Нужен Сталин с НКВД?…

Нужен Сталин или надеетесь что так выкрутимся?

• Нужен

Голосов: 6 54.5%
  • Не знаю

Голосов: 2 18.2%
  • Так выкрутимся. "Всё будет хорошо" (Русское радио)

Голосов: 3 27.3%

• Всего проголосовало
    11

Пал Сергеич

Команда форума
Баллы
6
Лайки
4300
не якобы. мне батя говорил, он по службе))) занимался разработками.
все остальные блабла ,существующие для того, чтобы пипл хавал и активно
покупал микроволновки и тешил свою лень, меня не интересуют)))
:10:
Распространенное мнение о том, что частота магнетрона печи выбрана соответствующей резонансной частоте молекулы воды, не соответствует действительности — последняя лежит в K-диапазоне (18—27 ГГц), в то время как большинство бытовых СВЧ-печей работают на частоте 2,45 ГГц, а некоторые индустриальные модели в США — и того меньше, на частоте 915 МГц.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
7
Лайки
2150
Вы забыли что в газ добавляют этилмеркаптан?
Метил. Его там мизер. Да и сами по себе сернистые соединения в природном газе есть, это не чистый метан. Так что в плане выбросов окислов серы это ни о чём, от ДВС работающих хоть на бензине, хоть на дизтопливе их на порядки больше.

Баллы
10
Лайки
375
Метил. Его там мизер. Да и сами по себе сернистые соединения в природном газе есть, это не чистый метан. Так что в плане выбросов окислов серы это ни о чём, от ДВС работающих хоть на бензине, хоть на дизтопливе их на порядки больше.
Тем не менее, я считаю вам нужно подобрать что-то действительно экологичное!

Баллы
0
Лайки
45
А народ разный и по разному оценивает....
Это точно. Особенно как судят о прошлом сейчас. Кричат, - миллионы были осуждены незаконно.
Читаем статьи законов того времени.
114. Постановление судьями из корыстных или иных личных видов неправосудного приговора, решения или определения -

лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже двух лет,
а при особо отягчающих обстоятельствах -вплоть до расстрела.

115. Незаконное задержание или незаконный привод -

лишение свободы на срок до одного года.

Принуждение к даче показаний при допросе путем применения незаконных мер со стороны производящего допрос лица, а также заключение под стражу в качестве меры пресечения из личных, либо корыстных видов, -

лишение свободы на срок до пяти лет.

При таких строгих наказаниях опасно делать произвол в правосудии. Да ещё при современном утверждении, что доносчиков была уйма.
То есть судили по закону. Другое дело, что из за существования активных врагов Советской власти, законы были другие.

Теперь 1937 год. Почему так много осужденных. Пока оставим в стороне военный заговор.
Скрытых врагов было и так много. Их надо было как то проявить. Для этого было использовано широкое обсуждение конституции перед её принятием в 1936 г. В конституции было много демократических прав таких как свобода слова, печати, митингов и т.д. На что и клюнули противники советской Власти. Из опубликованных в настоящее время сообщений НКВД видно, что резко усилилась антисоветская пропаганда, что то похожее как и в нашу перестройку. Но законы о контрреволюционной деятельности никто не отменял.
Был применен, известный в мире метод борьбы с противниками власти. Как говорит об этом китайское изречение, - траву надо косить тогда, когда она подрастет.
Законы были другие и их надо было соблюдать. Также как и помнить, что понятие свобода - это осознанная необходимость.

Баллы
0
Лайки
1265
Скрытых врагов было и так много. Их надо было как то проявить. Для этого было использовано широкое обсуждение конституции перед её принятием в 1936 г. В конституции было много демократических прав таких как свобода слова, печати, митингов и т.д. На что и клюнули противники советской Власти. Из опубликованных в настоящее время сообщений НКВД видно, что резко усилилась антисоветская пропаганда, что то похожее как и в нашу перестройку. Но законы о контрреволюционной деятельности никто не отменял.
Был применен, известный в мире метод борьбы с противниками власти. Как говорит об этом китайское изречение, - траву надо косить тогда, когда она подрастет.
Хочу отметить, что конституционные права и свободы были настоящими, а не для провокации для выявления контры. Свободы давались для творческого развития народа, для появления обилия движений, но не назад в скотское прошлое, а вперёд к высшей стадии развития общества.

И тут-то гос.органам надо было уметь различать: действительно контру, агента капитализма от тех, кто предлагал идеи и пути на базе Марксизма, не противоречащие главной цели, цели формирования человека творца и построения общества свободного от эксплуатации.

Умели ли органы это делать? Или вместе с выявлением врагов, пострадали и идейные, творческие личности? Увы, но замаскированная, скрытая контра, использовала любую возможность для дискредитации Советской власти в глазах советских граждан.

Баллы
0
Лайки
146
Это точно. Особенно как судят о прошлом сейчас. Кричат, - миллионы были осуждены незаконно.
Читаем статьи законов того времени.
114. Постановление судьями из корыстных или иных личных видов неправосудного приговора, решения или определения -

лишение свободы со строгой изоляцией на срок не ниже двух лет,
а при особо отягчающих обстоятельствах -вплоть до расстрела.

115. Незаконное задержание или незаконный привод -

лишение свободы на срок до одного года.

Принуждение к даче показаний при допросе путем применения незаконных мер со стороны производящего допрос лица, а также заключение под стражу в качестве меры пресечения из личных, либо корыстных видов, -

лишение свободы на срок до пяти лет.

При таких строгих наказаниях опасно делать произвол в правосудии. Да ещё при современном утверждении, что доносчиков была уйма.
То есть судили по закону. Другое дело, что из за существования активных врагов Советской власти, законы были другие.

Теперь 1937 год. Почему так много осужденных. Пока оставим в стороне военный заговор.
Законы были другие и их надо было соблюдать. Также как и помнить, что понятие свобода - это осознанная необходимость.
Я об этом уже давно пишу, но для некоторых участников форума это глас вопиющего в пустыне. Одним (булкохрустам ); хочется обращаться к своему ближнему со словами - чего изволите-с, ваше благородие, ваше сиятельство и т.п, а в ответ - эй человек! шампанского...! Но, в силу своего скудоумия они думают, что именно они будут произносить фразы - эй человек, но не допускают мысли. что могу оказаться в ситуации когда именно они будут произносить фразы - чего изволите с! Другие думают (булкохрусты), что если б не Октябрьская Революция 17 года то каждый был бы баем, башлыком, и только проклятые большевики отняли у них эту перспективу...

Баллы
0
Лайки
371
На самом деле в плане новых разработок сейчас идёт смена лидеров и трендов.
Раньше европейцы, грабя мир и будучи более богатыми -- создавали для своих граждан благоприятные условия для высокого образования. Вкладывали большие деньги в новые разработки и потом продавали это всему миру. И гнули пальцы при этом.
Теперь Азия становится богатой, вкладывает в разработки и когда пытается их продавать на весь мир как 5джи Хуавей -- то видим реакцию. Это только начало когда золотой миллиард начинают затыкать
А мы когда "создавали для своих граждан благоприятные условия для высокого образования. "?
- в тяжкие времена Советского Союза.
теперь это пройденный этап. Ой, же ж слава Богу

Михаил Задорнов. Школьные сочинения.

Баллы
0
Лайки
371
Я об этом уже давно пишу, но для некоторых участников форума это глас вопиющего в пустыне. Одним (булкохрустам ); хочется обращаться к своему ближнему со словами - чего изволите-с, ваше благородие, ваше сиятельство и т.п, а в ответ - эй человек! шампанского...! Но, в силу своего скудоумия они думают, что именно они будут произносить фразы - эй человек, но не допускают мысли. что могу оказаться в ситуации когда именно они будут произносить фразы - чего изволите с! Другие думают (булкохрусты), что если б не Октябрьская Революция 17 года то каждый был бы баем, башлыком, и только проклятые большевики отняли у них эту перспективу...
Как в фильме "Чужой среди своих": там был один абрэк в рубашке (халят не биль у меня... каждый ишак халат имель, моя не имель" (играл К.Райкин)
Ему Шилов так и сказал: "Бая собакой называешь... а сам разбогатеешь, наберешь себе работников и будешь их по спине нагайкой бить. Это марксизм, братец... наука"

Баллы
0
Лайки
371
страны нет. а если бы, да кабы... неизвестно как бы было...(((
...поэтому и париться не надо.
Мы и без страны проживём.
...и в тюряге кстати тоже люди живут; с голоду не пухнут

Баллы
0
Лайки
371
Эти господа — все марксисты, но того сорта, который был вам известен во Франции десять лет назад и о котором Маркс говорил: «Я знаю только одно, что я не марксист!». И весьма вероятно, что об этих господах он сказал бы то же, что Гейне говорил о своих подражателях: «Я сеял драконов, а пожал блох». Ф. Энгельс
:10:
Зато в 91-м посеяли блох, а пожали духовный тиф
...который в наше время некому лечить. И потому тифозное состояние вплоть до физической смерти объявляется здоровым

Баллы
0
Лайки
371
ну мне лекции читать не надо, я в ваш " соц.кружок" по интересам уже заглядывала )) еще в прошлом году....
.................
На зеркало неча пенять
Кто рвётся читать лекции другим, пущай слушает лекции и сам

Баллы
0
Лайки
371
Путин начал как прозападный политик.
Но сегодня он понял,что Россия для Запада выгодна только как бензоколонка.
Так что выбор у него сегодня небольшой-либо оставаться бензоколонкой,либо обрести суверенитет.
И какой же выбор сделал Владимир Владимирович?...
Какой сделал Медведев - знаю. А вот он?

Баллы
0
Лайки
146
Как в фильме "Чужой среди своих": там был один абрэк в рубашке (халят не биль у меня... каждый ишак халат имель, моя не имель" (играл К.Райкин)
Ему Шилов так и сказал: "Бая собакой называешь... а сам разбогатеешь, наберешь себе работников и будешь их по спине нагайкой бить. Это марксизм, братец... наука"
Я в продолжение своей мысли; сейчас столько , со стороны "новых русских" появилось : чванства, наглости, вседозволенности и.т.п,, я уже не говорю о "золотой молодежи"которой все можно, закон писан не для них! Сам факт появления богатых и очень богатых людей тянет за собой рост преступности так как они окружают себя полу криминальной охраной - избить кого то пжалста, и даже убить, окружают себя кучей адвокатов которые из хозяина-преступника всегда сделают жертву, а из жертвы преступника, и всегда возникает соблазн подкупить следователя, прокурора, судей... Даже если новый русский попал в тюрьму то там для них делают почти курортные условия! Недавно в том городке где я живу был такой случай: один новый русский выкупил ставок, где всегда местные ловили рыбу удочками, и вот в одно прекрасное время подъезжает он на своей машине, выскакивает с автоматом в руках и начинает стрелять...Правда не кого не убил. но люди испытали сильнейшее нервное потрясение, табличек и каких то надписей, что это частная собственность не было, и люди как обычно там ловили рыбу. И, что ему за это. что то было?! - да нифига откупился!

Баллы
0
Лайки
1265
:10: И какие это были движения?))
- Движения развития философской мысли на новом уровне, движение дальнейшего развития марксистской науки, развитие нового взгляда о движения к Коммунизму, развитие понимания Социализма и Коммунизма на новом уровне, движение развития нового общества и общественного сознания, а так же развитие Социалистической экономики и идеи о будущей экономики Коммунизма, и т.п.
И это было. Например, довольно многочисленная Ярошенковская группа, которую посетил 22 мая 1932 г. лично Сталин. - Правда, Сталин разобрал его идеи по косточкам, назвав их недозрелыми и неосновательными. Однако же Ярошенко не подвергся никаким гонениям и спокойно продолжил свою деятельность.
Это выступление Сталина было записано. Его можно прочесть в письменном виде, ищите: Сталин об ошибках товарища Ярошенко Л.Д.≫" Т.е. значит была свобода слова и свобода иметь своё мнение.

Пал Сергеич

Команда форума
Баллы
6
Лайки
4300
- Движения развития философской мысли на новом уровне, движение дальнейшего развития марксистской науки, развитие нового взгляда о движения к Коммунизму, развитие понимания Социализма и Коммунизма на новом уровне, движение развития нового общества и общественного сознания, а так же развитие Социалистической экономики и идеи о будущей экономики Коммунизма, и т.п.
И это было. Например, довольно многочисленная Ярошенковская группа, которую посетил 22 мая 1932 г. лично Сталин. - Правда, Сталин разобрал его идеи по косточкам, назвав их недозрелыми и неосновательными. Однако же Ярошенко не подвергся никаким гонениям и спокойно продолжил свою деятельность.
Это выступление Сталина было записано. Его можно прочесть в письменном виде, ищите: Сталин об ошибках товарища Ярошенко Л.Д.≫" Т.е. значит была свобода слова и свобода иметь своё мнение.
Зачем врешь?
Замечания Ярошенко к учебнику «Политическая экономия» были подвергнуты критике со стороны Сталина в его работе «Экономические проблемы социализма в СССР»
Тов. Ярошенко думает, что стоит добиться рациональной организации производительных сил, чтобы получить изобилие продуктов и перейти к коммунизму, перейти от формулы: «каждому по труду» к формуле: «каждому по потребностям». Это большое заблуждение, изобличающее полное непонимание законов экономического развития социализма. Тов. Ярошенко слишком просто, по-детски просто представляет условия перехода от социализма к коммунизму. Тов. Ярошенко не понимает, что нельзя добиться ни изобилия продуктов, могущего покрыть все потребности общества, ни перехода к формуле «каждому по потребностям», оставляя в силе такие экономические факты, как колхозно-групповая собственность, товарное обращение и т.п.

Ярошенко был уволен из Госплана СССР и со строгим выговором по партийной линии отправлен на работу в Иркутск. Попытался опротестовать взыскание, что привело Сталина в бешенство. "Ну что это за сволочь такая!"

Сидел на Лубянке, в Лефортово, в Бутырках, потом снова на Лубянке. Освобождён после смерти Сталина 26 декабря 1953 года. Выйдя на пенсию в 1956 году, получал 80 рублей. Ушёл с работы, с его слов, «только потому, что исключили из партии. Без этого работать в соваппарате было невозможно». Когда после XXII съезда КПСС его восстановили в партии, решил уже нигде не работать.

Вот тебе и вся движуха, свобода слова и свобода иметь своё мнение. )))

Баллы
0
Лайки
1265
Зачем врешь?
Замечания Ярошенко к учебнику «Политическая экономия» были подвергнуты критике со стороны Сталина в его работе «Экономические проблемы социализма в СССР»
Тов. Ярошенко думает, что стоит добиться рациональной организации производительных сил, чтобы получить изобилие продуктов и перейти к коммунизму, перейти от формулы: «каждому по труду» к формуле: «каждому по потребностям». Это большое заблуждение, изобличающее полное непонимание законов экономического развития социализма. Тов. Ярошенко слишком просто, по-детски просто представляет условия перехода от социализма к коммунизму. Тов. Ярошенко не понимает, что нельзя добиться ни изобилия продуктов, могущего покрыть все потребности общества, ни перехода к формуле «каждому по потребностям», оставляя в силе такие экономические факты, как колхозно-групповая собственность, товарное обращение и т.п.

Ярошенко был уволен из Госплана СССР и со строгим выговором по партийной линии отправлен на работу в Иркутск. Попытался опротестовать взыскание, что привело Сталина в бешенство. "Ну что это за сволочь такая!"

Сидел на Лубянке, в Лефортово, в Бутырках, потом снова на Лубянке. Освобождён после смерти Сталина 26 декабря 1953 года. Выйдя на пенсию в 1956 году, получал 80 рублей. Ушёл с работы, с его слов, «только потому, что исключили из партии. Без этого работать в соваппарате было невозможно». Когда после XXII съезда КПСС его восстановили в партии, решил уже нигде не работать.

Вот тебе и вся движуха, свобода слова и свобода иметь своё мнение. )))
Нету вранья. Увольнения и взыскания он получил не за свои идеи, а за твердолобость и глупоту, которые на высоком уровне становятся опасны для страны. А, если бы он принял вразумления, то мог бы дальше работать в гос.плане. Его уволили из гос.плана за преступное неразумие. Неразумие на таком посту всегда преступно. Однако, он не лишился работы. Его перевели на другую должность в другом городе. Ему нужно было не быть свиньёй, а подумать над замечаниями. А он вместо этого, развёл не здоровую деятельность вопреки здравому смыслу, да ещё и наводящую тень на лидера страны. А это уже не движение развития идей, а хулиганство. Вот он и получил за хулиганство.
Слава Богу, что тогда, под надзором Сталина, серьёзно относились к стране.

Пал Сергеич

Команда форума
Баллы
6
Лайки
4300
Нету вранья. Увольнения и взыскания он получил не за свои идеи, а за твердолобость и глупоту, которые на высоком уровне становятся опасны для страны. А, если бы он принял вразумления, то мог бы дальше работать в гос.плане. Его уволили из гос.плана за преступное неразумие. Но он не лишился работы. Его перевели на другую должность в другом городе. Ему нужно было не быть свиньёй, а подумать над замечаниями. А он вместо этого, развёл не здоровую деятельность вопреки здравому смыслу, да ещё и наводящую тень на лидера страны. А это уже не движение развития идей, а хулиганство. Вот он и получил за хулиганство.
Слава Богу, что тогда, под надзором Сталина, серьёзно относились к стране.
Экой ты ловкий))) Находу, прям в воздухе переобуваешься))

Баллы
0
Лайки
620
Ну что ж; Михалков хорошо ответил либеральной гниде Познеру и мы услышали, что он говорит о откровенном фашисте Грефе.
Значит, этот вопрос он уже обсудил, а это самое главное
Я более чем уверен, что Путин уже определился в стратегии развития России.
И что в России в ближайшем времени начнется не спад, как в Европе и сша, а рост. И связано это в первую очередь будет с новой кредитно-денежной политикой .
Деньги пойдут в собственную экономику, а не на укрепление доллара, как это было в последние годы.
Процентная ставка по кредитованию реального бизнеса производящего товары существенно снизится , а мелкие торгаши и спекулянты , называющие себя средним классом , практически исчезнут.
Останутся крупные торговые сети.
Ипотека тоже должна быть 3-4 %.

Сверху Снизу