О Любви...

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Читаю "Шантарам" Грегори Д. Робертса, попалась интересная фраза о Любви.

Лежа под глядевшими на меня звездами, я стиснул зубы. Я закрыл глаза и отдался во власть сна.
Одна из причин, почему мы так жаждем любви и так отчаянно ищем ее, заключается в том, что любовь – единственное лекарство от одиночества, от чувства стыда и печали.
Но некоторые чувства так глубоко запрятаны в сердце, что только в полном одиночестве ты и можешь их обнаружить.
Некоторые открывающиеся тебе истины о тебе самом настолько болезненны, что, лишь испытывая чувство стыда, ты можешь жить с ними.
А некоторые вещи настолько печальны, что только твоя душа может оплакать их.
Предлагаю в этой теме делиться цитатами, фразами, стихами мыслями об этом прекрасном и зачастую, весьма горьком, чувстве.

Примечание: Не примешивать сюда эротику.дoволен

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Эта цитата более всем известная ceрдeчки

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
А это уже грустно, но звучит правдивовздыхaю

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Чувства
Михаил Хх
Отношения между мужчиной и женщиной. Редко бывает, что бы чувства совпадали, были одного темперамента. Всегда кто-то хочет более теплого отношения к себе или наоборот что бы его тепло принимали. Часто слышишь: я боюсь высказать свои желания, а вдруг меня не правильно поймут. Или: а зачем привыкать к чувствам, потом очень больно будет. Да, когда любимые расстаются из-за каких-то недоразумений, непониманий, это всегда больно. Но не надо заранее задавать себе программу на расставание, думайте о хорошем, дарите друг другу улыбки, приятные слова, ласку и нежность.

Помните, что положительные эмоции продлевают жизнь, неужели вы не хотите прожить дольше и при этом рядом с вами будет человек, который любит вас и дарит частичку своего сердца, готовый отдать последнее тепло своей души, только ради того, что бы вы улыбнулись. В наше время стало очень мало внимания, так собирайте по крупице то, что осталось, не закрывайте путь положительным эмоциям. Сердце оно же не стальное, ему нужна энергия, что бы биться долго. Эту энергию может дать только любовь близкого человека.

Баллы
0
Лайки
2050
Любовь- наркотик!! Организм сам его вырабатывает...Любите!!!))

Чье сердце не горит любовью страстной к милой, -
Без утешения влачит свой век унылый.
Дни, проведенные без радостей любви,
Считаю тяготой ненужной и постылой.
(Хайям))

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Мысли вслух
Михаил Хх
Говорят Любовь это болезнь, приятная болезнь, но диагноз – не излечима.

Симптомы проявляются сразу, как только Вы заболели: сияние лица, искорки в глазах, легкость на душе и радость в сердце.

Но иногда появляется приставка «безответная» и сразу другая картина: серые лица, грусть в глазах, потухший взгляд, тяжесть на сердце, все вокруг теряет краски, становится черно-белым и уже не радует небо, солнце, облака, звезды. Их просто не замечают.

Если бы от меня зависело, я вычеркнул бы эту приставку из лексикона людей, что бы каждый человек имел свою счастливую любовь и видел окружающий мир только в ярко-желтых, от солнечных лучей, тонах, что бы вокруг были только улыбающиеся лица и смех.

Утопия, но я так хочу. Больно видеть страдающего влюбленного.

Баллы
0
Лайки
2050
В костре любви можно и сгореть. Да так,што даже пепла не останется...
Бухгалтера у мну так убили,по любви.Молодая,симпатичная девчонка была...взамуж вышла,развелась через год- муж не адекват.
Днюха у нее была,нас с братом звала сильно...а мы в другом городе были,типа завтра проздравим,вот щас ну никак!!
Но завтра для нее не наступило. Влюбленный в нее бывший муж пришел,с порога всадил ей в голову из обреза заряд картечи. Голова просто исчезла.
Потом он по городу еще погулял..покурил..дошел до театральной площади и сам себе башку тоже снес,вторым патроном.
23 года ей было,Ленке. Сын остался,3 года
Вот такая вот любоффь

Sigita

Призер к. "Мой Зверь"- за элегантность!
Баллы
0
Баллы
0
Лайки
545
Любовь - это прекрасно. Хех.

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Осень
Михаил Хх

Осень. Красная, желтая, фиолетовая, разноцветная, столько красок смешано.
Если бы человек захотел разукрасить осень, он не смог бы сделать красивее, чем сделала природа. Нельзя оторвать глаз от этого великолепия.

Осень не постоянна, как капризная женщина. Сегодня она солнечная, дарит тебе последнее тепло своих желтых лучиков,
а завтра налетает дикой фурией и бьет по лицу со всего размаху холодными струями дождя, перемешанными колючими льдинками.

Осенью человеку особенно не хватает ласкового слова, нежного взгляда, простого человеческого тепла.
Тянет к милым друзьям, поделиться своим настроением, может не всегда хорошим, но искренним, они поймут и не обидятся, подарить им свои мысли, рассказать о желаниях.

Хочется увидеть ясные глаза любимой, услышать ее бархатный голосок, но осень часто делает его холодным и тогда становится грустно на душе, сердце стынет и кажется,
что кровь перестает согревать тело. Осень оказывает свое влияние не только на природу, усыпляя ее на зиму, что бы она проснулась с новыми силами весной и создала нам атмосферу
влюбленности, украсив все вокруг великолепными цветками.
Так и женщина замирает в ожидании прекрасного, боится оказаться на холоде, сжимается в комок, уходит в свой внутренний мир и никого туда не пускает.
Она отправляется в неторопливый путь воспоминаний, хороших или грустных, ярких или серых. Сейчас ее нельзя беспокоить, иначе можно потерять навсегда.
В такие моменты лучше помолчать, дать понять любимой самой, нужно ли ей твое внимание.

Осень. Предвестница морозов, снега, вьюги. Осень. Замирание всего вокруг и в нас самих.
Надо переждать это время и к нам опять вернется желание видеть друг друга, слышать, удивлять, любить, делать сюрпризы.
В глазах опять загорятся искорки желания и губы подарят очарование улыбки.

Последнее редактирование:
Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Мы никогда не расстанемся
Любовница

Мы никогда не расстанемся, потому что Ты мое Небо.
Которое мне не принадлежит, но никто никогда не сможет мне запретить называть его Своим.

Потому что Ты мой воздух.
Который я не смогу удержать дольше, чем хотелось, но и никто не сможет отнять.
Лишь удушить.
Возможно, за это я бы была благодарна.

Потому что Ты мой сон.
Который меня забирает в плен, как бы я не сопротивлялась.
Как бы не держалась.
Как бы не кричала, что не хочу, не могу, не буду…

Потому что Ты мой гипноз.
Который отключает сознание и диктует свои правила.

Потому что Ты моя бездна грехов и покаяний.
Притягивающая магнитом желаний на дно.
Обволакивающая паутиной страсти до удушья.

Потому что Ты пятая линия на моей ладони.
Линия Любви. Линия Жизни. Линия Сердца. Линия Ума.
И линия Тебя.

Потому что Ты мое пятое время года.
Время, где не холодно и не жарко.
Время, где Рядом Ты…

Потому что Ты что-то сверхновое.
Не доказанное наукой.
Не подтверждено религией.
Не придумано людьми.
Не названо филологами.

Мы никогда не расстанемся…
Потому что Ты мой…
Ты просто мой и все.
Разве стоит еще что-то объяснять?

Баллы
0
Лайки
483
Сегодня меня посетило чувство влюбленности, отобедав сие чувство пропало. (с) Николай ||

Баллы
0
Лайки
2050
Вдвоем конешно веселее!!))
Одиночество...ссука!! Пестня!))

Сверху Снизу