Послание Президента РФ Федеральному Собранию 2020 года.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Кто успел посмотреть, какие впечатления?

Комментарии на ютубе:
Видели лица когда сказал ,что всем кто в сенате и госдуме -будет запрещено иметь двойное гражданство... ой ей ей такого западания глазных яблок я ещё не видел... задергались мыши
Тоже заметила этот момент.)))

"Поздравляю" теперь мы сделали шаг в сторону Парламентской Республики, но мы не Италия для нас как для страны это губительно, поскольку будет вызывать постоянные распри в Госдуме, а также между Правительством и Президентом! Ослабление президентской власти в России(а точнее главы государства) всегда вызывало грандиозные проблемы у всей страны и у народа конкретно!Это я вам как политолог и историк говорю! Значительное усиление роли Премьера создаёт опасность грызни за власть, опасность предательства со стороны Премьера ради того чтобы дорваться до власти и примеров таких государственных переворотов во всём мире дофига! А в условиях нынешнего сложившегося преступного лоббизма в Государственной Думе утверждение министров депутатами, а не Президентом обязательно скатится такую коррупцию которую вы ещё не видели!
Пригласила этого политолога, но вроде Путин сказал, что парламентскую республику в нашей стране устанавливать нельзя.

Баллы
0
Лайки
221
Путин предложил провести «всенародное голосование» по пакету поправок в Конституцию || путин,что-то предлагает спустя 20 лет.) // требования к кандидатам в президенты он предложил ужесточить и прописать в конституции: выдвиженец должен постоянно проживать в россии не менее 25 лет и у него также не должно быть иностранного гражданства или вида на жительство в другой стране. // так оказывается путин допускает наличие президентства у бывших иностранцев,которые отказались от своего забугорного паспорта,но живут в послесоветской россии неменее 25 лет?) нет,я недумаю что это допустимо. приезжий человек,пусть и отказавшийся от иностранного гражданства,он достаточно не знает специфики россии и он её до конца не понимает,он не знает российских проблем в достаточной степени. это огромный риск в создании новых проблем,которых ранее никогда не было и быть не могло в принципе. тот кто неявляется уроженцем послесоветской россии (территории,которая является территорией рф) не может быть российским президентом. даже тот кто сам из россии,не застрахован от ошибок,что уж говорить про приезжих,которые россии толком и не знают. // я думаю что с путиным,вообще,в многих моментах можно не согласиться. что 20 лет назад,что ныне.

Баллы
0
Лайки
221
также президент предложил ввести новые требования к кандидатам в президенты, федеральным чиновникам и судьям — занимать эти должности не смогут люди с иностранным гражданством или иным документом, позволяющим жить в другой стране.
по его мнению, они должны служить стране, связывая с ней собственную жизнь, «без всяких полутонов и допущений». это ограничение предложено для губернаторов, сенаторов, депутатов госдумы, (про гордумы у путина речи неидёт) премьер-министра, вице-премьеров, министров и глав других федеральных органов, а также судей. || это он только через 20 лет предлагает. а прошедшие 20 лет,его похоже всё как есть устраивало и таких как он обогащало. какой патриот. бгг

Баллы
0
Один час одиннадцать минут и пятьдесят пять секунд – ровно столько длилось 16-е Послание Владимира Путина Федеральному Собранию. Сегодня, 15 января, президент рассказал об основных приоритетах развития России на ближайшие годы.

Главная тема Послания – социальная. Для того, чтобы жизнь россиян стала лучше, президент предложил пул конкретных и, что самое главное, действенных мер.

Программы предоставления маткапитала расширят, увеличатся как сроки действия, так и суммы выплат. Появится возможность получить часть денег после рождения первого ребенка.
Малообеспеченным семьям с детьми от трех до семи лет полагаются доплаты. Учеников младших классов школ предложили обеспечивать горячим питанием и предотвращать ситуации, способные повлиять на взаимоотношения между ребятами из-за уровня благосостояния. Предложено пересмотреть и сделать более справедливой оплату труда учителей, доплачивать за классное руководство.

Регионам будут компенсировать части выпадающих доходов от предоставления налогового вычета малому бизнесу. То есть, теперь не нужно будет выбирать между льготами для инвесторов и наполнением бюджета.

Всем гражданам России обеспечат бесплатный доступ в Сеть к отечественным интернет-сервисам социальной значимости. Подрастающее поколение сможет учится в обновленных детских школах искусств – регионы получат помощь от правительства для осуществления реновации.

Студенты смогут поменять направление или программу обучения со второго курса – это так называемые смежные профессии. А вообще, в вузах увеличат количество бюджетных мест, а в школах – создадут новые.

Льготники будут занесены в единый реестр, проблемы с получением нужных лекарств уйдут в прошлое – закупку медикаментов ставят на особый контроль. Также в планах решить проблему с незарегистрированными препаратами.

Это что касается социальной темы и улучшения качества жизни россиян. Но нельзя забывать и об ориентирах российского общества. Как сказал президент, это семья, справедливость и достоинство.

Для начала стоит обратить внимание на то, в какой день Владимир Путин обратился с Посланием. Сегодня День памяти преподобного Серафима Саровского. Этот святой был носителем таких ценностей, как любовь, забота, единство, братство и добро. Не зря Владимир Путин выбрал именно этот день для таких важных слов.

Думаю, вы также обратили внимание на то, что в Послании говорится о мерах, направленных на помощь семьям и детям. И это не просто так. Семейные ценности – вот что должно быть одним из ориентиров российского общества.

Власти регионов и не только станут ближе к людям – они будут вести с гражданами прямой диалог, а люди смогут принимать решения в сфере распределения бюджета на объекты социальной сферы и благоустройства.

Также государство будет помогать бизнесу в обмен на достойное отношение к людям – белая з/п, новые рабочие места, образование и развитие сотрудников, забота об экологии. И, наконец, одним из важных факторов благополучия станет интернет – в нашей стране он отныне считается социальной необходимостью. Россия реализует то, о чем лидеры других стран только задумываются и начинают говорить.

Ориентир понятен!

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
@nikolay95, фамилия президента пишется с большой буквы.

Баллы
38
Лайки
15900
Награды
krasota
Я посмотрела только последние минут 15, но потом слушала дебаты 60 Минут в 12 часов дня.
Хоть и не гражданка РФ, но у меня хорошие впечатления от послания Путина, надеюсь, что все будет выполнено. :01:

Тоже заметила этот момент.)))
И я. Еще подумала: Ого! Как кому-то неприятненько и тревожненько стало!)))

Баллы
0
Лайки
634
Все бы ничего чего , послание реально революционное - досвидания вертикаль власти ( усиление региональных и муниципальных органов ), досвидания президенскоро форма правления (Володин победил, теперь за думу реально бойня будет)
И то верно, нахрена президенту назначать министров, если этот президент -не Путин)))))

По второму гражданству улыбнуло))))) всего то 6й год под жесткими санкциями ))) пора подумать и о двойном гражданстве чиновников))))

Просто обеды до 4 класса, пасибо конечно, но это ссуко издевательство (((

Баллы
0
Лайки
221
@nikolay95, фамилия президента пишется с большой буквы.
я тебя про это не спрашивал и не обсуждаю с тобой грамматику. и свои сообщения,просто из удобства,обычно всегда пишу одним малым регистром,не используя крупный. // да. я никогда не голосовал за президента и вообще не высокого мнения о президентстве.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Просто обеды до 4 класса, пасибо конечно, но это ссуко издевательство (((
в каком смысле?
По второму гражданству улыбнуло))))) всего то 6й год под жесткими санкциями ))) пора подумать и о двойном гражданстве чиновников))))
я всегда думаю о том,что он действует в рамках дозволенного и со временем эти рамки становятся шире и шире.
досвидания президенскоро форма правления
нет не досвидания.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
466 тыс на первого ребенка это сильно. ))))

и все равно либералы не довольны. :59:

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Не было времени смотреть, ( сильно занят в реале) только в новости слушал в машине... Пока ехал, правительство подало в отставку ? Сомнения меня не обманули...
Что услышал ? Нужен капитальный ремонт и денег на него накопили. Можно начинать ! При этом , дело даже не в деньгах, а о возможных изменении экономической модели... Путин считает, что условия созданы. Посмотрим, хорошо ли просчитали все? . Многие говорили/писали, что при нынешних делах, добиться существенного роста ВВП невозможно , так как в его объеме очень низкий процент от потребления населением товарами и услугами. Если вспомнить начало нулевых, то именно эта статья выступала основным драйвером стремительного роста ВВП. Правда, это все было достигнуто путем искусственного укрепления национальной валюты на фоне относительно высоких цен на нефть. Многие ностальгируют по тем временам , когда зарплата ( в пересчете на доллар) за пару лет поднялась с 300-500 до 1 тысячи и открылись "горизонты" что бы прибрахлиться и еще оставалось, что бы слетать в Турцию/Египет в отпуск)). Правда, была обратная сторона... вся отечественная промышленность пошла в пике. Нечто-то подобное мы сегодня видим и на Украине, кстати. Расплачивались тогда долго за это, несмотря на высокие цены на нефть. Что предложил сегодня Путин ? Фактически дать денег малообеспеченным и нуждающимся в поддержке гражданам и этим стимулировать рост потребления . Я уже не говорю, что это приведет к определенному улучшению жизненного уровня , но думаю, что это не основная цель а приятное приложение.. . Естественно , что , увеличив спрос, мы автоматически получим увеличение инфляции, если мы не увидим пропорциональное увеличение предложения на рынке.. Об этом постоянно говорил Силуанов и утверждал, что это невозможно. Если с таким выбросом необеспеченных денег, новое правительство удержит уровень инфляции в диапазоне 5-6 %, то им можно будет ставить памятник. .Когда слушал выступление Путина в новостях я подумал , что было бы очень интересно посмотреть на лицо Силуанова , когда Путин все это говорил .. А когда Путин сказал, что он (как президент) может правительство отправить в отставку....и еще пару раз ( может в реале было и больше ) , что некоторые с ним не согласны...Я подумал, что Медведеву и компании указали на дверь. Правда не думал, что они так быстро уйдут )). Если экономически все цифры правильно просчитаны, то респект. Если делают это в пожарном порядке , так как положение тяжелое , то получится как всегда ( по Черномырдину) и все прибавки скушает инфляция через пару лет и так пойдет по кругу, пока не устаканится Однако, очень надеюсь на первый вариант.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Баллы
10
Лайки
375
Все бы ничего чего , послание реально революционное - досвидания вертикаль власти ( усиление региональных и муниципальных органов ), досвидания президенскоро форма правления (Володин победил, теперь за думу реально бойня будет)
И то верно, нахрена президенту назначать министров, если этот президент -не Путин)))))
Тут как-бы понятно. Президентом на третий срок не пойти. А вот быть премьер министром можно сколько угодно раз.
Мне кажется я знаю нашего первого после 2024 года премьер министра :58:

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Все, теперь можно тратить
Я не очень уверен, что надо тратить все. 7% ВВП -это колоссальная сумма и вливая сегодня ее в экономику мы можем получить "перегрев". На самом деле есть другие деньги. Например, деньги которые шли на срочное перевооружение армии, прошли свой пик. Там суммы большие. Надо учитывать, что если одним из драйверов роста ВВП снова станет потребление и услуги, то в результате мы получим дополнительные деньги в бюджет. Мне интересно, кто сменит Медведева. Наверное тот, кто уговорил Путина сделать сегодняшний шаг. И тут нас могут ждать сюрпризы... Я не думаю, что туда поставят простого менеджера по управлению кадрами. И честно говоря, не удивлюсь , если увижу в этом кресле Кудрина. Не такой уж широкий выбор кандидатов.

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Сверху Снизу