Почему честные коммунисты не помешали коммунякам развалить СССР ?

Баллы
0
Лайки
1578
Сейчас все коммунисты в России дистанцируются от тех, кто развалил СССР. Партий коммунистической ориентации много – более 15-ти. Но среди них нет единого понимания, как и что делать дальше. Партия коммунистов (КПРФ), представленная в Думе, реализует направление эволюционного развития общества, без потрясений и революций. Эту партию можно назвать конструктивной, так как критика власти у них содержит предложения о преодолении проблем, имеющихся в обществе.

Другие, как бы тоже коммунисты, не представленные в Думе, которые считают себя истинными патриотами, не согласны с эволюцией и намерены революционным способом все вернуть назад, в СССР, без повторения ошибок прошлого. Эта категория, назовем ее коммуняки, заинтересована в создании в России революционной ситуации, которая по теории Маркса и Ленина приведет их к власти. Народ они называют - массы – это те, которых они считают стадом, и которых они хотят гонять по кривой дорожке построения коммунизма - бесконечном пути к сказке о Светлом и несбыточном будущем. К коммунякам также можно отнести приспособленцев, карьеристов и просто проходимцев с партийным билетом.

Вопрос в данной теме о том, почему честные коммунисты допустили то, что страну, созданную с таким трудом и с такими жертвами, так запросто пропили на коллективной попойке несколько аферистов от политики?

Баллы
0
Лайки
1578
Где были и что делали те, кто сейчас доказывает свою правоту и то, что им можно доверять?

Баллы
0
Лайки
1578
Как так могло случиться - судьба большой страны была решена на пьянке? Было ли здесь участие пятой колонны и спецслуб Запада?

Баллы
0
Лайки
805
Баллы
0
Лайки
630
почему честные коммунисты допустили то, что страну, созданную с таким трудом и с такими жертвами, так запросто пропили
Потому что, честные коммунисты (заметьте, "честные" написал без кавычек...) в это же время занимались тем же самым... Бухали-с! Только уровень бухалова был разным, - те пропивали страну, а эти "допускали" ее пропивание теми. Кроме того, а как вы себе представляете это "недопускание"? Я по другому бы сформулировал: как такие могущественные организации, как армия и КГБ, допустили развала? Почему вояки и силовики не совершили переворот. Ведь ГКЧП, это всего лишь дешевая оперетка, пошлый междусобойчик. Загадка истории.

Баллы
0
Почему вояки и силовики не совершили переворот
Дык эта.. у нас тут есть множество вояк дававших присягу СССР можно у них спросить - но не ответятс-с-с--с-с.

Баллы
11
Лайки
8150
Дык эта.. у нас тут есть множество вояк дававших присягу СССР можно у них спросить - но не ответятс-с-с--с-с.
Умник, ты присягу хотя бы читал? Про то, что ты её принимал, я не спрашиваю))

Баллы
0
Умник, ты присягу хотя бы читал?
Да, спасибо за вопрос.
Таки все таки
как такие могущественные организации, как армия и КГБ, допустили развала? Почему вояки и силовики не совершили переворот.
Рассказывайте господа офицеры - чем занимались.
Неужто правда

Баллы
11
Лайки
8150
Да, спасибо за вопрос.
Таки все таки

Рассказывайте господа офицеры - чем занимались.
Неужто правда
Не знаю, чем там занимались офицеры КГБ, возможно примерялись к пирогу, но присягу в армии ты даёшь своему народу и своей Родине защищать их от внешних врагов, а не участвовать во внутренних разборках на чьей либо стороне и тем более не участвовать в гражданской войне убивая свой народ.

Баллы
0
присягу в армии ты даёшь своему народу и своей Родине защищать их от внешних врагов
И эти люди потом мне будут рассказывать про то как Ельциным управляли из США..
не участвовать в гражданской войне убивая свой народ.
Глупые глупые китайцы..

Баллы
5
Лайки
5320
Не знаю, чем там занимались офицеры КГБ, возможно примерялись к пирогу, но присягу в армии ты даёшь своему народу и своей Родине защищать их от внешних врагов, а не участвовать во внутренних разборках на чьей либо стороне и тем более не участвовать в гражданской войне убивая свой народ.
Да откуда ему это знать....этого мажора и от армии то мамка отмазала......трех поросят продала!!)))

Баллы
0
Лайки
1578
Потому что, честные коммунисты (заметьте, "честные" написал без кавычек...) в это же время занимались тем же самым... Бухали-с! Только уровень бухалова был разным, - те пропивали страну, а эти "допускали" ее пропивание теми. Кроме того, а как вы себе представляете это "недопускание"? Я по другому бы сформулировал: как такие могущественные организации, как армия и КГБ, допустили развала? Почему вояки и силовики не совершили переворот. Ведь ГКЧП, это всего лишь дешевая оперетка, пошлый междусобойчик. Загадка истории.
Я имел ввиду как раз тех честных коммунистов, которые были в силовых органах

Сверху Снизу