Предложение. Песни Революции и Гражданской войны 1918-1922 гг.

Баллы
0
Лайки
371
Перед вами, господа бывшие товарищи... или как вас назвать... песни времен Октябрьской Революции и Гражданской войны, которые пели например «жуткие большевистские орды» во время боевых походов против беляков, махновцев, белополяков, интервентов, бандитов всех мастей и прочей... ныне популярной публики, хотел я сказать. Молоднячок в этом точно ничего не рубит, это вообще разные планеты или как небо и земля.

Однако молоднячку (как и прочим) полезно будет послушать и поразмыслить на следующие темы:

1 Могли ли «ужасные большевики», которые пели эти песни быть настолько ужасными, кровавыми и подлыми, как это показывают в гнилых современных фильмах, заквашенных на американских теориях и либерально-буржуйских злобных побрехушках
2 Есть ли в наше развесёлое время /с запретом советской идеологии/ хоть что-то подобное этому взлёту человеческого духа; и если да – то тогда чепуха есть пословица «Рождённый ползать летать не может»
3 Сравните это с современной попсой и песнями «в пиджачке в селе с папироской на завалинке» Коли Расторгуева, гоняемыми по радио как шары хотя бы по музыкальной части; про слова уже не поминаю
4 КАКУЮ СТРАНУ вы продали в 91-м и что вы получили взамен. Был ли в госперевороте 1991-го года смысл для кого-то и чего-то кроме жирных котов и Запада. Добровольно стать из первой страны в мире (а Советский Союз был первой страной в мире, что бы там не трепали) скажем так совсем не первой... это... малость беспрецедентное событие в истории. Лично я не знаю 1-й страны в истории, которая так сама с собою поступила; единственный пример который приходит в голову – деление и развал империи Александра Македонского или распад империи Чингисхана. Однако и там это происходило куда медленнее.

Баллы
0
Лайки
371
Смело мы в бой пойдём за власть Советов

Баллы
0
Лайки
371
Конармейский марш. По военной дороге

Баллы
0
Лайки
371
Там вдали, за рекой
Текст песни написан Николаем Коолем в 1924 году; автор музыки Александр Александров.

Баллы
0
Лайки
371
Тачанка-ростовчанка
(мелодия времен Гражданской войны, слова 1936г)

Баллы
0
Лайки
371
И наконец: Интернационал
Самый ненавистный гимн для буржуйской своры

Баллы
0
Лайки
371
Дополнение: песни более позднего времени

Уходили комсомольцы на Гражданскую войну

Баллы
0
Лайки
371
И современное нытье неких бесполезно одумавшихся:
Ностальгия

Баллы
0
Лайки
371
Да, кстати: не надо доказывать мне брехливые теории, снабжённые ссылками на липу, что это-де «красные своровали у белых» и всё такое. Такого рода нынче наврано с три короба по всем каналам. Такие теории мне хорошо знакомы и вполне понятны ещё с времен «бабельсбергского бычка» дядюшки Геббельска.
Те песни, что красные переняли у белых (а такие конечно были, равно как и наоборот) здесь не приведены.

Баллы
0
Лайки
221
ты что,автор,американцы наверно начнут утверждать что у них опять якобы что-то украли.) :-D

Сверху Снизу