Отдаст ли Путин Курильские острова Японии?

Отдаст ли Путин Курильские острова Японии?

• Да, отдаст все остарова, на которые претендует Япония

Голосов: 4 15.4%
  • Отдаст часть островов

Голосов: 2 7.7%
  • Ничего не отдаст

Голосов: 20 76.9%

• Всего проголосовало
    26

Mia

Баллы
0
Лайки
300
Абэ заявил о намерении заключить мирный договор с Россией
07.02.2020 | 06:31
Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил о намерении решить проблему Курильских островов и подписать мирный договор с Россией. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на выступление японского премьера на «Съезде за возвращение северных территорий».

Абэ отметил, что собирается продвигать работу по поиску приемлемого для обеих сторон решения. Он подчеркнул значимость укрепления дружеских отношений между Россией и Японией.

«Важно, прежде всего, чтобы между японским и российским народом укреплялись отношения доверия и дружбы, чтобы четыре острова стали островами дружбы», — заявил японский премьер.

Россия и Япония долгие годы не могут заключить мирный договор по итогам Второй мировой войны. Основной проблемой является вопрос принадлежности Курильских островов. Токио ссылается на Симодский трактат о торговле и границах, который был заключен между Российской империей и Японией в феврале 1855 года
. Согласно документу, из Курильских островов Японии отходили Итуруп, Кунашир, Шикотан и группа островов Хабомаи, а остальные признавались российскими владениями.
Абэ заявил о намерении заключить мирный договор с Россией
Название «съезда» уже говорит о его полной бесперспективности, никаких островов, кроме тех, которые у Японии имеются, она не увидит, сколько можно это повторять ? Совсем отупели под американским сенсеем. По итогам Второй мировой могли бы вообще посреди океана остаться. В джонках.
Какого нибудь трактата постарше у японца нет, времен царя Гороха ?
Ау, одззи-сан, 21-й век на дворе, с 1855-го года кое что изменилось, приди в себя !

Mia

Баллы
0
Лайки
300
В Японии оценили слова Путина о Курилах
17:43
Читатели японского издания Yomiuri Shimbun прокомментировали заявление президента России Владимира Путина, который в поздравительной речи ко Дню России 12 июня упомянул Курильские острова.
Перевод оригинальной публикации и комментариев читателей японской газеты :

«Для каждого из нас Родина — это семья и отчий дом, родная земля от Калининграда до Камчатки и Курильских островов, от северных, арктических морей до Севастополя и Крыма», — сказал в своей речи Путин.

Отмечается, что большинство читателей статьи написали, что Москва не собирается отдавать свои территории Японии.
«Россияне уже создали на островах базу для жизни своих граждан. С чего им теперь отдавать нам острова?» — пишет sev.
«Никогда ни один остров она нам не отдаст», — отмечает uno.
«Такие заявления указывают на то, что у России отпало всякое желание возвращать нам острова», — написал tonkun.
Российские власти неоднократно говорили о неоспоримости суверенитета России над Курилами.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала слова японского политолога Юкио Касиямы, призвавшего Токио заявить о претензиях на все четыре острова Южных Курил.
В Японии оценили слова Путина о Курилах
Это хорошо, что они понимают, им же легче. Я что то никогда не слышала о том, у России когда то в принципе появлялось такое желание.

Остров Итуруп.

Баллы
0
Лайки
630
Кукиш им с маком, а не острова. Были бы еще люди, как люди... А то... Пусть базы амерские со своей территории для начала уберут.

Mia

Баллы
0
Лайки
300
Кукиш им с маком, а не острова. Были бы еще люди, как люди... А то... Пусть базы амерские со своей территории для начала уберут.
Это не вернет им Южные Курилы, сейчас они уже на все четыре нацелились. Россия вернула Европе огромное количество произведений искусства, вывезенных немцами из европейских музеев во время Второй мировой. Пусть ценят, больше никаких "возвратов" не будет, тем более российских территорий.

Баллы
10
Лайки
375
Кстати как я понимаю, новые поправки никак не запрещают такую передачу.

Баллы
6
Лайки
8150
На эту же тему.

Японцы прокомментировали слова Путина о российских Курилах
14:59 14.06.2020

МОСКВА, 14 июн — РИА Новости. Читателей японского издания Yomiuri shimbun не удивило заявление президента Владимира Путина о принадлежности Курильских островов России. Перевод публикации газеты и комментариев приводит ИноСМИ.
Автор статьи в Yomiuri Shimbun процитировал слова главы государства, которые тот произнес, поздравляя соотечественников с Днем России 12 июня. Тогда президент отметил, что для каждого россиянина родиной являются территории "от Калининграда до Камчатки и Курильских островов, от северных арктических морей до Севастополя и Крыма".

Большинство читателей статьи, чьи комментарии приводит ИноСМИ, отметили, что Москва не собирается отдавать свои территории Японии.

"Россияне уже создали на островах базу для жизни своих граждан. С чего им теперь отдавать нам острова? Если уж Япония не может добиться возврата территорий у Южной Кореи, то что уж говорить тогда о России и Китае", — отметил sev.
"Это вопрос не только территориальный. Это еще и вопрос стратегический. Никогда ни один остров она нам не отдаст", — написал uno.
"Такие заявления указывают на то, что у России отпало всякое желание возвращать нам острова", — согласился tonkun.
"А может, лучше обратить свои взоры на Америку? Ведь Россия не возвращает нам острова только из-за Америки. Разве японцам это непонятно? Россия и Америка находятся "на ножах", а Япония является верным вассалом США. Так с чего же Россия будет нам возвращать острова?" — написал jiv.

"Подавляющая военная мощь. Подавляющее экономическое могущество. Без двух этих факторов у нас ничего не получится. У Японии нет ни военной силы, ни экономического могущества", — подчеркнул himajin.

Москва и Токио много десятилетий пытаются заключить мирный договор по итогам Второй мировой войны. Основным препятствием для этого остается вопрос о принадлежности Южных Курильских островов: после окончания войны весь архипелаг был включен в состав СССР, однако Токио оспаривает принадлежность Итурупа, Кунашира, Шикотана и группы необитаемых островков, которые в Японии называют Хабомаи. Позиция России заключается в том, что Южные Курилы вошли в состав Советского Союза по итогам Второй мировой войны и российский суверенитет над ними, имеющий соответствующее международно-правовое оформление, сомнению не подлежит.
В 2018 году на встрече в Сингапуре Путин и премьер Японии Абэ Синдзо договорились ускорить переговорный процесс по заключению мирного договора между двумя странами на основе Совместной советско-японской декларации 1956 года. Это являлось серьезной уступкой со стороны Токио, так как до сих пор японские власти требовали вернуть четыре острова и только после этого были готовы заключить мирный договор.
Японцы прокомментировали слова Путина о российских Курилах

Баллы
10
Лайки
375
Читатели японского издания Yomiuri Shimbun прокомментировали заявление президента России Владимира Путина, который в поздравительной речи ко Дню России 12 июня упомянул Курильские острова.
Перевод оригинальной публикации и комментариев читателей японской газеты :

«Для каждого из нас Родина — это семья и отчий дом, родная земля от Калининграда до Камчатки и Курильских островов, от северных, арктических морей до Севастополя и Крыма», — сказал в своей речи Путин.

Отмечается, что большинство читателей статьи написали, что Москва не собирается отдавать свои территории Японии.
«Россияне уже создали на островах базу для жизни своих граждан. С чего им теперь отдавать нам острова?» — пишет sev.
«Никогда ни один остров она нам не отдаст», — отмечает uno.
«Такие заявления указывают на то, что у России отпало всякое желание возвращать нам острова», — написал tonkun.
Российские власти неоднократно говорили о неоспоримости суверенитета России над Курилами.
Читателей японского издания Yomiuri shimbun не удивило заявление президента Владимира Путина о принадлежности Курильских островов России. Перевод публикации газеты и комментариев приводит ИноСМИ.
Автор статьи в Yomiuri Shimbun процитировал слова главы государства, которые тот произнес, поздравляя соотечественников с Днем России 12 июня. Тогда президент отметил, что для каждого россиянина родиной являются территории "от Калининграда до Камчатки и Курильских островов, от северных арктических морей до Севастополя и Крыма".

Большинство читателей статьи, чьи комментарии приводит ИноСМИ, отметили, что Москва не собирается отдавать свои территории Японии.
"Россияне уже создали на островах базу для жизни своих граждан. С чего им теперь отдавать нам острова? Если уж Япония не может добиться возврата территорий у Южной Кореи, то что уж говорить тогда о России и Китае", — отметил sev.
"Это вопрос не только территориальный. Это еще и вопрос стратегический. Никогда ни один остров она нам не отдаст", — написал uno.
"Такие заявления указывают на то, что у России отпало всякое желание возвращать нам острова", — согласился tonkun.
"А может, лучше обратить свои взоры на Америку? Ведь Россия не возвращает нам острова только из-за Америки. Разве японцам это непонятно? Россия и Америка находятся "на ножах", а Япония является верным вассалом США. Так с чего же Россия будет нам возвращать острова?" — написал jiv.
Вы друг друга даже не читаете?

Баллы
6
Лайки
8150
Вы друг друга даже не читаете?
Похоже это вы не внимательны)) Я даже в верху написал "на ту же тему" и перед тем как запостить, прочёл Мию, там об одном и том же событии но немного по разному.

Баллы
10
Лайки
375
Похоже это вы не внимательны)) Я даже в верху написал "на ту же тему" и перед тем как запостить, прочёл Мию, там об одном и том же событии но немного по разному.
Это как "немного по разному"? Слова в предложении местами поменяли? :122:

Баллы
10
Лайки
375
:48: практически, значит практически
Ну да, у нее "Отмечается, что большинство читателей статьи написали, что Москва не собирается отдавать свои территории Японии"
У вас "Большинство читателей статьи, чьи комментарии приводит ИноСМИ, отметили, что Москва не собирается отдавать свои территории Японии."
Да это просто в корне все меняет!!!
:122:

Баллы
6
Лайки
8150
Ну да, у нее "Отмечается, что большинство читателей статьи написали, что Москва не собирается отдавать свои территории Японии"
У вас "Большинство читателей статьи, чьи комментарии приводит ИноСМИ, отметили, что Москва не собирается отдавать свои территории Японии."
Да это просто в корне все меняет!!!
:122:
У тебя спор ради спора) Мне это не интересно) Последний раз отвечу, не дойдет твои проблемы. Я сразу написал, что статья о том же, но посчитал что моя статья более развернута и следовательно дополняет предыдущую. Там комментарии не обрезаны и их больше. Я думаю не удивительно, что часть комментариев совпадают и как вы говорите слово в слово ибо эти комментарии и приводятся в обеих статьях, которые так вас радуют и дают повод поскакать) Но повторюсь, моя статья более полная, что и сподвигло меня ее опубликовать. Надеюсь доходчиво объяснил?)

Баллы
10
Лайки
375
Баллы
6
Лайки
8150
Все намного проще. Ты не читал, что тут было написано, и поторопился запостил свое. А теперь натягиваешь сову на глобус. :122:
У вашего типа мышления всегда все намного проще) Потому что им не нужны факты и аргументы, они складывают в голове к себя удобную картинку и выдают ее за истину. Поэтому и спор с такими личностями бесполезен, разве что заняться троллингом))

Баллы
10
Лайки
375
У вашего типа мышления всегда все намного проще) Потому что им не нужны факты и аргументы, они складывают в голове к себя удобную картинку и выдают ее за истину. Поэтому и спор с такими личностями бесполезен, разве что заняться троллингом))
Ну так нет проблем, готов выслушать какой такой новой информацией ты хотел поделиться. В чем твой текст принципиально отличался от ее.
Готов, но скорее всего не увижу :122:

Баллы
6
Лайки
8150
Ну так нет проблем, готов выслушать какой такой новой информацией ты хотел поделиться. В чем твой текст принципиально отличался от ее.
Готов, но скорее всего не увижу :122:
Ну если не увидели, не поняли моих комментариев, хотя я давольно подробно объяснил, то и не увидете конечно)) Попытаюсь ещё раз, хотя вам это и не нужно...
И так, вот цитата из статьи Мии
Вот из моей статьи
Разницу видите? Это, то о чем я говорил выше. И таких моментов много, поэтому я и посчитал нужным запостить свою версию. Надеюсь в этот раз не возникнет вопросов? Хотя о чем это я? Конечно возникнет))) Больше отвечать не буду) На все ваши дальнейшие вопросы, заранее отвечаю Да) :05:

Баллы
0
Лайки
535
Кстати как я понимаю, новые поправки никак не запрещают такую передачу.
Какая именно поправка не запрещает передачу земель?
Насколько я знаю как раз наоборот, одна из поправок именно запрещает такую передачу? Разве не так?
Вот что прочитал я.....
Госдума одобрила внесенную главой государства ко второму чтению законопроекта об изменениях в Конституции поправку о недопустимости действий отчуждения частей территории РФ и призывов к таким действиям.

А Вы что прочитали? То есть какую поправку прочитали Вы, что она дала Вам повод сказать о том что поправки не запрещают передачи?

Баллы
10
Лайки
375
Конечно возникнет))) Больше отвечать не буду) На все ваши дальнейшие вопросы, заранее отвечаю Да)
Да это просто в корне меняет все дело! У абзаца просто поменялся весь смысл!
Еще забыли добавить, что в первом случае ссылка на РТ а во втором РИА :122:
Беру свои слова назад!

Сверху Снизу