Права человека.

Баллы
0
Лайки
3390
Чем же он деструктивен? :154: Не зависит ли все от степени готовности общества, находящегося в той или иной цивилизационной стадии, к получению и владению этим правом?
А чё сразу Моисей? Древние Шумеры, Греция, Египет, Рим наконец, сгинувшие без следа, не вдохновляют на конструктив?
С чего вы взяли, что всё что ни делается - к лучшему.........для вас.

Я, лично, вижу деструктивность происходящих процессов в стихийном (либо санкционированном) разрушение системы социальных взаимоотношений, ценностей и приоритетов с плохо прогнозируемыми последствиями.
Я не знаю, готово ли общество к этому.
Судя по стихийным протестам и молчаливому неприятию, а также некоторым усугубляющимся тенденциям, вроде спонтанных вспышек "немотивированной" агрессии не особо готово.
Его откровенно ломают и провоцируют.
Я не считаю это конструктивным процессом.

Баллы
0
Лайки
3390
теперь же получается, что это адекватным обывателям надо защищать собственные права, перед этой " анархической массой" ( альтернативно одаренных )) , на право быть обычным , без " тараканов" в голове ))
На пять баллов.:18::02:
В чём тут проблема.
"Адекватному обывателю" отстоять своё ""право" быть обычным , без " тараканов" в голове" по сути, означает обязать " анархическую массу" ( альтернативно одаренных )) соблюдать их "адекватные"интересы.
Но заковыка в том, что те, кто накачал свои права и узаконил их, не считают себя ничем обязанными тем, кого ЗАКОН обязал соблюдать их интересы.
Более того.
Они воспринимают это, как гарантию своей безнаказанности по отношению к "обязанным".
Так они понимают права. Как некие преференции, преимущества.
И на страже этой безнаказанности стоит и закон, и т. н. "общественное мнение".
Почему закон, понятно.
А т.н. "общественное мнение" - в силу многие годы насаждаемого извращённого представления о "правах" и непонимания истинного механизма их работы.
Грубо говоря. Мы сами себе копаем яму.)

Баллы
0
С чего вы взяли, что всё что ни делается - к лучшему.........для вас.
Совсем не считаю, что все происходящее вокруг меня - к лучшему, вывод неверный :154: Но пенять на вселенские и даже не очень заговоры тоже не собираюсь, поскольку общество получает такую правду (или права вместе с обязанностями, да что угодно), какую заслуживает.

Я, лично, вижу деструктивность происходящих процессов в стихийном (либо санкционированном) разрушение системы социальных взаимоотношений, ценностей и приоритетов с плохо прогнозируемыми последствиями.
Я не знаю, готово ли общество к этому.
Судя по стихийным протестам и молчаливому неприятию, а также некоторым усугубляющимся тенденциям, вроде спонтанных вспышек "немотивированной" агрессии не особо готово.
Его откровенно ломают и провоцируют.
Я не считаю это конструктивным процессом.
Боюсь, что вы смешали в кучу все причины (или даже поводы) "немотивированной" агрессии, которая происходит, в первую очередь, из-за отсутствия навыков критического мышления и рефлексии, а, следовательно нарастания выплеска либидо при любом поводе, что естественно для нашей неокрепшей психики, а не из-за разрушения системы социальных взаимоотношений, ценностей и приоритетов...Разве эта система когда-либо существовала в ее нормальном виде?)) Когда-то сам был таким...пенял на молодежь и разрушение морали. Но сегодня сполна оцениваю намек одного моего собеседника, приведшего цитату древних греков:
«Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)

«Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления. Ибо эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна».
(Гесиод, 720 год до н.э.)

Баллы
0
Но ведь что-то и как-то работает?
И если это не "права", то что?
И для чего люди требуют себе, то что "не работает"?)
совершенно верно. "что-то и как-то".
нет основы: неких "прав от рождения".
есть приятные сердцу обывателя декларации.
есть повод для вмешательства во внутренние дела других стран.
а люди, вполне естественно, требуют "сделайте мне хорошо" - это же проще, чем быть
самостоятельным и независимым.

Баллы
0
Исход из Египта и скитания по пустыне (1400 г. до н.э.)

Создание Государства Израиль — политический процесс, начавшийся с появлением движения политического сионизма в 1897 году и завершившийся уже после провозглашения 14 мая 1948 года его независимости, победой в Войне за независимость и принятием в ООН к середине 1949 года

вам ни где не "странно", когда вы это пишите ?

Исход, это не борьба " за свою свободу или права "...там два варианта 1 : бегство 2. египтяне их выгнали...если почитать сам Исход ))
вы меня слегка пугаете, что буквально трактуете словосочетание "народ Израилев" :48: Это идиома, являющаяся синонимом "колен Израилевых", а как и применительно к чему и к кому слово "Изриаиль" употреблен в Библии, почитайте самостоятельно:03:
Исход, это не борьба " за свою свободу или права "...там два варианта 1 : бегство 2. египтяне их выгнали...если почитать сам Исход ))
Насколько я знаю Исход, выход евреев из Египта сопровождался длительным переговорным процессом между лидерами противоборствующих сторон и дальнейшим-таки собственно исходом. Таким образом, евреи мало того, что: а) воспользовались правом на выбор лидера; б) отстояли право на исход (то есть, шли на осознанный риск), так еще и в) продуктивно воспользовались правом на создание собственного государства. Думаю, это дорогого стоит

Баллы
0
Я не знаю что такое "права человека". Но я знаю, что это безотказный инструмент для введения санкций против любого нелояльного пиндурасии государства.

Баллы
0
Лайки
3390
Совсем не считаю, что все происходящее вокруг меня - к лучшему, вывод неверный :154: Но пенять на вселенские и даже не очень заговоры тоже не собираюсь, поскольку общество получает такую правду (или права вместе с обязанностями, да что угодно), какую заслуживает.
Это всё пустое.
Благовидные, и не очень, предлоги что-бы не заморачиваться, не думать , даже не пытаться разобраться.
Тиснул цитатку в стиле - "И это пройдёт", и почувствовал себя равным по мудрости царю Соломону.))))
ПС.
Проблемы молодёжи, на которые вы пытаетесь всё списать тут вообще не причём.
Это не причина, это (в силу особенности возраста) катализатор процесса.
ППС
Впрочем, поскольку для вас всё ясно, не берите в голову.
Желаю спокойного и здорового сна вашему мозгу. :14:

Баллы
0
Лайки
3390
совершенно верно. "что-то и как-то".
нет основы: неких "прав от рождения".
есть приятные сердцу обывателя декларации.
есть повод для вмешательства во внутренние дела других стран.
а люди, вполне естественно, требуют "сделайте мне хорошо" - это же проще, чем быть
самостоятельным и независимым.
Но я знаю, что это безотказный инструмент для введения санкций против любого нелояльного пиндурасии государства.
Это вы верно отметили, про "повод для внешнего вмешательства".
И всё было-бы ясно и понятно, (агрессор-жертва) если-бы не одно но...
Эти процессы в первую очередь разрушают социум самого агрессора.
Они начали разлагаться раньше, чем распространять свой трупный яд на других.
И этот процесс разложения зашёл у них глубже и дальше.
Если это "идеологическое оружие" для внешнего использования, то это весьма странное оружие, поскольку оно сначала убьет хозяина.
Тут есть конечно варианты...
Но тогда,.. тогда выходит что это оружие используется и против социума агрессора.
Что ещё остаётся думать?
Тогда вопрос.
Какой во всём этом смысл и какова цель?:90:

Баллы
0
Лайки
3390
При анализе явлений такого рода и масштаба, необходимо учитывать все возможные варианты, и причины.
В нашем случае, такое положение дел с т.н. "правами человека" может быть стихийно развивающимся или искусственно создаваемым процессом
И тот и тот вариант возможен.
Ни один из них отвергать с порога нельзя.
Поэтому надо рассматривать их оба.
Лично мне, с учётом возможностей средств массовой манипуляции информации, в стихийность процесса верится с трудом,.. но я допускаю такую возможность...

ПС
К вопросу роста немотивированной агрессии и как наиболее радикального её проявления , НМУ - неизбирательное массовое убийство.
Частота случаев НМУ, 1900–2015 гг. НМУ в год

Источник: Данные USPV
Даже с учетом таких факторов, как рост численности населения и возросшее внимание СМИ к подобным происшествиям, по самым консервативным оценкам, число случаев НМУ в течение последних 50 лет выросло не менее чем в 10 раз.

Это факт.
Объясняют его по разному, от причин полит-экономических, до диетических.
Однако без особого успеха.

А теперь прикинем.
Случаи НМУ, это "срыв крышки котла". Предел терпения.
Это срыв у наименее терпеливых.
Но, так-же, свидетельство роста напряжения в обществе в целом.
С учётом распределения человеческих качеств по кривой Гауса....

Баллы
0
Эти процессы в первую очередь разрушают социум самого агрессора.
Они начали разлагаться раньше, чем распространять свой трупный яд на других.
И этот процесс разложения зашёл у них глубже и дальше.
Если это "идеологическое оружие" для внешнего использования, то это весьма странное оружие, поскольку оно сначала убьет хозяина.
Тут есть конечно варианты...
Но тогда,.. тогда выходит что это оружие используется и против социума агрессора.
Что ещё остаётся думать?
Тогда вопрос.
Какой во всём этом смысл и какова цель?
Я думаю, это тот случай, когда искать смысл бесполезно. Безнадёжно больной пытается утянуть с собой на тот свет того, кого он считает врагом.

Баллы
0
Лайки
3390
Безнадёжно больной пытается утянуть с собой на тот свет того, кого он считает врагом.
Да,... выглядит всё это именно так..
С другой стороны, не слишком ли это просто.
Потом,. эта болезнь...
Они ведь её и создали, и культивируют.
Нет даже попыток лечения... Наоборот...
Прослеживается явное и целенаправленное давление на адекватную, базовую часть социума.
Обкладывают со всех сторон, как зверя.

Баллы
0
Лайки
2169
Это вся ваша жизнь. Каждый ваш шаг, любое ваше действие - это ваше право.
Все ваши права защищает закон.
Примеры.
Вы имеете право удовлетворять все свои физиологические потребности:
на сон - закон его защищает от шумных соседей,
на пищу - закон защищает вас от некачественных продуктов,
и так далее.

Закон следит за чистотой воздуха. Если кто-то решить его загрязнить, то тем самым он нарушает ваше право дышать чистым (насколько это возможно в городе) воздухом.

Вы имеете право на передвижение не только по стране, а вообще в принципе. Вышли из дома -и начались ваши права и права тех, кто идет (едет) рядом с вами. Каждый ваш шаг отрегулирован законом. Идете вы по тротуару (не по газону, не по дороге). Рядом с вами может идти толпа. У каждого из толпы равные права. Никто не имеет права воспрепятствовать вашему движению. Иначе, он нарушит ваше право.

Само собой все, что перечислено в конституции: политические права, образование, медицинское обслуживание, отдых, работу, вероисповедание...

То есть, вся ваша жизнь до мелочей - это комплекс различных прав.
А совокупления как же?!? Имеем право? А тётки не желают.Тоже имеют такое право. И что делать в таком правовом государстве? :03::54:

Баллы
0
Лайки
1265
Это вся ваша жизнь. Каждый ваш шаг, любое ваше действие - это ваше право.
Все ваши права защищает закон.
Примеры.
Вы имеете право удовлетворять все свои физиологические потребности:
на сон - закон его защищает от шумных соседей,
на пищу - закон защищает вас от некачественных продуктов,
и так далее.

Закон следит за чистотой воздуха. Если кто-то решить его загрязнить, то тем самым он нарушает ваше право дышать чистым (насколько это возможно в городе) воздухом.

Вы имеете право на передвижение не только по стране, а вообще в принципе. Вышли из дома -и начались ваши права и права тех, кто идет (едет) рядом с вами. Каждый ваш шаг отрегулирован законом. Идете вы по тротуару (не по газону, не по дороге). Рядом с вами может идти толпа. У каждого из толпы равные права. Никто не имеет права воспрепятствовать вашему движению. Иначе, он нарушит ваше право.

Само собой все, что перечислено в конституции: политические права, образование, медицинское обслуживание, отдых, работу, вероисповедание...

То есть, вся ваша жизнь до мелочей - это комплекс различных прав.
Моё право на жизнь и развитие в божественном плане попрано злодеями, в понимании которых жизнь это умение обманывать, отбирать, творить насилие над другими с целью наживы. На дела таких, как я они смотрят как на глупость. А для меня их дела есть убийство своей души и погубление всех вокруг их. Что делать?

Баллы
0
Лайки
1265
И наоборот: советские граждане не смогли использовать право на свободу после распада СССР себе во благо.
Для движения к лучшему нужен Свет знания и признание его авторитета в государственном строительстве.
А для скатывания в хаос закона джунглей, ничего не нужно.
Поэтому и оскотинились все по образу тех, кто руководит процессом разрушения СССР и создания олигархического малинника с огромным паразитирующим спрутом. Им и нужен хаос, чтобы творить произвол по стихиям своего звериного естества, которым они руководствуются, и культивируют.

При такой системе власти тьмы, права человека фактически попраны, хотя формально их проформа осталась, но не работает в хаосе произвола зверонелюдей.

Баллы
0
Нет даже попыток лечения... Наоборот...
Прослеживается явное и целенаправленное давление на адекватную, базовую часть социума.
Я не думаю, что это давление целенаправлено. Мне кажется, что система, что называется, пошла вразнос и стала неуправляема. Посмотрим, чем это кончится.

Баллы
0
Лайки
3390
Я не думаю, что это давление целенаправлено.
Однако то, что ему, системно, фактически не препятствуют, однозначно.
А те, кто пытается сопротивляться этому процессу, так-же однозначно выставляется в явно негативном образе.
Это признаки работы системы, а не стихии.
Впрочем,.. это не столь принципиально для результата.
В принципе, и в том и в ином случае процесс "правового давления" всевозможных "особенных" на "нормальных" очевиден.
И результат его, не смотря на то, стихийный это процесс или управляемый, будет одним и тем-же.
Единственное различие в том, что если процесс контролируем, то результат этого процесса может быть использован в тех или иных целях.
Тогда как стихийное развитие приведёт к неуправляемому социальному взрыву с мало предсказуемым результатом.
По аналогии с паровым котлом,...
Контролируемый процесс - паровоз
Стихийный - взрыв котла.

Баллы
0
Лайки
3390
Моё право на жизнь и развитие в божественном плане попрано злодеями
Если-бы... О если-б это соответствовало реальности...
Мне не пришлось-бы читать ваш бред, т-щь Кулагин, и периодически чистить от него мои темы..
Лежали-бы вы спокойненько, не дрыгаясь на глубине 2-3м под землёй в уютном сосновом гробике.... обитом красным кумачём, и доедали-бы вас черви.
Однако увы,.. Вы живы и здоровы(физически.... по крайней мере)))) и несёте свою пургу в массы. Увы.
Общество нормальных людей соблюдает взятые на себя обязательство..... и вы живы...
Это несмотря на то, что вам подобные психопаты, освободив себя от обязательства "не убий" лишили жизни миллионы, десятки миллионов людей..
ПС
Я ведь просил вас не лазить по моим темам с вашим бредом?
Не будите лихо, т-щъ Кулагин. :14:

Баллы
0
Лайки
1600
Определение "права" в жёсткой форме.
Обязанность, которую невозможно отобрать у человека, называют "правом".

Определение "права" в мягкой форме.
Обязанность, которую нецелесообразно отбирать у человека, называют "правом".

Баллы
0
Лайки
1265
Если-бы... О если-б это соответствовало реальности...
Мне не пришлось-бы читать ваш бред, т-щь Кулагин, и периодически чистить от него мои темы..
Лежали-бы вы спокойненько, не дрыгаясь на глубине 2-3м под землёй в уютном сосновом гробике.... обитом красным кумачём, и доедали-бы вас черви.
Однако увы,.. Вы живы и здоровы(физически.... по крайней мере)))) и несёте свою пургу в массы. Увы.
Общество нормальных людей соблюдает взятые на себя обязательство..... и вы живы...
Это несмотря на то, что вам подобные психопаты, освободив себя от обязательства "не убий" лишили жизни миллионы, десятки миллионов людей..
ПС
Я ведь просил вас не лазить по моим темам с вашим бредом?
Не будите лихо, т-щъ Кулагин. :14:
Под словом "жизнь", я имел ввиду не биологическое существование, а всеплановое, духовное с соответствующей государственной концепцией.
Сейчас стране насильно навязаны сатанинские антиценности с античеловеческими принципами, оскотинивающими людей. Это зло должно быть осуждено и ликвидировано.
Если мы люди-человеки, то надо строить соответствую Человеку систему, а не на зверонелюдя ровняться.
Всё, что вы пишете, это коварная ложь на силы света, чтобы очернив их, узаконить власть тьмы и зла.

Сверху Снизу