Предложение. Очередной /уроженец/ демократии кинулся на журналиста федерального телеканала

Баллы
0
Лайки
371
Сыр-бор разгорелся вот из-за чего: очередному жирному коту родом из 90-х (одному из) журналисты канала «Россия» захотели задать неудобный вопрос: а чего это он живёт в шикарном особняке на центральной площади, а погорельцы из его района (которым, как говорят, были выделены деньги на строительство для них жилья) до сих пор живут в каких-то грязных бараках.

Видать, в кабинет к нему журналисты с камерой вошли в неурочный час; либо без приглашения. Такое тоже бывает. Вначале были громкое рычание и шипение, затем жирный кот выскочил из-за своего стола и бросился на журналюгу; вцепился в него и каким-то приёмчиком (дзюдоист бывший, видать) опрокинул сынка на пол. При этом, понятное дело, были весьма образные выражения, которые мы здесь не приводим.

Глава Ширинского района Сергей Зайцев напал на журналиста федерального телеканала во время интервью.

В связи с этим мне хотелось бы дать журналистам и всем прочим совет (из личного опыта): ну кто знает, с какой целью на вас из-за стола (или другого места) бросается с рёвом личность с наглой мордой и вздутым брюхом?... К тому же понятное дело, мафиозо. А может, он убить вас хочет? Или искалечить.

А у вас руки заняты камерой, или опять же не хочется применять их. В таком разе на помощь придёт испытанная техника: удар головой в подбородок, который надо провести всем весом тут же быстро шагнув навстречу. Только надо делать это резко пойдя навстречу. Ежели сделать правильно – нокаут обеспечен. А потом можно сказать охране, что он сам на вас бросился и сам нарвался. Во всяком разе, я бы так поступил.

Такой приём в своё время применил Анисим Шатров

против известного деревенского раздолбая и силача Фрола Курганова,

который по книге был в два раза больше его и в два раза сильнее. В фильме этого не показали, а в книге «Тени исчезают в полдень» это есть:

…. Фрол угрожающе засопел и, чуть пригнувшись, пошел на Шатрова. И в тот момент, когда уже готов был смять его, размесить в пыль, Анисим тоже кинулся вперед, напружил шею и с разбегу, всем весом своего тела, ударил головой в подбородок Курганова.
Словно ткнувшись лицом о конец бревна, Курганов мешком свалился под ноги Анисима.
– Понял я… – еще раз произнес Анисим тем же тоном. – Но если хоть волос упадет с Марьиной головы, твои волосья вместе с черепом отвалятся.
И, прикрыв калитку, ушел в глубь двора.
Долго Фрол Курганов лежал под плетнем…
-----------------------------

Как видите, сработало.

Баллы
0
Лайки
371
Более подробно о технике удара головой: см. наглядное видеопособие.

Баллы
0
Лайки
371
Кстати: наверное начальничку не понравилось и то, что "его рупь не уважают". Они ведь с болезненным самолюбием, жирные коты

Ещё одно видеопособие из того же фильма:

"Вот так-то они мой рупь уважают!"

Баллы
0
Лайки
6900
Журналист довольно хамоват, надо сказать. Ведёт себя так, как будто он представитель Б-га на Земле.
Похож на сопливого выпендрёжника-молокососа, наслаждающего "корочкой" представителя федерального СМИ, а не на журналиста.
Не успело вылупиться из института - уже начинает хамить.
И "оно" работает на Россия-24?)

Впрочем, дело Зайцева - то, насколько он принимал законные решения по вопросам, которые ему в хамской форме задавал вопросы "журнализд", должно быть расследовано.
Судя по тому, что было изложено в репортаже "Россия-24", там есть с чем разбираться.
Плохо, что во многих случаях без реакции на федеральном уровне такого рода вопросы остаются без движения.

ИМХО.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
371
Журналист довольно хамоват, надо сказать. Ведёт себя так, как будто он представитель Б-га на Земле.
Похож на сопливого выпендрёжника-молокососа, наслаждающего "корочкой" представителя федерального СМИ, а не на журналиста.
Не успело вылупиться из института - уже начинает хамить.
И "оно" работает на Россия-24?)
Действительно. Сидит себе жирн... человек, пардон: культурный, грамотный, интеллигентный, ни разу не использует служебное положение в личных и "командных" целях
и тут врывается это... которое не успело вылупиться. С какого-то там телеканалу. Надо было бы послать меня, но у меня работы много

Впрочем, дело Зайцева - то, насколько он принимал законные решения по вопросам, которые ему в хамской форме задавал вопросы "журнализд", должно быть расследовано.
Судя по тому, что было изложено в репортаже "Россия-24", там есть с чем разбираться.
Плохо, что во многих случаях без реакции на федеральном уровне такого рода вопросы остаются без движения.
ИМХО.
Что ж там разбираться... Чем он хуже подавляющего большинства, о котором классики писали "чем дальше от столицы, тем интереснее"? Это лучше, чем в предкавказье к примеру на пастбищах и сельскохозяйственных угодьях; где не снимают мексиканские сериалы про рабыню Изауру
Впрочем, ещё неизвестно, выдержала бы она там
А тут человек всего-то что построил себе особняк, ну туда-сюда может пару-другую сотен лимонов на мелкие расходы сэкономил. А его норовят мордой в телекамеру. И вообще: грешное это дело: ломать систему. Её беречь надо
Я бы ввёл мараторий на тюремные сроки /для высокопоставленных/

Баллы
0
Лайки
6900
Действительно. Сидит себе жирн... человек, пардон: культурный, грамотный, интеллигентный, ни разу не использует служебное положение в личных и "командных" целях
и тут врывается это... которое не успело вылупиться. С какого-то там телеканалу. Надо было бы послать меня, но у меня работы много
Не испытываю пиетета к тов. Зайцеву.)
Одновременно у меня нет данных, которые позволили бы делать какие-то обоснованные выводы в отношении законности его решений.
Надеюсь, правоохранительные органы разберутся.

Ну а этот сопляк-журналист мог бы вести себя в большем соответствии с журналисткой этикой.

Впрочем, я уже повторяюсь и это не более, чем моя личная точка зрения.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
6900
А тут человек всего-то что построил себе особняк, ну туда-сюда может пару-другую сотен лимонов на мелкие расходы сэкономил.
Тоже обратил внимание на этот момент.
Ещё раз повторюсь.
Плохо, что такого рода вопрос будет рассмотрен после выхода на федеральный уровень.
Думаю, бОльшая централизация правоохранительных органов и сведение почти к нулю её зависимость от местных властей - это то, что должно быть сделано.
Насколько это вообще возможно реализовать.

Баллы
0
Лайки
371
Тоже обратил внимание на этот момент.
Ещё раз повторюсь.
Плохо, что такого рода вопрос будет рассмотрен после выхода на федеральный уровень.
Думаю, бОльшая централизация правоохранительных органов и сведение почти к нулю её зависимость от местных властей - это то, что должно быть сделано.
Насколько это вообще возможно реализовать.
Интересно: а чем плох "выход на федеральный уровень"? У нас что, американская демократия? Так и там Вашингтон суёт нос во всё. Эфбиай такое есть. Не слышали?
Кстати: я до сих пор не пойму, почему Столица (Федеральный уровень) не должна самолично контролировать все мелочи. "Авторитарная система!!! Вы Сталина хотите!!! Опыт печальный Советского Союза!!"
Да, хочу Сталина. Хоть и не люблю. Потому как СОЗРЕЛО 1000 раз. Надо пойти в соседнюю комнату и привести Сталина (С. Михеев)

Баллы
0
Лайки
371
Ну а этот сопляк-журналист мог бы вести себя в большем соответствии с журналисткой этикой.
Впрочем, я уже повторяюсь и это не более, чем моя личная точка зрения.
Там на Ютюбе есть видео, как крымский депутат-красавчик отделал такого же журналюгу в 2014-м. Он долго вон... пардон, внушал журналисту что тот не прав. Я заслушался.
Кажись, фамилия того пардон депутата Мельников или что-то около этого. Интеллигентный был чувак, лицо Алена Делона

Баллы
0
Лайки
6900
Интересно: а чем плох "выход на федеральный уровень"? У нас что, американская демократия? Так и там Вашингтон суёт нос во всё. Эфбиай такое есть. Не слышали?
Кстати: я до сих пор не пойму, почему Столица (Федеральный уровень) не должна самолично контролировать все мелочи. "Авторитарная система!!! Вы Сталина хотите!!! Опят печальный Советского Союза!!"
Да, хочу Сталина. Хоть и не люблю. Потому как СОЗРЕЛО 1000 раз. Надо пойти в соседнюю комнату и привести Сталина (С. Михеев)
В США вообще полиция почти полностью децентрализована. Факт.
Не считая некоторых федеральных органов, весьма влиятельных, впрочем, типа ФБР.
Но это их дела и нам они не особо интересны, наверное.
В России любые подобного рода тенденции ведут только к распаду и разложению.

Вполне понимаю, что часть вопросов должны решать муниципалитеты при условии наделения их соответствующими источниками финансирования.
Бюджетный и налоговый кодексы - в помощь.
Очевидно, что вопросы "песочниц", детских садов и дорог местного значения должны решать местные власти.

А вот вопросы правоохранительной деятельности?
Почти уверен, что эта система должна быть максимально централизованной.
Опять-же ИМХО)

Баллы
0
Лайки
371
....................
Почти уверен, что эта система должна быть максимально централизованной.
Вы почти - я полностью
Так же как и что система должна быть ОЧЕНЬ жёсткой, как минимум Андроповской. Потому как и раньше у нас иначе было нельзя, а щас в 1000 раз нельзя
Остальное можете в моих темках прочесть

Баллы
0
Лайки
6900
Вы почти - я полностью
Так же как и что система должна быть ОЧЕНЬ жёсткой, как минимум Андроповской. Потому как и раньше у нас иначе было нельзя, а щас в 1000 раз нельзя
Остальное можете в моих темках прочесть
Спасибо)
Я их читаю (первые посты как минимум), так как это входит в мои "должностные обязанности" на форуме.

Баллы
0
Лайки
6900
@Андрей Быков,

Внутри тем общаюсь на правах Пользователя. Прошу прощения, если где-то высказался грубовато. :05:

Сверху Снизу