Ну почему так случилось?

Баллы
0
Дорогие мои соотечественники! Я русский и к украинцам обращаюсь:
Я не ошибся в формулировке "соотечественники". Мы жили всегда вместе. Плечом к плечу. Отбивали Наполеона и немецких оккупантов. Служили вместе в армии , были друзьями.. Мы, русские, любим и поём украинские песни, и вы, украинцы, тоже не чужды русской культуры. Наша единая нация вместе зарождалась и никто не сомневается в том, что мы всегда были и росли вместе. Мы жили на единой территории. Мы всегда знали, что, если случись у кого из нас беда, то твои друзья (украинцы или русские) непременно придут к тебе на помощь..... А сейчас что?.... Почему же мы, дорогие мои украинцы, кидаемся кусками дерьма друг-в-друга? Мы же братья! Если кто-то из нас и допустил где-то ошибку, то братский долг - простить эту ошибку и жить дальше дружно и во благо.
Я, русский, призываю своих братьев украинцев, прислушаться к голосу разума, вспомнить о наших общих корнях, вспомнить о том, как наши деды плечом-к-плечу сражались с иноземцами, вспомнить о наших общих достижениях в становлении СССР. (кстати, СССР - это наша общая заслуга. И Украина и Россия участвовала в этом. И ещё 13 (между прочим) республик.... Великое было государство....
Резюме: странно и нелепо после стольких веков дружбы и единства кидать друг-в-друга дерьмом.... Давайте уже вспомним, что мы братья и что любим друг-друга... Семейные ссоры должны быть скоротечны и на улицу не выметаться.
Люблю вас, братья украинцы!
Ваш русский брат.

Баллы
11
Лайки
8150
Я не ошибся в формулировке "соотечественники". Мы жили всегда вместе. Плечом к плечу. Отбивали Наполеона и немецких оккупантов. Служили вместе в армии , были друзьями.. Мы, русские, любим и поём украинские песни, и вы, украинцы, тоже не чужды русской культуры. Наша единая нация вместе зарождалась и никто не сомневается в том, что мы всегда были и росли вместе. Мы жили на единой территории. Мы всегда знали, что, если случись у кого из нас беда, то твои друзья (украинцы или русские) непременно придут к тебе на помощь..... А сейчас что?.... Почему же мы, дорогие мои украинцы, кидаемся кусками дерьма друг-в-друга? Мы же братья! Если кто-то из нас и допустил где-то ошибку, то братский долг - простить эту ошибку и жить дальше дружно и во благо.
Я, русский, призываю своих братьев украинцев, прислушаться к голосу разума, вспомнить о наших общих корнях, вспомнить о том, как наши деды плечом-к-плечу сражались с иноземцами, вспомнить о наших общих достижениях в становлении СССР. (кстати, СССР - это наша общая заслуга. И Украина и Россия участвовала в этом. И ещё 13 (между прочим) республик.... Великое было государство....
Резюме: странно и нелепо после стольких веков дружбы и единства кидать друг-в-друга дерьмом.... Давайте уже вспомним, что мы братья и что любим друг-друга... Семейные ссоры должны быть скоротечны и на улицу не выметаться.
Ваш русский брат.
Вы в принципе к кому обращаетесь? Если к братьям, так они и остались, никуда не делись, если к сегодняшней украинской полит элите, бандеровцам и другим фашиствующим элементам, так они никогда нам братьями небыли и не будут. Так кому предназначен ваш порыв души?

Баллы
0
Мой порыв души предназначен к таким людям, как Вы, уважаемый Makcled, а также к тем украинцам, которые не зашорены фашистскими, националистскими и проч. и проч. идеями. Я обращался ко всем Украинцам. Именно к ним и был мой порыв души. Ко всему Украинскому народу.

Баллы
0
Печально, что нас так раскидало по противостоящим лагерям... Видимо, большая политика.... Но ведь осталась память веков и нынешние дружественные и родственные связи. Может, за них следует держаться? Что скажете?

Баллы
11
Лайки
8150
Мой порыв души предназначен к таким людям, как Вы, уважаемый Makcled, а также к тем украинцам, которые не зашорены фашистскими, националистскими и проч. и проч. идеями. Я обращался ко всем Украинцам. Именно к ним и был мой порыв души. Ко всему Украинскому народу.
Украинский народ разделен. Он всегда был разделен, просто сейчас этот нарыв прорвал. Одна часть народа была и остаётся для нас братским, другая всегда была враждебной и братской никогда не являлась. Ваш посыл в никуда.

Баллы
11
Лайки
8150
Печально, что нас так раскидало по противостоящим лагерям... Видимо, большая политика.... Но ведь осталась память веков и нынешние дружественные и родственные связи. Может, за них следует держаться? Что скажете?
Да никого, никуда не кидало. Кто был другом, тот и остался, а у кого камень был за пазухой, тот этот камень просто вынул и кинул в нас. Вот и весь расклад. И призывать таких опомниться, как минимум, глупо.

Баллы
0
Лайки
1578
Ваш русский брат.
Они считают нас рабами, недоумками, пьяницами и не исправимыми лентяями. А ты их считаешь братьями, а они тебя презирают.

Баллы
0
Я призываю опомниться здравомыслящих людей. В том числе, которые с Западной Украины (если я правильно Вас понял). Призыв опомниться - это призыв к прекращению политического безобразия, что творится сейчас между Украиной и Россией. Вот о чём мой крик души! Надоело уже слушать о том, то Украина плохая, а Россия хорошая! Ни фига не так! Хватит уже разобщать дружественные народы!

Баллы
0
Александр, дорогой Вы мой оппонент, никогда не поверю, что ВСЕ украинцы считают русских пьяницами и т.д. и т.п. Ну, может, только те, которым головы промыли нацмены...
Я в Красной армии служил под Одессой (с.Великий Дальник) и у нас в полку было 70% украинцев + 10% молдаван + остальное русские и прибалты. Жили душа-в-душу. Никогда не поверю, чтобы мой друг -киевлянин Саня Онищенко поднял на меня руку по указке нашего/вашего правительства.

Баллы
11
Лайки
8150
призываю опомниться здравомыслящих людей
Простите, но у вас дисонанс. Здравомыслящим опомниться) Если они здравомыслящие, то им не от чего опоминаться, они и так все понимают.
Призыв опомниться - это призыв к прекращению политического безобразия, что творится сейчас между Украиной и Россией
Политическое безобразие прекратится со сменой политической элиты Украины и это дело украинского народа. Это не конфликт между Россией и Украиной, это противоречие в украинском обществе. Простите, но вы не понимаете корень проблемы.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
7354
Баллы
11
Лайки
8150
Баллы
0
Согласен, здравомыслящие и так понимаю суть проблемы. Вопрос в том, что уже существует конфликт между Украиной и Россией. И я не думаю, что этот конфликт инициирован большинством голосов украинского (или российского) народа. Я думаю, что это вопрос чисто экономический (газ/нефть) и политический (НАТО). Но, я не считаю, и категорически против того, чтобы экономические или политические противоречия разобщали дружественные народы.

Баллы
0
Лайки
7354
Я думаю, что это вопрос чисто экономический (газ/нефть) и политический (НАТО). Но, я не считаю, и категорически против того, чтобы экономические или политические противоречия разобщали дружественные народы.
Вы бы продавали газ им за рубль, и согласились на базу НАТО, у себя прямо перед забором ?

Сверху Снизу