Права человека.

Баллы
0
Человека же определяет отношение к общественному, и духовные ценности.
Ещё одна социалистическая "мантра". Хороша тем, что она "ни о чём", поэтому широко и безнаказанно используется в коммунистических проповедях.
Если же попытаться препарировать эту мантру, понять её суть, то вырисовывается уж совсем неприятная картина.

1. Далеко не каждый человек способен, находясь в равных отношениях с другими, может иметь "отношение к общественному" и, тем более, некие "духовные ценности"
2. Всех "человеков" можно условно разделить на две категории: доноров и потребителей того самого, "общественного".
3.Это деление происходит "автоматически", потому как ВСЕ люди рождаются РАЗНЫМИ, ВСЕ люди имеют РАЗНУЮ склонность к труду, обучаемости и само обучаемости, разную склонность к работе в коллективе и бесконечное и т.д.
4.Вот и все. Относитесь как угодно к "общественному", это не определяет вас как человека.....

Баллы
0
Ещё одна социалистическая "мантра". Хороша тем, что она "ни о чём", поэтому широко и безнаказанно используется в коммунистических проповедях.
Если же попытаться препарировать эту мантру, понять её суть, то вырисовывается уж совсем неприятная картина.
Уже понятно, что вы заполнены манипулятивною одностороннею подачею, попросту очерняющею клеветою.
Ну, ну, и что ж вы поняли???
1. Далеко не каждый человек способен, находясь в равных отношениях с другими, может иметь "отношение к общественному" и, тем более, некие "духовные ценности"
"не каждый"??? - А вот и каждый.
- Общее, общественное нас окружает со всех сторон: природа: горы, леса, вода, земля, и всё что в них. В сёлах и городах места общего пользования в домах, скверы, парки, дворы, обочины дорог... да всё, вся Земля...
Но если бездуховные и несознательные поступают на ней как паразиты, то правильно наставленные, это хранители и созидатели. Первые, как захватчики на Земле, вторые, как добрые служители.
К сожалению, сегодня власть в руках паразитов.
- Духовное, как направление развития, и как ценности, преподано всем жителям Земли.
Только паразиты чуждаются духовного*(*не путать с религией).

2. Всех "человеков" можно условно разделить на две категории: доноров и потребителей того самого, "общественного".
В качестве донора выступает Господь Бог и мать Земля, общество и родители. Мы всё получаем даром, прежде чем будем способны самостоятельно трудиться и что-то производить. Таким порядком нам преподаётся урок, что нельзя ничего присваивать и отнимать, а надо трудиться на всеобщее благосостояние.
И только те, умы которых повреждены злом стремления к личной наживе и положению, они ожесточены к истине, и хотят всем навязать свой звериный порядок, и насильно навязывают потребительскую идеологию.

3.Это деление происходит "автоматически", потому как ВСЕ люди рождаются РАЗНЫМИ, ВСЕ люди имеют РАЗНУЮ склонность к труду, обучаемости и само обучаемости, разную склонность к работе в коллективе и бесконечное и т.д.
И слава Богу, что мы разные. У каждого своё индивидуальное дарование. А вместе мы полнота. Лишь бы мы все трудились на благо общества, а не для личной наживы. А что некоторые поражены вирусом тьмы* и зла*, то в среде общества с авторитетом научно-философского знания в государственном строительстве, они со временем исцелятся и освободятся.

4.Вот и все. Относитесь как угодно к "общественному", это не определяет вас как человека.....
Определяет определяет. Это не я утверждаю, а наука Философия и Боговедение.
Кому плевать на общественное, а лишь бы личную наживу поиметь, это нелюди со звериною сущностью. Они же бездуховные, антиобщественные элементы.

Баллы
0
Определение "права" в жёсткой форме.
Обязанность, которую невозможно отобрать у человека, называют "правом".

Определение "права" в мягкой форме.
Обязанность, которую нецелесообразно отбирать у человека, называют "правом".
Несуразица какая-то.
Как вы представляете себе "отбор" обязанностей у человека?
Если что,... неотъемлемых обязанностей тоже не существует.... как и прав....само собой разумеется.)))

Баллы
0
Несуразица какая-то.
Правда жизни.

Как вы представляете себе "отбор" обязанностей у человека?
Ювинальная юстиция отнимает у родителей их детей. Это пример отъёма ("отбора") обязанностей у человека.

Если что,... неотъемлемых обязанностей тоже не существует.... как и прав....само собой разумеется.)))
Силой отнять можно всё. До тех пока, пока сила не встретит обратную силу. Бойня, и затем, равновесие сил.
Так образуются нации. Реальные суверенные образования. С реальными правами и обязанностями, которые невозможно отнять не пострадав в ответ.

Баллы
0
Ювинальная юстиция отнимает у родителей их детей. Это пример отъёма ("отбора") обязанностей у человека.
Это пример реализации "прав" ребёнка исходящий из односторонне принятой родителям обязанности их (согласно законам ювенальной юстиции) соблюдать.

Силой отнять можно всё.
Нельзя отнять то, чего нет. :14:
Неуразица.)))

Баллы
0
Это пример реализации "прав" ребёнка исходящий из односторонне принятой родителям обязанности их (согласно законам ювенальной юстиции) соблюдать.
И что, ребёнок способен требовать своих прав? Нет! Это делают за него. Обман, на счёт "прав ребёнка".

Нельзя отнять то, чего нет. :14:
Можно. Вы просто не знаете, что оно у Вас есть.

Правда жизни в квадрате.

Баллы
0
@stavr, вернёмся к нашим баранам.
И так, вывод: Самое реальное право это обязанность.
Право, которое не обязанность - фикция, популистская обманка легковерных людей.

Баллы
0
И что, ребёнок способен требовать своих прав? Нет! Это делают за него. Обман, на счёт "прав ребёнка".
Вот именно. Именно об этом эта тема.))
@stavr, вернёмся к нашим баранам.
И так, вывод: Самое реальное право это обязанность.
Право, которое не обязанность - фикция, популистская обманка легковерных людей.
Нет,. не совсем.
Обязанность это не право.
Обязанность порождает право.
Причём ваша обязанность порождает не ваше право, а право другого человека.
Как и ваше право порождается обязанностью других людей.

Когда-же вы боретесь за своё "право" на что либо, вы, де факто, боретесь за обременение обязанностями других людей, но,..но в замен им ничего не предлагаете, то есть не берёте на себя никаких встречных обязанностей по отношению к ним.
В этом и заключается порочность ныне действующей системы "прав человека".... и борьбы за них.)

Баллы
0
Уже понятно, что вы заполнены манипулятивною одностороннею подачею, попросту очерняющею клеветою.
Ну, ну, и что ж вы поняли???
Понятно.
Вы, как я понял, есть коммунист, по известным причинам маскирующийся под сугубо религиозного человека.
Это нормально, потому как у вас, коммунистов, не осталось разумных и не смешных доводов в поддержку т.н. «социализьма» и вы, не гнушаясь плагиата, берёте в оборот христианское учение, дабы доказать отсутствие каннибализма в вашей теории, и особенно в практике «построения социализма».
То, что я понял, я кратко изложил ранее. Если вы что-то не поняли, напишите, я вам терпеливо расскажу. Но лучше всего как-нибудь обоснуйте ваши обвинения и/или сделайте хотя бы попытку опровергнуть хотя бы один используемый мною тезис.
Было бы крайне интересно ваше опровержение, например, моего утверждения о том, что люди от рождения разные….

И слава Богу, что мы разные. У каждого своё индивидуальное дарование. А вместе мы полнота. Лишь бы мы все трудились на благо общества, а не для личной наживы. А что некоторые поражены вирусом тьмы* и зла*, то в среде общества с авторитетом научно-философского знания в государственном строительстве, они со временем исцелятся и освободятся.
Аминь…

Баллы
0
@doktor, пишите мне в других темах. Я вам вчера ответил, но мой вам ответ удалён.
зачем такие сложности?
как мне показалось, здесь весьма адекватные модераторы, если здесь удалили ваш ответ - дело в ответе.
Попробуйте ответить логически связанным текстом, а не эмоциями и бездоказательными утверждениями и обвинениями...
Если конкретно: мне крайне любопытно, кто такие "паразиты" и " нелюди со звериною сущностью. Они же бездуховные, антиобщественные элементы"
Как их найти среди святых "общественных" людей, в длинных и белых рубахах, бредущих навстречу "общественному" счастью по зеленому лугу под чириканье маленьких ярких птичек и плесканья золотых рыбок в соседнем пруду?

Почему они такие плохие?

Баллы
0
На днях услышал (по цт,. нашему кстати,.. типа соц-реклама, или агит-ролик))) борьба продолжается и отнюдь не закончена.
Просто равенства возможностей уже не достаточно.
Для полной победы в "борьбе за права" необходимо добиваться "компенсационной, позитивной дискриминации".
Что сие значит?
Это значит откровенную и неприкрытую дискриминацию тех, против кого ополчились борцы за свои права.
То есть равенства им мало. Не ровняется как-то....
Для победы надо получить преимущество, загнобив(с помощью законов, обязательств, дополнительных ограничений) тех, кто по мнению "борцов" их дискриминирует.

В сущности, это закономерный, логичный результат развития парадигмы т-н. "прав человека", в том виде в котором её воспринимают(или её навязывают) людям. :26:

Баллы
0
В психиатрии есть такие виды психического расстройства как, аутоагрессия и аутодеструкция.... в общих чертах - активность, нацеленная (осознанно или неосознанно) на причинение себе вреда в физической и психической сферах. Проявляется в самообвинении, самоунижении, нанесении себе телесных повреждений различной степени тяжести вплоть до самоубийства, саморазрушительном поведении...
Общество конечно, это не индивид, не личность,.. но,.... то что происходит весьма напоминает психическое расстройство....
Очень напоминает.
Общество сошло с ума и стремится нанести себе как можно больше вреда и повреждений. Этакое общественное членовредительство.

ПС
У меня вопрос к просматривающим тему. (ничего личного, чисто ..э-э-э... академический интерес))))?
Судя по всему, интерес к вопросу есть.
Почему тогда молчим?
Варианты ответов
1.автор сволочь
2.не знаю что и сказать.
3.знаю что сказать, но не скажу..
4.истина где-то рядом..
5.........
6...
:14:

Баллы
0
Почему тогда молчим?
Приоритет №2 "Общее важнее частного".

В период освобождения всего населения от внешнего колониального режима,
люди думают о способах всеобщего взаимного освобождения, думают о общем, а не о личном, частном.

Когда страна будет свободна, тогда появится возможность подумать не только о общем, но и о личном, о "правах человека", например.

Баллы
0
Почему тогда молчим?
Утверждение: Исполняемая обязанность порождает право, а не наоборот.

Есть ВСЕОБЩАЯ обязанность граждан СССР бороться за свободу и независимость своей Родины, СССР.
После освобождения своей Родины СССР, появится личное право воспользоваться плода свободы своей Родины, СССР.

Баллы
0
@doktor, пишите мне в других темах. Я вам вчера ответил, но мой вам ответ удалён.
Голубчик, вы вообще тему читали?
Или вы просто во всех темах постите только про одно? :26:
Почему тогда молчим?
потому и молчим. Наш ответ Вас не устраивает. А нас не устраивает Ваша пропаганда.

Баллы
0
Есть ВСЕОБЩАЯ обязанность граждан СССР бороться за свободу и независимость своей Родины, СССР.
Ну раз вас так беспокоит этот вопрос, извольте.

Обязанность категория личная. (присягу вы в армии приносили ведь лично?)
Вы вольны, конечно, декларировать, что угодно, и всеобщую обязанность и построение коммунизма и бог знает что ещё. Воля ваша.

Но СССР развалился в том числе и по большому счёту именно от того, что коммунистическая власть в СССР, громогласно декларируя ВСЕОБЩНОСТЬ обязанности "советского человека" на бамажке, в реальности создала условия при которых, на личном уровне люди утратили какую-либо обязанность, защищать что либо общее и за что либо общее бороться.
Советская власть, в итоге, лишила людей чувства общности, каких либо внутренних обязанностей по отношению к обществу.
По факту это означает "клиническую" смерть общества, и как следствие государства
А сейчас мы, как общество, находимся в стадии реанимации.... и снова умирать, что-б угодить вам и вашим единомышленникам, не хотим. :14:

Сверху Снизу