Некачественный человеческий материал ?

Баллы
4
Лайки
143
Все люди разные.
Некачественный человеческий материал ?.. Что это такое ?..
Может определимся и почистимся ?..

Баллы
0
Лайки
1578
Все люди разные.
Некачественный человеческий материал ?.. Что это такое ?..
Может определимся и почистимся ?..
Начинать надо с лени. В православии к сожалению прощают такие грехи, как лень, пьянство, воровство. Протестанты проявляют к ним нетерпимость и клеймят таких грешников на всю жизнь, для острастки других. Понятно, что есть климатические особенности, но нужно работать над этим - требования к воспитанию трудолюбия, умений, знаний, требования к достаточному питанию, условиям труда и жизни. Нужно начинать.

Баллы
4
Лайки
143
Этих можно палкой заставить.. Если словом не получится..
А вот что делать с наркоманами, пьяницами и пр. преступниками ?.. Если Общество желает быть чистым - надо избавляться от всего этого.. Вопрос - как ?..

Баллы
0
Лайки
1578
Этих можно палкой заставить.. Если словом не получится..
А вот что делать с наркоманами, пьяницами и пр. преступниками ?.. Если Общество желает быть чистым - надо избавляться от всего этого.. Вопрос - как ?..
Неверное суждение. У лени есть синтетическое свойство генерировать массу недостатков, если избавиться от первопричины, то и остальные потеряют фундамент.

Баллы
4
Лайки
143
Неверное суждение. У лени есть синтетическое свойство генерировать массу недостатков, если избавиться от первопричины, то и остальные потеряют фундамент.
Спиваются ленивые?... А педофилы потому, что лень рукой было подергать ?.. Ваше утверждение, товарищ, зело сомнительно.. Но за первопричину - ладно.. С уже присутствующими чего делать ?.. Голову в окошко -- а они вона повсюду..

Баллы
0
Лайки
1578
Спиваются ленивые?... А педофилы потому, что лень рукой было подергать ?.. Ваше утверждение, товарищ, зело сомнительно.. Но за первопричину - ладно.. С уже присутствующими чего делать ?.. Голову в окошко -- а они вона повсюду..
Пьянство - тоже сторона лени, вернее, пьянство совершается на пару с ленью и с непременным ее участием.. Человек совершает выбор - пьянствовать или работать. Лень его тянет за собой пьянствовать, а воспитанное трудолюбие с ленью не дружит и пить с ней не будет. Увлеченность работой и желание работать - это те качества, которые пьянство не любят, они его отвергают, тормозят, ограничивают. Поэтому воспитание трудолюбие, преодоление в себе лени, создает базу для трезвого образа жизни.

Баллы
0
Лайки
1578
Нужен закон по борьбе с тунеядством - не работаешь, пьянствуешь - принудительные работы на полгода или год

Баллы
0
Лайки
1578
Ты в одну кучу все не сваливай - типа консерватория виновата, видно куда клонишь. Коммуняка что ли? Если коммуняка, то грош тебе цена, и все твои заморочки только для того, чтобы навредить.

Баллы
4
Лайки
143
Пьянство - тоже сторона лени, вернее, пьянство совершается на пару с ленью и с непременным ее участием.. Человек совершает выбор - пьянствовать или работать. Лень его тянет за собой пьянствовать, а воспитанное трудолюбие с ленью не дружит и пить с ней не будет.
Забавная у вас философия.. Т.е. алкоголиков-трудоголиков в природе нету ?.. Значит, советская деревня спилась наполовину по причине ленности ее населения ?..
Сдается мне, товарищ, что вы не там первопричину ищите.. Запомните -- Быт определяет сознание.. Как и где живет человек - так он и будет себя вести.. Лень - это дело десятое..
Нужен закон по борьбе с тунеядством - не работаешь, пьянствуешь - принудительные работы на полгода или год
Для начала хорошо бы всех работой обеспечить, а после уже за тунеядство говорить.. Хотя ваша идея мне близка и понятна..
Ты в одну кучу все не сваливай - типа консерватория виновата, видно куда клонишь. Коммуняка что ли? Если коммуняка, то грош тебе цена, и все твои заморочки только для того, чтобы навредить.
За какую "консерваторию" разговор, товарищ параноик ?..
Чего я и хочу выяснить, то кто эти люди и чего Обществу с ними делать ?.. Всё.. Это вы уже полезли куда не след..

Баллы
0
Лайки
1578
Забавная у вас философия.. Т.е. алкоголиков-трудоголиков в природе нету ?.. Значит, советская деревня спилась наполовину по причине ленности ее населения ?..
Сдается мне, товарищ, что вы не там первопричину ищите.. Запомните -- Быт определяет сознание.. Как и где живет человек - так он и будет себя вести.. Лень - это дело десятое..

Для начала хорошо бы всех работой обеспечить, а после уже за тунеядство говорить.. Хотя ваша идея мне близка и понятна..

Чего я и хочу выяснить, то кто эти люди и чего Обществу с ними делать ?.. Всё.. Это вы уже полезли куда не след..
Короче, коммуняка - я тебя понял, ты хочешь развалить Россию так же, как вы это сделали с ССР по заказу англичан

Баллы
0
Лайки
1578

Ты уже всю свою гнилую философию с обвинениями окружающей действительности изложил, тебя не устраивает мой вариант, тебе нужно посмаковать то, как плохо без управления коммуняк живется в России.

Баллы
4
Лайки
143
Ты уже всю свою гнилую философию с обвинениями окружающей действительности изложил, тебя не устраивает мой вариант, тебе нужно посмаковать то, как плохо без управления коммуняк живется в России.
Вы про что, товарищ ?.. Я вообще никого не обвинял..
Давайте еще раз.. Есть факт - некачественный человеческий материал.. Как то - пьянь, наркоманы и пр. Т.с. - деструктивные личности, пользы от которых стране и Обществу - ноль..
Вопрос - чего с ними делать ?..
А что ваше не устраивает - так с чего оно должно устраивать, ежели оно хрен знает про что ?.. Давайте-де, заставим всех работать, тада у нас не будет ни алкоголиков, ни пьяниц, ни преступников-рецидивистов.. Вот это ваше - серьезно ??..

Баллы
0
Лайки
1578
Давайте еще раз.. Есть факт - некачественный человеческий материал.. Как то - пьянь, наркоманы и пр. Т.с. - деструктивные личности, пользы от которых стране и Обществу - ноль..
А что ваше не устраивает - так с чего оно должно устраивать, ежели оно хрен знает про что ?.. Давайте-де, заставим всех работать, тада у нас не будет ни алкоголиков, ни пьяниц, ни преступников-рецидивистов.. Вот это ваше - серьезно ??..
Бестолковое истолкование. Нужно проблему разделить на составные части, нельзя все смешивать в украинском борще и выливать его себе на голову. Во первых, стремление к творческому труду, воспитанное с детства, и трудовые навыки, приобретенная физиологическая способность работать долго и много, создает иммунитет от многих пороков. Поэтому трудовое воспитание, изгнание лени - это база для всего остального. Это по воспитанию молодежи. А что делать с браком? Это немного другой вопрос - здесь нужны только методы принуждения.

Баллы
0
Лайки
1578
Нужно коммуняк, как носителей заразы, изолировать и исключить их растлевающее влияние на общество.

Баллы
4
Лайки
143
Во первых, стремление к творческому труду, воспитанное с детства, и трудовые навыки, приобретенная физиологическая способность работать долго и много, создает иммунитет от многих пороков
Ну так кому воспитывать ?.. У плохого дерева не бывает хорошего семени.. Именно за это разговор, товарищ..
Поэтому трудовое воспитание, изгнание лени - это база для всего остального.
Нет, понятно, что загруженному 24 часа человеку ни до пьянства и гульбищ.. Типа, займи ему руки делом, чтоб он стакан не держал.. Но если человек, честно отработав, помаленьку привыкает к рюмке ?.. Как итог - спившийся бесполезный человек.. И за какую ленность тут можно говорить ?..
Я ж не зря помянул за сельское население.. Там работы с 5 утра и до вечерних звездей.. Что важно - это не мешает им спиваться и зачинать новое больное (читай-неполноценное) поколение..
Так что, ИМХО, ваша "лень", как причина пороков и пр., далеко не на первом месте..

Баллы
4
Лайки
143
Нужно коммуняк, как носителей заразы, изолировать и исключить их растлевающее влияние на общество.
Их и так незаметно.. Пусть будут.. Альтернативное мнение, пусть и противное, никада не помешает..

Баллы
0
Лайки
1578
Их и так незаметно.. Пусть будут.. Альтернативное мнение, пусть и противное, никада не помешает..
Обещания неизбежного светлого будущего вызывают желания ожидать его на диване.

Баллы
0
Лайки
1578
Ну так кому воспитывать ?.. У плохого дерева не бывает хорошего семени.. Именно за это разговор, товарищ..

Нет, понятно, что загруженному 24 часа человеку ни до пьянства и гульбищ.. Типа, займи ему руки делом, чтоб он стакан не держал.. Но если человек, честно отработав, помаленьку привыкает к рюмке ?.. Как итог - спившийся бесполезный человек.. И за какую ленность тут можно говорить ?..
Я ж не зря помянул за сельское население.. Там работы с 5 утра и до вечерних звездей.. Что важно - это не мешает им спиваться и зачинать новое больное (читай-неполноценное) поколение..
Так что, ИМХО, ваша "лень", как причина пороков и пр., далеко не на первом месте..
Я писал, что в России есть климатические особенности, и нужно работать над этим - необходимо сочетание требований к воспитанию трудолюбия, умений, знаний, требований к достаточному питанию, условиям труда и жизни. Есть такое, что люди используют алкоголь в качестве энергетика при интенсивном труде. Во время войны в армии давали фронтовые сто грамм. Эта привычка перенесена была перенесена и в гражданскую жизнь. Нужны альтернативные и безопасные для здоровья пищевые энергетики и умения их применять - есть такая проблема

Сверху Снизу