Немец живущий в России: Россия развивается лучше, чем Германия

Баллы
0
Лайки
7354
Это не первый немец, который говорит об этом....вот такие дела...
А немцев у нас много, с 90-х годов . Одни туда поехали ( русскоязычные " екатерининских времен" - потомки), а другие свеженькие сюда ( немецко-язычные) так и обменялись " населением" )

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
Баллы
16
Лайки
8695
Награды
pero
Баллы
0
Лайки
7354
ну давайте так, когда люди уезжали в конце 80-х в начале 90-х и даже в начале 2000-х ..они выезжали из развалившегося СССР....поэтому у них воспоминания только те...которые они сами и застали...кроме того, разваливавшийся СССР это конечно были экономические руины по сравнению с " пряничными домиками " в Европе ))...

у нас первыми поехали в США толпы музыкантов, но они от туда и довольно быстро покатились обратно, поскольку американский юмор ( песни, присказки, легенды и прочий культурный слой)) самим им был чужд, а их там ни кто не понимал, кроме таких же эмигрантов..." чес" по русскоязычным ресторанам и больше ни чего....из наших там вообще ни кто ни чего не добился значимого, кроме третьих ролей в Голливуде.

про Европу....но в Европе уже все построено, давно...и домики пряничные тоже...а у нас как раз все в стадии развития....поэтому те кто от туда едут, несут уже свою " картинку" вялой стагнации, им в диковину такое массовое строительство крупных объектов, от аэропортов до мостов...Немец один, часто бывающий в России, жаловался что в Берлине 7 лет не могут достроить новый аэропорт, когда в России их пекут " как пирожки"....

про социал ни чего не могу сравнить, кроме того что у нас не держат "экономических дармоедов" годами )) как бы там...месяца три на бирже с пособием, и дальше до свидания...."перетоптался" и работай.

в 93-м у меня знакомые эмигрировали в Австрию, правда это не обычные трудяги )) глава семейства был директором советского продовольственного магазина в дефицитное время )) и этим многое объясняется...он там потом банк открыл

Баллы
5
А вот мы у наших немцев спросим сейчас - как на ваш взгляд? сравнить можете? или в России давно не бывали?
@Гретхен @Дюдюка @Putnik @Матильда @Strassenbahnführer @lisenok_s @savino
Я давно не была в России... крайний раз в 2012. Поэтому я ничего сказать не могу. Сравнить мне не с чем.

Ну про социал могу сказать только одно.... как по мне, то социал должны платить только пенсионерам, инвалидам и матерям одиночкам до определенного возраста детей... всё.
Остальные либо все нахрен работать... либо чемодан-вокзал-Родина.

Баллы
5
Моя подруга живёт в Новосибирске... там есть... не знаю как правильно по русски назвать... типо пригород, что ли... Кольцово... когда я в 2012 была... он только растраивался... а сейчас она мне фотки шлёт)... я иногда сомневаюсь что это Россия)))... фотки шикарные)

Баллы
0
Лайки
7354
Моя подруга живёт в Новосибирске... там есть... не знаю как правильно по русски назвать... типо пригород, что ли... Кольцово... когда я в 2012 была... он только растраивался... а сейчас она мне фотки шлёт)... я иногда сомневаюсь что это Россия)))... фотки шикарные)
у нас такие "пригороды" до 15 км от города называются " городами-спутниками" )) а в Кольцово построили где-то новый аэропорт , об этом трубила пресса ....но строится в современной России, больше чем в РСФСР, причем строится везде практически ( кроме совсем уж глухих провинций) есть уйма депрессивных городов которые пошли на спад , в силу разных обстоятельств, но это в основном малые города до 15 тысяч населения...но даже и в таких стараются что-то открывать, бассейны для детей и т.д.

Ну про социал могу сказать только одно.... как по мне, то социал должны платить только пенсионерам, инвалидам и матерям одиночкам до определенного возраста детей... всё.
Остальные либо все нахрен работать... либо чемодан-вокзал-Родина.
немцы в конце 80-х начале 90-х активно привлекали к переселению, немцев из СССР, там были приличные соц.пакеты, многие не хотели работать, ходили себе на языковые курсы , годами....сейчас немцы начинают понимать, что это ошибочная социальная практика ( в связи с нашествием арабов))

Баллы
1
Лайки
2391
7 минута и далее - именно так .Все репортажи о России выкраиваются из отбросов . Интересное видео , но это мнение одного немца )))
А вот мы у наших немцев спросим сейчас - как на ваш взгляд? сравнить можете? или в России давно не бывали?
@Гретхен @Дюдюка @Putnik @Матильда @Strassenbahnführer @lisenok_s @savino
Доволна Челябинском , очень . Город уже не узнаю , это просто бомбастиш !
Бываем там в среднем раз в три- четыре года .

Баллы
6
Лайки
1941
Награды
pero
7 минута и далее - именно так .Все репортажи о России выкраиваются из отбросов . Интересное видео , но это мнение одного немца )))
Доволна Челябинском , очень . Город уже не узнаю , это просто бомбастиш !
Бываем там в среднем раз в три- четыре года .
До Екатеринбурга всего 200 км - обязательно посетите, мне очень понравился... хоть и был там уже давно - лет 8 назад.. но очень очень понравился, а сейчас думаю ещё лучше... Челябинск и рядом (хоть на самом деле и рядом..) не стоял....

Баллы
1
Лайки
2391
До Екатеринбурга всего 200 км - обязательно посетите, мне очень понравился... хоть и был там уже давно - лет 8 назад.. но очень очень понравился, а сейчас думаю ещё лучше... Челябинск и рядом (хоть на самом деле и рядом..) не стоял....
Полно мест в России , куда нужно съездить , только у нас отпуск ограничен )))

Сверху Снизу