Нейронные сети и машинное обучение

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Факты чего? Не факт что некие приведенные выше технические достижения достижения именно нейросетей, как таковых, как обособленных и самостоятельных образований. Убери человека и эти сети зациклятся в своей немощности.:154::19:
Я еще раз повторю, если вы считаете тут что ИНС - это скайнет из фильма терминатор, то вам в другую тему!

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
А дальше, нейроная сеть работает просто, как у Гугл.
Центральный раутр, при получении запроса - быстро определяет какие существующие таблицы (отвечающие за ключевые слова/фразы) должны быть задействованы.
Каждая таблица параллельно получит query и отвечает листом документов в порядке наибольшего совпадения.
Дальше, you merge this results, и отправляешь ресультат.

Баллы
0
Лайки
2169
Я еще раз повторю, если вы считаете тут что ИНС - это скайнет из фильма терминатор, то вам в другую тему!
Т.е. критическое мнение в этой теме недопустимо?:90:

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Делай как Гугл делает.
Сначала всё тупо индексируй.

Дальше создавай таблицы по интересам, где клювевые слова и фразы будут систематизироваться по колличеству и комбинациям относительно отдельных документов.

Дальше у тебя будет таблица с тегами, где ты можешь присваивать отдельным документам - теги определяющие какие-то характерестики этого документа, включая тип, title, ключевые слова.
Мы уже сделали. уровень предсказаний по одному измерению 86% . Вопрос решался через ML.net, модель делалась в TensorFlow.
Словарь+сверточная нейронная сеть. параметров модели не помню, могу уточнить завтра!

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
У Гугл, по каждому слову (грубо упрощая) будет отдельный сервер, вот тебе и нейронная сеть.

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
А для само-обучения, можно делать параллельные (отличающиеся) алгоритмы на одно и тоже слово, и по статистике отбирать алгоритмы которые лучше (точнее) подбирают документы в каждом конкретном случае.

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Т.е. критическое мнение в этой теме недопустимо?:90:
Вы высказываете свое критическое мнение совсем о другом!
Мы же говорим о математических моделях для решения задач прецедентным способом.

Баллы
0
Лайки
2169
У Гугл, по каждому слову (грубо упрощая) будет отдельный сервер, вот тебе и нейронная сеть.
Действие по некоему упорядочиванию, правилу, закону, функции - это реализация установок живых людей. :26: При чём тут обособленные нейросети?:03:

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Действие по некоему упорядочиванию, правилу, закону, функции - это реализация установок живых людей. :26: При чём тут обособленные нейросети?:03:
Нейросеть - Это не Искусственный Разум.
Это просто оптимизация (паралеллизм) обычного relational поистка (query).

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
А для само-обучения, можно делать параллельные (отличающиеся) алгоритмы на одно и тоже слово, и по статистике отбирать алгоритмы которые лучше (точнее) подбирают документы в каждом конкретном случае.
В ИНС нет алгоритмов. Верней он один единственный жесткий и неизменный. Еще раз посмотрите ролики в первом посте.

Баллы
0
Лайки
2169
Вы высказываете свое критическое мнение совсем о другом!
Мы же говорим о математических моделях для решения задач прецедентным способом.
Тогда надо привести используемый матаппарат. И прецеденты для кого? Если прецеденты для людских масс, то они не являются правилом для машины.:55:У машины свои прецеденты, по своей логике, по своей оценке правильности.

Баллы
0
Лайки
2169

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Тогда надо привести используемый матаппарат.
Мат аппарат подробно и поэтапно расписан в первых двух роликах. Либо посмотрите их либо не пишите глупости!
И прецеденты для кого? Если прецеденты для людских масс, то они не являются правилом для машины.:55:У машины свои прецеденты, по своей логике, по своей оценке правильности.
:48::48::48:

Баллы
0
Лайки
2169
В ИНС нет алгоритмов. Верней он один единственный жесткий и неизменный. Еще раз посмотрите ролики в первом посте.
А своими словами это не выразимо? Только ролик?:90:

Баллы
0
Лайки
2169
Мат аппарат подробно и поэтапно расписан в первых двух роликах. Либо посмотрите их либо не пишите глупости!

:48::48::48:
Ладно, посмотрю ролик, найду время. Но не думаю что они прояснят то, о чём мы тут зацепились.:28:

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
А своими словами это не выразимо? Только ролик?:90:
Зачем мне изобретать велосипед?
Что толку что я напишу здесь примерно те же слова и формулы из ролика и приведу примерно те же картинки.

Баллы
0
Лайки
2169
Что толку что я напишу здесь примерно те же слова и формулы из ролика и приведу примерно те же картинки.
Ладно, посмотрю ролик. Сейчас спать, поступил на работу, будь она проклята, ограничивает мне свободу.:28:

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Ладно, посмотрю ролик. Сейчас спать, поступил на работу, будь она проклята, ограничивает мне свободу.:28:
Посмотрел два ролика.
Всё толково, спасибо.
Я до этого слушал как-то лекцию по этому поводу на работе, но эта презентация на много лучше.

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Это жёстко математическая нейронная сеть (в ролике).
В этом подходе ты можешь опереривать с неограниченным количеством входных даных, но алгоритмы похоже могут выдать тлько binary ответ: Да или Нет.

А в текст-поисковых задачах, обычно важен коэфициент совпадения, нет чёткого Да или Нет.
И тренировать/оптимизировать такую сеть будет сложнее.
Гугл - расчитвает на миллионы юзеров для тренировки своей сети, подбивая статистику, как долго люди задержались на найденной страничке (определяя успех алгоритма).

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
Это жёстко математическая нейронная сеть (в ролике).
я не знаю такого понятия...
В этом подходе ты можешь опереривать с неограниченным количеством входных даных, но алгоритмы похоже могут выдать тлько binary ответ: Да или Нет.
нет, выходной слой может быть любым по длине. выходной нейрон может выдавать любые данные. за частую, дает вероятность предсказания.

Сверху Снизу