Об "обнулении" и о том, как к этому относиться. Только логика.

Баллы
0
Лайки
6900
3705

Предлагаю абстрагироваться от эмоций и рассмотреть предстоящее голосование немного отстранённо. Исходя из интересов России и того, к чему может привести утверждение поправок в Конституцию.

"Обнуление" сроков
Сам по себе срок пребывания лидера у власти не является ни плохим, не хорошим. Всё зависит от того, кто конкретно и по каким причинам предлагает такое решение.

Для меня совершенно очевидно, что предложения об "обнулении", будь они внесены Ельциным году эдак в 1999-м вызвали бы у меня, мягко выражаясь... резкое неприятие. И да. К вопросу о "протестах". Я бы лично поддержал любые меры, которые кто-то предпринял бы для того, чтобы это решение не было бы реализовано.

В принципе, очевидно, что любые беспорядки не способствуют процветанию государства, будь-то поскакушки 1917, будь-то "борьба за демократию" в 1991. Государству потом долго приходится зализывать раны, восстанавливая силы после тяжёлой болезни дезорганизации. Это - аксиома.

Когда допустимы исключения?

Тогда, когда существующий порядок хуже или ничем не лучше, чем анархический бардак, возникающий при попытках что-то поменять силовым образом.

Т. е. будет вполне нормальным, если, к примеру, население Украины уничтожит бандеровский режим силовым образом. Хуже точно не будет.

Было бы вполне нормально, если бы кто-то устранил Ельцина и его камарилью в середине 90-х. Не факт, что стало бы лучше. Но хуже не стало бы совершенно точно.

Если сомневаешься - уточни мнение наших англосаксонских "партнёров" и сделай наоборот.
Думаю, не будет большой ошибкой исходить из предположения, что мы, простые граждане, зачастую можем быть введены в заблуждение средствами массовой информации в отношении значимости или мотивов того или иного политического решения властей.

Население России было обмануто в 1917-м году и в 1991-м. Многие люди искренне верили в идеи Троцкого и его банды, верили в демагогическую трепотню Ельцина и Горбачёва.

Так было. Что греха таить?

Что же может быть маркером, который позволяет оценить ситуацию лучше в период неопределённости?

Отношение наших "англосаксонских партнёров". Они приветствовали и разрушение Империи в 1917, и "демократические перемены" 1991-го года. К чему это привело страну и народ?

Если англосаксы что-то поддерживают в нашей стране - с большой долей вероятности это, по меньшей мере, вредно для страны. Если поддерживают агрессивно - значит жди беды.

Сейчас Англосаксонский Райх прямо и недвусмысленно поддерживает любые силы, которые могут свалить Путина. Правых, левых, "зелёных", "голубых", "либералов"...

Этот маркер является практически безошибочным.

Все остальные изменения в Конституцию действительно вторичны. Однако, они верны по сути.
Почему я так полагаю?

Опять-же исторический опыт государства. Конституция, в значительной степени, набор деклараций, лозунгов и призывов, которые не стоят и бумаги, на которой они написаны, если власть не собирается исполнять то, что в ней изложено, либо вообще самоустраняется.

То, на чём делают акцент пропагандисты внесения изменений, таким образом, несерьёзны. Всё это можно было прописать на уровне федеральных законов, а часть изложенного уже содержалась в законодательстве или в практике конституционного суда уже несколько лет как.

Однако, закрепление некоторых норм на уровне Конституции, как минимум, не сделает ситуацию хуже. С содержанием идеологических поправок согласны все здравомыслящие люди.

Посему, я проголосую "ЗА".

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
"Обнуление" сроков
Сам по себе срок пребывания лидера у власти не является ни плохим, не хорошим. Всё зависит от того, кто конкретно и по каким причинам предлагает такое решение.
Вначале мы работаем на репутацию, потом репутация работает на нас.
У Путина авторитет в мире очень высок. Зачем терять такой козырь сейчас, во трудное время?
Ведь сейчас в геополитике происходят очень важные процессы и нашей стране нужен опытный игрок на этой "шахматной доске".
Зачем нам терять умного и опытного лидера из-за каких-то условностей?

Баллы
0
Лайки
6900
Вначале мы работаем на репутацию, потом репутация работает на нас.
У Путина авторитет в мире очень высок. Зачем терять такой козырь сейчас, во трудное время?
Ведь сейчас в геополитике происходят очень важные процессы и нашей стране нужен опытный игрок на этой "шахматной доске".
Зачем нам терять умного и опытного лидера из-за каких-то условностей?
Уже высказывал своё мнение по этому поводу где-то.
Не грех и повториться.
Путин - человек. Один из нас.
Посмотрите вокруг себя на тех, кто вас окружает. Это разные люди. С разными взглядами и особенностями поведения. Есть приличные люди, вызывающие уважение. Есть - гопота, которая ссыт в подъездах, бездельничает и горлопанит. Ни на что не способна в принципе.
И есть некое "среднее арифметическое".
Если исходить из этого, становится понятно, что руководитель государства, будучи человеком, вернее всего будет являться кем-то, чей набор личных качеств и особенностей поведения примерно соответствует этому "среднему арифметическому".

Путин, если посмотреть на него, как на человека, очевидно, вызывал бы уважение, будь он нашим знакомым и живи он по соседству. Отличался бы от этого "среднего арифметического" весьма серьёзно и со знаком "+".
Между тем, на моей памяти было два лидера государства, которые не вызывали бы уважения, будь они моими соседями. Не гопота, конечно, но алкашня (Ельцин), или пустопорожняя балабольщина (Горбачёв).
Медведев - "среднее арифметическое". Ни плох, ни хорош. Просто человек. Преподаватель в ВУЗе средней руки.

Каковы шансы, что следующий руководитель будет лучше Путина?
Думаю, процентов 5%)

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Медведев - "среднее арифметическое". Ни плох, ни хорош. Просто человек. Преподаватель в ВУЗе средней руки.
Вооооот! это именно тот случай, о котором я говорила. На "шахматной доске" оказался неопытным игроком и его обмишурили наши "западные партнеры" по Ливии. Нашей стране это стоило миллиарды долларов.

Баллы
0
Лайки
6900
Вооооот! это именно тот случай, о котором я говорила. На "шахматной доске" оказался неопытным игроком и его обмишурили наши "западные партнеры" по Ливии. Нашей стране это стоило миллиарды долларов.
Да и просто стыдно было... Страна ведь могла в то время и кого-то получше найти, чтобы этот кто-то представлял её интересы в качестве Лидера...

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Еще думаю, не бывает 2 подряд сильных и умных. Просто нужно пользоваться тем что есть как можно дольше. Дай Бог Путину здоровья и долгих лет!

Баллы
0
Лайки
1578
Предлагаю абстрагироваться от эмоций и рассмотреть предстоящее голосование немного отстранённо. Исходя из интересов России и того, к чему может привести утверждение поправок в Конституцию.

"Обнуление" сроков

Для меня совершенно очевидно, что предложения об "обнулении", будь они внесены Ельциным году эдак в 1999-м вызвали бы у меня, мягко выражаясь... резкое неприятие. И да. К вопросу о "протестах". Я бы лично поддержал любые меры, которые кто-то предпринял бы для того, чтобы это решение не было бы реализовано.

В принципе, очевидно, что любые беспорядки не способствуют процветанию государства, будь-то поскакушки 1917, будь-то "борьба за демократию" в 1991. Государству потом долго приходится зализывать раны, восстанавливая силы после тяжёлой болезни дезорганизации. Это - аксиома.

Когда допустимы исключения?

Тогда, когда существующий порядок хуже или ничем не лучше, чем анархический бардак, возникающий при попытках что-то поменять силовым образом.

Т. е. будет вполне нормальным, если, к примеру, население Украины уничтожит бандеровский режим силовым образом. Хуже точно не будет.

Было бы вполне нормально, если бы кто-то устранил Ельцина и его камарилью в середине 90-х. Не факт, что стало бы лучше. Но хуже не стало бы совершенно точно.

Если сомневаешься - уточни мнение наших англосаксонских "партнёров" и сделай наоборот.
Думаю, не будет большой ошибкой исходить из предположения, что мы, простые граждане, зачастую можем быть введены в заблуждение средствами массовой информации в отношении значимости или мотивов того или иного политического решения властей.

Население России было обмануто в 1917-м году и в 1991-м. Многие люди искренне верили в идеи Троцкого и его банды, верили в демагогическую трепотню Ельцина и Горбачёва.

Так было. Что греха таить?

Что же может быть маркером, который позволяет оценить ситуацию лучше в период неопределённости?

Отношение наших "англосаксонских партнёров". Они приветствовали и разрушение Империи в 1917, и "демократические перемены" 1991-го года. К чему это привело страну и народ?

Если англосаксы что-то поддерживают в нашей стране - с большой долей вероятности это, по меньшей мере, вредно для страны. Если поддерживают агрессивно - значит жди беды.

Сейчас Англосаксонский Райх прямо и недвусмысленно поддерживает любые силы, которые могут свалить Путина. Правых, левых, "зелёных", "голубых", "либералов"...

Этот маркер является практически безошибочным.

Все остальные изменения в Конституцию действительно вторичны. Однако, они верны по сути.
Почему я так полагаю?

Опять-же исторический опыт государства. Конституция, в значительной степени, набор деклараций, лозунгов и призывов, которые не стоят и бумаги, на которой они написаны, если власть не собирается исполнять то, что в ней изложено, либо вообще самоустраняется.

То, на чём делают акцент пропагандисты внесения изменений, таким образом, несерьёзны. Всё это можно было прописать на уровне федеральных законов, а часть изложенного уже содержалась в законодательстве или в практике конституционного суда уже несколько лет как.

Однако, закрепление некоторых норм на уровне Конституции, как минимум, не сделает ситуацию хуже. С содержанием идеологических поправок согласны все здравомыслящие люди.

Посему, я проголосую "ЗА".
Во время голосования по внесению поправок в конституцию, наша уличная оппозиция наконец то узнала, что вокруг них живет какой то другой народ, с которым они не знакомы. Они считают себя всем народом, а тех, кто против них – для них это не народ. И вдруг на голосовании обнаруживается, что на избирательные участки приходит какой-то не тот народ, и голосует не так, как им хотелось бы, и вообще думает неправильно, и говорит какие-то странные вещи не так и не о том. Представляете, народ говорит, что Путин хороший, и делает все правильно, а поправки нужны и голосует за них. Откуда взялся этот народ, если до голосования его не было видно и слышно? Оказывается, что между голосованиями народ работает, и ему некогда посещать сетевые тусовки и форумы, и поэтому он не знает, что думает и голосует совсем не так, как хочется уличным думам великого стремления. У нашей уличной оппозиция свое маленькое виртуальное государство в информационных сетях, где они живут по своим понятиям, со своим подпольным правительством и как бы народом, а настоящий народ России живет отдельно от них в своей настоящей стране – в России. Почему пути оппозиции и народа так разошлись? Россия отличается от всех иных стран тем, что у нее все есть, но есть то лишнее, и избыточное, которое не дает использовать себе на пользу все то, что есть. И задача России в этом и заключается – избавиться от мешающего ей лишнего и не нужного. Если до Путина в России зарплата одного работяги делилась на пятерых, четыре из которых были пьяницами и лентяями-гегемонами, то сейчас зарплата работяги делится на троих, так как пьяниц и лентяев стало меньше. И это достижение путинских времен. Нужен еще такой же период 20 лет до 2040 года, чтобы зарплата двух работяг делилась на троих, где третий не лентяй и не пьяница, а просто неспособный работать по независящим от него причинам. И только тогда в России появится возможность использовать себе на пользу все то, что у нее есть хорошего и нужного для хорошей жизни. И этот путь стабильного развития может обеспечить нам только стабильность и Путин.

Баллы
10
Лайки
15900
Награды
krasota
Как это ещё форумная оппозиция не понабежала и не начала плеваться!))
Я всегда была и буду за Путина, Россия его выстрадала за все тяжелые времена.

Баллы
0
Лайки
6900
Как это ещё форумная оппозиция не понабежала и не начала плеваться!))
Я всегда была и буду за Путина, Россия его выстрадала за все тяжелые времена.
На этом форуме есть скептики, но отсутствует, как класс "либероидная гопота")
Поэтому здесь больше дискуссий и меньше бессмысленных "набросов на вентилятор".
Впрочем... Сейчас проделаю один эксперимент!)

Баллы
10
Лайки
15900
Награды
krasota
Баллы
10
Лайки
375
Так я не из России и уезжала.))
Все думала, когда ж напишут. :02:
Да какая разница кто откуда уезжал? Я люблю свою страну, и в ней живу.
Вы живете в чужой стране, и любите тоже чужую.
Впрочем имеете полное право!

Баллы
10
Лайки
15900
Награды
krasota
Стоило тогда делать вброс?))

Баллы
10
Лайки
375
Чей-то на глаза попалось.
Сколько мигрантов получили гражданство РФ в 2019 году?
Лидирующую позицию заняли украинцы - российское гражданство в 2019 году получили почти 300 тысяч человек. Следом идут граждане Казахстана — 50,5 тысячи. Российский паспорт также получили 44,7 тысячи граждан Таджикистана. Узбекистана - 19,4 тысячи, Кыргызстана - 9,3 тысячи и Туркменистана -1,4 тысячи.
Граждане соотечественники, возвращайтесь скорее в прекрасную Россию будующего!
Хватит ее любить на расстоянии.

Баллы
0
Лайки
6900
Следственный эксперимент в либерастической клоаке показал всю степень убогости нашего "либерального сообщества".
Что и требовалось доказать)

Впрочем, я там пока не забанен (что странно).
А свиньи только повизгивают, когда я тыкаю их мордой лица в то, что они нагадили.

Буду с интересом наблюдать дальнейшее развитие событий.)

Баллы
0
Лайки
6900
При этом, на КОНТ поступили данные о голосовании в ДНР.
Девушка, живущая в ДНР, написала о том, как они голосовали сегодня.
Это имеет существенное значение, ИМХО.
Для того, как будут развиваться события в обозримой перспективе.

Dev

Форум
Баллы
0
Лайки
4720
У Путина авторитет в мире очень высок. Зачем терять такой козырь сейчас, в трудное время?
В том то и дело.... Должен быть авторитет государства, а не отдельно взятого человека!

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Сверху Снизу