Погадаем.

Баллы
0
Пока два актуальных вопроса.

Убийство Сулеймани.

США даже не представляют, какой огонь они на себя вызвали. К гадалке не ходи, смерти будут, при том, при том, высшие чины, а убить то надо несколько... Они по другому не должны, потому не могут воевать прекратить, нутро у них такое, и Путин не остановит.
У них, я имею ввиду мусульман, - пока не отомстил... А для них Американцы стали кровниками.

Поток 2
Что только не наболтали... Сейчас узнали, что поток газа снизился, и опять болтают...
Поток газа снизился, он должен был снизится, мог вообще остановится, труба этого не позволяет, нам ещё транзитировать.
За год, мы обязательно выполним обязательства по поставке и транзиту газа, если хохлы не подведут. Под транзитом они подписались, не о чём говорить, а поставки для них, это их дело.

Баллы
0
Лайки
630
Как по мне, так первый вопрос актуальней всего. Амерам сегодня остается только бояться. Очередная глупость с их стороны лишь подтверждает, что империя деградирует. А что Путин? Путину остается только сидеть на берегу реки и ждать, пока мимо проплывут трупы врагов... Восток дело тонкое.

Баллы
14
Лайки
6310
@Babylon, Погадаем?

Погадаем? Погадаем!
А о чем? Да мы не знаем,
Может о Сулеймани?
(где ответка - летят дни).

Или Северный поток...
(не закончен он же в срок),
Иль какие есть проблемы?
Треба нам кофейной пены.

И чего нам тут гадать?
Газ идет и благодать :19:
А иранские вопросы,
Оставляем для пиндосов,

Бомбят Дели и Бомбей?
Но становятся слабей,
Только станет им кошмаром,
Сила русского удара! (с)

Баллы
0
Лайки
2288

Убийство Сулеймани.

США даже не представляют, какой огонь они на себя вызвали. К гадалке не ходи, смерти будут, при том, при том, высшие чины, а убить то надо несколько... Они по другому не должны, потому не могут воевать прекратить, нутро у них такое, и Путин не остановит.
У них, я имею ввиду мусульман, - пока не отомстил... А для них Американцы стали кровниками.

Поток 2
Что только не наболтали... Сейчас узнали, что поток газа снизился, и опять болтают...
Поток газа снизился, он должен был снизится, мог вообще остановится, труба этого не позволяет, нам ещё транзитировать.
За год, мы обязательно выполним обязательства по поставке и транзиту газа, если хохлы не подведут. Под транзитом они подписались, не о чём говорить, а поставки для них, это их дело.
Вот не надо из мусульман делать таких мстителей,не надо..
Начитались сказок Шехерезады..
Ни чего не будет.
Так разная мелочь ...не более того..

Баллы
0
Лайки
6900
Вот не надо из мусульман делать таких мстителей,не надо..
Начитались сказок Шехерезады..
Ни чего не будет.
Так разная мелочь ...не более того..
Да.
А вообще справедливость бы восторжествовала, если бы точечным ударом были бы уничтожены организаторы теракта против Сулеймани.
Раз уж созыв международного уголовного суда и надежащее расследование этого теракта не возможно. Что было бы абсолютно верным и, одновременно ...абсолютно невозможным в реальном мире...)

Все было бы завершено по принципу Талиона.
И НИ ОДИН невинный человек не пострадал бы при этом. Это - принципиально важно!

Но ведь этого не случится.
Мир не справедлив...)

Баллы
0
Лайки
2740
А для них Американцы стали кровниками.
Мне тоже кажется, что теперь в мусульманские страны Помпео и Трампу и всем членам его семьи , да и высшим офицерам США -- ездить будет трудно. Всегда найдутся желающие стать героями в мире мусульман. И обеспечить свою семью достатком.
ПС. Притом Трампу, его семье с Помпео до конца жизни так

Баллы
0
Я вот подумал... Мы что, Трампу кусок побережья Крыма продали?
Это надо, действительно быть суперагентом, чтобы так управлять Америкой. Я начал понимать демократов, с их подозрениями.
Не один президент Америки не творил такого, этот в начале года кульминацию выдал, или кульминация еще будет
Неужели этот ход Трампа - доказать демократам, что он то же говно. :)

Баллы
0
Лайки
2288
Но ведь этого не случится.
Мир не справедлив...)
Да,не случится.Всегда прав сильнейший в этом мире,
Ирану ни чего не остается как надуть щеки обозвать вооруженные силы другой страны террористами,не более того..
Если бы он этого не сделал,то потерял бы "лицо".
Иран показал миру массовую истерию исламских фанатиков на улицах.
Но их еще надо разделить на истиных фанатиков ислама и по разнарядки под присмотром страже исламской революции..
Все побряцают оружием и притихнут....
Будут пакости друг другу делать)

Баллы
0
Да,не случится.Всегда прав сильнейший в этом мире
Глядя на толпы в Иране, я почему то склонен думать об обратном, тем более, что Иран совсем не тот, каким он был двадцать лет назад.
А Америка и тогда побоялась нападать, на Ирак напали, а Иран, Боже упаси...

Баллы
0
Лайки
634
стесняюсь спросить- актуальных для кого?

напомню, актуальные "актуальные вопросы" папа чрез неделю в гостинке будет с трибуны озвучивать.....почему мне кажется, что слово "иран" там произноситься не будет? впрочем, слово "газопровод" возможно тоже?

Баллы
0
Лайки
6900
@Putnik, жаль, что нельзя просто сказать " брейк" и растащить их по углам...
Ведь по разным географическим "углам" мира живут..)

Баллы
0
Лайки
634
Глядя на толпы в Иране, я почему то склонен думать об обратном
через неделю -через месяц эти же самые толпы выдут на те же самые улицы в том же составе только уже по внутриполитической и социально-экономической повестке. и тегеранскому режиму придется держать перед ними ответку не только за жопу в экономике и социальной политике, но и за то, что вся сегодняшняя американская риторика на дел окажется пшиком.
трамп сволочь. но он гений. чисто по пиндосовски одним выстрелом убил вовсе не двух зайцев, а гораздо-гораздо больше

Баллы
0
Лайки
2288
Глядя на толпы в Иране, я почему то склонен думать об обратном, тем более, что Иран совсем не тот, каким он был двадцать лет назад.
А Америка и тогда побоялась нападать, на Ирак напали, а Иран, Боже упаси...
О толпе и истерии я написал выше.
Иран не так одноцел как показывает картинка,у них своих внутренних проблем много,даже если взять за последнии год два выступление населения внутри страны.
Просто в европейском понимании ислам и исламисты преподносятся как истиные мусульмане с честью и поголовном соблюдению Корана.
Я многих знаю которые бежали из Ирана вместе с Шахом.Это другие люди совсем.
Если даже мы вернемся к исламской культуре и строгости исламских законов шариата и возьмем Среднею Азию,котора ближе для нашего с вами понимания
и является как бы олицетворением Ислама,
То спешу вас разочаровать в этом,не все так блестит как в сказках..
Эмир Кокандский перед завоеванием царской Россией был натуральный алкаш,ни дня не просыхал, и блядство процветало по все поднебесной Средней Азией повсеместно..
Думаете что то изменилось в мире?
Я так не думаю..
А так все хорошая картинка,мы правоверные...)

Баллы
0
Лайки
2740
через неделю -через месяц эти же самые толпы выдут на те же самые улицы в том же составе только уже по внутриполитической и социально-экономической повестке. и тегеранскому режиму придется держать перед ними ответку не только за жопу в экономике и социальной политике, но и за то, что вся сегодняшняя американская риторика на дел окажется пшиком.
трамп сволочь. но он гений. чисто по пиндосовски одним выстрелом убил вовсе не двух зайцев, а гораздо-гораздо больше
Мы уже в попкорне. Ждём. Сценариев действительно много и всяких.

Баллы
0
стесняюсь спросить- актуальных для кого?

напомню, актуальные "актуальные вопросы" папа чрез неделю в гостинке будет с трибуны озвучивать.....почему мне кажется, что слово "иран" там произноситься не будет? впрочем, слово "газопровод" возможно тоже?
Под стать аватару, только тот слова лучше выговаривал.

Баллы
0
Лайки
2288
@Putnik, жаль, что нельзя просто сказать " брейк" и растащить их по углам...
Ведь по разным географическим "углам" мира живут..)
Вот вот в том то и дело,что географические углы разные...
Я еще пойму что у США найдутся средства и вооружение вести войну на другом континете и имея союзников.
Они смогут это.
А вот когда говорят Иран нанесет удар по США мне становится весело.А сдесь об этом новорят и подсчитывают вооружение Ирана..)
Моё мнение на сегодня с Ираном и США ни чего не случится,войны не будет полномаштабной..
А вот и Ираком что то задумали.
Думаю в скором времени буду менять правительство,раз оно "изгоняет" всех..
Их назначили из вне,их и выкинут без труда..имею ввиду правительство Ирака
Турции под боком вторая исламская шиитская республика под руководством Ирана не нужна.
Да и в Иране что то будет назревать внутри,как ни как Сулеймани большая фигура в самом Иране была,не так то просто заменить.
Будут расшатывать изнутри..
А что говорят о нем за что его грохнули,так это так ширма..

Баллы
0
Думаете что то изменилось в мире?
Думаю да. При том, в лучшую сторону.
Если смотреть на эти почти двадцать лет, то создаётся ощущение, что многополярный мир побеждает.
Все, абсолютно все, стали говорить о своих интересах... Не просто говорить, а дерзко заявлять!
Всему виной мюнхенская речь, а потом последовательное продвижение России,
даже наши, родные таджики стали другими, к чему то стремятся, пытаются повторять...
А Иран, был всегда независимым, и таким останется... Если бомбы ядерные не покидают на них.

Думаю, что уже изменилось, и будет меняться, в геометрической прогрессии.

Баллы
0
Лайки
634
любопытный коммент от канала россия в глобальной политике

Поток комментариев в связи с устранением генерала Сулеймани содержит много эмоций и алармизма вплоть до кликушества, но от внимания многих, кажется, ускользает основной замысел. Судя по тому, что мы знаем и видим до сего момента, в Вашингтоне принято решение нанести удар по инфраструктуре влияния Ирана на Ближнем Востоке. Именно проиранские силы, значительно укрепившиеся за полтора десятилетия на общирной территории от Ирака до Йемена, включая в особенности Сирию и Ливан, служат наиболее эффективным военно-политическим инструментом Тегерана.

Само по себе это укрепление - "заслуга" Вашингтона, бездумная политика 2000х-2010х годов по разрушению всех возможных сдержек и противовесов в регионе превратила Иран в ключевую державу и усилила его значительно больше того, на что Тегеран мог рассчитывать, исходя из своего реального потенциала. Теперь американцы решили попробовать исправить собственную ошибку, правда, результат, мягко говоря, совсем не гарантирован.

Однако, по крайней мере, происходящее подчиняется некоторой логике. Если задача такова, то устранение Сулеймани объяснимо - он был стержневой фигурой именно по части военно-политической экспансии по региону. Теперь можно ждать атак на другие важнейшие "активы" Ирана в Ираке, Сирии, возможно, Ливане. Пока не звучит тема Йемена, вероятно, в Вашингтоне понимают, что усилиями их саудовских союзников ситуация там запущена до предела.

В этом плане слова Трампа о том, что они наносят удары не для того, чтобы начать войну, а чтобы ее предотвратить, неабсурдны. Трамп, как и его предшественники, понимает, что прямое столкновение с Ираном чревато катастрофой непредсказуемого масштаба. Это знали даже в администрации Буша, и за исключением сугубых фанатиков типа Болтона никто никогда всерьез не был готов связываться с Исламской республикой. Уж Трамп-то с его неприязнью к войнам точно. Другое дело - попытка "обрубить щупальца", ослабить региональное влияние, обложить нелояльными государствами при продолжении жесткого экономического удушения. Это Трампу понятнее и ближе, хотя, судя по утечкам сегодня, он пребывает в беспрецедентных для себя колебаниях.

Теперь основной вопрос - каковы реальные возможности Ирана ответить. Последние полтора десятилетия США, как сказано выше, по сути способствовали тому, чтобы амбиции Ирана росли. Выросли они изрядно, явно превысив объемом социально-экономический базис страны. Тем не менее все понимают, что у Ирана хватает рычагов задействовать лояльные силы против американских объектов и интересов. Но насколько это ударит по Трампу? Надо полагать, в Иране понимают, что приоритет Трампа на 2020 год - это выборы. Какой объем урона готова терпеть "база" Трампа, в принципе резко противостоящая идее заморских войн?

На Ближнем Востоке начинается новый этап - это война, но опять нового типа, без победы и смены режима. Не менее жестокая, но другая. Не соскучишься.

Баллы
0
Баллы
0
Лайки
2740
На Ближнем Востоке начинается новый этап - это война, но опять нового типа, без победы и смены режима. Не менее жестокая, но другая. Не соскучишься.
Мы не знаем возможности ракетной программы Ирана, нее знаем возможности их "резидентур " в других странах и в США. Это увидим только по ходу событий.
Я думаю, что здесь Акелла промахнулся. Он балансировал, балансировал и перебалансировал.
Его подвело американское высокомерие и неадекватность по отношению к людям другой ментальности.

его сына могут и будут стараться убить и через 5 и через 10 и через 20 лет, как только удастся приблизиться к нему шиитам. я даже не о самом Трампе .
Они клялись отомстить на похоронах своего героя....

Сверху Снизу