О новой «Службе безопасности блогеров, медиа персон, журналистов и оппозиционеров» (идеи, версии, дискуссии)

Баллы
0
В последнее время все чаще стала возникать тема защиты жизни и здоровья блогеров, медиа персон, журналистов и оппозиционеров. «Спасение утопающих дело рук самих утопающих».
У всех на слуху недавний случай с Алексеем Навальным. На данный момент Алексей Навальный перевезен из Омска в Германию. <…>. Также масштабные события происходят в Белоруссии.
Может быть есть смысл организовать свою новую внутреннюю «Службу безопасности блогеров, медиа персон, журналистов и оппозиционеров»? Причем такую новую службу безопасности, которой сами блогеры, журналисты и оппозиционеры будут доверять.
В такой службе безопасности должны быть свои аналитические отделы. Такие аналитические отделы, которые изучат и сопоставят сколько раз в своих публикациях тот или иной блогер или журналист осознанно или неосознанно спровоцировал противоположные стороны на конфликт. Условно говоря, сколько раз оппонент блогера был назван «земляным червяком» и другими нехорошими словами. Таких конфликтогенов в современных публикациях разбросано весьма много.
Конфликтогены — это слова, публикации, записи в блоге, какие-то действия или вовсе бездействие, могущие привести к возникновению конфликтной ситуации и перерастанию ее в конфликт.
Если блогер или оппозиционер создает публикации, которые могут привести к острому межличностному конфликту, если перейдены определенные рамки, то такая служба безопасности может вынести гласное или негласное предупреждение. К примеру, предупреждение о конфликтной ситуации первой степени, второй степени, третьей степени (желтый, красный и оранжевый уровень сигнала тревоги, соответственно).
Влад Листьев, Юрий Щекочихин, Анна Политковская, Борис Немцов… Список журналистов и политических деятелей весьма обширен.
Ссылка.
Дело в том, что ежегодно Россия и многие другие страны теряют своих лучших людей в самых разнообразных конфликтах.
Есть ли смысл наступать на те же самые «грабли» в будущем? Проблема в том, что для блогеров не созданы вообще никакие профессиональные стандарты. Блогер может не визировать нигде свои тексты годами, тем самым плодя разнообразные конфликты вокруг себя.
Может быть есть возможность анализировать тексты и профессиональную деятельность на предмет конфликтности? И составить определенную шкалу. Шкала необходима для того, чтобы определить, где проходят рамки и границы. За определенные рамки лучше не переступать.
Кто еще защитит блогеров, медиа персон, журналистов или оппозиционеров как не своя служба безопасности? К примеру, такая служба безопасности может следить за тем, чтобы публикации элементарно визировались, проверялись на достоверность фактов, корректность и проходили проверку и т. д. Предполагаю, что оппозиции нужно защищать своих людей и бороться за них.
Каково ваше мнение о создании проекта новой «Службы безопасности блогеров, медиа персон, журналистов и оппозиционеров»? Такой лингвистической службы, которая в том числе проводила бы независимую экспертизу текстов (и не только текстов)...
Понятно, что во многих творческих произведениях должен быть конфликт. Наличие конфликта — одно из основных требований к медиа-текстам. Если нет конфликта, то текст имеет неширокий охват. Однако границы конфликта имеют обыкновение разрастаться. Как авторам найти правильный баланс между вопросами собственной безопасности и «стремительным водоворотом событий»?
теги: конфликтология, юриспруденция, право, СМИ, блогеры

Некоторые комментарии:
Скорее необходимо создать не частную цензуру, а систему сдержек и противовесов, некий профессиональный контроль.
Например, если говорить о вопросах безопасности в расследовательской журналистике и в расследовательском блогинге, то они описаны лишь в некоторых редких книгах. Между тем блоггингом у нас занимается и стар и млад. Блоггинг — молодое, неизученное направление деятельности.
В блоггинге практически нет никаких правил и систем защиты.
Понимаете в чем дело, никакому современному блогеру не приходит на ум визировать свой новый текст. Компьютерные технологии позволяют опубликовать текст без всяких виз. Из таких ситуаций произрастают конфликты, недомолвки, дезинформация.
Важно хотя бы предложить мысль о том, что информация может быть завизирована и проверена. Предложить на уровне профессиональных блоггерских стандартов и т. д.
У Алексея Навального в текстах часто встречаются конфликтогены про партию жуликов и воров, и многие другие образные выражения. Кто-то его разве предупреждал, что есть определенные рамки?
Дело в том, что «в период с 1992 по 2018 год в мире погиб 1331 журналист, из них 83 были убиты на территории России» (по данным журнала «Сноб»).
Может быть есть возможность как-то исправить данную печальную статистику? Может быть есть юридические и организационные способы, которые могут помочь сберечь людей? Мой проект новой службы безопасности — проект сбережения граждан России.
Я предлагаю создать частную охранную службу безопасности, которая будет заниматься самыми разнообразными вопросами. Именно такую структуру, которой будут доверять в стане оппозиции и в медиа сфере. Причем создать новую службу безопасности из проверенных, заслуженных людей. Когда люди будут доверять друг другу, то гораздо легче сберечь друг друга.
В частной охранной службе безопасности гораздо меньше формальностей. Частная охранная организация может рассылать разнообразные «последние китайские предупреждения» для пишущих людей и медиа персон (в том случае, если есть такая необходимость). Пишущие люди вполне понятливы и отзывчивы. Им легко можно объяснить ситуацию. Многих вопросов из сферы безопасности пишущие люди могут просто не знать. Зачем же прибегать к таким крайним мерам как плескание в лицо зеленкой и отравление? Пишущие люди вполне понятливы и разумны. Они отзывчивы. Таковы мои предположения.
К примеру, для пишущих людей и медиа персон возможно создать такие премии в ироничном ключе и номинации. Номинация «Растратчик года». Номинация «Позор сетевого сообщества». Номинация «Самый бесшабашный писака года». Номинация «Подвергший свою семью опасности». Номинация «Подвергший своих друзей и знакомых опасности».
И выдавать заблаговременно специальные грамоты и сертификаты:" Риск летального исхода в карьере (по компьютерным расчетам и прогнозам) с вероятностью 15, 20, 90 %". И т. д.
Возможно же делать такие предупреждения людям? Зачем же сразу их калечить и делать инвалидами? Они вполне понятливые, могут оценить риски и прислушаться к прогнозам. Вопрос в том, как организовать процесс сбережения людей и помощи им. Любой оппозиционер — это просто плохо иформированный человек. Дайте людям шанс! Дайте миру шанс!
Приведу такой недавний пример. 14 августа 2020 года на сайте navalny.com было опубликовано видео, которое называется «Большой эфир о Беларуси». В сопровождающем тексте к видео приведены такие словосочетания как: «путинское вранье» (о вакцине), «выборы фальсифицируются», «геноцид над гражданами» и т. д., и т. п.
Каждый блогер сам выбирает свой стиль общения с аудиторией. Однако, как вы считаете, разве такие слова — это профессиональный подход?
Желаю Алексею Навальному скорейшего выздоровления.
Прежде всего Алексей Навальный — юрист. На юриста, похоже, что была совершена запланированная атака. Мы можем выразить слова солидарности коллеге юристу? Мы можем ему выразить слова поддержки или не можем? Ведь юридическое сообщество должно бороться за своих коллег, должно поддерживать их в трудную минуту.
Я пишу не о цензуре, а я о согласовании статей, публикаций и видео. Согласование и визирование — очень важный аспект по моему мнению. Согласование — профессионально-этический аспект. И то, что требуется для безопасности самого пишущего и самого автора статьи или видео. Например, была ли получена виза и произведено согласование на фильм «Он вам не Димон» (ФБК)? Интересно было бы посмотреть на эту визу и согласование. Было ли оно вообще или нет? <…> Когда я проходил практику в одной из газет, то меня учили, что тексты надо обязательно согласовывать. Это в интересах журналиста, редакции и госучреждений о которых идет речь в публикациях. В процессе согласования журналист может узнать о себе много нового, и много нового по теме публикации.
«Вопрос согласования журналистских текстов всегда вызывает бурю дискуссий. Некоторые усматривают в этом проявление цензуры, другие, напротив, производственную необходимость». (АИФ).
Я бы даже сказал не просто производственную необходимость, а для того, чтобы не усложнялись отношения между людьми (мягко говоря).
Обычно журналистам, писателям, корреспондентам дают такие советы и рекомендации по данной теме:
«Вы с заказчиком — не противоборствующие стороны, а команда, и ваша общая цель — создание успешного проекта. Не воспринимайте замечания на личный счет. Смотрите в корень проблемы, идите навстречу в рамках разумного и будьте всегда дружелюбны и вежливы».
Тот человек, о ком написана статья или снят фильм в момент согласования может написать "… претензий не имею". А может написать по-другому: «Есть претензии и замечания к тексту...».
В результате на выходе (в процесс производства) могут получиться совсем разные версии продукта.
Я считаю, что тот факт согласовывает ли человек свои материалы или нет, говорит об уровне профессионализма. Если постоянно не согласовывать, то немудрено, что против человека и условной редакции ФБК могут применяться определенные меры воздействия. Такой результат вполне предсказуем. Редакции должны уметь находить компромиссы с разными сторонами.
А представляете какой новый интересный фильм мог бы получиться у ФБК о Дмитрии Анатольевиче Медведеве, если бы были учтены все правки и замечания? Предполагаю, что это был бы интересный современный фильм, интересное новое расследование. Расследование на новом уровне.
Непонятно зачем делать расследования и фильмы из под тишка? Когда делается что-то из под тишка — это непрофессионально и может иметь непредсказуемые последствия.
Алексей Навальный в некотором смысле — юрист-исследователь. Он задается разными вопросами в своих расследованиях. Предполагаю, что Алексею Навальному важно найти ответы на свои вопросы. Правовед также является сервисом вопросов и ответов. Вопросы из расследований Алексея Навального найти достаточно легко и просто. Для этих целей нужно ввести в строке поиска на странице расследования знак "?". В расследовании «Он вам не Димон» я насчитал 10 вопросов. По всему видно, что юрист-исследователь Алексей Навальный искренне интересуется данной темой.
25.08.2020 написал Ивану Жданову следующее письмо (в ФБК):
Для Ивана Жданова от Артема Данилова
Здравствуйте уважаемые дамы и господа! Возможно, я ошибаюсь, но задам вам следующий вопрос. Когда ФБК и новая аналогичная организация начнет согласовывать и визировать свои материалы (фильмы, статьи, видео, расследования) в органах государственной власти, у должностных лиц, бизнесменов и т. д.?
Когда я проходил практику в газете «Криминальный вестник СПб», то главный редактор мне объяснял, что визировать и согласовывать свои публикации и другие материалы обязательно надо. Это не просто этико-психологический момент. Это вопрос безопасности авторов публикаций, авторов произведений и т. д. Визы и согласительные документы лучше получать подробные, с подробными исправлениями и замечаниями. Во время согласования материалов авторы могут узнать много нового по теме публикации. Спасибо, что уделяете время на прочтение сообщения.
Дело в том, что в органах государственной власти может быть определенна специфика, о которой вы можете не знать.
Согласование статей и материалов, подробное визирование и заверение материалов обычно идет на пользу и авторам публикации, и редакции, и той стороне, о которой написана статья или снят фильм (орган государственной власти, должностное лицо, бизнесмен и т. д.). Во время согласования могут быть найдены неточности, существенные ошибки и т. д. Желаю выздоровления и благополучия Алексею Навальному!
Вопросы. Что у вас происходит с согласованием и визированием материалов (статей, видео, фильмов, расследований и т. д.)? На каком этапе данный процесс?
Всего доброго.
С уважением, Артем Данилов
блогер, юрист, инноватор
(ответ из ФБК на данный момент не был получен);

Недавно я узнал, что суд постановил удалить расследование и фильм «Он вам не Димон». При этом Алексей Навальный не стал удалять файлы и сайт. На данный момент сайт доступен в сети Интернет.
Здесь приведена одна из конфликтных точек. Предлагаю рассмотреть данную тему с точки зрения конфликтологии. Я предложил создать новую службу безопасности для защиты пишущих людей, поскольку у всех разные взгляды на конфликтологию.
В конфликтологии много разных метрик и методик. Любой текст возможно рассмотреть с точки зрения конфликтологии. Любое видео также возможно рассмотреть с точки зрения конфликтологии.
https://dimon.navalny.com/
Сегодня ЕС призвал российскую сторону расследовать случай с Алексеем Навальным...
Каково ваше мнение по поводу данных тем? Как вы оцениваете позицию Навального не исполнять решение суда? Как грамотно разобрать данный вопрос с точки зрения конфликтологии?
России нужна новая современная служба безопасности, которая будет оберегать людей, охранять их интересы и здоровье. Таковы мои предположения.
По материалам персонального блога на сайте pravoved.ru

Электронный сервис визирования и согласования журналистских, блоггерских и других текстов, а также видео
В связи с вышеизложенным предлагаю разработать электронный сервис визирования и согласования журналистских, блоггерских и других текстов, а также видео. Причем такой удобный сервис, в котором будут учтены многие нюансы.
Например, сделать широкие поля для того, чтобы заказчик или тот, о ком пишут, смог оставить свои заметки.
Сервис будет включать в себя следующие элементы:
1. Загрузку документа в формате Word. Также возможно предусмотреть загрузку документа в формате pdf.
Если согласуется видео, то важным моментом будет ссылка на видео, которое еще нигде не опубликовано, но выложено на файлообменник для индивидуального просмотра и согласования.
2. Нужно предусмотреть различные образцы виз (образцы согласовательных подписей). Например: «Претензий не имею» или «К тексту есть претензии, такие-то и такие-то». «Подписано в печать». «Публикацию одобряю». И т. д.
3. Широкие поля для того, чтобы возможно было заказчикам и тем, о ком написан текст или снято видео, оставлять свои замечания и корректировки.
4. В Adobe Acrobat Reader создана возможность, например, оставлять свои заметки к текстам, совместно редактировать текст в отдельном онлайн сервисе. Возможно использовать данную технологию.
5. Новый сервис будет присылать приглашения на электронную почту, в социальные сети и мессенджеры.
6. Итоговым файлом будет являться документ, включающий в себя распечатку, которая будет содержать текст и соответствующую визу (реквизит, подтверждающий согласование).
7. Текст может отправляться на согласование также различным экспертам. То есть, один и тот же текст может проходить сразу несколько визирований и согласований.
Также у нового сервиса могут быть и другие элементы, которые будут совершенствовать процесс согласования текстов и видео.
Кроме того, недавно я также нашел интересную статью по обсуждаемой теме. «В статье рассматривается одна из проблем, связанная с процессом использования языка в СМИ, это возможность множественности интерпретаций одного и того же текста, характеристика его конфликтности на содержательном и языковом уровнях. Реальный юридический конфликт может стать следствием потенциального языкового конфликта.»
Лингвоконфликтологический анализ текстов СМИ.
Лингвоконфликтологический анализ текстов СМИ

Артем Данилов.

Баллы
0
Тематические иллюстрации по обозначенной теме:

Баллы
0
Информируя общество о том или ином событии, автор должен не только сообщить о факте, но и выразить к нему свое отношение, используя для этого все ресурсы русского литературного языка (метафоры, сравнения, эпитеты и другие художественно-изобразительные средства).
Поэтому многие тексты, принадлежащие к группам аналитических и художественно-публицистических жанров, становятся потенциально конфликтными. (Обелюнас Н. В. Лингвоконфликтологический анализ текстов СМИ).
Похожая ситуация могла сложиться с расследованиями Алексея Навального.

Баллы
0
Лайки
2740
Прежде всего Алексей Навальный — юрист. На юриста, похоже, что была совершена запланированная атака. Мы можем выразить слова солидарности коллеге юристу? Мы можем ему выразить слова поддержки или не можем? Ведь юридическое сообщество должно бороться за своих коллег, должно поддерживать их в трудную минуту.
Ничего не похоже. Пока нет никаких реальных данных.
И прежде чем пытаться натянуть сову на глобус надо сохранять корректность.
России нужна новая современная служба безопасности, которая будет оберегать людей, охранять их интересы и здоровье. Таковы мои предположения.
По материалам персонального блога на сайте pravoved.ru
За чей счёт и по чьим лекалам.??
Хотелось бы данные по последним 8-ми годам о смертности у нас журналистов.. 90-е как сами понимаете никакого отношения к реальности не имеют.. А вот за последние годы журналисты погибали на Донбассе в Африке..... а не в Москве

Ошибка состоит в том, что информационная среда рассматривается как единый некий бульон в котором всё происходит.
Однако по факту у китайцев он свой, у нас --свой, а в США --свой.
И пытаться китайцам вместо китайской кухни, нам- вместо русских пельменей и борща т.е. всех заставить питаться бигмаками не получится.
Все глобалисты почему-то много говорят о универсальных правилах, но потом из-за них начинают торчать уши госдепа или его сателлитов.
при этом правила эти в метрополиях работают весьма избирательно.

Баллы
0
Здравствуйте ЧаТланин!
Сегодня я нашел также некоторую информацию о погибших журналистах на сайте Фонда Защиты Гласности. Здесь информация рассортирована по годам.
Ссылка

Баллы
14
Лайки
6310
Баллы
0
Лайки
2740
Здравствуйте ЧаТланин!
Сегодня я нашел также некоторую информацию о погибших журналистах на сайте Фонда Защиты Гласности. Здесь информация рассортирована по годам.
Ссылка
Доброе утро! Скажите, а как предложенная вами схема будет работать на примере этих погибших людей. ?? Какое будут иметь значение визирование и согласование их публикаций??
Вы думаете это изменило бы что-то??

Баллы
0
Добрый вечер, ЧаТланин! Вы задали очень интересный вопрос.
Расскажу несколько слов по другой теме. Как ко мне пришла идея создания подобного сервиса? Некоторое время назад я искал в Интернете компьютерные программы и сервисы для журналистов. По данному вопросу я нашел очень мало нового. Компьютерные программы для журналистов в новом ключе практически не разрабатываются. Единственное что я нашел - deadline.media и pressfeed.
Журналистская сфера в плане продвижения новых IT решений показалась мне весьма консервативной. И тогда я решил создать что-то новое.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Компьютерные программы для журналистов в новом ключе практически не разрабатываются.
А что должна делать компьютерная программа для журналистов?
Вот для бухгалтеров я такую представляю. Для всякого рода дизайнеров, художников, аниматоров итп тоже.
Для инженеров, архитекторов, врачей, да и много ещё для кого могу представить.
А вот для журналистов ничего в голову не приходит.

Баллы
0
Лайки
630
Если блогер или оппозиционер создает публикации, которые могут привести к острому межличностному конфликту, если перейдены определенные рамки, то такая служба безопасности может вынести гласное или негласное предупреждение.
Такая служба безопасности есть и называется она ФСБ!
Прежде всего Алексей Навальный — юрист.
Был юрист , стал аферист ...
Кто еще защитит блогеров, медиа персон, журналистов или оппозиционеров как не своя служба безопасности?
От чего защитит? От собственной же глупости, лжи, предательства, лицемерия? Вообще то, такой защитник есть, и называется он Совесть, но это не про компанию Лёшки Навального.
Алексей Навальный в некотором смысле — юрист-исследователь.
Что Вы говорите? Это исходя из его юридических "исследований" он обозвал ветерана ВОВ "продажным холуем, позором страны и человеком без совести"?
независимую экспертизу текстов (и не только текстов)...
Ну неужели Вы действительно верите в какую-то независимую экспертизу гнусной компашки оппозиционных брехунов? Они завтра же начнут завывать о "путинской цензуре". А если в этот "комитет спасения" войдут "те же самые", которые себя же и будут защищать, то о какой независимости можно вообще говорить? Кроме того, Вы не забывайте, кто дирижирует всей этой компанией. Дирижерам чихать с высокой горки на всякие "службы безопасности", равно как и на марионетку-дурака Лёху Навального вместе со всей его полудурошной шайкой-лейкой.
Вы идеалист, друг мой.

Баллы
0
А что должна делать компьютерная программа для журналистов?
Вот для бухгалтеров я такую представляю. Для всякого рода дизайнеров, художников, аниматоров итп тоже.
Для инженеров, архитекторов, врачей, да и много ещё для кого могу представить.
А вот для журналистов ничего в голову не приходит.
Речь о создании новой удобной среды для согласования текстов. Я считаю, что важным моментом является доверительный, человечный, гуманный подход. Если какая-то часть текста не устраивает, то данный вопрос возможно решить на уровне согласований и обратной связи. Среда для согласования текстов может быть многопользовательской.
Теперь несколько слов по другой теме. Что возможно сделать с расследованиями Алексея Навального? Возможно я ошибаюсь, но их нужно срочно согласовать.
1. В Интернете есть специальные плагины для браузеров, которые позволяют конвертировать web страницы в pdf файл. Ссылка.
В Интернете есть как минимум два расследования Алексея Навального, которые оформлены в текст и web страницы. Речь о расследовании о генпрокуроре Чайке и Дмитрии Анатольевиче Медведеве.
Нужно зайти на эти сайты и провести конвертацию страниц. Итоговый файл не должен привышать 5 мегабайт.
2. Возможно я ошибаюсь, но нужно отправить эти расследования через официальный сайт Президента. Обращения граждан
Также нужно написать сопроводительное письмо, в котором предложить по человечески и уважительно провести сверку и согласование данных документов. Причем нужно подробно расписать как может происходить сверка и согласование. Узнать по человечески есть претензии к текстам или их нет. Если есть, то какие именно, по пунктам.
Я считаю, что с энергетической точки зрения это очень важно сделать, чтобы несогласованные тексты не висели над Алексеем Навальным как домоклов меч.
Дальше результаты согласований расследований нужно отправить в ФБК. И принять соответствующие меры по результатам согласований. Недавние события могут быть связаны с профессиональной деятельностью Алексея Навального.
Данные шаги возможно предпринять в рамках независимого гражданского расследования. Таковы мои предположения.

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
Речь о создании новой удобной среды для согласования текстов
А при чём здесь IT? Я ещё понял бы если бы речь шла о каком текстогенераторе из шаблонов. Ну то есть автоматизированная система того, что товарищ О. Бендер предложил Ухудшанскому. Разумеется несколько улучшенное, поскольку всякое там "П р и м е ч. Запятые ставить перед «что», «который» и «если». Точку с запятой — перед «но». Многоточия, восклиц. знаки и кавычки — где только возможно." это лишнее, знаки пунктуации сама программа расставлять должна.
Что возможно сделать с расследованиями Алексея Навального?
В электронном виде или бумажном? Если в бумажном, то можно заворачивать селёдку или сделать кулёк для семечек. Для более подобающего применения к сожалению не годится, ну не печают стандартные принтеры на мягкой бумаге.
В Интернете есть специальные плагины для браузеров, которые позволяют конвертировать web страницы в pdf файл.
Это пускай сам Лёха осваивает, как после отравления, или что там у него было, прочухается.
А мне оно ни к чему. А если понадобится web-страницу в pdf перегнать, так я в любом броузере отправлю её на печать, а в качестве принтера укажу виртуальное устройство cups-pdf. И не надо с плагинами заморачиваться, поскольку оно доступно из любого приложения, позволяющего отправить документ на печать.

Баллы
0
Лайки
75
Автор, во-первых я как-то очень слабо представляю, как журналист будет согласовывать критический вариант с самим критикуемым. Тут в самом крайнем случае можно и ноги не унести из кабинета. Или мы исключительно о критике ям на асфальте и неправильного дизайна клумб? Да и в таком даже "вегетарианском" варианте никакой чиновник не даст добро на публикацию - оно ему надо?
Во-вторых пришла на память классическая фраза: "спасение утопающих - дело рук самих утопающих". Вот пусть они сами и нанимают тех поумнее, кто им, тупым, будет растолковывать - что можно в печать, а что, от греха, уж лучше сразу в прокуратуру

Баллы
0
Добрый день уважаемые дамы и господа!
Прежде всего нужно понять, что такое согласование и из чего оно состоит.
СОГЛАСОВА́НИЕ, согласования, - действие и состояние по глагола согласовать и согласоваться. Согласование проектное. (такое определение дает академический словарь dic.academic.ru).
В журналистском смысле данное определение гораздо обстоятельнее.
В некотором смысле согласовать текст - это все равно, что посмотреться в зеркало и привести себя в порядок. В данном случае привести тексты в порядок. Сдуть все пылинки, убрать все неточности и т. д.
У Алексея Навального, как я понимаю, большие и важные проекты. Такие проекты, которые в самом начале своего пути. Недавно я видел в АИФ статью Андрея Караулова: "Взяв интервью у Ким Чен Ира, я стал богат".
По масштабу - расследования Алексея Навального - в чем-то такие же "интервью" с высокопоставленными лицами. Его проекты насчитывают несколько десятков глав. Там есть, что согласовывать.
Даже, если будет отрицательный результат по теме согласований - то ничего страшного. Важно ведь получить хоть какую-то обратную связь, сделать работу над ошибками, выпустить новые отредактированные расследования и т. д.

Баллы
0
В мире идет какая-то постоянная гонка. Все куда-то очень торопятся, спешат. Спешат журналисты, блогеры, юристы и т. д. Между тем я заметил, что жизнь прекрасна, когда именно не спешишь. "Ямщик не гони лошадей..." (как поется в знаменитой песне).
Мой новый сервис направлен на то, чтобы не было спешки с публикациями. Тексту нужно полежать..., полежать в столе, полежать на жестком диске. Надо все взвесить, все продумать, отредактировать.
Сосчитать до 1000. Потом отправить нескольким экспертам. Сверить, завизировать, согласовать, а уж потом опубликовать на широкую публику. Есть масса преимуществ в неторопливости.
Приведу слова из песни Валерия Леонтьева "Зеленый свет":
"А все бегут бегут бегут бегут
Бегут бегут бегут бегут
Бегут бегут бегут -
А он им светит!
А все бегут бегут бегут бегут
Бегут бегут бегут бегут
Бегут бегут бегут -
А он горит! ".
"...В мельканье дней, скоростей и огней
Он сам собой включился".

Баллы
0
Европейский Союз порекомендовал провести подробное расследование. Что у нас есть в наличии по данному вопросу? Что у общественности есть в наличии по ситуации с Алексеем Навальным?
У общественности есть доступ к некоторым его расследованиям.
1. Например, у общественности есть доступ к расследованию "Чайка (криминальная драма в 5 частях).
Ссылка.
2. Также есть доступ к расследованию "Он вам не Димон" (О Дмитрии Анатольевиче Медведеве).
Ссылка.
3. Есть также некоторая другая информация о расследованиях на сайте ФБК.
Ссылка.
Данную текстовую информацию возможно перевести в формат Word (docx). Таким образом с ней будет удобнее работать и рассматривать разнообразные версии случившегося. В Интернете есть различные конверторы, которые позволяю перевести текст из формата HTML в формат Word и pdf.
4. Нужно сделать Таблицу расследований Алексея Навального и ФБК. Наглядную таблицу. В таблице собрать ссылки на все текстовые файлы, которые есть в наличии. Текстовые файлы вероятнее всего нужно извлечь из HTML. Также текстовые файлы возможно запросить, наверное, в ФБК.
5. К таблице и текстам возможно отправить приглашения. Приглашения для различных экспертов, общественности. К каким экспертам возможно отправить приглашения?
- к криминалистам,
- к экономистам,
- юристам,
- психологам, психотерапевтам, психиатрам;
- журналистам,
- литературным редакторам;
- общественным деятелям:
- правозащитникам;
- различным специалистам органов государственной власти;
- гражданам России, избирателям.
- конфликтологам;
- экспертам лингвистам.
И т. д. И т. п. Специалистов может быть много.
Далее... Создать многопользовательское редактирование документов в формате Word в сервисе Google Docs.
"Совместная работа с документами
Документы Google позволяют нескольким пользователям, находящимся в разных местах, одновременно работать над одним и тем же документом с любого компьютера, подключенного к Интернету. Использование совместного доступа удобно применять когда команда вместе работает над проектом и им, например, необходимо создать документ, отслеживать ход работы в таблице, а также создать презентацию и рисунок и предоставить доступ к ним другим пользователям, участвующим в проекте. При этом члены команды могут жить в разных городах и работать в разное время. Когда один человек вводит данные в свой документ, таблицу, презентацию или рисунок, то другие могут просматривать изменения в режиме реального времени и сразу же реагировать на них, внося свои изменения". (Ссылка).
Далее. Предложить различным специалистам создавать свои замечания, идеи, корректировки, комментария по поводу данных расследований. Таким образом возможно прорабатывать самые разнообразные версии.
Уважаемые дамы и господа! Каково ваше мнение о проработке данного направления?

Баллы
0
Лайки
2740
Европейский Союз порекомендовал провести подробное расследование. Что у нас есть в наличии по данному вопросу? Что у общественности есть в наличии по ситуации с Алексеем Навальным?
Если отойти от громких криков со словами --демократия, справедливость и конечно правда, то деятельность Навального представляется себе вполне симпатичной маленькой песочницей для привлечения финансирования из-за бугра. И зарабатывания денег у тех "работодателей"
Всё мило, современно . доходчиво...
Речь идёт о людях, которые находятся под санкциями и никуда не убегут из страны.
Целых 300 тёлок и 50 га виноградников останутся в стране. Какая тут демократия.??

Вот когда Чубайс настрогал олигархов, которые вывозят до сих деньги , скупая Манхеттен или центр Лондона, загружая верфи , производителей яхт.
Когда чуть ли треть программистов у Гейтса были россияне, которые создали невероятное богатство ему --=вот это настоящая демократия. И демократам там было насрать сколько тут и чего осталось в стране.
И до сих это проблема для всех стран мира -- остановить эти грабительские потоки из всего мира в несколько стран . - метрополии.

Я вас уверяю, как только потоки денег и умов пойдут в другом направлении, то сразу понятия и нормы "демократии" поменяются. также как необходимость для них в ВТО и ВОз и др. организаций.
Задача Лёши и других поклонников "свободной демократии"" --заработать денег на этом .
Аж 300 тёлок завезли. Буря прям с стакане воды.

Лично я не против таких материалов. Только не надо это превращать в крестовый поход с сакральными жертвами . Это смешно Вы в России --самой умной стране мира. Не ищите лохов.

Баллы
0
Лайки
75
@Артем Данилов, извините, если из ваших текстов хорошо отжать воду, остается четкое ощущение, что вы апологет Навального и пытаетесь тут "пропихнуть" его повестку, идеи и его самого. По-моему скромному мнению, миссия это невыполнимая, имидж этого борца с рыжымом безнадежно негативный среди разумных граждан. Если хотите развивать тему, оставьте Лешу за скобками. Да и остальной зоопарк тож.

Баллы
0
@Артем Данилов, извините, если из ваших текстов хорошо отжать воду, остается четкое ощущение, что вы апологет Навального и пытаетесь тут "пропихнуть" его повестку, идеи и его самого. По-моему скромному мнению, миссия это невыполнимая, имидж этого борца с рыжымом безнадежно негативный среди разумных граждан. Если хотите развивать тему, оставьте Лешу за скобками. Да и остальной зоопарк тож.
Здравствуйте Добрый Танкист!
Нет, вы не правильно меня поняли. Я не являюсь апологетом Алексея Навального. У меня кросс-политические взгляды. Я считаю, что в каждой партии, в каждой политической группе есть свои профессионалы. Профессионалы есть и в КПРФ, и в ЛДПР, и в Единой России, и у Алексея Навального. Также профессионалы и специалисты высокого класса есть во многих других партиях. Со многими возможно развивать деловые отношения, взаимодействовать (если есть необходимость).
Я по человечески сочувствую Алексею Навальному.
Я считаю, что важным моментом является вопрос редактуры текстов и редактуры видео. Важно понимать, какой может быть редактура и что она может в себя включать.
"Редактирование (от лат. redactus – приведённый в порядок) — это правка (проверка и исправление) любого текста с целью приведения его формы и содержания в соответствие с языковыми нормами письменной речи, а также оговоренным требованиям". (ссылка).
Возможно я ошибаюсь, но по моему скромному мнению, текстам и выступлениям Алексея Навального требуется качественная детальная редактура. Хороший редактор может подсказать, что уместно использовать, а что нет.
Спасибо, что уделили время на прочтение моего комментария.

Баллы
0
Мой проект нового сервиса - проект неторопливого и качественного согласования текстов и видео.
Образно говоря, однажды я встретил человека, который сказал мне так: "Не надо опережать настоящее. Что у тебя за привычка бежать впереди поезда? Настоящее чем-то похоже на поезд. В нем на самом деле достаточно комфортно. Не беги впереди этого поезда, и не плетись позади. Находись внутри «поезда», который называется «настоящий момент».
Всегда хочется о чем-то задуматься? Да, но думание может быть разным. Может быть размышление с опорой на настоящее, а может быть размышление без опоры на настоящее. Выбирай первое".

Сверху Снизу