Почему мы позволяем долбить Донбасс

Баллы
0
Какого хрена мы позволяем по нам стрелять на Донбассе, я имею ввиду артиллерию.
Я всю жизнь занимаюсь разработкой в электронике. Успел поработать на оборонку, на хоздоговоре в университете с 1989 года, года три, но поработал. Прекрасно понимаю, что элементарно сделать убийцу пушек, минометов.
Работает эта штука так. Радар, следит на нужную глубину за происходящим, только сделан первый выстрел, радар поймал эту позицию, полетела ракета. Все, больше не стреляют. Один выстрел, пушка уничтожена.
Почему мы не показываем такое вооружение или не сделали. И опять же, почему не сделали. Это не дорого, по цене радара.

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
343
Какого хрена мы позволяем по нам стрелять на Донбассе, я имею ввиду артиллерию.
Я всю жизнь занимаюсь разработкой в электронике. Успел поработать на оборонку, на хоздоговоре в университете с 1989 года, года три, но поработал. Прекрасно понимаю, что элементарно сделать убийцу пушек, минометов.
Работает эта штука так. Радар, следит на нужную глубину за происходящим, только сделан первый выстрел, радар поймал эту позицию, полетела ракета. Все, больше не стреляют. Один выстрел, пушка уничтожена.
Почему мы не показываем такое вооружение или не сделали. И опять же, почему не сделали. Это не дорого, по цене радара.
Тема конечно интересная...А топик стартер не хотел бы предложить свое виденье альтернатив и последствия?

Баллы
0
Топик стартер, это что? :01:
Извин, но я не понял.

Баллы
5
Лайки
5320
@Babylon, Если бы Донбасс Россия оставила.....то там уже бы были нацики!

Баллы
0
А кто говорит, что оставила? Я говорю почему не поставили им такое вооружение. Чтобы их не бомбили.

Баллы
0
Лайки
4695
А кто говорит, что оставила? Я говорю почему не поставили им такое вооружение. Чтобы их не бомбили.
Вот этого я тож не понимаю... Может с амерами договор какой... Типа, вы не поставляете и мы не поставляем...

Баллы
0
Да, обэтом я не подумал. Они ведь только с нашего, тяжелого стреляют.

Но мне все равно интересно, у нас такой убийца ариллерии есть?

Баллы
0
Лайки
221
вон евреи себе в израиле какой-то еврейский купол построили.) но похоже,сэкономили и он у них не работает.)

Баллы
0
Лайки
221
либо лазер,либо магнит,либо попадание из зенитных автоматов. впрочем,по пушечному снаряду из зенитных автоматов попасть,фиг его знает. // впрочем,я и не эксперт. // силовое поле из плазмы мб?)

Баллы
0
Не надо снаряд сбивать это очень дорого, прсто пушка стрельнула один раз, и все, обозначила себя, ее сразу уничтожили. Узнают что такая хрень стоит, подумают за ущерб. Целая пушка, а стреляет один раз. :01:

За "Зоопарк" спасибо.

Баллы
0
Лайки
1600
Потому, что ещё не всё население Донбасса сгинуло от арт бомбёжек.
Вот когда сгинет, тогда...

Сегодня "проблема Донбасса" решается военно-политическим путём, а не военно-техническим.

Баллы
0
Потому, что ещё не всё население Донбасса сгинуло от арт бомбёжек.
Вот когда сгинет, тогда...

Сегодня "проблема Донбасса" решается военно-политическим путём, а не военно-техническим.
Зря Вы так, "stropus" правильно говорит, если мы будем вводить в Донбасс технику, украинцы заорут на всех площадках, "дайте нам оружие, защетиться от этих русских". Ни кто же не будет разбираться, что мы для защиты мирного населения поставили, чтобы Донбасс обстреливали.

Баллы
0
Лайки
1600
Зря Вы так, "stropus" правильно говорит, если мы будем вводить в Донбасс технику, украинцы заорут на всех площадках, "дайте нам оружие, защетиться от этих русских". Ни кто же не будет разбираться, что мы для защиты мирного населения поставили, чтобы Донбасс обстреливали.
Освободитесь сами - и Донбасс освободится сам.
А пока что, с территории РФ исходят сдерживающие наступление Донбасса угрозы.
Боле того, на территории РФ "неизвестные" отстреливают героев Донбасса, вынужденно залечивающих раны после ранений.

Баллы
3
Лайки
3390
Причина в том, что Россия не заинтересована в эскалации конфликта.
Грубо говоря, нам в отличии от госдепа и поддерживаемых госдепом нацистов не нужна кровь на Украине.
Раны от гражданских конфликтов кровоточат очень долго.
Очень.
Госдепу насрать.
Чем больше и дольше на Украине будет литься кровь с обоих сторон тем для них лучше.
России - нет.
Соответственно, России нужно минимизировать литраж пролитой там крови.
Отсюда и тактика и стратегия наших действий.
Я... так... думаю....

Баллы
0
Они там живут, а вам какое до них дело?

Сверху Снизу