Поп шоу-мэн.

Баллы
0
Лайки
7354
Спевшего «Мурку» священника выгнали из московского храма и отправили в Тирасполь

Архимандрит Венедикт Цирков, оказавшийся в центре скандала, в последнее время находился в храме иконы Божией Матери «Троеручица» в Орехове-Борисове.

Как рассказал радиостанции «Говорит Москва» руководитель пресс-службы патриарха Московского и всея Руси Александр Волков, решение о высылке священнослужителя принял лично предстоятель РПЦ.

«Святейшему патриарху было доложено об этом. Поскольку этот священник, исполнявший песнопение, не является клириком города Москвы, он является священнослужителем Тираспольской епархии, по благословению патриарха ему приказано сегодня же покинуть епархию города Москвы и отправиться в Тирасполь под наблюдение своего правящего архиерея. Дальнейшие решения по нему может принимать уже тот епископ, в ведении которого он находится».​
Глава пресс-службы патриарха также пояснил, что архимандрит Венедикт Цирков официально не был клириком московского храма.

«Он там находился. Он там не служил официально. Он не был клириком этого храма. Просто, по каким-то причинам находился там и совершал богослужения».​
Ранее Александр Волков назвал поведение спевшего «Мурку» священника недопустимым. По его словам, эта ситуация может негативно отразиться на восприятии священников РПЦ в обществе.

Накануне в сети появилось видео, на котором священник в церковном облачении во время трапезы исполняет песню «Мурка».
Спевшего «Мурку» священника выгнали из московского храма и отправили в Тирасполь

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
7354
Это какая-то бандитская сходка, что ли была ? Или теперь такие "спевки" в моде стали?

Баллы
0
Лайки
1599
Охлобыстин тоже рукоположнный иерей. Тем не менее - никуда не отправляется. Хотя в "Соловье-разбойнике" и "Интернах" играет не самых пристойных субъектов.

Баллы
0
Лайки
2050
Гхаз пошли на дело
Лично я и Гхабинович
А Гхабинович выпить захотеееел
Нну как же тут не выпить
Бедному евгею
Если у него нет сгхочных дел!!)) ( с))

А выпили по тгхиста- а паказалась мала!!
Ми зашли в шикагхный гхегстоган...
Там сидела Мугхка
У неё под юбом
Дгхобом был загяженный наган!!(с))

Баллы
0
Охлобыстин тоже рукоположнный иерей. Тем не менее - никуда не отправляется. Хотя в "Соловье-разбойнике" и "Интернах" играет не самых пристойных субъектов.
У этого скорее всего будет жёсткая развязка!(((
-Прости Господи

Баллы
0
Лайки
7354
Ну надо сравнивать ).
Охлобыстин снимался в паре фильмов ( приличного содержания) и брал на то разрешение в церкви. А потом когда артист в нем все же победил священника, то он перестал служить.

бред какой-то.
ну спел. и что?
Конечно ни чего особенного, и даже спел с "огоньком". Но это всё же церковь, а не "концертная студия", вряд ли к такому "батюшке", кто-то захочет пойти на исповедь . Потеря "лица", знаете ли.

Баллы
6
Лайки
7550
Но это всё же церковь, а не "концертная студия", вряд ли к такому "батюшке", кто-то захочет пойти на исповедь. Потеря "лица", знаете ли.
Это не храм, а трапезная, столовая то есть.
Какое отношение песня имеет к внутреннему облику исполнителя?
И на исповедь - это все таки , к Богу, уши священника - для еще одного наступления на гордыню.

Баллы
0
Лайки
7354
Это не храм, а трапезная, столовая то есть.
Какое отношение песня имеет к внутреннему облику исполнителя?
И на исповедь - это все таки , к Богу, уши священника - для еще одного наступления на гордыню.
Вы наверное, не очень понимаете, зачем людям, вообще церковь. Это место для нравственного роста души. В таком случае, личность самого батюшки - должна быть "над" грехами, он обязан быть выше, чем все, и как учитель выше своих учеников.
Он обязан быть аскетичен, иначе он вообще не служитель Бога, а служитель сатаны.
Какой же может быть рост и духовный учитель, если поп, идет в присядку ?
Это примерно то же , что и учительница математики в школе, снимет юбку, залезет на парту и спляшет перед учениками пятого класса.

Баллы
6
Лайки
7550
Вы наверное, не очень понимаете, зачем людям, вообще церковь. Это место для нравственного роста души. В таком случае, личность самого батюшки - должна быть "над" грехами, он обязан быть выше, чем все, и как учитель выше своих учеников.
Он обязан быть аскетичен, иначе он вообще не служитель Бога, а служитель сатаны.
Какой же может быть рост и духовный учитель, если поп, идет в присядку ?
Это примерно то же , что и учительница математики в школе, снимет юбку, залезет на парту и спляшет перед учениками пятого класса.
Церковь - это верующие, а не то, что вы подразумеваете.

Нравственный рост - это личный труд человека,
батюшка обязан только то, что обязан, и "мурка" в канонический запрет не входит,
кстати, священники тоже люди и тоже с грехами.

Это примерно - абсолютно иное, аналогия не прослеживается.

Так что связывает исполнителя и песню?

Баллы
0
Лайки
7354
Церковь - это верующие, а не то, что вы подразумеваете.

Нравственный рост - это личный труд человека,
батюшка обязан только то, что обязан, и "мурка" в канонический запрет не входит,
кстати, священники тоже люди и тоже с грехами.

Это примерно - абсолютно иное, аналогия не прослеживается.

Так что связывает исполнителя и песню?
Есть разница между подходами ( и к вере, и к церкви, и к верующим, и к служителям ) в католической, протестантской и православной церкви, хотя все они и считаются одной христианской.
Для РПЦ - данное "песнопение" служителя неприемлемо. По большому счету его не выслать надо было, а разжаловать. Но к сожалению и у РПЦ в последние годы, появились далеко не самые лучшие кадры.

Баллы
6
Лайки
7550
Есть разница между подходами ( и к вере, и к церкви, и к верующим, и к служителям ) в католической, протестантской и православной церкви, хотя все они и считаются одной христианской.
Для РПЦ - данное "песнопение" служителя неприемлемо. По большому счету его не выслать надо было, а разжаловать. Но к сожалению и у РПЦ в последние годы, появились далеко не самые лучшие кадры.
Они не считаются одной, это разные канонические церкви, с разными канонами, законами то есть.

Нет запрета на подобные песнопения, единственное, что он нарушил, это свое местонахождение и то, непонятно по какой причине. Вот и был отправлен на место своего служения.

Откуда вы знаете про кадры РПЦ? Я всех священников своего храма не знаю, а уж про всех...не рискну говорить.

Артист, играющий убийц не убийца,
певец поющий Мурку - не является ...даже не знаю кем..если почитать про эту песнюМурка (песня) — Википедия

Баллы
0
Лайки
7354
Они не считаются одной, это разные канонические церкви, с разными канонами, законами то есть.

Нет запрета на подобные песнопения, единственное, что он нарушил, это свое местонахождение и то, непонятно по какой причине. Вот и был отправлен на место своего служения.

Откуда вы знаете про кадры РПЦ? Я всех священников своего храма не знаю, а уж про всех...не рискну говорить.

Артист, играющий убийц не убийца,
певец поющий Мурку - не является ...даже не знаю кем..если почитать про эту песнюМурка (песня) — Википедия
Мне как-то посчастливилось познакомится с батюшкой, который в 90 м году, переехал из Литвы в Россию, и перешел из католической церкви, в православную.
Христианская церковь - одна, везде в ней - Библия, а не что-то еще.
А трактуют Библию по разному, поэтому раскол на три ветви. Про кадры РПЦ знаю просто, если лавка церковная стоит внутри храма, то в таком храме не чего делать верующему человеку. А таких храмов - очень много. Но есть и те, где лавка - вне церкви.

Ин. II, 13-25: 13 Приближалась Пасха Иудейская, и Иисус пришел в Иерусалим 14 и нашел, что в храме продавали волов, овец и голубей, и сидели меновщики денег. 15 И, сделав бич из веревок, выгнал из храма всех, также и овец и волов; и деньги у меновщиков рассыпал, а столы их опрокинул.
16 И сказал продающим голубей: возьмите это отсюда и дома Отца Моего не делайте домом торговли.

Баллы
6
Лайки
7550
Про кадры РПЦ знаю просто, если лавка церковная стоит внутри храма, то в таком храме не чего делать верующему человеку.
Если верующий концентрируется на лавках, а не на своих проблемах, то ему еще рано делать глобальные выводы.

Баллы
0
Лайки
7354
Если верующий концентрируется на лавках, а не на своих проблемах, то ему еще рано делать глобальные выводы.
Это не верующий концентрируется на лавках, это РПЦ сконцентрировалась на лавках и торговле. К глубокому сожалению, многих верующих. И давно уже, больше 20 лет...Как пошли в большой торговый бизнес и в большую политику.
Ну да ...каждому свое, и каждый найдет то, что ему надо.

Баллы
6
Лайки
7550
Баллы
0
Лайки
235
найдите время посмотрите

Баллы
0
Лайки
6900
Но к сожалению и у РПЦ в последние годы, появились далеко не самые лучшие кадры.
В семье - не без урода (я не про этого конкретного священника говорю).
Я не знаю, сколько священников в РПЦ - может тысяч 100?
Было бы странно ожидать, что они все - непорочны и благопристойны.
Разве бывает по-другому?

И, кстати, мне лично ближе и понятнее православная доктрина в той части, что не признаёт священников непогрешимыми (как это принято у католиков в отношении Папы Римского).
Да и право заключения брака, если не принял монашеский постриг - делает священников более человечными. Шансов на то, что у них разовьются какие-либо девиации, типа педофилии или педерастии - значительно снижаются.

Акцентирование внимания на паршивых овцах в РПЦ - это немного отдаёт "либерализьмом" - тем, чем занимаются "друзья России")

Сверху Снизу