают дни своих контрактов, зная, что на Востоке у них ни хрена не получалось никогда, и молятся, чтобы ничего не случилось, пока они домой не свалят. Они как пугало бесполезное с одной стороны, одно название, ноль без палочки. Однако - они тут, они есть. И пока они есть, никто другой сюда не придет. Это как пометить территорию, которая не нужна, но в плане запугивания других мера необходимая. Так что пользы от них здесь нет. Вот если бы пиндосы не были таких тварями, то договориться в плане региональной безопасности можно было, и сделать единственно важную для нас тут вещь - усилить охрану границы с привлечение российского контингента - было бы спокойнее всем и пиндосам в том числе, которые сидят тут и трясутся от страха за своим забором из колючей проволоки. Потому что все известно, наличие российских войск одно только их наличие - играет уже большую роль в региональной политике безопасности. Но пока это из области мечтаний.

K

karavanbashi

-Россия всегда работает на обеспечение безопасности вокруг себя. Да, это далекий регион, но рядом Афганистан, куда веселые бородачи с автоматами легко перемещаются, а далее мы перед Россией. Буферная зона и она должна быть безопасной для России. Вы мыслите очень узко. Рассмотрите историю, ведь в середине прошлого века уже было подобное. когда США и Турция пытались подобрать ключики к сирийской нефти, и СССР не позволил разгуляться бардаку. Пусть пиндосы возле себя поощряют войны и смерти людей... Так они мутят воду в чужой речке, далеко от себя... Вот такие они скоты...

Потому,когда войска России пришли (их позвал на помощь правящий глава страны, пиндосов он не звал, они сами приперлись) - сирийцы обрадовались, у них появилась надежда, чтобы все закончится не вторжением американских псов войны, которые в живых никого не оставляют

Admin

Команда форума
Баллы
0
Победа она и есть Победа.
Как известно, туда, откуда ушли русские, приходят американцы. Но пиндос не станет рвать жопу ни за кого, в какой бы стране не располагались эти придурки. Они сами первые побегут, если что случится. Уверена, они сидят, считают дни своих контрактов, зная, что на Востоке у них ни хрена не получалось никогда, и молятся, чтобы ничего не случилось, пока они домой не свалят. Они как пугало бесполезное с одной стороны, одно название, ноль без палочки. Однако - они тут, они есть. И пока они есть, никто другой сюда не придет. Это как пометить территорию, которая не нужна, но в плане запугивания других мера необходимая. Так что пользы от них здесь нет. Вот если бы пиндосы не были таких тварями, то договориться в плане региональной безопасности можно было, и сделать единственно важную для нас тут вещь - усилить охрану границы с привлечение российского контингента - было бы спокойнее всем и пиндосам в том числе, которые сидят тут и трясутся от страха за своим забором из колючей проволоки. Потому что все известно, наличие российских войск одно только их наличие - играет уже большую роль в региональной политике безопасности. Но пока это из области мечтаний.
~~

Хорошо, что на форуме есть представители Средней Азии.

Баллы
0
Лайки
1578
- у вас кривое понимание того, что происходит в этом регионе
Это фрагмент, но не основной. Это не то,что я думаю, и совсем не то, что знаю. Правильное понимание у США - они хотят Ближний Восток, как поставщика энергоресурсов, сделать Дальним для всех потребителей, и заместить их на богатых рынках Европы. И Израиль поможет США, а Иерусалим - это запал процесса. Ждем результата - хаос во всем регионе, цены на нефть больше 150 баксов за бочку, и процветание сланцевой нефти и СПГ из США.

Баллы
0
Это фрагмент, но не основной. Это не то,что я думаю, и совсем не то, что знаю. Правильное понимание у США - они хотят Ближний Восток, как поставщика энергоресурсов, сделать Дальним для всех потребителей, и заместить их на богатых рынках Европы. И Израиль поможет США, а Иерусалим - это запал процесса. Ждем результата - хаос во всем регионе, цены на нефть больше 150 баксов за бочку, и процветание сланцевой нефти и СПГ из США.
Ну нам это тоже выгодно в принципе

Баллы
0
Лайки
3777
Награды
cap2
Это фрагмент, но не основной.
Возможно основная причина отказа кроется в общей религии. "Мы с тобой одной крови, ты и я" © Многие внутри их собственных стран, не поняли и не поддержали бы подобное решение своих властей. По их мнению - мусульманин будет убивать мусульманина. И соответственно возрастает вероятность внутреннего конфликта. Думаю в этом и кроется причина отказа в совместных боевых действиях.

Баллы
0
Лайки
1578
Возможно основная причина отказа кроется в общей религии. "Мы с тобой одной крови, ты и я" © Многие внутри их собственных стран, не поняли и не поддержали бы подобное решение своих властей. По их мнению - мусульманин будет убивать мусульманина. И соответственно возрастает вероятность внутреннего конфликта. Думаю в этом и кроется причина отказа в совместных боевых действиях.
Основные причины - экономический аспект с политическими выгодами

Баллы
0
Лайки
3777
Награды
cap2
Цванг? Здесь я солидарен. Хотя чёрные могут постараться придумать какую нибудь подлянку. Очередной боинг или нечто подобное. Они 11-го сентября своих не пощадили...

~~

Баллы
0
Лайки
1578
Цванг? Здесь я солидарен. Хотя чёрные могут постараться придумать какую нибудь подлянку. Очередной боинг или нечто подобное. Они 11-го сентября своих не пощадили...

~~

У США сеанс одновременной игры на пяти досках. Тиллерсон, как представитель нефтяной и газовой мафии, освобождает рынки энергоносителей для своих. Цели - Иран, Венесуэла, Россия, Катар и весь Ближний Восток. Запал с Иерусалимом может спровоцировать войну Израиля и Саудовской Аравии против Ирана. При помощи Ирану со стороны Китая и России, а его противникам со стороны США, это будет длинная война со снижением поставок энергоносителей до минимума. Ожидаемый результат - цены 150-200 дол за бочку, свободный рынок Европы и Азии для поставок из США и России в Европу, Японию,Китай, Ю-Корею. Китай не зря с Аляской дружит по газу.

Сверху Снизу