Права человека.

Баллы
0
А сейчас мы, как общество, находимся в стадии реанимации.... и снова умирать, что-б угодить вам и вашим единомышленникам, не хотим. :14:
Итак, кто в каких окопах мы уже определились. К чему разговоры? Встретимся на баррикадах!

Баллы
0
Логика войны исключает компромисы.

Это война цивилизаций, наций, социальных укладов обществ.

Баллы
0
Вот в этом ваша проблема....
Вам-бы только в окопах... да в пыльных шлемах...шашкой махать,. крушить ломать.
Для мирной жизни вы, апологеты социального геноцида не пригодны.
ПС
А возразить таки вам нечем.... нечем-с... Да-с :26:
И это, замечу я вам, весьма симптоматично.
Если теория несостоятельна, то косяки её вылазят в любом, касающемся реальности, вопросе. :14:

Баллы
0
А возразить таки вам нечем.... нечем-с... Да-с :26:
Возразить нечем. А зачем (заниматься демагогией), если можно взять силой?

П.С. Расстановка сил нам в помощь.
Победим - будем иметь права.
Проиграем - после нас, это уже будут не наши проблемы.
Победить - это наша обязанность.

Баллы
0
Возразить нечем. А зачем (заниматься демагогией), если можно взять силой?
Так уже раз силой и обманом взяли, голубчик.... в приснопамятном-то, в 17-ом....
Результатец-то,.... гавёненький, мягко говоря,.. Ну,..если быть честным-то.
Впрочем,.. вы правы в одном... С такими, как вы, говорить действительно не о чем. :14:
Удачи я вам, естественно, не пожелаю,....
Пожелаю,.. всей душой....
Если смерти, то мгновенной..
Если раны,.. то ушибленной....головы,....
(Хотя,... это видимо уже .... :90:))))

Баллы
0
Так уже раз силой и обманом взяли, голубчик.... в приснопамятном-то, в 17-ом....
Да не в 17-м первоначально. При складывании рабовладения силой и обманом взял власть господствующий класс. А дальше...
Для мирной жизни вы, апологеты социального геноцида не пригодны.
В господствующем классе каждый хочет быть только господином жизни и господином над всеми, любыми способами и средствами. Опять же начиная с рабовладельческого периода так всегда было и есть. На мирную жизнь никто в господствующем классе никогда не рассчитывал. И если рабовладельцы, может быть, между собой жили ещё мирно, то современные буржуа настроены на то, чтобы и своих как можно больше съесть. Конкуренция - это война, каннибализм.

Насилия в 1917-м и после него - это только зеркало насильственных методов, изобретённых предыдущими господами. Только зеркало методов самих господствующих классов всех времён. Большевики эти методы скопировали и показали во всей красе. Так что господствующим классам нечего возмущаться, нечего на зеркало пенять, коли рожа крива, всё просто.

Баллы
0
Это ещё было сравнительно гуманно.
Когда над людьми издеваются веками, то в итоге народный гнев может выразиться и в таком виде:
"В первые два месяца восставшими рабами было убито до 2 тысяч белых и разрушено 280 плантаций", а в продолжение: "В феврале — апреле 1804 года произошла резня белого населения, в ходе которой погибло от 3 до 5 тысяч человек. В итоге, в стране остались жить только мулаты и негры" - всех белых на Гаити вырезали тотально. И это сделали не марксисты-ленинисты. Просто народный гнев, ничего хорошего в этом нет, но так бывает, и те, кого вырезали, сами виноваты.
Гаитянская революция — Википедия

Баллы
0
Тема
Права человека.
Весь флуд и офтоп удалять буду, как мусор.

Баллы
10
@stavr, позитивная дискриминация -следствие того, что человек перестал бороться за свое существование.
С одной стороны весьма тревожное явление, появляются всякие Греты в ООН, с др стороны без нее не возможно было бы устранить дискриминацию по признакам рассы и религии.
Право как следствие обязанности устранило зачастую формальные поводы для войн и истребления человека самим собой и повысило уровень терпимости к обязанностям и правам не вписывающихся в норму людей.
Поскольку последних количество стремится к увеличению от рождения, то не факт, что в будущем позитивная дискриминация не будет служить на пользу нынешне нормальным.
В общем получилась хрень))

Баллы
0
@stavr, позитивная дискриминация -следствие того, что человек перестал бороться за свое существование.
С одной стороны весьма тревожное явление, появляются всякие Греты в ООН, с др стороны без нее не возможно было бы устранить дискриминацию по признакам рассы и религии.
Хм,... позитивная дискриминация, это даже не равенство "прав", это нарушение равенства в пользу "дискриминируемых".
Ну,.. образно, для наглядности... - заставить здоровых людей передвигаться в инвалидных колясках, что-б уровнять в "правах" инвалидов и здоровых людей.
Или в случае религии или расы - добиваться преимущества для эмигрантов и их религии по отношению к кореннму населению и его религии.
Де факто, законодательно оформленное преимущество меньшинства над большинством.
Не... равенство педерастов и натуралов, а превосходство педерастов над натуралами....
Право как следствие обязанности устранило зачастую формальные поводы для войн и истребления человека самим собой и повысило уровень терпимости к обязанностям и правам не вписывающихся в норму людей.
Я честно говоря наблюдаю обратное.(и в теме это отмечали ещё несколько человек)
Борьба за "права человека" скорее способствует вмешательству во внутренние дела государств и является универсальным и безотказным формальным поводом для прямой и косвенной агрессии.
Причём,.. имеют место откровенные, вопиющие двойные стандарты этих "прав" для "своих" и "аборигенов".
повысило уровень терпимости к обязанностям и правам не вписывающихся в норму людей.
Поскольку последних количество стремится к увеличению от рождения, то не факт, что в будущем позитивная дискриминация не будет служить на пользу нынешне нормальным.
В общем получилась хрень))
Вот это,... это интересно...
Если я правильно понял...
Повысилась терпимость нормальных людей к отсутствию обязанностей и преимущественным правам...по отношению к ним, у не вписывающихся в норму людей.
Но...
Поскольку количество не вписывающихся в норму людей, стремительно растёт ("от рождения", это я не совсем понял) то, в будущем "нынешне нормальным", ставшим меньшинством, позитивная дискриминация сможет послужить на пользу.
То есть,.. надо потерпеть, когда нормальность станет редким исключением и ... и что?
Снять с нормальных обязанность и наделить их преимущественным правом по отношению к не вписывающихся в норму людей, и обязать последних "повысить терпимость"?
Интересно......
Последствия даже представить сложно.)

Баллы
10
Хм,... позитивная дискриминация, это даже не равенство "прав", это нарушение равенства в пользу "дискриминируемых".
Ну,.. образно, для наглядности... - заставить здоровых людей передвигаться в инвалидных колясках, что-б уровнять в "правах" инвалидов и здоровых людей.
Или в случае религии или расы - добиваться преимущества для эмигрантов и их религии по отношению к кореннму населению и его религии.
Де факто, законодательно оформленное преимущество меньшинства над большинством.
Не... равенство педерастов и натуралов, а превосходство педерастов над натуралами....

Я честно говоря наблюдаю обратное.(и в теме это отмечали ещё несколько человек)
Борьба за "права человека" скорее способствует вмешательству во внутренние дела государств и является универсальным и безотказным формальным поводом для прямой и косвенной агрессии.
Причём,.. имеют место откровенные, вопиющие двойные стандарты этих "прав" для "своих" и "аборигенов".

Вот это,... это интересно...
Если я правильно понял...
Повысилась терпимость нормальных людей к отсутствию обязанностей и преимущественным правам...по отношению к ним, у не вписывающихся в норму людей.
Но...
Поскольку количество не вписывающихся в норму людей, стремительно растёт ("от рождения", это я не совсем понял) то, в будущем "нынешне нормальным", ставшим меньшинством, позитивная дискриминация сможет послужить на пользу.
То есть,.. надо потерпеть, когда нормальность станет редким исключением и ... и что?
Снять с нормальных обязанность и наделить их преимущественным правом по отношению к не вписывающихся в норму людей, и обязать последних "повысить терпимость"?
Интересно......
Последствия даже представить сложно.)
Да я в курсе понятия позитивная дискриминация и на мой взгляд она сейчас в т.н. цив мире немного, ну скажем так мягко, глупая.
Используют права для вмешательства во внутр проблемы стран конечно же только как повод.
Сами люди стали намного терпимее.
Их приучили.
Про рождение, поскольку и медицина и общество уже не нацелены на выживание сильнейшего, то по объективным причинам рождается больше детей с определенными отклонениями от нормы. Более того нормы постепенно изменяются.
Я где то читала, источник не помню потому могу и соврать, что ,скажем так, качественно человек теряет со временем и в плане здоровья и в плане способности на здоровое потомство.
Может это и бред очередной.
Что делать? Да ничего не делать, не злоупотреблять позитивной дискриминацией , хотя иногда она имеет и свои плюсы. К примеру квота на рабочие места женщин после декрета могла бы быть еще одним стимулом для повышения рожаемости.
Завышенный минимум оплаты для них тоже мог бы способствовать выравниваю, относительному доходов .
В общем то если призадуматься, то баланс нужен, чтоб греты в оон не выступали и чтоб позитивная дискриминация пользу приносила

Баллы
0
Да я в курсе понятия позитивная дискриминация и на мой взгляд она сейчас в т.н. цив мире немного, ну скажем так мягко, глупая.
Да в общем-то многие это понимают.. и даже говорят(хотя это уже опасно) но как-то так получается, что глупость эта торжествует и побеждает.
Технология этого "торжества" в общем-то понятна".
Непонятно зачем всё это?
Кому это надо?
И к чему это приведёт?
Сами люди стали намного терпимее.
Их приучили.
Это вопрос не такой простой, как кажется.
Внешне да.
И какая-то часть ломается и смиряется, начинает подстраиваться и играть по правилам.
А вот в основной частью проблема.
За внешним смирением нарастает внутреннее напряжение.
Выход его неизбежен. Формы выхода отнюдь не конструктивные.
Вот Европа...
Политика мультикультурализма провалтлась, это признано.
Растут праворадикальные настроения, агрессия... вакханалия изврата и дикие предложения(вплоть до каннибализма)
Это всё отнюдь не от комфортной жизни.
Про рождение, поскольку и медицина и общество уже не нацелены на выживание сильнейшего, то по объективным причинам рождается больше детей с определенными отклонениями от нормы. Более того нормы постепенно изменяются.
Я где то читала, источник не помню потому могу и соврать, что ,скажем так, качественно человек теряет со временем и в плане здоровья и в плане способности на здоровое потомство.
Может это и бред очередной.
Ага, понял....
Есть такое.
Влияние возросшей, благодаря медицине, выживаемости людей с патологическими (генетическими) отклонениями на общий генетический фонд человечества.
Фактор такой есть,.. но вот что касается его влияния. Не думаю, что оно критично. Вероятность оставления потомства людей с серьёзной патологией довольно низка. на мой взгляд.
Большее влияние, опять-же таки, по моему, тут имеет позднее с точки зрения биологии зачатие и роды.
Но,.. это не моё, и судить однозначно я не могу.
Что делать? Да ничего не делать, не злоупотреблять позитивной дискриминацией , хотя иногда она имеет и свои плюсы. К примеру квота на рабочие места женщин после декрета могла бы быть еще одним стимулом для повышения рожаемости.
Завышенный минимум оплаты для них тоже мог бы способствовать выравниваю, относительному доходов .
В общем то если призадуматься, то баланс нужен, чтоб греты в оон не выступали и чтоб позитивная дискриминация пользу приносила
Ну,.. это,. как говорится из области благих пожеланий.
А вот отмена презумпции невиновности в отношении мужчин, уже в проектах законов особо толерантных стран.
Традиционная мужественность представляет угрозу для психического здоровья, психологи в США уже относятся к мужественности как к "патологии, которую надо лечить".

А "завышенный минимум" мамы, это "заниженный минимум" папы......
Для мам - одиночек может и всё одно.... и даже хорошо...
В общем,... опять получается чьё-то "право" за чей-то счёт.....
Я, честно говоря не могу себе представить, что-б позитивная дискриминация принесла какуюто пользу.
Более того, полагаю от неё только вред. Всем.)

Баллы
0
Права человека неотъемлемы от обязанностей человека. А обязанности человека заключаются в исполнении им основного закона страны.

И если этот "закон" таковым не является, то ни о каких правах и мечтать не приходится. Можно будет только постоянно об этом говорить и заниматься судебными тяжбами.

Баллы
10
к чему это приведёт?
Да ктож его знает к чему.

За внешним смирением нарастает внутреннее напряжение.
Выход его неизбежен.
Отчасти вы правы, политика мультикультурализма провалена , но она и не базировалась на позитивной дискриминации.
Он явилась следствием стремления к отказу от решения проблем.
Невозможно сохранить культуру, совершенно отличную от страны проживания, не смешавшись с ней, или эта культура со временем начнет доминировать на фоне некой универсальности культуры остальных. Нельзя поселить людей в один район и считать, что они сами захотят измениться.
Учитывая тесные связи религиозного характера и по нац признаку.
в следствии отсутствия понимания как социализировать определенные группы и пришли к мультикультурализму в том виде какой он есть.
Европа посчитала, что попав в среду которую мигранты стремились они сами социализируются. Так не бывает , если это большие группы людей имеющих право на не соблюдение основных принципов общества.
Традиционная мужественность представляет угрозу для психического здоровья, психологи в США уже относятся к мужественности как к "патологии, которую надо лечить".
Опять же необходимо придерживаться некого баланса и соотношения готовности общества к таким изменениям. В США видимо готово общество.
Тот внутр протест о котором вы пишите конечно же есть, но он уйдет через пару поколений.

Много лет назад домострой был нормой, сейчас нет.
Хуже от этого стало? Нет.
В общем то, то, что нам кажется диким может вовсе не являться таковым для сша.
Но и нам в свою очередь необходим некий механизм на госуровне, который не позволит внедрять технологии позитивной дискриминации там где нет для того необходимости.
Иначе разность ментальности разных частей страны придет к еще большему противоречию

Баллы
10
Скорее европейского человека как вида.
Дикие племена в Африке все еще существуют. Существуют и закрытые, относительно общины людей, придерживающиеся своих традиций. Культура европы постепенно заменяется(в попсовой ее части) на культуру эмигрантов.
Возможно конечно, что через несколько поколений они будут европейцами до мозга костей. Ибо всеж хорошую работу не найти без должного образования и навыков.
Возможно это и является в европе неким механизмом сдерживания чрезмерностей.
Несмотря на то, что гл герой должен быть негром)) большая часть актеров всеж белые.
Опред квота существует для меньшинств разного рода, но в массе своей важно образование и хорошее образование с высокими результатами

Баллы
0
Отчасти вы правы, политика мультикультурализма провалена , но она и не базировалась на позитивной дискриминации.
Из этого вы хотите сделать вывод, что т-н. "позитивная дискриминация", то есть, ущемление, ограничение прав коренного населения в пользу эмигрантов, это выход, который приведёт к позитивному результату? Я правильно понял?
Опять же необходимо придерживаться некого баланса и соотношения готовности общества к таким изменениям. В США видимо готово общество.
Тот внутр протест о котором вы пишите конечно же есть, но он уйдет через пару поколений.
В принципе, следуя вашей логике, то, отчего -бы не вернуть линчевание негров..... а,.э-э-э..." Тот внутр протест о котором вы пишите конечно же есть, но он уйдет через пару поколений".
Много лет назад домострой был нормой, сейчас нет.
Хуже от этого стало? Нет.
То есть, вымирание коренного населения, культурная и моральная деградация европейского социума,.. это по вашему "не хуже".
Это хорошо?
В общем то, то, что нам кажется диким может вовсе не являться таковым для сша.
То что мне кажется диким, это не имеет прямого отношения к США, это имеет отношение к противоестественности , к противоречашим природе человека разрушительным процессам происходящим в обществах с материалистической мировоззренческой платформой.
Я понимаю, что как женщине, вам нравится инструментарий "положительной дискриминации".
Вы полагаете, что узаконив превосходство в правах вы получите преимущество.
Но это только на первый взгляд.
Есть у меня тема, по этому конкретному поводу
Утерянные права мужчин? Кто виноват?
Узаконенная "позитивная дискриминация", это не решение проблемы.
Это её обострение и начало новых, более острых проблем.
Отчасти, нарушение баланса гендерных отношений является отправной точкой лавины социальных проблем которые мы сегодня имеем и которая отнюдь не остановиласть.
Попытки решения одних проблем путём создания других, путь в никуда.
Определение мужских качеств "патологией, которую надо лечить", это не "готовность общества" США, это результат этой самой "борьбы за права" дошедший до абсурда.

Баллы
0
К вырождению человека как вида.
Ну... при таких тенденциях, и сохранении вектора движения, деградация и как результат исчезновение (не как вида, конечно, а как национально-культурной общности) вполне реально.
У всего человечества есть реальная опасность повторить этот путь(с теми или иными нюансами).
И это тоже связано с нарушением естественного баланса природой заданных нам параметров.))

Баллы
10
Из этого вы хотите сделать вывод, что т-н. "позитивная дискриминация", то есть, ущемление, ограничение прав коренного населения в пользу эмигрантов, это выход, который приведёт к позитивному результату? Я правильно понял?
Наоборот, скорее социализация, полная , равные обязанности для "понаехавших" правда с учетом того, что их нужно сперва обучить жить в новом обществе в хороших условиях. Предоставить им (легальным только) опред стартовый уровень, не селить кучкой, а наоборот как можно дальше др от друга, при этом предоставить возможность соблюдать традиции не противоречащие стране проживания. Только так, а не иначе права всех будут соблюдены.
Миграция для вырождающейся европы и частично для нас может быть весьма эффективной.

Эт
То есть, вымирание коренного населения, культурная и моральная деградация европейского социума,.. это по вашему "не хуже".
Это хорошо?
Это не хорошо и не плохо. Это неизбежно.
Мы можем сколько угодно сожалеть об исчезновении цивилизации майя, или о падении греческой. Но это было неизбежно.

То что мне кажется диким, это не имеет прямого отношения к США, это имеет отношение к противоестественности , к противоречашим природе человека разрушительным процессам происходящим в обществах с материалистической мировоззренческой платформой.
Я понимаю, что как женщине, вам нравится инструментарий "положительной дискриминации".
Вы полагаете, что узаконив превосходство в правах вы получите преимущество.
Но это только на первый взгляд.
Ну ничем они не противоречат природе, наоборот следуют оной. Человек меняется и говорят вовсе не патриархат был изначально.
В живой природе разные есть примеры общего существования.
Доминирование мужского навязано религией.
Хоть мне лично и нравится некая возможность пользоваться положением слабого пола и я вовсе не феминистка. Наоборот с позиции слабого пола хочется больше привелегий))
Но и я признаю
Что в эпоху современного технологического мира гендерность в подходах существования людей может отпасть вообще.
Изобретут как вынашивать детей и все. Все будут из пробирок. Ну многие. Если варвары опять не убъют цивилизацию

Тему гляну завтра.

Сверху Снизу