Опрос. "Общечеловеческие ценности"

Баллы
0
Лайки
295
Только в Библии написаны правильные и истинные ценности а всё остальное лукавство .
Те же самые ценности (если речь идёт о 10 библейских заповедях) существовали за почти 2 тысячи лет до христианства. Самым древним письменным памятником законов с тем же содержанием до недавнего времени принадлежало вавилонскому царю Хаммурапи. Относительно недавно нашли еще более древние таблички с примерно тем же сводом законов шумерского царя царства Ур (имени царя не помню). Правда, указанные своды законов не имели пустопорожнего трёпа касательно бога/богов, как это в библейских заповедях, плюс в тех сводах нет библейского принципа "око за око" (хоть это и не библейская заповедь), т.е. за более чем 2 тыс. лет до христианства уже существовали законы (заповеди) гораздо гуманнее христианских.

Ничего мудрее и добрее, чем христианство, ещё никто не придумал .:19:
Почему же? Придумал.
Например, отношение ко мне и вообще к людям моих мамы и бабушки.

Интересный факт из истории человеколюбивого христианства: под знаменем и от имени христианства было уничтожено намного, несопоставимо больше людей, чем под флагами любой другой религии за всю историю человечества. Плюс христианские страны осчастливили человечество колониализмом, расизмом, нацизмом, двумя мировыми войнами и т.п.

Ни одна религия кроме христианства не имела ничего похожего на инквизицию.

Баллы
0
Лайки
371
.......................
Интересный факт из истории человеколюбивого христианства: под знаменем и от имени христианства было уничтожено намного, несопоставимо больше людей, чем под флагами любой другой религии за всю историю человечества. Плюс христианские страны осчастливили человечество колониализмом, расизмом, нацизмом, двумя мировыми войнами и т.п.
Ни одна религия кроме христианства не имела ничего похожего на инквизицию.
Хорош пытаться людей обманывать; здесь не все жертвы соврем.обра
Откуда такие сведения? ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинстсво людей за всю историю, включая нашу эру, уничтожено именно другими религиями и всякими идеологиями. Вы что, решили что тут одни безграмотные?
Вы это в Америке или в зап.европе расскажите, у них там своё видение истории и места США в ней. Особенно до нашей эры.
У них там и храмы Люцифера стоят

Баллы
0
Лайки
820
Интересный факт из истории человеколюбивого христианства: под знаменем и от имени христианства было уничтожено намного, несопоставимо больше людей, чем под флагами любой другой религии за всю историю человечества.
Что касается религий, их вообще нет - одни вероучения.

А представители какого вероучения уничтожили больше людей, сказать трудно.

Во всяком случае вероучительным движениям тем больше свойственно применять насилие, чем больше они набирают силу.

Баллы
0
Лайки
371
Что касается религий, их вообще нет - одни вероучения.
А представители какого вероучения уничтожили больше людей, сказать трудно.
Во всяком случае вероучительным движениям тем больше свойственно применять насилие, чем больше они набирают силу.
Ну как же про религию - и без вас?..

И почему это "казать трудно", когда для этого всего-то требуются две вещи:
1 знание реальной истории, летописей, свидетельств и тп
2 Статистика
??

Люди точно высчитывают куда посложнее вещи, например сколько весят звёзды в других галактиках и их возраст. Эх, дядя...
дядя

Баллы
0
Лайки
820
И почему это "казать трудно", когда для этого всего-то требуются две вещи:
1 знание реальной истории, летописей, свидетельств и тп
2 Статистика?
Да по той простой причине, что никто скрупулёзно не подсчитывал количество людей, уничтоженных фанатиками вероучительных движений.

А уж своим упованием на историю, летописи, статистику не смешите ... Всё это создаётся несовершенными людьми, а нередко и под контролем других ...

Баллы
0
Лайки
371
Да по той простой причине, что никто скрупулёзно не подсчитывал количество людей, уничтоженных фанатиками вероучительных движений.

А уж своим упованием на историю, летописи, статистику не смешите ... Всё это создаётся несовершенными людьми, а нередко и под контролем других ...
Другими словами: "я прав потому что я прав"
Скушно с вами, коллив; это обычное в интернете (хотя этого даже у америкосов и то меньше намного). Самая главная беда
А потом ещё удивляются, что это не доводит до добра. От дикое-то времечко настало; как на политшоу по телевизору

Баллы
0
Лайки
820
Другими словами: "я прав потому что я прав"
Скушно с вами, коллив; это обычное в интернете (хотя этого даже у америкосов и то меньше намного). Самая главная беда
А потом ещё удивляются, что это не доводит до добра. От дикое-то времечко настало; как на политшоу по телевизору
Ну так я же не клоун и развлекать на политическом форуме никого не обещал.

А проблемы ваши мне понятны - вам хотелось бы возразить, но нечем. Но не я тому виной.

Баллы
0
Лайки
295
Хорош пытаться людей обманывать; здесь не все жертвы соврем.обра
Откуда такие сведения? ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинстсво людей за всю историю, включая нашу эру, уничтожено именно другими религиями и всякими идеологиями. Вы что, решили что тут одни безграмотные?
Вы это в Америке или в зап.европе расскажите, у них там своё видение истории и места США в ней. Особенно до нашей эры.
У них там и храмы Люцифера стоят
Всё как всегда с этими "истинными христианами" - невежество, безграмотность и агрессия.

Отнюдь! По живодёрству рядом с христианами никто и рядом не стоял и не стоит до сих пор.
Это именно христиане начали класть людей миллионами. Как и делить их на полноценных и неполноценных, т.е. полуживотных.

Я выше попросил привести пример аналога инквизиции в любой религии. Вместе с впечатляющими результатами их деятельности.

Напомнить как добрые христиане крестили Киев? И сколько после этого выжило народа в Киеве и окрестностях.

Баллы
0
Лайки
30
Есть Человеческие ценности, а есть современные зверские ценности. Человеческие это общие между людьми, соединяющие, на основе "от себя":дарить помогать. Зверские это разделяющие, на основе "себе": отнимать, присваивать и усваивать.

Баллы
0
Лайки
380
Есть Человеческие ценности, а есть современные зверские ценности. Человеческие это общие между людьми, соединяющие, на основе "от себя":дарить помогать. Зверские это разделяющие, на основе "себе": отнимать, присваивать и усваивать.
Налёт цивилизованности на человеке совсем тонюсенький. Немножко скребануть - и вот она, зверская сущность. Человек такая скотина - ко всему привыкает. Сначала дико - люди гибнут! , а через месяц-два к таким новостям уже и привыкли.

Баллы
0
Лайки
371
Всё как всегда с этими "истинными христианами" - невежество, безграмотность и агрессия.

Отнюдь! По живодёрству рядом с христианами никто и рядом не стоял и не стоит до сих пор.
Это именно христиане начали класть людей миллионами. Как и делить их на полноценных и неполноценных, т.е. полуживотных.

Я выше попросил привести пример аналога инквизиции в любой религии. Вместе с впечатляющими результатами их деятельности.
Напомнить как добрые христиане крестили Киев? И сколько после этого выжило народа в Киеве и окрестностях.
Дружище, чи как там вас; не нужно мне рассказывать басни венского леса и новейшие исследования украинских учёных-историков.
Вы дожились до того, что не знаете кто истребил народу больше инквизиции? Тогда получите, будь ласка, хоть какое-то образование по реальной истории. Там много чего интересного; например про всяких королей Генрихов, средневековые войны и тп.
Ежели по вашему Инквизиция казнила людей сотнями тысяч, как там - то оставайтесь при своём верном мнении.
Можте заодно ещё доказать, что теорема Пифагора - чушь, закон Паскаля - смешная ерунда, а Сеченов и Пирогов - профаны и мошенники
То-то сенсация будет на одной странице интернета

Баллы
0
Лайки
371
Налёт цивилизованности на человеке совсем тонюсенький. Немножко скребануть - и вот она, зверская сущность. Человек такая скотина - ко всему привыкает. Сначала дико - люди гибнут! , а через месяц-два к таким новостям уже и привыкли.
Да вы оптимист-филантроп

Баллы
0
Лайки
371
За что вы зверей-то разносите? Напраслину им приписываете, зверства... Они замежду прочим, живут как им Господь Бог повелел

Баллы
0
Лайки
295
Дружище, чи как там вас; не нужно мне рассказывать басни венского леса и новейшие исследования украинских учёных-историков.
Вы дожились до того, что не знаете кто истребил народу больше инквизиции? Тогда получите, будь ласка, хоть какое-то образование по реальной истории. Там много чего интересного; например про всяких королей Генрихов, средневековые войны и тп.
Ежели по вашему Инквизиция казнила людей сотнями тысяч, как там - то оставайтесь при своём верном мнении.
Можте заодно ещё доказать, что теорема Пифагора - чушь, закон Паскаля - смешная ерунда, а Сеченов и Пирогов - профаны и мошенники
То-то сенсация будет на одной странице интернета
Ты бы, мил человек, вместо своего стандартного поведения религиозно упоротого почитал бы хоть что-нибудь из истории. Только у историков, а не в изложении всяких полусумасшедших и не в интерпретации ваших ряженых клоунов.

Сразу - нападение на личность, сразу эта базарная заполошность. С полным отсутствием информации в сказанном.

Баллы
0
Лайки
371
Ты бы, мил человек, вместо своего стандартного поведения религиозно упоротого почитал бы хоть что-нибудь из истории. Только у историков, а не в изложении всяких полусумасшедших и не в интерпретации ваших ряженых клоунов.

Сразу - нападение на личность, сразу эта базарная заполошность. С полным отсутствием информации в сказанном.
Зато я не хамлю собеседникам разными миазмами вроде ваших "упоротых" и прочей .......
Советую в разговоре со мной не принимать брачную позу зелёного центральноафриканского бабуина; мне и так хватает собеседников с вашей квалификацией
и вообще: я не из проповедников и евангелизировать вас не собираюсь. Не верите в Бога - ну и идите себе лесом. Библия сейчас всем доступна; ежели вы используете её в качестве туалетной бумаги - ваши проблемы

Баллы
0
Лайки
371
Баллы
0
Лайки
30
За что вы зверей-то разносите? Напраслину им приписываете, зверства... Они замежду прочим, живут как им Господь Бог повелел
В мире есть животные и люди и только один зверь способный зверствовать - это Homo Sapiens.
Зверство, зло это усиленная разумом, извращённая сверхсладость - наслаждение. Ради наслаждения сверхпотребляют и сверхвоюют, творят зверство и наслаждаются им.

Сверху Снизу