Площадь разбитых надежд

Баллы
0
Лайки
720
«Площадь разбитых надежд». Документальный фильм (полная версия)
Автор сценария и режиссер: Анна Стефан

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
808
Здесь грузины прямо обвиняют Парубия в организации одесской бойни и признаются, что участвовали в ней.

Баллы
0
Лайки
720
Здесь грузины прямо обвиняют Парубия в организации одесской бойни и признаются, что участвовали в ней.
Полное ощущение, что украинированным не до чего. Похоже, либо они смирились, либо в шоке.

Баллы
0
Лайки
3777
Награды
cap2
Баллы
0
Лайки
7354
Грузины прямо признаются, что они - наёмники... И привез их туда Саакашвили, которые сейчас в Нидерландах, на "кафедре работу нашел,да"

"Камни, железо кидать"...
Именно этим майоры, прошедшие через три-четыре войны, и занимаются.
Скорее всего это это и были ключевые боевики майдана.
Именно поэтому их и убирают по одному, они - не "свидетели" как преподносит журналистка, они - участники.
Не менее интересным фактом, является, что еще пока выжившие, нашли себе приют в Ереване.

Баллы
0
Лайки
7354
И по "случайному совпадению" сценариев.
Москва, октябрь 1993 года, снайперская стрельба по митингу и по военным , с крыш американского посольства, с гостиниц.
--

«Где-то в районе трех часов ночи (4 октября 1993 года. — Н. С.) мы были подняты по тревоге и приглашены к министру. Прибыли в кабинет, там уже находились Черномырдин, мэр города Лужков, Филатов, бывший глава Администрации Президента, руководство ФСК (тогда во главе с генералом Галушко), ну и еще некоторые гражданские, и министр внутренних дел Ерин.
Первым выступал Ерин и стал требовать, чтобы армия пошла на Белый дом. У него было такое нервное выступление, по министру было видно, что он в таком состоянии...
Дальше заактивничал товарищ Черномырдин и потребовал в категорической форме, чтобы части и подразделения, которые имеются, пошли на штурм, причем немедленно.
Министр обороны сказал: я не буду никакие устные команды выполнять, пишите письменное распоряжение. Филатов подтвердил, что таковое уже готово, вот сейчас будет.
И от нас потребовали, чтобы мы тут же, ночью, туда выдвигались и принялись за разблокирование Белого дома. Я потребовал дождаться светлого времени. В темноте, как кот в мешке, выбрасывать солдат неприемлемо. С этим согласились.

Около семи часов утра я выдвинулся. Батальон спецназа оставил для охраны Генштаба, и с колонной 119-го полка прибыл на Калининский проспект, со стороны гостиницы «Арбат». В это время там уже шла интенсивная беспорядочная стрельба. Командиру полка я поставил задачу: как можно быстрее выдвинуться к Белому дому, встать у подъездов, оружие применять только в ответ, первыми оружия не применять… И где-то около 8 часов подразделения выдвинулись к стенам Белого дома… Во время выдвижения подразделения в полку погибло пять человек, и 18 были ранены. Расстреливали сзади. Я сам лично это наблюдал. Стрельба велась со здания американского посольства, с крыши, с колокольни у гостиницы «Мир». Все погибшие и раненые были расстреляны сзади. Кто стрелял, я не знаю, хотя предположения есть" (с)

Баллы
14
Лайки
6310
Баллы
0
Лайки
7354
Баллы
28
Лайки
1480
Награды
pero
Когда и в какие времена, была нужна правда?фейспaлm
Правда стала атавизмом, в современном и толерантном прозападном обществе в его движении к тотальной демократии.:59:

Баллы
0
Лайки
720
Когда и в какие времена, была нужна правда?фейспaлm
Правда стала атавизмом, в современном и толерантном прозападном обществе в его движении к тотальной демократии.:59:
Кому и где

Баллы
6
Лайки
7550
А снайпера литовца помните? Тогда в сети появилось видео с камеры ноута этого самого снайпера, но вскоре его зачистили.

Баллы
28
Лайки
1480
Награды
pero
Иногда фатально, разглядывать мир в оптический прицел.фейспaлм

Баллы
0
Лайки
808
А снайпера литовца помните? Тогда в сети появилось видео с камеры ноута этого самого снайпера, но вскоре его зачистили.
Литовец там был не один. Возможно, они тоже заговорят, если и остальных не зачистили. Хорошо, что хоть эти грузины еще живы и могут свидетельствовать. Он же говорит, что они решились рассказать как было и кто все это организовывал только после странной гибели шести участников их группы.

Сверху Снизу