О либерализме

Что такое либерализм? Товарищи - это не борьба за права человека и не синоним этих прав... Либерализм - это идеология где права личности стоят выше общественных... Вот и вся идеология... А теперь посмотрим как эта идеология уничтожает те самые права человека... Что бы права были реальностью кто то должен их обеспечить. Ну например у всех нас есть право защищать себя в суде... ну например от беспредела ЖКХ. Либерализм их легко декларирует... А теперь многие ли из нас имеют реальную возможность воспользоваться этим правом? Практически ни кто - если у тебя нет денег и свободного времени, а еще юридического образования если есть и деньги и время... И все равно это не гарантирует в суде успеха - от слова совсем... То есть формально право есть - но его на деле нет.. Кто то должен обеспечить это право для населения? Кто? Только государство... А оно враг либерала - ибо ограничивает права... И это касается всех реальных прав населения - кто то должен их обеспечивать.. либерализм про это загадочно молчит... Понятно богатые и сильные - чиновники и богатеи хлебают половниками из лоханки прав - а подавляющая часть населения довольствуется декларацией прав человека... Путин конечно молодец - правильно сказал что либерализм говно - но елы палы что же он дома то с ним не бореться... Не вытряхнет всех либералов из власти...

Лучше, чем Федор Михайлович, на мой взгляд, о либералах, да и всей либеральной идее, никто не сказал.
"Мой либерал дошел до того, что отрицает самую Россию, то есть ненавидит и бьет свою мать. Каждый несчастный и неудачный русский факт возбуждает в нем смех и чуть не восторг. Он ненавидит народные обычаи, русскую историю, всё. Если есть для него оправдание, так разве в том, что он не понимает, что делает, и свою ненависть к России принимает за самый плодотворный либерализм".
После известного интервью В.В. Путина, его стали обвинять в том, что он подменил понятия либерализма. Ничего он не подменил. Просто, Федору Михайловичу и его современникам в голову не могло прийти, какие извращенные формы примет современный либерализм. По крайней мере, десяток половых различий даже в страшном сне не приснились бы в то время
.

… каким-то выхолощенным, однобоким выглядит обсуждение о либерализме. Без понимания природы его порождения в рамках переформатирования всего человеческого социума.
Через всеобщую мульти культурную «переплавку» наций, национальностей.

С попутным решением задачи по радикальному сокращению численности населения Земли.
Что по поводу либералов или либерастов российского розлива, то тут в ролике по полной программе…

Последнее редактирование:
Путин конечно молодец - правильно сказал что либерализм говно
Путин вообще то сам один из главных либералов России.
елы палы что же он дома то с ним не бореться... Не вытряхнет всех либералов из власти...
Самому себя высечь?

мадам , которая на видео поет ротом , сама пользуется продуктами либерализма -- компьютер , камера , интернет , ютюб и свободу петь антилиберальные песни...
Вот кстати да - при Сталине она бы десяточку схлопотала за антигосударственную агитацию и пропаганду.
А сейчас петь может что угодно про кого угодно и ее не даже не оштрафуют.

при Сталине она бы десяточку схлопотала за антигосударственную агитацию и пропаганду.
Ты бы и сам сейчас долбил какой канал, а не скакал здесь с идиотскими ужимками...

Ты бы и сам сейчас долбил какой канал, а не скакал здесь с идиотскими ужимками..
Если бы занимался антисоветской агитацией - безусловно.
Но у нас нынче благодаря либералу Путину в том числе -Свобода и Демократия, имею полное право высказывать что угодно о ком угодно.

Не нравится? это Ваши проблемы.

Вот кстати да - при Сталине она бы десяточку схлопотала за антигосударственную агитацию и пропаганду.
А сейчас петь может что угодно про кого угодно и ее не даже не оштрафуют.
у сталина самого, была самая либеральная Коституция ....

У сталина самого, была самая либеральная Коституция ..
Однако за антигосударственную пропаганду - наказывали строго.
Нынче же - штраф и то редко когда влепят.
Всем пох.. Свобода же..

Либерализм - это идеология где права личности стоят выше общественных... Вот и вся идеология..
:55:Права личности объективно ниже общественных. Тут что ни городи, как не изловчайся, а выше головы не прыгнешь. Другое дело когда общество само решает давать и защищать некоторые свободы для личностей. Тогда у личности появляется области, где общество не вмешивается в его личное.
Ну например у всех нас есть право защищать себя в суде... ну например от беспредела ЖКХ. Либерализм их легко декларирует... А теперь многие ли из нас имеют реальную возможность воспользоваться этим правом?
Защищать себя в суде это не верная трактовка. :55:Защита в суде, которую должно обеспечивать общество, а не сам субъект этого общества.
А теперь многие ли из нас имеют реальную возможность воспользоваться этим правом? Практически ни кто - если у тебя нет денег и свободного времени, а еще юридического образования если есть и деньги и время... И все равно это не гарантирует в суде успеха - от слова совсем... То есть формально право есть - но его на деле нет.. Кто то должен обеспечить это право для населения? Кто? Только государство...
А этот вопрос, обеспечения возможностей для всех в равной степени, относится не к либерализму или общественному устройству, а, прежде всего, к законодательным органам. Вот когда в законодатели допущены по своей сути только специалисты(шудры), тогда законодательство не отражает реальной жизни, оно просто отражает некую умозрительную систему словесных правил, построенную чисто из соображений формальной логики адептов строителей. И это в лучшем её варианте, не говоря о том, что адепты могут быть одержимы своими не реалистичными, чисто мнимыми идеями построения системы законов, а могут быть и заинтересованы в неком субъективном уклоне(проплаченные к примеру), или просто глупы.
Высшее законодательство должно исходить только от высоко осознанных людей, хотя привлечение специалистов ими вполне допустимо.

Однако за антигосударственную пропаганду - наказывали строго.
Нынче же - штраф и то редко когда влепят.
Всем пох.. Свобода же..
ну это сталин ... сталин дал онституцию , сталин взял конституцию ...
ну да ... свобода это либерализм ... всем нравится свобода но не нравится , либерализм ... люди странные создания , наверно прав тот чел , который сказал , что 80% наземле -- это идиоты...

ну это сталин ... сталин дал онституцию , сталин взял конституцию ...
ну да ... свобода это либерализм ... всем нравится свобода но не нравится , либерализм ... люди странные создания , наверно прав тот чел , который сказал , что 80% наземле -- это идиоты...
Люди не идиоты, они просто не осознают реальности. Ну, скажем, кто против любых свобод? Никто ведь. Кто не желает быть лично свободным в любых вопросах жизни? Это ведь вопросы не о реальном, а о мнимом. Свобода вообще как о ней думается и свобода с осознанием реальности это разное. Вот в чём подвох. Скажем хочу быть владыкой всех и всего, хорошая мысль, но чисто для мечтания. А осознать это в реалиях жизни? А если ещё кто этого захочет? А если нет сил всех заставить по своему? Воооот, тогда надо умерить с реалиями свои свободы, осознать и понять где их край. А то и возмутиться наездом на вашу личную свободу от такого хотелкина из вне.

Последнее редактирование:
Люди не идиоты, они просто не осознают реальности. Ну, скажем, кто против любых свобод? Никто ведь. Кто не желает быть лично свободным в любых вопросах жизни? Это ведь вопросы не о реальном, а о мнимом. Свобода вообще как о ней думается и свобода с осознанием реальности это разное. Вот в чём подвох. Скажем хочу быть владыкой всех и всего, хорошая мысль, но чисто для мечтания. А осознать это в реалиях жизни? А если ещё кто этого захочет? А если нет сил всех заставить по своему? Воооот, тогда надо умерить с реалиями свои свободы, осознать и понять где их край. А то и возмутиться наездом на вашу личную свободу от такого хотелкина из вне.
тоесть , по вашему , кто не осознает реальность умный чел? ... странно...
вот вы .... уже здесь пишите , вы пользуйтесь свободой , кстати можете любого похвалить или оскорбить -- впрочем , как и я ....
почему для мечтания ? ... каждая цель в принципе достижима.... а это заслуга либерализма...

тоесть , по вашему , кто не осознает реальность умный чел? ... странно...
Какой глупый вывод.:55: Умный вполне может быть недоосознанным(шудры бываю очень умны и сообразительны). А вот осознанность в вопросах реальной жизни важнее, не теорий всяких, не там аналитический предсказаний, не логический построений и моделей реальности и т.п. Осознанный сразу смотрит в корень вопроса, ибо осознаёт вот прямо то что есть, во всем его многообразии сразу. Умный но недоосознанный работает не с реальностью, а с её логической моделью, на которую и нацелены его и ум, и внимание, и мнимые ощущения реалий.
Вот, к примеру, надо скажем потеснить некоего товарища и протиснуть нечто своё. Можно конечно анализировать и суммировать некие преимущества личностей, которые надо подвинуть в свою угоду. Но вот найдётся личность, которая и не обладает большой мускулатурой, и оружия вроде при ней нет, и денег нет и прочее подобное... Логически эту личность можно потеснить в первую очередь. А вот просто в глазах её видишь нечто, что говорит о том, что можно сильно потом пожалеть. И многие не тронут такую личность(ну я тут опускаю тупо слепых на чутьё). А это и относится к осознанию а не к интеллектуальному анализу. Не всегда конечно, но обычно более осознанные выбирают более жизненно выгодные варианты, даже вопреки логике и анализу. Так что не приравнивать и не противопоставлять ум и осознанность нельзя, эти вещи могут быть и порознь, и вместе в своей совокупности, и в любых сочетаниях.
почему для мечтания ? ... каждая цель в принципе достижима.... а это заслуга либерализма...
Ну как же? Разве я могу вас съесть при встрече?:55: Вдруг возникнет такое дикое желание? :48: Я понимаю что эта цель будет не достижима, а это ограничение моих свобод. И чем мне тут поможет либерализьм? Ничем! Либералы, да и не какие другие не могут даже претендовать на полную свободу. Они могут добиваться свободы но в неких рамках устанавливаемых обществом. И всё, и не более того.
Я даже не сумею пойти против админов этого форума, не реально это. Хотя иногда, когда примешь пару рюмок, админы очень назойливы становятся, тычут правилами всякими в нос, их бы взять тогда и забанить на время. Аль нет, нету таких возможностей, будь хоть трижды либерал и прав по своему.:03::28:

Какой глупый вывод.:55: Умный вполне может быть недоосознанным(шудры бываю очень умны и сообразительны). А вот осознанность в вопросах реальной жизни важнее, не теорий всяких, не там аналитический предсказаний, не логический построений и моделей реальности и т.п. Осознанный сразу смотрит в корень вопроса, ибо осознаёт вот прямо то что есть, во всем его многообразии сразу. Умный но недоосознанный работает не с реальностью, а с её логической моделью, на которую и нацелены его и ум, и внимание, и мнимые ощущения реалий.
Вот, к примеру, надо скажем потеснить некоего товарища и протиснуть нечто своё. Можно конечно анализировать и суммировать некие преимущества личностей, которые надо подвинуть в свою угоду. Но вот найдётся личность, которая и не обладает большой мускулатурой, и оружия вроде при ней нет, и денег нет и прочее подобное... Логически эту личность можно потеснить в первую очередь. А вот просто в глазах её видишь нечто, что говорит о том, что можно сильно потом пожалеть. И многие не тронут такую личность(ну я тут опускаю тупо слепых на чутьё). А это и относится к осознанию а не к интеллектуальному анализу. Не всегда конечно, но обычно более осознанные выбирают более жизненно выгодные варианты, даже вопреки логике и анализу. Так что не приравнивать и не противопоставлять ум и осознанность нельзя, эти вещи могут быть и порознь, и вместе в своей совокупности, и в любых сочетаниях.

Ну как же? Разве я могу вас съесть при встрече?:55: Вдруг возникнет такое дикое желание? :48: Я понимаю что эта цель будет не достижима, а это ограничение моих свобод. И чем мне тут поможет либерализьм? Ничем! Либералы, да и не какие другие не могут даже претендовать на полную свободу. Они могут добиваться свободы но в неких рамках устанавливаемых обществом. И всё, и не более того.
Я даже не сумею пойти против админов этого форума, не реально это. Хотя иногда, когда примешь пару рюмок, админы очень назойливы становятся, тычут правилами всякими в нос, их бы взять тогда и забанить на время. Аль нет, нету таких возможностей, будь хоть трижды либерал и прав по своему.:03::28:
вы щас стебаетесь да?...

Сверху Снизу