Оскорбление чувств старшего поколения.

Чесговоря, я давненько не рожала:02: но и бесплатно тоже -не рожала.
Официально оно может и было бесплатно, но рисковых молодых мам нет,
Все платят, договариваются с врачом, акушеркой. ..
Всё зависит от того, что за роды планируются. Если не осложнённые, то их всегда будет принимать акушерка-- средний медработник. Приняла роды --пошла врачу акушеру доложила (роды обычно идут ночью) как прошли. Если нормально врач мельком глянет и пойдёт другими делами заниматься.
Врач --принимает осложнённые роды.
Если роды планируются неосложнённые, то канешно можно привезти жену в институт акушерства и гинекологии. Можно академикам и профессорам устроить раздачу бабла, но когда ночью наступят роды --то все они будут спать дома, а принимать их придёт дежурная акушерка......
Мы всегда рожали в обычном местном роддоме, потому как роды были неосложнённые. Потом чё-то давали акушеркам, как вежливый презент.
Так же с любым чиряком или аппендицитом можно искать академиков . только на фига??
Он его может лет 20 назад как видел в глаза.
Простой хирург, который каждый день этим занимается --всё это решит.
Т.е. часто решения такие -- это простое невежество. А потом приходят на форумы и рассказывают как всё только за бабло у нас.
у меня есть знакомый, у которого была доброкач. опухоль спинного мозга. Он ездил в ин. Бехтерева и удалял там. И там отдал полтинник. Это как-то понятно, но бывает такое редко.
Тоже самое и со школой. Я в 90-е сына отправил в лучшую в нашей округе школу. Там правда были приёмные испытания. Но он был готов . денег не платил.

Чесговоря, я давненько не рожала:02: но и бесплатно тоже -не рожала.
Все платят, договариваются с врачом, акушеркой. ..
В России страховая государственная медицина...за нее платит работодатель ( в налоговом пакете это % от начисленной зарплаты, начисленная зарплата выше чем выданная на руки на размер всех налоговых отчислений), Взнос в ФОМС (5%)
государство же - вам выдает " мед.полис", по которому вы можете быть обслужены на всей территории государства.

Сам человек больше ни чего не платит ( с его з/п и так удержали и перечислили в Медфонд) за прием, он не носит пеленки, не носит с собой шприцы, ни чем ( дополнительно) не обязан принимающему доктору...кроме определенных случаев, когда есть необходимость в дополнительных исследованиях, в лабораториях и т.п...но это всё в белую и через кассу, тарифы в любой поликлинике есть.

Таким образом государственная поликлиника оказывает два вида помощи - " условно бесплатную" ( через ФОМС) и частично платную ...

Еще есть частные клиники, там понятно платно все, начиная от первого приема. Но в массе, цены не заоблачные, для среднего класса -посильны.

Митяй

Команда форума
Чесговоря, я давненько не рожала:02:
Есть проблемы ? Тогда мы идём к вам ! ( шутка конечно)
Все платят, договариваются с врачом, акушеркой. .
Не знаю, как по России, но в Москве такого нет. Просто есть знакомый коллега..он работает в роддоме в Лефортово ...это территория 29 ГКБ , рядом с военным госпиталем Бурденко . Строили турки, в конце 90..очень крутой роддом в который попасть было не просто, не заплатив за вход ( тогда , в начале нулевых) Сейчас , по ОМС , стационары получают очень хорошие деньги за каждого пациента. Относительно недавно я туда "устраивал" дочку друга с неправильным положением плода ...роды были с большим "геммором" ..слава Богу, все удачно. Ни копейки ...Спрашивал коллегу, может должны ? Нет, скорее тебе
Мы сейчас боремся за каждого пациента, конкуренция большая .Не будет достаточно рожениц и грянет сокращение ...

Дедуганы страну разнесли, до кучи долгов понаделали. Обеспечили нашему поколению 80-х счастливые детство и юность. А теперь вальяжно раздувая щеки рассуждают судьбах Родины, доморощенные мыслянты. Пусть радуются, что им исчо в рожи не плюют за их "державостроительство". Уважение, блин. За что уважать-то? За то, что они, как стадо папуасов в первый Макдак ломились. Или чуть в драку между собой не лезли на моих глазах, когда какое-то благотворительное общество раздавало сувениры, и мне было девять лет. Такое унижение.
Вот, привет им из будущего. От благодарных потомков.))))

Ну так стройте сами страну, какую вам надо. При чём дедуганы? . Это о долгах. Ну а вами построенный мир, это же полная бездуховная жопа и тоже принятая в большей своей части от западных подачек сумасшедших их идей. Вы живёте ещё с требованиями советскими, не осознавая того, но требуете некоего к себе достаточно человечного отношения, которое и было в СССР идеологически закреплено, а сами то вы уже и не человеки, которые достойны такого вот человеческого отношения к себе. Вы достойны не человеческого отношения, а услуг по прейскуранту, которые эквивалентны человеческому отношению. Ну и соответственного оплевывания ваших ценностей, так же как и вы плюёте на чужие, да ещё и с угрозой получить в рожу.:19:

ВВП

Доступ ограничен.
Есть проблемы ? Тогда мы идём к вам ! ( шутка конечно)

Не знаю, как по России, но в Москве такого нет. Просто есть знакомый коллега..он работает в роддоме в Лефортово ...это территория 29 ГКБ , рядом с военным госпиталем Бурденко . Строили турки, в конце 90..очень крутой роддом в который попасть было не просто, не заплатив за вход ( тогда , в начале нулевых) Сейчас , по ОМС , стационары получают очень хорошие деньги за каждого пациента. Относительно недавно я туда "устраивал" дочку друга с неправильным положением плода ...роды были с большим "геммором" ..слава Богу, все удачно. Ни копейки ...Спрашивал коллегу, может должны ? Нет, скорее тебе
Мы сейчас боремся за каждого пациента, конкуренция большая .Не будет достаточно рожениц и грянет сокращение ...
Это у вас в москау.
В глубинке за все обычно платят.
Чтобы попасть под федеральную программу нужен либо блат,либо деньги.
Простой смертный как был в говнище так там и сидит.
А вот в Германии реальная бесплатная медцина,безо всякого блата,нужно только иметь страховку.
Есть приватные больничные кассы ,а есть государственные.
В любой глуши немецкой оч.хорошие клиники.
В России это тоже есть,но только для чиновников и для силового блока.

Это у вас в москау.
Это далеко не везде и многое зависит от региона.
У меня родственнику в Кемерово протезировали бедренную артерию в сосудистом центре без копейки.
У них там очень неплохая медицина.
У меня в Краснод. крае я знаю простого хуторского крестьянина, без блатов и денег, которому митральный клапан поставили. а другому отказали из-за наличия других болезней.
у меня у дочки был увеит глаз --редкое и очень опасное воспаление всех оболочек глаза, чреватое.....
По направлению частного окулиста привёз вечером в краевую детскую... Тут же посмотрели и положили.
2 недели каждый день в 6 утра неслась медсестра с капельницей и заканчивали в 22часа плюс уколы в сам глаз. Плюс обследование плюс самые мощные резервные антибиотики и антивирусные.
Ребёнок тьфу тьфу здоров и заплатил ноль. Хотя предлагал.
Районное звено здравоохранения сильно просела квалификация.

Если не осложнённые, то их всегда будет принимать акушерка-- средний медработник. Приняла роды --пошла врачу акушеру доложила (роды обычно идут ночью) как прошли. Если нормально врач мельком глянет и пойдёт другими делами заниматься.
на украине , на родах, всегда присутствует врач, ибо это явление непредсказуемое , а промедление - чревато опасными последствиями.

ВВП

Доступ ограничен.
на украине , на родах, всегда присутствует врач, ибо это явление непредсказуемое , а промедление - чревато опасными последствиями.
Байки с хутора близь Диканки.
:11::11::11::11::11::10::10::10::10:Вот этот чтолЕ "Дохтур смерть"

ВВП

Доступ ограничен.
Это далеко не везде и многое зависит от региона.
У меня родственнику в Кемерово протезировали бедренную артерию в сосудистом центре без копейки.
У них там очень неплохая медицина.
У меня в Краснод. крае я знаю простого хуторского крестьянина, без блатов и денег, которому митральный клапан поставили. а другому отказали из-за наличия других болезней.
у меня у дочки был увеит глаз --редкое и очень опасное воспаление всех оболочек глаза, чреватое.....
По направлению частного окулиста привёз вечером в краевую детскую... Тут же посмотрели и положили.
2 недели каждый день в 6 утра неслась медсестра с капельницей и заканчивали в 22часа плюс уколы в сам глаз. Плюс обследование плюс самые мощные резервные антибиотики и антивирусные.
Ребёнок тьфу тьфу здоров и заплатил ноль. Хотя предлагал.
Районное звено здравоохранения сильно просела квалификация.
Согласен, есть федеральные центры и там неплохо лечат по федеральным программам , которые финансируются из Москвы.
И персонал там подобран неплохой.
У меня родственника прооперировали бесплатно .., заменили митральный клапан ....и он умер через пару месяцев. Такое было впечалтение, что операцию делали ради неизрасходованной квоты.
Хотя , хоть я и не врачь, но пытался им намекнуть чтобы не спешили....

Но я сейчас говорю о общем состоянии медицины, которое следует определять не по крупным мед. центрам, а по простой районной больнице.
А там дела не очень хорошие, мягко выражаясь.

Это у вас в москау.
Это не правда...у нас была критическая ситуация с пожилой мамой, когда мы были в другой области, приехала скорая, всё что надо сделали, госпитализация нам была не нужна " по скорой", ни чего ни кому не платили....при этом у нее с собой даже не было мед.полиса, а только " пенсионное"...а у них уже общая электронная база данных, они внесли это документ и все...в федеральные программы ни кому не надо " попадать" - медицина и так на этом уровне...
в фед. программы надо попадать, если строить что -то крупное - мосты например или развязки ( областного , значения, если своего бюджета не хватает), но это другие ведомства.

ВВП

Доступ ограничен.
Это не правда...у нас была критическая ситуация с пожилой мамой, когда мы были в другой области, приехала скорая, всё что надо сделали, госпитализация нам была не нужна " по скорой", ни чего ни кому не платили....при этом у нее с собой даже не было мед.полиса, а только " пенсионное"...а у них уже общая электронная база данных, они внесли это документ и все...
А я разве про скорую говорил?

Глаза то разуйте свои или очки оденьте.

А я разве про скорую говорил?

Глаза то разуйте свои или очки оденьте.
про что вы говорили, можете знать только вы сами, мы говорили о медицинских услугах в РФ, по всей стране они оказываются по единому стандарту

• рукалицо
Реакции: Lia

ВВП

Доступ ограничен.
п 4.5.
про что вы говорили, можете знать только вы сами, мы говорили о медицинских услугах в РФ, по всей стране они оказываются по единому стандарту
Я же говорю, глаза раскройте пошире и прочтите. А Ваши бвбьи басни мне к чему?
Это у вас в москау так.., а про единый стандарт помалкивайте в тряпочку.

Награды
shpaga
Я же говорю, глаза раскройте пошире и прочтите. А Ваши бвбьи басни мне к чему?
Это у вас в москау так.., а про единый стандарт помалкивайте в тряпочку.
.........если это бабьи басни...то ты откуда правду знаешь?)))):154:

ВВП

Доступ ограничен.
.........если это бабьи басни...то ты откуда правду знаешь?)))):154:
Потому что живу не Москве и вижу.
И про Москву знаю, у меня там родня, там другая медицина , практически бесплатная.
Там и кадры другие, и зарплата в разы у врачей выше.
А в глубинке врач 18 тыр. получает и то половина , это надбавки за переработки. Ставки грошовые, вот они и тянутся поближе к Москве.
В федеральных центрах , куда попасть не так просто дела конечно получше, но там и финансирование другое.

Сверху Снизу