нужно изменить свой гимн

Баллы
0
Первый глава МИД Латвии времен восстановления независимости, депутат Сейма нескольких созывов Янис Юрканс в интервью газете Neatkarīgā rīta avīze очень жестко раскритиковал нынешнюю Латвию, заявив, что страна является забытой Богом и посоветовав изменить государственный гимн.

Ни одного из этих основных элементов в нашем обществе нет.
И от себя...............вряд ли первый глава МИД Латвии знает что такое нищета и БЕЗНАДЕГА.
А народ знает.
И еще. Вряд ли можно предположить в 100% латыше, "борце за свободу", главе МИД, депутата Сайма шпиона Путина.

Юрканс: Бог покинул Латвию, стране нужно изменить свой гимн

Баллы
0
Операционные залы простаивают, потому что не хватает медиков. Хирургические клиники двух крупнейших больниц — Страдиня и Рижской Восточной больницы — предупреждают правительство о том, что из-за низких зарплат персонал продолжает покидать стационары, операционные залы приходится закрывать, уменьшая объем работы, пишет Latvijas Avīze.

Из-за нехватки персонала операций будет меньше; медики уходят из-за низких зарплат

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Если изменить гимн и прокричать 100700 раз "славаукраине",жизнь действительно должна сразу изменится,146% -проверено! дoволен

Баллы
6
Лайки
7550
Если изменить гимн и прокричать 100700 раз "славаукраине",жизнь действительно должна сразу изменится,146% -проверено! дoволен
дoволендoволендoволен
но в идее что-то есть...все-таки.
гимн должен быть бодрящий с позитивной энергетикой!

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
дoволендoволендoволен
но в идее что-то есть...все-таки.
гимн должен быть бодрящий с позитивной энергетикой!

Нам ведь меняли гимн,так себе гимн был,но именно Путин вернул наш гимн!

Баллы
0
Лайки
1599
Может в чём то он и прав.
Я как то не интересовался гимном Латвии, неплохо бы его на русском послушать.

Вот к примеру сравнение гимнов Украины и России.
Так ведь и живут народы по своим гимнам, как поётся.

Баллы
0
Лайки
2169
А по моему ето играет первую скрипку обусловленность сознания и пишущего текст песни, и также принимающих его слушателей.

Поляки проиграли и, самое главное, сдулись в своём оптимизме - вот и остался им реваншисткий писсимизм, с его атрибутикой сожалений, плача и кудахтанья, и гимн в этом же духе:
"Текст и перевод гимна
Jeszcze Polska nie zginęła, Ещё Польша не погибла,

Kiedy my żyjemy. Если мы живы.

Co nam obca przemoc wzięła, Всё, что отнято вражьей силой,

Szablą odbierzemy. Саблею вернём.

Marsz, marsz, Dąbrowski… Марш, марш, Домбровский

Z ziemi włoskiej do Polski, С земли итальянской в Польшу.

Za twoim przewodem Под твоим предводительством

Złączym się z narodem. Соединимся с народом.

Przejdziem Wisłę, przejdziem Wartę, Перейдём Вислу, перейдем Варту,

Będziem Polakami, Будем поляками.

Dał nam przykład Bonaparte, Дал пример нам Бонапарт

Jak zwyciężać mamy. Как должны мы побеждать.

Marsz, marsz, Dąbrowski… Марш, марш, Домбровский…

Jak Czarniecki do Poznania Как Чарнецкий в Познань,
Po szwedzkim zaborze, После шведской оккупации,

Dla ojczyzny ratowania Для спасения родины

Wrócim się przez morze. Вернёмся через море.

Marsz, marsz, Dąbrowski… Марш, марш, Домбровский…

Już tam ojciec do swej Basi Говорил отец своей Басе
Mówi zapłakany - Весь в слезах:

«Słuchaj jeno, pono nasi „ Слушай, похоже наши

Biją w tarabany.“ Бьют в барабаны.»
"
Очень напоминает события и их отражение в гимне Укры.

Баллы
0
Лайки
1599
Очень напоминает события и их отражение в гимне Укры.
Вот!
В таком случае я солидарен с Янусом, с гимна начинать надо.
Славить и любить свою страну надо, а не жить вопреки всем и всему.

Баллы
6
Лайки
7550
Баллы
0
Может в чём то он и прав.
Друг мой Свояк. Вот только что вспомнил старый советский анекдот. В конторе , не выполняющей план, двигают мебель по новому плану НОТ. А сторож дядя Вася, жуя Беломорину, сидит в уголоке и ворчит, мол вот он , дядя Вася , до революции в публичном доме тоже сторожем служил, и когда учреждение не выполняло план, там меняли бл-й а не кровати двигали.
Мудрый дед этот сторож.
А что касаемо гимна.....................так не гимн красит страну, а страна гимн. Я так думаю. И уверен, так же думает Юрканс. Просто он высказался образно. И дело не в Латвии, и ее гимне . Дело во всех 15 республиках, который потеряли перспективу, и УРОВЕНЬ после развала СССР. Вот именно это, как я понимаю, вкладывалось в понятие "Бог отвернулся".
И не поймите меня так, что я из тех людей, которые хотят "воссоединения" Союза. Я как раз таки против...............................дважды в одну воду не войти, умерла, так умерла.
Так же я был против его развала............................

Баллы
0
Славить и любить свою страну надо, а не жить вопреки всем и всему.
Славить, что бы не вызвать дружный хохот публики, можно лишь то, что славы достойно. Но повторяю, в теме гимн, как мне кажется, это образ, не более.
Я , мягко сказать, недолюбливаю США, но признаю их достижения и военную мощь. Со страхом признаю......................ну может к этому страху добавлена таки толика уважения. Сила таки уважение вызывает. Так это я к тому, что если США вдруг сделает своим гимном песенку Винни пуха из известного мультика, то это не изменит статус страны. Так, может быть несколько ухмылок, которые быстро потухнут , когда на горизонте покажутся авианосцы.

Баллы
0
Лайки
1599
Славить, что бы не вызвать дружный хохот публики, можно лишь то, что славы достойно. Но повторяю, в теме гимн, как мне кажется, это образ, не более.
Я , мягко сказать, недолюбливаю США, но признаю их достижения и военную мощь. Со страхом признаю......................ну может к этому страху добавлена таки толика уважения. Сила таки уважение вызывает. Так это я к тому, что если США вдруг сделает своим гимном песенку Винни пуха из известного мультика, то это не изменит статус страны. Так, может быть несколько ухмылок, которые быстро потухнут , когда на горизонте покажутся авианосцы.
Не важно что думают другие, государство заботится о том, что думаешь ты.
Не стыдно ведь жить за счёт русофобии? Вот и не стыдно будет иметь достойный гимн.

Баллы
0
Не стыдно ведь жить за счёт русофобии?
Жить, говоришь?
"При существующих уровнях рождаемости и смертности население Латвии может исчезнуть через сто лет. Об этом заявил демограф, глава рижского офиса Международной организации по миграции (МОМ) Илмарс Межс, передает издание Latvijas Avize
6 мая его коллега Петерис Звдриньш заявил в интервью «МК-Латвия», что республика вошла в первую десятку стран мира по темпам убыли населения. Ежегодную депопуляцию страны он оценил в один процент общего числа жителей.
Демограф предрек латышам исчезновение через сто лет: Прибалтика: Бывший СССР: Lenta.ru

http://rus.delfi.lv/temi/ilmar-mezhs/

Заметь, я даю ссылки лишь на известных людей коренной национальности, что бы исключить сомнения в предвзятой подаче информации.
И еще. Меня НЕГРажданина, это вообще не волнует, хотя нас и включили в этот список на сто лет вымирания. Я просто хотел показать разницу. СССР не только давала деньги Латвии, но и "учила ловить рыбу" . Помнишь , китайскую пословицу, которая гласит: «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».
А ЕС дает деньги, и дает немало, но забирает будущее. Вопрос в том делается это умышленно, или нет.

Баллы
0
Если изменить гимн и прокричать 100700 раз "славаукраине",жизнь действительно должна сразу изменится,146% -проверено!
При всем уважении.......................Брат, если просто прокричать 100700 раз "славаукраине" ни каких благоприятных сдвигов не произойдет, если при этом не прыгать, и не орать про "москаляку".
А если надеть кружевные труселя, то количество криков можно вообще сократить вдвое.
Надо отправить тебя на практику на НезалЭжную.дoволен Или бери литруху, и ко мне. Я быстро тебя всему обучу. дoволен

Баллы
0
СССР не только давала деньги Латвии, но и "учила ловить рыбу" . Помнишь , китайскую пословицу, которая гласит: «Дайте человеку одну рыбу, и он получит пропитание на день, научите его ловить рыбу, и он получит пропитание на всю жизнь».
А ЕС дает деньги, и дает немало, но забирает будущее. Вопрос в том делается это умышленно, или нет.
Проект газопровода Nord Stream 2 будет реализован без участия Латвии, о чем официальным письмом извещено управление Вентспилсского свободного порта. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции мэр Вентспилса, председатель правления порта Айвар Лембергс.
Письмо с благодарностью за конструктивное сотрудничество, которое, к сожалению, не увенчалось успехом, пришло в пятницу. Nord Stream 2 обойдется без Вентспилса, и проект будет осуществлен в сотрудничестве России, Финляндии, Швеции и Германии, рассказал он.
Проект Nord Stream 2 будет реализован без участия Латвии

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
При всем уважении.......................Брат, если просто прокричать 100700 раз "славаукраине" ни каких благоприятных сдвигов не произойдет, если при этом не прыгать, и не орать про "москаляку".
А если надеть кружевные труселя, то количество криков можно вообще сократить вдвое.
Надо отправить тебя на практику на НезалЭжную.дoволен Или бери литруху, и ко мне. Я быстро тебя всему обучу. дoволен
Ты 100 раз прав дружище! Без скачков и без "гиляки-москаляки", это дело не пройдет! дoволен

Баллы
0
Лайки
95
Мне нравится гимн Атону, немного изменить и для Украины в самый раз.

Прославляем бога по имени его: "Жив бог Ра-Хорахти, ликующий на небосклоне, в имени его имя Шу, - он и есть Атон"1. Да живет он во веки веков, Атон живой и великий, Владыка всего, что обегает диск солнца, Владыка неба и Владыка земли, Владыка храма Атона в Ахетатоне и слава царя Верхнего и Нижнего Египта, живущего правдою, слава Владыки Обеих Земель Неферхепрура, единственного у Ра, сына Ра, живущего правдою, Владыки венцов Эхнатона, - да продлятся дни его жизни! - слава великой царицы любимой царем, Владычицы Обеих Земель, Нефернефруитен Нефертити, - да живет она, да будет здрава и молода во веки веков!
Источник: Гимн богу Атону

Сверху Снизу