Оккупация Крыма Украиной

Баллы
0
Лайки
1265
Оккупация-аннексия Крыма продлилась 23 года. И за этот насильственный захват Республики, преступники из незалежной должны ответить!
Надо подать в международный суд на Украину, и добиться выплаты крупного штрафа за всё что оккупанты понатворили в Крыму.
И надо принудить вернуть все незаконные платы за аренду бухты в Севастополе, и т.д.

При развале СССР, независимая Республика Крым приняла решение о вхождении в состав России на правах субъекта, и казалось бы всё хорошо.
Но в Москве начались события связанные с переворотом, и этим подло воспользовались захватчики с Украины и напали на Крым, и оккупировали.
Это известные события замалчивают не понятно по какой причине.

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Для этого сначала надо США скинуть с Олимпа!

Баллы
0
Лайки
1290

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
Понятно.. Это та самая история, в которой россияне под небезызвестным трехцветным флагом воевали на стороне Гитлера с Советским Союзом во время ВВ2?
У истории много разных сторон,эпох и времен, и белые и черные есть пятна в любое время.

Баллы
0
Лайки
1290
У истории много разных сторон,эпох и времен, и белые и черные есть пятна в любое время.
А что чернее/белее -реальное участие РОА на стороне Гитлера , и использования их флага в качестве современного официального символа РФ, или мнимая оккупация Крыма Украиной?

Батька Харчо

Б а н д а !
Баллы
0
Лайки
2170
А что чернее/белее -реальное участие РОА на стороне Гитлера , и использования их флага в качестве современного официального символа РФ, или мнимая оккупация Крыма Украиной?
Методички свои выбрось,устарело это ,как говно мамонта уже гудбай

Баллы
0
Лайки
3777
Награды
cap2
Баллы
6
Лайки
7550
Но в Москве начались события связанные с переворотом, и этим подло воспользовались захватчики с Украины и напали на Крым, и оккупировали.
Это известные события замалчивают не понятно по какой причине.
поподробнее можно про "напали на Крым и оккупировали" ?
что там замалчивают?

Баллы
0
Лайки
1600
поподробнее можно про "напали на Крым и оккупировали" ?
что там замалчивают?
Замалчивают: политические убийства; ликвидацию государственности Крыма; криминализацию Крыма сторонниками нацисткой Украины.

Баллы
0
Лайки
1265
мнимая оккупация Крыма Украиной?
Какая мнимая???!
Антиконституционную выходку хруща, ни крымчане, ни руководство Крыма не признавали никогда, и ждали когда эту глупость исправят. Когда же подул ветер самоопределения, то Крым был второй, после "незалежной", Республикой провозгласившей независимость, через Всекрымский Референдум 20 января 1991-го года, и взяла курс на вхождение в состав России на правах субъекта.
Помню приготовления к Референдуму. Всех жителей Крыма переполняла радость. Ни знаю никого, кто бы не пошёл голосовать. Итог был близким к 100% без двух.
Следом за Референдумом были выборы президента Республики. Я голосовал за Ю.Мешкова, и он победил на выборах. По телевидению Крыма широко освещали итоги событий, а так же первые указы президента о строительстве моста, о разработках месторождений, и планах.
Но вскоре наступила "Ворфоломеевская" ночь для табличек на русском языке на всех учреждениях и домах. По ночной Евпатории ходила тысячная толпа и сбивала таблички.
На следующий день я пошёл посмотреть что такое случилось ночью. Уже думал, что война какая то.
По городу ходили толпы с лицами уголовников. Я вышел на улицу, и сразу встретил стоящую группу из десятка мужиков, одетых как то не по местному. Они смотрели на всех проходящих. Один увидел на мне командирские часы и, якобы с интересом попросил показать, дать рассмотреть. Я ещё не знал что (?) происходит. Как только я отстегнул часы и снял с запястья, от ловко схватил их, и заголосил: "что у тебя ещё есть, карманы к осмотру!", но другой из них, запретил ему, сказав мне чтоб я быстро шёл домой.
Телевидение не работало. Что происходит стало известно только на следующий день, когда люди стали звонить друг другу. Потом стали вешать таблички на украинском языке. Я заметил, что на здании гор.исполкома весит вместо нашего крымского, жолто-голубой флаг. В военных частях шла чистка. Кто не хотел присягнуть Украине, требовали уехать. В школах и во всех учреждениях стали требовать говорить на украинском. Об этом первой мне рассказала моя дочь, которая ходила во второй класс. Было массовое подселение бандеровцев, агрессивно настроенных и ненавидящих русский язык. Позже, через пару месяцев, стали известны подробности захвата Республики бандитами и военными из незалежной. Захватывалось каждое учреждение, каждая военная часть. Так же, корабли, - с них были слышны выстрелы, как мне рассказал мой друг из Севастополя. А потом, я узнал от главаря Ялтинской мафии, с ним я случайно пересёкся, что он бежит из республики, т.к. все убиты, и Крым заполнен многочисленными, хорошо вооружёнными украинскими группировками, так же хлынут поток татарской мафии.
Наш президент и всё правительство было арестовано. От них потребовали присягнуть незалежной. Но больше поставили пришлых своих.
Вот так вот произошла оккупация независимой Республики Крым.
Началась долгая 23-летняя борьба за свободу и независимость. Накал то возрастал, то ослабевал.
И, наконец, после известных событий в Киеве, все крымчане снова консолидировались и самоорганизовались для решительного недопущения дальнейшей насильственной украинизации.
Наши направили в Киев делегацию народных активистов поддержать действующую власть из русскоговорщего Донецка, но колонну встретили фашисты и стали стрелять и убивать их битами и чем попало. Все разбежались по местности, и потом доберались каждый как мог. Когда же большая часть деллегации прибыло в Симферополь и рассказали: что с ними случилось, и это разошлось по всему Крыму. Люди стали вооружаться чем попало и формировать отряды.
Пришло время решительной схватки. Никто даже не думал о чём то другом. Все приготовились к битве.
Тогда множество РУХовцев куда то подевались. Скорее всего бежали из Крыма.
К нам ехали вооружённые фашисты и опять тысячи уголовников. Мы, наученные событиями 1991-го, приготовились их встретить. Но поезд пришёл пустым. Мы ликовали. Мы поверили в свои силы.
Вскоре состялся ПОВТОРНЫЙ РЕФЕРЕНДУМ, через 23 года после такого же, предыдущего.
И снова по всему Крыму разлилась та же самая радость, что была 23 года назад. Но на этот раз, мы были во всеоружии, чтобы отстоять своё суверенное волеизъявление.

И, мне абсолютно не понятно:
- при чём тут Путин?
- при чём тут РФ?
Ну да, солдаты из РФ нам помогли по долгу, т.к. мы требовали. Но, всё же не они, а мы сами отстояли свою землю!!!

Но больше всего меня возмущает молчание политиков РФ на наглые вякания зомбированных идиотов о том, что, оказывается не мы были аннексированы долгих 23 года, а, якобы сейчас, нас кто то захватил???!!!!!!! Тогда как сечас, мы отстояли свою свободу. Почему никто не заявляет о необходимости международного суда, чтоб наказать оккупантов из Украины за 23-хлетнюю аннексию Республики Крым???
Преступники должны быть наказаны!
Так же и все клевещущие уроды, что выдумывают совершенно противоположное правде, так же должны быть преданы суду!

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1600
Вопрос вынесенный на общекрымский референдум 20 января 1991 г.:
«Вы за воссоздание Крымской Автономной Советской Социалистической Республики как субъекта Союза ССР и участника Союзного договора?».

На него положительно ответили 1343855 (93,26%) крымчан!

Приняли участие в голосовании – 1441019, или 81,37%

2008 год обсуждение на 2 минуты 30 секунд

И ещё отсюда: Общекрымский референдум 20 января 1991 г. НЕреализрван, а выраженная на нём народа Крыма - попрана!

Ответ нацистов и сепаратистов.

12 февраля 1991 г. ВС УССР принял ЗАКОН УКРАИНСКОЙ ССР "О восстановлении Крымской Автономной Советской Социалистической Республики" - но уже в составе Украинской ССР, что противоречит формулировке общекрымского референдума.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Ну да, солдаты из РФ нам помогли по долгу, т.к. мы требовали. Но, всё же не они, а мы сами отстояли свою землю!!
Сами?... хм, а 23 года видимо руки не доходили... а так, конечно сами.
Требовали... такие эпитеты, страшное дело, теперь крымчане Россией рулят, ни дать не взять.

Исторические справки начала 90ых, это действительно очень интересно, т.к. являет собой такой адов треш, что разобраться в этом действительно сложно. Только суть остаётся очень простой, если Абхазия и Южная Осетия не хотели быть в составе Грузии, так они и не оказались в её составе.
Потому, все эти рассказы, что очень хотелось, но не смоглось... это не нам рассказывайте. Да не нужна была крымчанам Россия, потому что хрен пойми что творилось на Кавказе, осетины и ингуши начали в друг друга стрелять, Дудаев о независимости объявил, страна была на грани гражданской войны... и крымчане решили скромно переждать и не сильно вспоминать о референдуме. И лишь когда в нэньке запахло жареным, тогда были рады... хоть в КНР.
Сами они свою землю отстояли, войны блин, замедленного действия.

Баллы
0
Лайки
1265
Тему я открыл потому, что в сми РФ тиражируют заявления укросми об оккупации Крыма РФ.А наши политики молчат... Мне не понятно.

Баллы
0
Красно бело синий флаг, это древний флаг Световита. По каким соображениям он был у власовцев, я не знаю. Кстати, главный храм Световита был в Беловежской пуще, а первый по силе войска при храме, был на острове Рюген (Руян или Буян, что одно и то же). Сейчас это Германия.
Пришлось загуглить... и... вы фантазируете, триколор не мог быть флагом славянского божества. По крайней мере, ни один авторитетный источник не указывает на это.

Баллы
0
Лайки
1265
это не нам рассказывайте. Да не нужна была крымчанам Россия
Никто не понимал что проиходит. Никто не верил в развал СССР.
А то, что только в 1014-м все жители крыма выступили на защиту своей земли, это так и было. Обстоятельства подхлеснули к консолидации.
А то, что в РФ это преподнесли так, будто это Путин вернул Крым, то думаю это из страха перед примероми народного движения. Власти боятся народной инициативы. По этой же причине власти РФ не признали Референдума Донецкой и Луганской областей.
Это говорит об антинародном характере тех кто узурпировал власть в РФ.

Баллы
0
Лайки
1265
Пришлось загуглить... и... вы фантазируете, триколор не мог быть флагом славянского божества. По крайней мере, ни один авторитетный источник не указывает на это.
О флаге точной инфы не знаю, а весь храм был украшен красно бело синими цветами. И Световита изображали в красных штанах, белой рубахе и синем плаще воина.
Но тема не об этом.

Сверху Снизу