Порисуем...

Баллы
0
Все, или почти все видели мои первые работы годичной давности когда я начинал малевать, и впервые взял в руки кисти и краски. Так что я выложу тут работы более поздние. Учусь самостоятельно. Советуюсь с художниками на форумах и в реале. Кое что уже продано, кое что зависло в галереях. Но пока что я еще на стадии обучения...
Некоторые картины имеют объемность и рельефность за счет монтажной пены которую я особым способом накладываю на холст. Это моя идея, и больше никто не работает в таком стиле. К сожалению на фото эффект объемности теряется. Нужно отходить на пару метров от экрана чтобы воспринять нормально картину... Вот пример такой объемной картины, точней структурной...
Осенняя аллея.
Акрил и монтажная пена на холсте 24х20инчь

Последнее редактирование:
Баллы
0
Наношу слоями и размазываю шпателем до нужной мне формы. Потом она чуть разбухает и получаются неровности. А если нужно сделать форму, то наношу на рисунок и потом лишнее отрезаю ножом. Можно подождать немного когда слой чуть высохнет, но не полностью, и тогда придавить рукой в нужных местах чтобы сгладить неровности, как в картине с трамваем например которую я выставлю.

Баллы
0
Да..есть талантливые люди...интересно где была я когда бог руки раздавал?слезки2
Дык я сам только в 45лет взялся за кисти и краски... Мы очень часто не раскрываем свои таланты, или раскрываем поздно.

Баллы
0
Баллы
0
Наношу слоями и размазываю шпателем до нужной мне формы. Потом она чуть разбухает и получаются неровности. А если нужно сделать форму, то наношу на рисунок и потом лишнее отрезаю ножом. Можно подождать немного когда слой чуть высохнет, но не полностью, и тогда придавить рукой в нужных местах чтобы сгладить неровности, как в картине с трамваем например которую я выставлю.
Со временем не разрушается?
Пены устойчивой к УФ вроде в природе не бывает

Баллы
0
Со временем не разрушается?
Пены устойчивой к УФ вроде в природе не бывает
На строительную пену есть гарантия от 30 до 80-ти лет в условиях когда ее используют в строительстве. Чтобы уберечь ее от уф, если она находится снаружи дома, ее покрывают акриловым лаком или краской. В моем случае пена покрыта и красками и лаком, при том что находится вдали от уф. Висит дома на стене или в галерее. Да и ее слой очень невелик чтобы было чему разрушаться. Краска и лак ее держат как клей. Так что можно считать что она продержится не меньше чем сама картина.

Баллы
0
На самом деле в ютюбе есть видео где скульпторы работают с пеной создавая прекрасные работы. И есть такие кто делают барельефы на холстах. Но у меня другой метод и стиль.

Баллы
47
Лайки
15700
Награды
pero
Баллы
0
Лайки
7354
Все, или почти все видели мои первые работы годичной давности когда я начинал малевать, и впервые взял в руки кисти и краски. Так что я выложу тут работы более поздние. Учусь самостоятельно. Советуюсь с художниками на форумах и в реале. Кое что уже продано, кое что зависло в галереях. Но пока что я еще на стадии обучения...
Некоторые картины имеют объемность и рельефность за счет монтажной пены которую я особым способом накладываю на холст. Это моя идея, и больше никто не работает в таком стиле. К сожалению на фото эффект объемности теряется. Нужно отходить на пару метров от экрана чтобы воспринять нормально картину... Вот пример такой объемной картины, точней структурной...
Эффект не теряется. Очень необычно и интересно. Спасибо.

Сверху Снизу