Повлечёт ли дефицит таксистов и курьеров увеличение их зарплат?

Баллы
0
Лайки
75
Да не будет таксистам никакого повышения. Главный фактор формирования цен - это конкуренция между агрегаторами. В результате таксист, чтобы кормить семью, должен работать 12/24, как минимум, а цена поездки стала смешной. Если в советское время наши люди в булочную на такси не ездили, то сейчас ездят от подъезда до автобусной остановки.
Поэтому всегда даю чаевые 15%. Ну канеш за исключением случаев, когда водила - неадекват, но это редко бывает.

Баллы
5
Лайки
5320
В России возник дефицит таксистов и курьеров сообщают новостные агентства, но приведёт ли дефицит работников к увеличению их зарплат, вот в чём вопрос? В России возник дефицит таксистов и курьеров
...говно вопрос.....как потопаешь ...так и полопаешь...вот принцип этой услуги...вовремя привез дам на чай...нет...хрен что получишь...все просто...

Баллы
0
Лайки
75
...говно вопрос.....как потопаешь ...так и полопаешь...вот принцип этой услуги...вовремя привез дам на чай...нет...хрен что получишь...все просто...
Ни хрена подобного, у меня приятель таксует, по его словам процентов 70 не дают на чай "в принципе" вне зависимости ни от чего. Очень многие тупо сумму безналом и ни копейки больше. Ему верю - знаю очень давно, не курит, не пьет, исключительно терпеливый и вежливый.
Люди не понимают - если чел не может приемлемо заработать хотя бы за 10-12 часов за рулем, то на 14-м часу он заснет за рулем. А они могут вылететь с заднего дивана через лобовуху.

Баллы
5
Лайки
5320
Ни хрена подобного, у меня приятель таксует, по его словам процентов 70 не дают на чай "в принципе" вне зависимости ни от чего. Очень многие тупо сумму безналом и ни копейки больше. Ему верю - знаю очень давно, не курит, не пьет, исключительно терпеливый и вежливый.
Люди не понимают - если чел не может приемлемо заработать хотя бы за 10-12 часов за рулем, то на 14-м часу он заснет за рулем. А они могут вылететь с заднего дивана через лобовуху.
...так пусть съездит на вахту...заработает...если нет ума по месту заработать
..

Баллы
0
Лайки
75
Баллы
5
Лайки
5320
Баллы
0
Лайки
75
...я про то ...что под лежащий и ноющий камень вода не бежит...и при чем тут правительство ...
А я про то, что если человек добросовестно выполняет свою работу, то он должен нормально зарабатывать. Конечно академик вносит больше токаря, потому и получает больше. Но и профессия водителя, а тем более таксиста, от профессионализма которого зависят жизни людей, востребованна и не так проста, как кажется со стороны.

Баллы
5
Лайки
5320
А я про то, что если человек добросовестно выполняет свою работу, то он должен нормально зарабатывать. Конечно академик вносит больше токаря, потому и получает больше. Но и профессия водителя, а тем более таксиста, от профессионализма которого зависят жизни людей, востребованна и не так проста, как кажется со стороны.
....в 90 ...года нам в войсках зарплату по году не платили тоже таксовал ночами...так что знаю что это такое...

Баллы
0
Лайки
75
Сверху Снизу