Обсуждение Откровения генерала Вермахта. Часть 1

Баллы
0
Лайки
7354

Готхард Хейнрици родился в г. Гумбиннен в Восточной Пруссии (сейчас г. Гусев в Калининградской области) в семье лютеранского священника. О его личной жизни известно немного.
Он был родственником генерала Герда фон Рундштедта и был женат на Гертруде Хейнрици, наполовину еврейке. Разрешение на брак ему выдал лично Гитлер.
У Хейнрици было двое детей: сын Хартмут, также воевал в составе Вермахта против СССР (также упоминается в письмах), и дочь. Хейнрици отличался религиозностью и регулярно посещал церковь. Из-за этого он не пользовался популярностью у руководства нацистской Германии.

Его отношения с Герингом и Гитлером также были натянутыми, возможно из-за отказа Хейнрици вступить в НСДАП. Хотя генерал Готхард Хейнрици не написал собственных мемуаров о «восточном походе», после него остались подробнейшие письма семье и личный дневник, который он вел всю войну. Эти записки, изначально не предназначенные для чужих глаз и попавшие в поле зрения историков только в конце 90-х, рисуют новую, откровенную в своей беспощадности картину оккупации и войны против СССР. Почти ежедневные эмоциональные и критические письма, избежавшие переработки постфактум, резко отличаются как от книг, вышедших после войны из-под пера других немецких военачальников, так и от скучной оперативной истории.

Баллы
0
Лайки
7354
из комментариев

-Я с Беларуси. И знаю, что натворили фашисты в моей стране. Было сожжено болие 1.200 деревень. 328 деревень нацисты сожгли вместе с жителями. Хатынь, - Памятник Всем кого эти нелюди сожгли!
-набирали по необходимости лошадей и надеялись, что потом крестьяне получат деньги .... сожалеют о таком "освобождении". Это изречение встречал не раз! Немцы в начале войны действительно считали, что освобождают народ от коммунистов !!!

Баллы
0
Лайки
7354
вот солдатские воспоминания

Видео основано на фрагменте книги Артема Драбкина "Я дрался в Вермахте и СС. Откровения гитлеровцев" и представляет собой интервью с бывшим солдатом Вермахта Эрихом Бурхардом.

Часть 2. При подготовке видеоролика использованы материалы сайта «Я помню» www.iremember.ru Великая Отечественная война глазами противника. Откровения ветеранов Вермахта и войск СС, сражавшихся на Восточном фронте. "Окопная правда" немецких солдат и офицеров, выживших в самых кровавых побоищах Второй Мировой, чтобы рассказать, каково это - воевать против России.
Цитата из книги: Первое, что спросили русские солдаты - ури есть? Ур - часы. У меня были карманные часы и русский солдат дал мне за них буханку немецкого солдатского черного хлеба. Целую буханку, которую я не видел уже несколько недель. А я ему с моим юношеским легкомыслием сказал, что часы стоят дороже. Тогда он запрыгнул в немецкий грузовик, выпрыгнул и дал мне еще кусок сала. Потом нас построили. Ко мне подошел монгольский солдат и отнял у меня хлеб и сало. Нас предупредили, что тот, кто выйдет из строя будет немедленно застрелен. И тут, в десяти метрах от меня, я увидел того русского. Я вышел из строя и бросился к нему. Конвой закричал - Назад! Назад! И мне пришлось вернуться в строй. Этот русский подошел ко мне и я ему объяснил, что этот монгольский вор забрал у меня хлеб и сало. Он подошел к этому монголу, забрал у него хлеб и сало, дал ему затрещину и принес продукты мне обратно. Это ли не встреча с Человеком? На марше в Бекетовку, мы разделили этот хлеб и сало с товарищами.

Баллы
11
Лайки
8150
Только не бросайте эту тему, это очень интересно, это просто необходимо.

Баллы
0
Лайки
4695
Немцы в начале войны действительно считали, что освобождают народ от коммунистов !!!
Врут, цуки... Никого они освобождать не пытались... Вот письма в начале войны...

"Как нам рассказывал хауптман (капитан), около 1200 лет тому назад, в этих местах жили древние германцы и эти земли без сомнения после войны отойдут к рейху. Здесь уже появились первые немецкие колонии. Колонисты получают здесь от немецких властей землю и жильё на очень выгодных условиях
Возможно, что после войны мы тоже сюда переберёмся. Сейчас жизнь здесь ещё очень трудна и опасна. Колонисты держатся вместе, в своих поселениях и поголовно вооружены. Почему объясню позднее.

У нас есть сложности в отношениях с местным населением. Конечно мы освободили их от жидовского большевистского ига, от ужасного рабского труда. Ты, конечно, знаешь об этих кошмарных колхозах и ГУЛАГЕ? Об уничтожение этого кошмара мечтал каждый честный европеец. Захватив восточные земли мы сделали огромны шаг в осуществление этой мечты. Правда колхозы пока что функционируют, поскольку нашим гражданским властям удобнее именно через них собирать у крестьян продовольствие необходимое для борьбы за их свободу. Мы так же мобилизуем некоторые количество местной молодежи на работу в Рейхе, где они познакомятся с благами немецкой цивилизации."

Последнее редактирование:
Баллы
14
Лайки
6310
Что было, то было. Не нам тут вершить,
В музей исторический надо сходить :19:
В одном возражаю я против музея,
Ведь билась за Родину наша Росея flag

В войне победили! И это есть факт!
Не надо бы здесь это сё, это сяк,
Да были и виллисы, была и тушенка,
Мы златом за это платили подонкам.

А что я так резко (могу объяснить),
И так бы фашизм мы смогли победить,
Ценою конечно же жизнью солдата,
Кто там говорит, что РФ виновата? :47:

Признаюсь, я то же по жизни солдат,
Я просто есть внук, "тот кто не виноват",
Не трогайте деда, победа его,
Пока что "дельцов" не зарыли в гумно...

Баллы
0
Лайки
7354
Врут, цуки... Никого они освобождать не пытались... Вот письма в начале войны...

"Как нам рассказывал хауптман (капитан), около 1200 лет тому назад, в этих местах жили древние германцы и эти земли без сомнения после войны отойдут к рейху. Здесь уже появились первые немецкие колонии. Колонисты получают здесь от немецких властей землю и жильё на очень выгодных условиях
Возможно, что после войны мы тоже сюда переберёмся. Сейчас жизнь здесь ещё очень трудна и опасна. Колонисты держатся вместе, в своих поселениях и поголовно вооружены. Почему объясню позднее.

У нас есть сложности в отношениях с местным населением. Конечно мы освободили их от жидовского большевистского ига, от ужасного рабского труда. Ты, конечно, знаешь об этих кошмарных колхозах и ГУЛАГЕ? Об уничтожение этого кошмара мечтал каждый честный европеец. Захватив восточные земли мы сделали огромны шаг в осуществление этой мечты. Правда колхозы пока что функционируют, поскольку нашим гражданским властям удобнее именно через них собирать у крестьян продовольствие необходимое для борьбы за их свободу. Мы так же мобилизуем некоторые количество местной молодежи на работу в Рейхе, где они познакомятся с благами немецкой цивилизации."
понятно что их интересовала земля, а не освобождение Гулага и колхозников...молодежь они мобилизовали для знакомства с цивилизацией....называется Четвертый экономический Рейх.. ( или добро пожаловать в Евросоюз)
Четвёртый рейх — Википедия

Германцы (племена) — Википедия

Сверху Снизу