Оскорбление чувств старшего поколения.

начиная с роддома. государство предоставляет бесплатные роды, прививки, обслуживание в детской поликлинике, детский сад, школа - на все это государство потратило деньги...
стесняюсь спросить, а государство эти деньги из тумбочки достало?
или все таки мы, граждане, оплачиваем все это своими налогами, соц.платжами и сборами всякими?

@Lucrecia , в Украине роды бесплатн
Чесговоря, я давненько не рожала:02: но и бесплатно тоже -не рожала.
Официально оно может и было бесплатно, но рисковых молодых мам нет,
Все платят, договариваются с врачом, акушеркой. ..

Средняя "такса" на роды по Киеву на сегодня составляет 800-1000 долларов (кесарево обычно дороже) врачу в конверте, в маленьких городах речь идет о меньших суммах.

Софи

участник
стесняюсь спросить, а государство эти деньги из тумбочки достало?
или все таки мы, граждане, оплачиваем все это своими налогами, соц.платжами и сборами всякими?
1. Почему же вы говорите, что вам ничего не дали? Дали и очень много.
2. Если говорить о Калининградской области, то она является дотационным регионом.
2.5 млрд за 2019 год

2. Если говорить о Калининградской области, то она является дотационным регионом.
2.5 млрд за 2019 год
мадам, я понятия не имею, кого и как вы датируете, но мне с тех дотаций ни копейки не перепало, честное слово:02:

2.5 млрд за 2019 год
но при этом только по давеча возбужденному эпизоду по строительству порта в пионерском сп\\дили 1,6 ярда:02:(ну просто самый свежий пример)
а таких эпизодиков - суск зашивается:02:

В ответ или как реакция на тему "Хамство", в которой дело почему то зашло в сугубо религиозную тематику и даже появились угрожающие)) признаки оскорбления чувств верующих))
Так вот хотелось бы обсудить оскорбление других чувств, а именно оскорбление чувств старшего поколения и сограждан с коммунистическими убеждениями.
Таких сограждан на нашем форуме и в нашей жизни вообще...весьма и весьма немало еще, но есть так же масса людей которые имеют абсолютно обратные позиции, мнения, видение жизни и политики и кроют они своих оппонентов, коих еще много, чуть не по матушке))

Ещё живо поколение выросших при советской власти граждан, с ностальгией вспоминающей свои молодые годы и глядящий на них с каждой стены лик Ленина, Сталина и т.д
Как же к нему относится, имеет ли это поколение, рожденное в почившем уже СССР право на свое мнение, на свою память. И не горько ли им видеть, когда новым поколением, зачастую совершенно хамским образом, попирается все то, ради чего они жили, трудились, что отстаивали в кровопролитных войнах.....ради жизни как раз и тех, кто сейчас люто и непримиримо критикуют их ...не так мол жили...не так трудились.

Поговорим?)

Посмотреть вложение 3229
Это потому что ответить некому им. А "Зуб за зуб и глаз за глаз" надо применить и все точки над ё будут расставлены. Не выдерживают хамы, это из вполне жизненного опыта, зеркального отношения к уже себе лично. Вот когда и слюной на их ценности, тогда они возмущаются, а когда слюной и на их возмущения, в драку желают, а когда видют что силы то приблизительно равны, тогда только пробуждается от страха их сознание и они вникают в интересы других. Ну чтоб не получить не зная за что по голове.

Софи

участник
мадам, я понятия не имею, кого и как вы датируете, но мне с тех дотаций ни копейки не перепало, честное слово:02:
Ну то есть, по дорогам вы не ездите, по тротуарам не ходите, полиция у вас порядок не охраняет, в поликлинику не ходите и вообще вы живете в диком лесу!
Поторопитесь написать, что ваши дети-внуки не занимаются спортом:
В Калининградской области по программе «Газпром – детям» с 2015 года построено в общей сложности около 200 спортивных объектов, в том числе новые стадионы Нестерове, поселках Пятидорожное и Взморье. Только в 2017 году в рамках программы было построено 65 спортивных объектов в 22-х муниципальных образованиях.
не учатся в школах:
В рамках федеральной целевой программы развития области с 2010 года в Калининградской области введено в эксплуатацию 8 новых школ.
До 2024-го года в Калининграде появятся 14 новых школ и 9 детских садов.

Дедуганы страну разнесли, до кучи долгов понаделали. Обеспечили нашему поколению 80-х счастливые детство и юность. А теперь вальяжно раздувая щеки рассуждают судьбах Родины, доморощенные мыслянты. Пусть радуются, что им исчо в рожи не плюют за их "державостроительство". Уважение, блин. За что уважать-то? За то, что они, как стадо папуасов в первый Макдак ломились. Или чуть в драку между собой не лезли на моих глазах, когда какое-то благотворительное общество раздавало сувениры, и мне было девять лет. Такое унижение.
Вот, привет им из будущего. От благодарных потомков.))))

Награды
shpaga
Дедуганы страну разнесли, до кучи долгов понаделали. Обеспечили нашему поколению 80-х счастливые детство и юность. А теперь вальяжно раздувая щеки рассуждают судьбах Родины, доморощенные мыслянты. Пусть радуются, что им исчо в рожи не плюют за их "державостроительство". Уважение, блин. За что уважать-то? За то, что они, как стадо папуасов в первый Макдак ломились. Или чуть в драку между собой не лезли на моих глазах, когда какое-то благотворительное общество раздавало сувениры, и мне было девять лет. Такое унижение.
Вот, привет им из будущего. От благодарных потомков.))))

....угу....а будущее ...в твоем лице.....просто так из развлечений ....пенса старого по голове нашлепало....хорошее будущее......это же как у тебя дети воспитаны будут.....если будут?)))

....угу....а будущее ...в твоем лице.....просто так из развлечений ....пенса старого по голове нашлепало....хорошее будущее......это же как у тебя дети воспитаны будут.....если будут?)))
Когда я пенсов по голове шлепала? У тя снова приход?)))

Награды
shpaga
Где я пенсов по голове шлепа

Когда я пенсов по голове шлепала? У тя снова приход?)))
....гыыыыы......так ти сама тут хвалилась как пенсу в Академе по лысине хлопала.....)))))....шо память плоха стала....дык ....бухать прекращай!!)))

....гыыыыы......так ти сама тут хвалилась как пенсу в Академе по лысине хлопала.....)))))....шо память плоха стала....дык ....бухать прекращай!!)))
У меня с памятью все хорошо. Где я говорила про пенса. Там мужику было лет 45. Опять сочиняешь. Как обычно.))

Награды
shpaga
У меня с памятью все хорошо. Где я говорила про пенса. Там мужику было лет 45. Опять сочиняешь. Как обычно.))
.....а в 45 нет пенсов?)))))...ти жи еще уточняла.....что военного пенса!!))))).......но факт тто остается фактом.....толпой ...шакалье....что не быковать...да?))))))

.....а в 45 нет пенсов?)))))...ти жи еще уточняла.....что военного пенса!!))))).......но факт тто остается фактом.....толпой ...шакалье....что не быковать...да?))))))
Я про пенсов вообще ничего не говорила. Ну и 45 лет, это как бы не немощный возраст. )))

Дедуганы страну разнесли, до кучи долгов понаделали.
Уж больно вы круто об отцах! Всё же это люди, трудом которых было создано наше государство. И кровью которых оно защищалось от внешней агрессии.

Хотя я понимаю ваше негодование и оно во многом справедливо, но не стоит так сурово судить предшественников. Это люди со своими слабостями.

Тот, кто видит их и понимает, должен не повторять их в своей жизни.

[
а при чем тут государство?:02:
и тем более - КАКОЕ ТО КОНКРЕТНОЕ государство?
и при чем тут старшие поколения?
Я не знаю в какой стране вы живёте. Я жил в СССР и потом в России.
В СССР я учился в школе потом в вузе бесплатно, потом работал получал квартиры от государства. Последнюю --приватизировал и потом продал.
Дети родились в обычных роддомах (акушерке немного как щас помню дали) и всё) , ходили в детсады, лечились вполне себе бесплатно и учились в нормальных бесплатных школах с качественным бесплатным образованием. И если по знаниям конкурентоспособен, то учись бесплатно в вузе.
А вы о себе пишете как о энергетике, который служил в силовых где-то и всё себе покупал, и не было ни одной льготы
Детсад, школу, роддом, квартиры...... и вообще не только вы никому ничего не должны, а вам все задолжали.
Что можно сказать --есть такая категория граждан, которым всегда и все должны. Недолюбила их страна.
Тут у нас барышня сексуальноозабоченная бегает. Ничё в жизни ещё не делала, но уже все ей задолжали

Уж больно вы круто об отцах! Всё же это люди, трудом которых было создано наше государство. И кровью которых оно защищалось от внешней агрессии.

Хотя я понимаю ваше негодование и оно во многом справедливо, но не стоит так сурово судить предшественников. Это люди со своими слабостями.

Тот, кто видит их и понимает, должен не повторять их в своей жизни.
Их "трудом" государство было разрушено. Наломали они гораздо больше, нежели построили. И от внешней агрессии они страну не защищали. Защитили и построили страну "деды и прадеды", а отцы профукали их наследие.

Награды
shpaga
Пока что ты ей крутишь. Покажи сообщение, где я писала о том, что била пенсов?)))
.........тююююю......при всех в чате выё...ой хвалилась)))))....не ну если хочешь можно у народа спросить!!)))

Сверху Снизу