Права человека.

Баллы
3
Награды
pero
Вот Европа...
Политика мультикультурализма провалтлась, это признано.
Растут праворадикальные настроения, агрессия... вакханалия изврата и дикие предложения(вплоть до каннибализма)
Это всё отнюдь не от комфортной жизни.
Вы сами в Европе никогда не были и строите Воздушные Замки основываясь на жёлтой прессе.
Чем лучше людей кормят, чем лучшие им создают условия, тем люди терпимее к другим, которые на них не похожи. Тем более что они их видят очень редко.

Баллы
3
Награды
pero
Мутная река всяческих прав захлестнула уже все мыслимые и немыслимые пределы.
Все кругом качают права....
А ... вот если разобраться.... По сути.
Что это такое вообще, эти "права"?
Как это работает?
Когда люди имеют желание или наоборот, не желание. Когда люди стремятся, организовываются, добиваются. В рамках законо-послушного Западного общества это всегда хорошо. Это создаёт енергию,
движение, сменяемость.
Это делает общество устойчивым, потому что есть постоянная неустойчивость - сглаживающая завихрения и искривления.

Баллы
0
Когда люди имеют желание или наоборот, не желание. Когда люди стремятся, организовываются, добиваются. В рамках законо-послушного Западного общества это всегда хорошо. Это создаёт енергию,
движение, сменяемость.
Это делает общество устойчивым, потому что есть постоянная неустойчивость - сглаживающая завихрения и искривления.
К Майдану это относится?

Баллы
0
Ох уж эти права - от коих не одна кружилась голова. Это не я - Это Пушкин. Пусть и не дословно. Собственно дилема которую создали искусственно в эпоху возрождения... Прав любых не существует без отрыва от обязанностей... Право на жизнь? Самое основополагающее - ну так и ты не отбирай жизнь у других. Но вот что удивительно. Декларацию прав сочинили а вот декларацию обязанностей нет. Вот и вся проблема

Баллы
0
Наоборот, скорее социализация, полная , равные обязанности для "понаехавших" правда с учетом того, что их нужно сперва обучить жить в новом обществе в хороших условиях. , не селить кучкой, а наоборот как можно дальше др от друга, при этом предоставить возможность соблюдать традиции не противоречащие стране проживания. Только так, а не иначе права всех будут соблюдены.
Извините,..это каша какая-то? Я не понимаю....
Вы говорите о провале политики мультикультурализма, и что она "не базировалась на позитивной дискриминации".(хотя это не так, элементы позитивной дискриминации местного населения были и лишь усугубляются)
Я вас спрашиваю - значит ли это что вы считаете что "позитивная дискриминация", то есть, ущемление, ограничение прав коренного населения в пользу эмигрантов, это выход, который приведёт к позитивному результату?
Вы мне отвечаете - Наоборот.... равные обязанности для "понаехавших"... и тут-же....предоставить им опред стартовый уровень(преимущество по сути).

Вы сформулируйте чётко и ясно свою позицию,. А то у вас какие-то противоречивые рассуждения получаются....
Миграция для вырождающейся европы и частично для нас может быть весьма эффективной.
Хе....
Это называется - "мёртвому припарка"...)))
Меня интересует не что вырастет на могилке "почившего...э-э-э... в атеизме".
Меня интересует, чем он болеет и отчего умирает.

Это не хорошо и не плохо. Это неизбежно.
"Неизбежно", это не ответ.
Это уход от ответа на вопрос - почему?)
Мы можем сколько угодно сожалеть об исчезновени
Сожаление, тут вообще не причём.
Есть желание понять что происходит, почему, каковы могут быть последствия, и можно ли их избежать.
Ну ничем они не противоречат природе, наоборот следуют оной. Человек меняется и говорят вовсе не патриархат был изначально.
Это ерунда. Человеческая природа практически не изменилась,.. да и вряд-ли изменится в ближайшие десятки тыс лет.
Мы её можем изуродовать(до технологий дорастаем), но сама она практически неизменна на протяжении всей своей истории.
Матриархат - миф, не имеющий никакого научного обоснования.
Единичные случаи существования матриархата(отнюдь не всегда в смысле "власти женщин") вызванные экстремальными условиями существования лишь подтверждают неестественность и бесперспективность такой организации социума.
Матрилинейность которую путают с матриархатом, хотя и связана с ростом авторитета женщин, не ведет к установлению их власти. И у митрилинейных ирокезов, и у тробрианцев, и у минангкабау вождями являются мужчины.

Так что, объективно....нравится это кому-то или нет, именно патриархальная система организации создала человеческую цивилизацию.
А вот попытки перевернуть эту систему отчего-то оборачиваются вымиранием и деградацией... и упованию на помощь "эмиграции"))).
И ничего личного. Таковы факты.))))

В живой природе разные есть примеры общего существования.
Угу,.. самки пауков тарантулов и богомолов.... Что ещё?:02:
Доминирование мужского навязано религией.
Да что вы говорите? :02:
Религия лишь фиксирует наиболее позитивные и конструктивные стереотипы взаимоотношений личности и общества.
Вера, это своего рода общественный инстинкт.
Если вера конструктивна, она отражает позитивный опыт общества. Не навязывает, а отражает и фиксирует.
Эта вера созидательна.
А то что насаждается, существовать долго не может, поскольку противоестественно и разрушает и общество, и его членов.
Хоть мне лично и нравится некая возможность пользоваться положением слабого пола и я вовсе не феминистка. Наоборот с позиции слабого пола хочется больше привелегий))
А почему наоборот?))) "мне лично и нравится некая возможность пользоваться положением слабого пола....с позиции слабого пола хочется больше привелегий)).
Тут наоборотом и не пахнет...
Но в принципе, это как раз то о чём я говорил выше.
Хочется что-бы другие люди, по отношению к вам сохраняли все свои обязанности, а у вас остались-бы только привилегии... и минимум (а лучше никаких) обязанностей.
В принципе, ... в принципе-то, этого все хотят.... Это нормально.
Но всё дело в том, что возможно это только за чей-то счёт, и весьма непродолжительное время... А дальше хаос и беспредел.
Я в какото теме писал:

Вполне вероятно, мы отличаемся от обезьян только тем, что имеем возможность не делать всё, что нам хочется и что мы можем сделать.

Людьми нас делает не наше право, а наши обязанности.

Баллы
0
Почему бы не признать это?
Тогда надо признать, что никакого равенства нет и быть не может, а вся "борьба за права" это борьба за угнетение тех кому ты завидуешь. :14:

Баллы
0
есть новость которая завтра видимо будет детализирована.
Двум бабулькам, которые когда-то были репрессированы со своими семьями и потеряли из-за этого квартиры в Москве и которые живут в других городах --- Конституционный суд присудил дать квартиры в Москве.

Баллы
10
мне отвечаете - Наоборот.... равные обязанности для "понаехавших"... и тут-же....предоставить им опред стартовый уровень(преимущество по сути).
Наоборот относилось к той ситуации , которая сложилась сейчас с мигрантами и относительно позитивных результатов этой политики.

Вы сформулируйте чётко и ясно свою позицию,. А то у вас какие-то противоречивые рассуждения получаются....
Уже говорила

В общем то если призадуматься, то баланс нужен, чтоб греты в оон не выступали и чтоб позитивная дискриминация пользу приносила

Это называется - "мёртвому припарка"...)))
Меня интересует не что вырастет на могилке "почившего...э-э-э... в атеизме".
Меня интересует, чем он болеет и отчего умирает.
Для меня это переливание крови, которое может спасти больного.
Так
Неизбежно", это не ответ.
Это уход от ответа на вопрос - почему?
Уже вы сами ответили , своей темой- отсутствие понимания грани и способности аидеть результаты своих действий.

Да что вы говорите? :02:
Религия лишь фиксирует наиболее позитивные и конструктивные стереотипы взаимоотношений личности и общества.
Вера, это своего рода общественный инстинкт.
Если вера конструктивна, она отражает позитивный опыт общества. Не навязывает, а отражает и фиксирует.
Эта вера созидательна.
А то что насаждается, существовать долго не может, поскольку противоестественно и разрушает и общество, и его членов.
Вера в бога огня позитивна? Или она созидательна?
У вас оправдание патриархальности как реализации общественно инстинкта не получается))
Да какой хаос и беспредел
В принципе, ... в принципе-то, этого все хотят.... Это нормально.
Но всё дело в том, что возможно это только за чей-то счёт, и весьма непродолжительное время... А дальше хаос и беспредел.
Я в какото теме писал:
против уменьшения пенсвозраста женщинам в новом законе никакого протеста не было)).
Как вы писали это было отражением общественных интересов.
Нет хаоса и беспредела, потому как и с религией некоторое попрание прав мужчин было логически оправдано практически безупречно))

Вполне вероятно, мы отличаемся от обезьян только тем, что имеем возможность не делать всё, что нам хочется и что мы можем сделать.

Людьми нас делает не наше право, а наши обязанности.
И какое же отличное от обезьян право нас делает людьми?

Баллы
10
Тогда надо признать, что никакого равенства нет и быть не может, а вся "борьба за права" это борьба за угнетение тех кому ты завидуешь. :14:
В борьбе за права человека без ноги, часто к нему зависть может возникнуть?

Баллы
0
Наоборот относилось к той ситуации , которая сложилась сейчас с мигрантами и относительно позитивных результатов этой политики.
Позитивом вы полагаете рост популярности неонацистких организаций? А может погромы которые устраивают мигранты в Европе?
Запрет христианской символики в угоду эмигрантам?
То есть, вы полагаете всё это позитивной тенденцией в происходящем?))
Уже говорила - В общем то если призадуматься, то баланс нужен, чтоб греты в оон не выступали и чтоб позитивная дискриминация пользу приносила
А что это значит?
По сути - нужен некий мифический баланс, что-б дисбаланс (а позитивная дискриминация, это не сто иное как дисбаланс) приносил пользу.
То есть вы разбалансировали ситуацию и полагаете её исправлять..... усугубляя дисбаланс.
Для меня это переливание крови, которое может спасти больного.
Великолепно. Значит вы признаёте, что прививка здоровой патриархальной системы организации может спасти западное общество, больное "равноправием".?)))
Уже вы сами ответили , своей темой- отсутствие понимания грани и способности аидеть результаты своих действий.
Ну, это не совсем так.
Дело не отсутствие "понимания граней" борьбы за права.
Дело в абсолютно неверном понимании действия механизма возникновения прав.
Образно.
Гармоничный баланс системы, это весы, на одной чаше которых права, на другой обязанности.
Борцы за права полагают, что для гармонии достаточно нагружать чашу "прав", и не понимают, что тем самым нарушают баланс системы, который пытаются исправлять ещё больше нагружая чашу "прав".
Это не "грань", это принципиально неверное понимание процесса.
Вера в бога огня позитивна? Или она созидательна?
Вне всякого сомнения.
Она восходит к временам, когда сохранение источника огня было критически связано с выживанием.
Огонь, это тепло, защита, приготовление пищи.
Огонь - жизнь.
Сохранение огня священная обязанность каждого члена племени.
Это позиция и закреплена в верованиях огнепоклонников.
У вас оправдание патриархальности как реализации общественно инстинкта не получается))
Я понимаю, вас этот факт не устраивает.
Но если можно, в чём конкретно "не получается"?)
против уменьшения пенсвозраста женщинам в новом законе никакого протеста не было)).
Вообще-то, насколько мне известно, возраст выхода на пенсию был увеличен.... Или я чего-то не понял..
А вот кстати, отчего при передполагаемом равенстве прав м. и ж., даже при том, что средняя продолжительность ж. выше, чем у м. последние на пенсию выходят позже?)
Как вы писали это было отражением общественных интересов.
Это было законом, принятым правительством... и,.. само по себе отсутствие массовых протестов отнюдь не означает массового одобрения всем обществом этого закона.
Или вы станете утверждать обратное?)))).
И ещё одно.
Юридические, светские законы и законы Религии - веры, отнюдь не одно и то-же.)))
Нет хаоса и беспредела, потому как и с религией некоторое попрание прав мужчин было логически оправдано практически безупречно))
Ну,.. это уже не аргумент.
Это даже не позиция.(даже она требует хоть какого-то обоснования.)))
Это - поза.)))
И какое же отличное от обезьян право нас делает людьми?
Никакое. У обезьян и прав-то нет.))))
От обезьян нас отличает не право, а осознанно взятая на себя обязанность не делать, то что делают все обезьяны.. :14:

В борьбе за права человека без ноги, часто к нему зависть может возникнуть?
А зависть не к человеку без ноги, а к человеку с обеими ногами..
И это вывод сделанный из вашего предложения о возможности признании " собственной заведомой несостоятельности ".)))

Баллы
10
Позитивом вы полагаете рост популярности неонацистких организаций? А может погромы которые устраивают мигранты в Европе?
Запрет христианской символики в угоду эмигрантам?
То есть, вы полагаете всё это позитивной
Наоборот, считаю, что та миграционная политика была провальной.
Вы невнимательны.
Уменьшить дисбаланс. Раселив мигрантов и обязав их подчиняться законам в равной мере с местными жителями

Нет,
Великолепно. Значит вы признаёте, что прививка здоровой патриархальной системы организации может спасти западное общество, больное "равноправием".?
это переливанием крови не будет являтся,.
Вы предлагаете своим патриархатом замену всех органов, которые могут и не придиться. Да и органов столько не найдешь. Да и до сжигания ведьм так недалеко))
Это не "грань", это принципиально
Вовсе нет. Это и есть грань, когда одно право может стать лишним.

Вне всякого сомнения.
Она восходит к временам, когда сохранение источника огня было критически связано с выживанием.
Огонь, это тепло, защита, приготовление пищи.
Огонь - жизнь.
Сохранение огня священная обязанность каждого члена
Ага еще огнем и очищали от всего, сто не вписывалось в рамки поклонения огню. Про жертвоприношения целыми деревнями богам видимо вы подзабыли.
Нет, это всего лишь инструмент манипулирования.

Но если можно, в чём конкретно "не
Патриархальность просто не является общественным инстинктом, потому как есть примеры отсутствия оного у общества.
Это навязанный стереотип общественного уклада.
Более того этот стереотип даж в самых патриархальных обществах со временем притерпевает изменения...
Мир глобален и все зависит от уклада доминирующего стереотипа.

Вообще-то, насколько мне известно, возраст выхода на пенсию был увеличен
Сперва в законопроекте в равных с м годах, потом уменьшили ж возраст.
Или вы станете утверждать обратное?)
Буду ибо изначально вы пошли от неправильного посыла увеличения возраста, а не его последующего сокращения.

Ну,.. это уже не аргумен
Аргумент и весьма обоснованный.
При чем как раз традициями общества))
От обезьян нас отличает не право, а осознанно взятая на себя обязанность не делать, то что делают все обезьяны.. :14:
Да ладно
Вы просто сало знаете об обезъянах.
У каждого там есть и права и обязанности в стае.
Насчет осознанности спорить не буду взятых обязательств. Ибо иногда эти обязательства выглядят как бред сивой кобылы.
Особо в сильно патриархальных обществах с запретом на смешение браком с не входящими в это общество
шимпанзе из леса Боссу воевать не с кем: ближайшие сородичи отделены от них многими километрами человеческих полей, плантаций, дорог и селений. В этом же заключается главная угроза клану Боссу. Стаи-соседи, несмотря на войны, регулярно обмениваются молодыми самками. Клан, живущий в изоляции, обречен на постоянные близкородственные скрещивания, что в будущем неизбежно ведет к утрате генетического разнообразия (причем в такой маленькой группе долго ждать этого не придется). К тому же стае Боссу неоткуда ждать пополнения в случае неожиданных потерь (например, в результате эпидемии). А когда стая состоит из 12 обезьян, гибель даже одной особи может оказаться катастрофой.

Баллы
10
А зависть не к человеку без ноги, а к человеку с обеими ногами..
И это вывод сделанный из вашего предложения о возможности признании " собственной заведомой несостоятельности
Вывод? Ваш вывод оказался ложным. Признание своей несостоятельности по сравнению с другим человеком вовсе не означает зависти к нему

ВАРТОВЫЙ

профессиональный клоновод
Баллы
5
Баллы
0
Вы невнимательны.
Отнюдь.)))) Я, к вашему сожалению, даже излишне внимателен.
С одной стороны вы соглашаетесь, что политика мультикультурализма провалилась, ибо не было в достаточной степени положительной дискриминации коренного
населения. Далее утверждаете, что тетерь, с приминением оной в полной мере, сейчас, с мигрантами полно "относительно позитивных результатов" .... почему-то опять "наоборот"....)))
И когда я вам перечисляю эти положительные результаты, вы опять "наоборот" считаете что "та миграционная политика была провальной"...
И как всё это понимать?
Нет,
это переливанием крови не будет являтся,.
Вы предлагаете своим патриархатом замену всех органов, которые могут и не придиться. Да и органов столько не найдешь. Да и до сжигания ведьм так недалеко))
Да бросьте вы витийствовать.... "органов не найдёшь"...
Если чем и может помочь в качестве лекарства эмиграция вырождающейся европе с её социальным извратом, так это традиционный патриархальный уклад социума мигрантов.
Они-то не вымирают,... даже наоборот.
Это факт, против него не попрёшь.)
Вовсе нет. Это и есть грань, когда одно право может стать лишним.
Они все "лишние" если не уравновешены обязанностью.
Ага еще огнем и очищали от всего, сто не вписывалось в рамки поклонения огню. Про жертвоприношения целыми деревнями богам видимо вы подзабыли.
Ну и что?
Жертвоприношения, в том числе и человеческие обусловлены древней культурой почитания огня.
Тут всё рационально и в контексте нашей дискуссии означает высшее почитание ценности огня в жизни племени.
Кстати, человек единственное существо практикующее использование огня.
Нет, это всего лишь инструмент манипулирования.
Ну,.. это лишь свидетельство того, что наша с вами дискуссия по вопросам функционирования и значения в становлении человеческой цивилизации института Веры,бессмысленна, поскольку вы даже не понимаете что сказали.)
Патриархальность просто не является общественным инстинктом, потому как есть примеры отсутствия оного у общества.
Единичные случаи существования матриархата(отнюдь не всегда в смысле "власти женщин") вызванные экстремальными условиями существования лишь подтверждают неестественность и бесперспективность такой организации социума.
Вы невнимательны.))))
Ну нет примеров в истории и в современности, процветающей развитой цивилизации основанной на системе матриархата.
Вы вольны утверждать обратное, но это будет означать только ваше нежелание мирится с реальностью.... и ничего более.
Более того этот стереотип даж в самых патриархальных обществах со временем притерпевает изменения...
Да,.. о они начинают вымирать.... (А что вы собственно имеете в виду))))
Мир глобален и все зависит от уклада доминирующего стереотипа.
И везде это традиционный патриархат.))))
Буду ибо изначально вы пошли от неправильного посыла увеличения возраста, а не его последующего сокращения.
:02:... Полагаете все таки рады, что им увеличили пенсионный возраст?..

ПС
Я весьма благодарен вам за беседу. :05::115:

Баллы
10
Отнюдь.)))) Я, к вашему сожалению, даже излишне внимателен.
С одной стороны вы соглашаетесь, что политика мультикультурализма провалилась, ибо не было в достаточной степени положительной дискриминации коренного
населения. Далее утверждаете, что тетерь, с приминением оной в полной мере, сейчас, с мигрантами полно "относительно позитивных результатов" .... почему-то опять "наоборот"....)))
И когда я вам перечисляю эти положительные результаты, вы опять "наоборот" считаете что "та миграционная политика была провально
Нее, я согласна, что политика мультикультурализма провалилась, и предлагаю использовать не ее, а политику интеграции и даже ассимиляции, может микс различных политик, в том числе и с элементами плавильного котла.

Ели чем и может помочь в качестве лекарства эмиграция вырождающейся европе с её социальным извратом, так это традиционный патриархальный уклад социума мигрантов.
Они-то не вымирают,... даже наоборот.
Это факт, против него не попрёшь
В существующих условия мало чем может помочь.
Но если их интегрировать в социум, то они станут лекарством.

Вы невнимательны.))))
Ну нет примеров в истории и в современности, процветающей развитой цивилизации основанной на системе матриархата.
Да я и не утверждала, что в современности есть она
Я говорила о том, что патриархат вовсе не является чем то единственно правильным исходя из природы человека
П.с. о религии как опиуме для народа можно спорить вечно.
Вера и религия немного разные вещи..
Сжигание на костре-элемент религии, а не веры в огонь

Полагаете все таки рады, что им увеличили пенсионный
Все таки рады, что хоть немного но сократили в итоге, и нет никакого неприятия этому сокращению и этой позитивной дискриминации.
П.с. 2
Взаимно

Баллы
3
Награды
pero
Вы невнимательны.
Уменьшить дисбаланс. Раселив мигрантов и обязав их подчиняться законам в равной мере с местными жителями
Есть ещё один, более высокий уровень.

Если смотреть на игру глобально, и верить в то что сюжет имеет цель (Абсолютная идея Гегеля),
то вся энергия в этом фильме, хорошая и плохая должна служить какой-то цели.

Европа, просто наслаждаясь хорошей жизнью ничего не делая для продвижения Абсолютной идеи - не может.
Европа всегда играла важную роль в продвижении культурного, религиозного, технологического прогресса в остальной Мир. Сейчас это делают другие страны, Китай например.

Значит, Европа взяла на себя роль воспитания эмигрантов :)

Баллы
10
@ИГ911, и провалила миссию))

Баллы
0
Флуд, оффтоп удалён.

Сверху Снизу