Почему Трамп не пришел на войну с Ираном?

Баллы
0
Лайки
1578
США в последние годы демонстрируют слабость и бессилие в кризисных ситуациях. Так было и С-Кореей, когда США признались, что не могут сбить корейские ракеты, так было и в Южно-Китайском море, где США только надували щеки, так было и в Сирии, где большие силы США и НАТО не смогли ничего противопоставить небольшим, но очень эффективным силам России. США за много лет ничего хорошего не смогли сделать в Афганистане, но зато в десятки раз нарастили там производство наркотиков. Так почему Трамп не пришел на войну с Ираном? Наверное, он на этом форуме почитал предупреждение о том, что в Иране его ждет позор? Какое оружие есть у Ирана? Такое же, как у России, Китая, С-Кореи ? Может ли Ким одолжить Ирану атомную бомбу, и что тогда будет с Израилем? Вполне возможно, что США в состоянии нанести огромный урон Ирану, но для этого им придется пожертвовать Израилем и мировыми источниками нефти. А сколько авианосцев будет потоплено при этом? Если даже один американский авианосец будет потоплен, то престижу США будет нанесен невосполнимый ущерб, а если потопят два, три? Ответы на эти вопросы могут быть получены только в результате войны, и часть тайн, вопросов и ожидаемых ответов на них очевидно совсем не нравится США.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1578
Поджатый в последние годы хвост Пентагона объясняется тем, США не смогут сделать такие ракеты и двигатели, какие есть у России, так как у американцев нет технологий и уникальных материалов. В США эти материалы называют unobtainium — “недостижиниум” - от слова, отрицающего “достижение”. Но у России такие недостижимые для американцев материалы есть, а американцы не знают, как их создать. А вдруг ракеты России окажутся у Ирана и он ими утопит весь американский флот?

Баллы
0
Лайки
230
Я думаю, США не пришли на войну с Ираном, потому что, ранее считали, что достаточно припугнуть Иран реальной войной и он пойдёт на любые уступки. Но, как выяснилось - Иран не прогнулся и заявил, что однозначно готов к любой, возможной ответке. Штаты посчитали...и поняли, что пока не способны гарантировать себе успех, в случае агрессии. Сейчас отступили назад, но уверена, теперь, продумывают реальные возможности нападения. Если продолжат нагнетать и стягивать силы - то однозначно - планирование агрессии, продолжается...

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Баллы
0
Лайки
1578
Баллы
0
Лайки
1578
Я думаю, США не пришли на войну с Ираном, потому что, ранее считали, что достаточно припугнуть Иран реальной войной и он пойдёт на любые уступки. Но, как выяснилось - Иран не прогнулся и заявил, что однозначно готов к любой, возможной ответке. Штаты посчитали...и поняли, что пока не способны гарантировать себе успех, в случае агрессии. Сейчас отступили назад, но уверена, теперь, продумывают реальные возможности нападения. Если продолжат нагнетать и стягивать силы - то однозначно - планирование агрессии, продолжается...
В Корее также было - надували щеки, надували, еще одна авианосная группа, еще следующая идет - нагнетание страхов.

Баллы
0
Лайки
630
Потому что, мне так кажется, Трамп, единственный президент США, который где-то глубоко подсознательно понимает, что получить оплеуху перед всем мировым сообществом, будет означать конец "белому граду на холме", по русски, правда, это звучит "прыщ на ровном месте". А оплеуху они обязательно получат. Это им не Иран и Ливия. Огребут по полной. Иранцы сбили какую-то там байду за лимон баксов и ни гу-гу. Амеры покудахтали, как квочки на яйцах и сдулись. Всё, бобик сдох. Попомните мои слова, точно также сдуется и их экономическая мощь. Вводят новые санкции против Ирана. Напугали голым задом в бане. Иран уже входит в зону свободной торговли ЕАЭС. Будут драконить дальше, станет полноправным членом ЕАЭС.

Баллы
0
Лайки
1290
зассал. он торгаш. блефует. но трамп невечен. придет новый буш и все будет ОК

Баллы
14
Лайки
6310
Трамп ввел "жесткие санкции" против Ирана
ВАШИНГТОН, 24 июн – РИА Новости.
Президент США Дональд Трамп заявил, что подписал указ о введении "жестких санкций" против Ирана.
"Мы продолжим усиливать давление. Иран никогда не должен иметь ядерное оружие", - сказал он.

По словам президента США, санкции призваны лишить верховного лидера и других руководителей Ирана доступа к финансовым инструментам.

В частности, ограничения коснулись трех высших иранских военных руководителей. В Минфине добавили, что санкции против главы МИД Ирана Джавада Зарифа введут на следующей неделе.

Вице-президент США Майк Пенс ранее заявил, что ограничения стали ответом на то, что Иран сбил американский беспилотный аппарат, а также в свете нападений на два танкера в Оманском заливе, ответственность за которые США возложили на Иран.

Баллы
0
Лайки
230
Ну все понятно... Военный, победоносный сценарий у "них", пока, не прокатывает, поэтому решили ограничиться старыми, добрыми санкциями.
Однако - да..., санкции, в отношении Ирана, малопродуктивны и как показывает история, не приводят врагов Ирана к желаемому результату.
Но, те кто стоят за западными правителями, фанатично желают именно о сокрушительном разгроме Ирана. Думаю, они не оставят попыток всевозможного давления на своих подчиненных, принуждая их именно к военной агрессии, пусть даже за это запад заплатит огромную цену.
Есть ещё вариант, сделать это руками, своих ближневосточных союзников, таких как СА, например.

Баллы
0
Лайки
4056
Баллы
0
Лайки
1290
:02: Ибо кончится это скорее всего базой РФ в Персидском заливе.. В обмен на отказ Ирана от ЯО.:19:
вариант.. ведь в сирии уже есть база. которая защищает только себя, а кто хочет бомбит сирию везде кроме базы.
и в иране будет то же самое. а иран побольше сирии.

Баллы
0
Лайки
1578
зассал. он торгаш. блефует. но трамп невечен. придет новый буш и все будет ОК
... США полезут в Иран, получат там по полной, как во Вьетнаме, а Израилю придет конец - потом окажется, что Ким подарил Ирану пару гиперзвуковых ракет с ядерными боеголовками, против которых у Израиля ничего нет

Баллы
0
Лайки
1578
от вьетнама после войны во вьетнаме мало чего осталось, так что вариант неплох
Если США потеряют все свои авианосцы и флот? У Ирана есть новые ракеты, РЭБ и подарки от Кима для Трампа.

Баллы
0
Лайки
1290
я думаю скоро узнаем что есть чего нет.

Баллы
0
Лайки
1578
я думаю скоро узнаем что есть чего нет.
Может так случиться, что кто узнает, а кто то не сможет после ядерного взрыва. Наверное, Трамп посчитал, что об этом может не узнать Израиль, и он его пожалел. Вопрос стоит вертикально - кто будет жертвой войны месте с Ираном? Израиль, СА, США?

Баллы
0
Лайки
4056
:02:
Соединенные Штаты вместе с союзниками создают коалицию с целью обеспечения свободы судоходства в регионе Персидского залива. Об этом сообщило в понедельник агентство Reuters со ссылкой на представителя американской администрации.

23 июня госсекретарь США Майкл Помпео заявил, что отправляется в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ) для проведения переговоров в связи с ситуацией вокруг Ирана. Говоря о своей поездке на Аравийский полуостров, госсекретарь подчеркнул, что собирается провести переговоры с представителями ОАЭ и Саудовской Аравии с целью «убедиться в стратегической согласованности» США со своими союзниками по ситуации вокруг Ирана. По его словам, планируется обсудить возможности «создания глобальной коалиции» против Тегерана.
Смотрю на войну возню в Йемене, и ехидно усмехаюсь...

Сверху Снизу