Пятая колонна

Баллы
5
Лайки
1579
Граждане ЕС не сильно желают покидать пределы ЕС. И уж точно не стоят в очереди за получением гражданства РФ.
Да ладно!
Зато там полно внутренней миграции. Например польских сантехников в Германию или эстонских медсестёр в Швецию.
Потому что граждане ЕС тоже не все одинаково богатые, среди них полно нищих.

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Потому что его здесь никто не ждёт, что непонятного? Человек, уезжая в эмиграцию рубит все связи с родиной. И пускает корни на новом месте.
Не совсем так.
В 2010-м я слышал много Москвичей возвращались из Израиля в Москву, на Украину, открывали бизнесы.
Много студентов после окончания финансовых вузов ехали работать в Москву.
Но это всё в прошлом.
Сейчас, Россия для них, что-то среднее между Китаем и Северной Кореей.

А для вас, наверное, больших изменений за последние 6 лет не произошло, полёт нормальный.

Баллы
10
Лайки
375
Для тех, кто в танке, ещё раз объясняю, что переезд в 20-30 лет и переезд в 40-50 - это далеко не одно и тоже!
К тому же большинство людей инертны и боятся перемен.

А что Вас так задергало от этого мнения? В светлую мечту о рае на земле плюнули? Так большой, небось, мальчик, должен сам знать, что рая на земле нигде нет.
,
Причем тут 40-50 лет? Автор который очень подробно рассказывает о том, как плохо жить в Америке, 20 лет уже живет в Канаде. 8 из них пишет про ужасы, но продолжает в этих ужасах жить.
И я не писал что там рай.

Баллы
5
Лайки
1579
Не совсем так.
В 2010-м я слышал много Москвичей возвращались из Израиля в Москву, на Украину, открывали бизнесы.
Много студентов после окончания финансовых вузов ехали работать в Москву.
Но это всё в прошлом.
Сейчас, Россия для них, что-то среднее между Китаем и Северной Кореей.

А для вас, наверное, больших изменений за последние 6 лет не произошло, полёт нормальный.
А на хрен вы все тут нужны со своими бизнесами?
Мы как-нить без вас управимся.

Баллы
10
Лайки
375
Да ладно!
Зато там полно внутренней миграции. Например польских сантехников в Германию или эстонских медсестёр в Швецию.
Потому что граждане ЕС тоже не все одинаково богатые, среди них полно нищих.
Да, внутренней миграции полно, но тот факт что они не рвутся в Россию, говорит о том, что средний уровень в ЕС выше Российского.
Ни и их уровень нищеты, это вполне неплохой уровень в Российской глубинке.

Баллы
5
Лайки
1579
,
Причем тут 40-50 лет? Автор который очень подробно рассказывает о том, как плохо жить в Америке, 20 лет уже живет в Канаде. 8 из них пишет про ужасы, но продолжает в этих ужасах жить.
И я не писал что там рай.
Вы немного мозг включите!
Если он 20 лет где-то живет, то ему минимум 40!
Или он как Ленин с момента отъезда, вечно молодой? :02:

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
А на хрен вы все тут нужны со своими бизнесами?
Мы как-нить без вас управимся.
Судя по экономике, без Западных бизнесов, явно двигаетесь в упадок.
Во всяком случае, процветания в России, без Западных инвестеров, никто не ожидает (кроме может Путина).

Баллы
10
Лайки
375
Вы немного мозг включите!
Если он 20 лет где-то живет, то ему минимум 40!
Или он как Ленин с момента отъезда, вечно молодой? :02:
Предлагаю вам тоже мозгом воспользоваться. Ну или тем, что у вас вместо него. Каналу 8 лет, т.е. о ужасах он начал писать с 32.

Баллы
10
Лайки
375
Во всяком случае, процветания в России, без Западных инвестеров, никто не ожидает (кроме может Путина).
А ему нужно процветание России? Мне кажется его вполне устраивает, что Россию бояться.

Баллы
5
Лайки
1579
Да, внутренней миграции полно, но тот факт что они не рвутся в Россию, говорит о том, что средний уровень в ЕС выше Российского.
Ни и их уровень нищеты, это вполне неплохой уровень в Российской глубинке.
Ага, и поэтому россияне скупают четверть всей итальянской недвиги. От нищеты. Побираться, наверное, будут в Ватикане. :02:

Ты лучше сравни, сколько россиян и сколько европейцев имеет своё жильё. Это и будет тебе наглядной иллюстрацией кто и как живет.

Баллы
5
Лайки
1579
Я прекрасно себе процветаю. И все вокруг - тоже.

Баллы
5
Лайки
1579
Предлагаю вам тоже мозгом воспользоваться. Ну или тем, что у вас вместо него. Каналу 8 лет, т.е. о ужасах он начал писать с 32.
И?
Может он в 30 уехал и начал писать в 42. Что дальше? Он говорит неправду? Или у Вас когнитивный диссонанс от того, что он говорит?

Баллы
10
Лайки
375
Ага, и поэтому россияне скупают четверть всей итальянской недвиги. От нищеты. Побираться, наверное, будут в Ватикане. :02:
Вот нисколько не сомневаюсь в том, что в России достаточно очень обеспеченных людей.
Подскажете лучше про себя, много у вас недвижимости в Италии? Или может у ваших друзей?
Ты лучше сравни, сколько россиян и сколько европейцев имеет своё жильё. Это и будет тебе наглядной иллюстрацией кто и как живет.
Сравни. Но в этом нет смысла. В Европе очень развита аренда жилья. Это не Россия, там очень сложно выселить даже недобросовестного квартиросъемщика, не то-что того кто аккуратно исполняет свои обязательства.

Баллы
5
Лайки
1579
О, понеслось.
Кошка бросила котят -
Это Путин виноват (с)

На этом откланяюсь, предлагаю президента без меня обсудить

Баллы
5
Лайки
1579
Да, урожай хороший, крестьянин торжествует.
А как на счёт остльных Днищ и Мухосрансков?
ИГ, найди себе уже бабу. И хватит пытаться осчастливить тех, кто тебя об этом не просил.

Баллы
10
Лайки
375
И?
Может он в 30 уехал и начал писать в 42. Что дальше? Он говорит неправду? Или у Вас когнитивный диссонанс от того, что он говорит?
Да может быть все что угодно. Я вижу факт, не старый дядя, работая дальнобоем, 8 лет рассказывает "ПРАВДУ" об америке, но почему то не возвращается на благословенную Родину. Он там работу дальнобоем не найдет?
Вот тут у меня дисонанс.

Баллы
5
Лайки
1579
Вот нисколько не сомневаюсь в том, что в России достаточно очень обеспеченных людей.
Подскажете лучше про себя, много у вас недвижимости в Италии? Или может у ваших друзей?

Сравни. Но в этом нет смысла. В Европе очень развита аренда жилья. Это не Россия, там очень сложно выселить даже недобросовестного квартиросъемщика, не то-что того кто аккуратно исполняет свои обязательства.
:10:
Квартиросъемщика? Да 5 минут!
Достаточно вызвать полицию.
Я сама владелец сдаваемой недвижимости.

Потому и развита аренда жилья, что около половины своего не имеют и иметь никогда не будут. Не по карману.

Баллы
15
Лайки
1777
Награды
pero
Баллы
10
Лайки
375
:10:
Квартиросъемщика? Да 5 минут!
Достаточно вызвать полицию.
Я сама владелец сдаваемой недвижимости.
В Европе за 5 минут?:49:
Зачем эта лож? Даже того кто не платит, выселить можно только через суд. Ну я сейчас о развитых странах, а не каких-нибуть Албаниях.
И я не услышал ответ, сколько у вас недвижимости а Италии? Или может у друзей?
Потому и развита аренда жилья, что около половины своего не имеют и иметь никогда не будут. Не по карману.
А в чем глубокий смысл в покупке ее в собственность?
Это у нас выход на пенсию, это равно нищете, даже если ты имеешь жильё, у них часто жизнь только начинается.

Сверху Снизу