Опубликованы секретные планы США по тотальному уничтожению СССР

Баллы
0
Лайки
7354

В 1960-е годы США составили планы тотального уничтожения СССР и Китая, сообщается в документах, опубликованных некоммерческой организацией «Архив национальной безопасности».

Речь идет о документах Единого интегрированного оперативного плана (SIOP) – секретной документации США об использовании ядерного оружия, передает РИА «Новости».

В плане 1964 года указывается на необходимость уничтожения 70% промышленного потенциала СССР.
Согласно оценкам 1961 года, SIOP предусматривал уничтожение 71% жителей городов СССР; в 1962 году говорилось о гибели 70 млн жителей СССР.

Комитет начальников штабов США рассматривал вариант, при котором гибель населения станет основным критерием победы над СССР.

В 2015 году был опубликован список потенциальных целей американских атомных бомбардировок от 1959 года. В список попали сотни целей в СССР, Восточной Европе и Китае. Приоритет отдавался уничтожению ВВС. Планировалось уничтожить бомбардировщики СССР еще на земле.

В августе 2018 года стало известно, что американская армия возьмет на вооружение три новых спутника, чья задача – обезопасить США от «случайной ядерной атаки», которую, по уверению Пентагона, могут спровоцировать Россия или Китай.

Документы :

U.S. Nuclear War Plan Option Sought Destruction of China and Soviet Union as “Viable” Societies | National Security Archive

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
7354
Если кто-то "забыл", то по упоминанию некоторых американских политиков, они в 60-х не СССР хотели бы уничтожить, они хотели уничтожить Россию. Потому что Россия и была основным двигателем, всего СССР.

И наполовину им это удалось, правда другими методами, не прямыми и военными. Но только на половину. Они там уже ручки вспотевшие, потирали, в конце 90-х.

ВЕТЕР ПЕРЕМЕН

Сдул страну и не заметил,
Будто пыль стряхнул с колен,
Сильный ветер, злобный ветер,
Жуткий ветер перемен.

По развалинам порыскал
И поспать улёгся в ров;
Чем-то тёплым нас обрызгал
И солёным. Боже, кровь!..

Век грядущий дик и мрачен,
Как волчицы старой зев,
Но его мы одурачим,
Раньше срока умерев.

===

У карты бывшего Союза,
С обвальным грохотом в груди
Стою. Не плачу, не молюсь я,
А просто нету сил уйти.

Я глажу горы, глажу реки,
Касаюсь пальцами морей.
Как будто закрываю веки
Несчастной Родине моей...

===

ПАМЯТЬ

Стояла летняя жара.
И мама жарила котлеты.
И я вершил свои «дела» –
Пускай кораблик из газеты.

И песня русская лилась.
Из репродуктора в прихожей.
Не знаю, чья была то власть,
Но жизнь была на жизнь похожа.

Я помню, как был дядька рад,
Когда жена родила двойню.
Сосед соседу был как брат.
Тем и живу, что это помню.

===
Я – РУССКИЙ

В степи, покрытой пылью бренной,
Сидел и плакал человек.
А мимо шёл Творец Вселенной.
Остановившись, Он изрек:
«Я друг униженных и бедных,
Я всех убогих берегу,
Я знаю много слов заветных.
Я есмь твой Бог. Я всё могу.
Меня печалит вид твой грустный,
Какой нуждою ты тесним?»
И человек сказал: «Я - русский»,
И Бог заплакал вместе с ним.

Источник: Н.А.Зиновьев. Стихи ~ Поэзия (Стихи, не вошедшие в рубрики)

Intel

Заблокирован
Баллы
5
Лайки
1170
эх Чарли Чарли, а я как раз тему хотел замутить ... Опередила

Ну чё скрепные, теперь то вы верите в "тайный моццонский заговор" или будете и дальше ныть про "партнёра который с вами договорится по Украине" ? :10:

Intel

Заблокирован
Баллы
5
Лайки
1170
Вартовый, приступай.))
и ты приступай.... думаю что к появлению пополнения, такие вещи как памперсы и сухие смеси, в вашем зачумлённом свинарнике уже будут недоступны ни по цене, ни по наличию ... изучай кома и ори громко Рассия!!! Рассия!!!
Готовьтесь затянуть пояса: цены на продукты стартовали вверх

Катейко

Заблокирован
Баллы
0
Лайки
1414
и ты приступай.... думаю что к появлению пополнения, такие вещи как памперсы и сухие смеси, в вашем зачумлённом свинарнике уже будут недоступны ни по цене, ни по наличию ... изучай кома и ори громко Рассия!!! Рассия!!!
Готовьтесь затянуть пояса: цены на продукты стартовали вверх
А я тут при чем? Я в России живу, а не в свинарнике.

Баллы
0
Лайки
1600
Уничтожая русских (СССР) евреи лишают себя опоры и защиты от мусульманского мира.

Русский мир - был хорошей почвой для произрастания многих народов, в том числе, и евреев.
Теперь всё изменится. Соотношение мировых сил уже изменяется...
Арабы-мусульмане - наступают.
Латиносы-мусульмане - размножаются.
Китай и Индия - будущие плацдармы дележа Мира.

Баллы
0
Лайки
7354
Ну чё скрепные, теперь то вы верите в "тайный моццонский заговор" или будете и дальше ныть про "партнёра который с вами договорится по Украине" ?
И вам подпиндосникам не хворать )) Верьте дальше, что Америка с вами, до тех пор, пока она вас окончательно не раздела, не разула и по миру не пустила, с котомкой и долгами на три поколения вперед. У них все народы как индейцы, и вы им - не исключение из их правила.

Баллы
0
Так у всех есть планы по уничтожению противников..
Иначе зачем вообще ЯО?

Баллы
0
В 1960-е годы США составили планы тотального уничтожения СССР и Китая, сообщается в документах, опубликованных некоммерческой организацией «Архив национальной безопасности».
Речь идет о документах Единого интегрированного оперативного плана (SIOP) – секретной документации США об использовании ядерного оружия, передает РИА «Новости».
ЕМНИП эти планы уже лет 10 как опубликованы. Поздновато скакать начинаете.
Я еще году в 2009 или 2010 нашел две цели на территории Воронежской области на которые предназначены удары по 100 килотонн. Хранилище ядерного оружия под Борисоглебском и аэродром Балтимор под Воронежем.
Мой дом как раз входит в зону поражения так что я спокоен, если что - умру быстро.
Если кто-то "забыл", то по упоминанию некоторых американских политиков, они в 60-х не СССР хотели бы уничтожить, они хотели уничтожить Россию. Потому что Россия и была основным двигателем, всего СССР.
Это мягко говоря брехня.
Во первых цели были не только на территории России так что уничтожить хотели прежде всего инфраструктуру и экономику СССР.
А во вторых насчет двигателя - тоже мимо кассы.
Так у всех есть планы по уничтожению противников..
Я уверен что у Китая тоже есть планы на случай войны с Россией, как впрочем и наоборот.
И вам подпиндосникам не хворать )) Верьте дальше, что Америка с вами
Некто Путин В.В. 12 лет изо всех сил тащил Россию в ВТО, пока не затащил. Наверное подпендосник.

Сверху Снизу