Прикоснись к «истории»: украинцам продолжают форматировать сознание

Баллы
0
Лайки
1330
По замыслу его авторов это будет экспозиция из восковых фигур исторических персонажей (украинцев по национальности) и специально снятых видеофильмов об исторических событиях.

Особенность исторической инициативы лежит в том, что история государства будет подаваться исключительно в позитивном ключе. (???)

«История формируется на образах и музеи должны изменять. Становиться интерактивными. Мы будем изменять сознание украинцев на лучшее», — заявил доктор исторических наук Михаил Видейко.

Геббельс отдыхает

"ОБСУЖДЕНИЕ"

Последнее редактирование модератором:
Баллы
0
Лайки
1330
Программа максимум поставленная авторами проекта — выставить 130−145 фигур исторических личностей (некое подобие музея «Мадам Тюссо») и воссоздать 30−35 исторических сюжетов, где украинская история подана исключительно в позитивном контексте. Посетителям будет дано полтора часа, чтобы изучить «1000-летнюю историю Украины».

Мы собрали данные о 1000-летней истории Украины и оставили только хорошее. Это поможет нам начать уважать себя и заставить уважать нас другими. Так же произойдет изменения сознания украинского народа", — заявил Валерий Галан, автор проекта и руководитель галереи музея «История становления украинской нации».

Баллы
0
Лайки
1330
Простым размещением экспозиции дело не ограничится. Специально над содержанием и отбором различных персонажей и исторических данных работают консультанты, археологи и историки. Сами же инициаторы «Прикоснись к истории» абсолютно не отрицают манипуляцию историческими фактами, но как утверждают — это пойдет во благо обществу.

«Мы будет показывать только величие. (???)

Это наша идеология и подход.

Еще в 2013—2014 года наши правители возлагали цветы к могиле Петра Столыпина (государственный деятель Российской Империи, был убит в Киеве в 1911 году — ред.). Тому самому, который ненавидел украинцев. Но сегодня мы должны уважать тех, кто хоть что-то сделал для Украины. Например, Александр Довженко (советский украинский кинорежиссер — ред.). Можно простить ему просталинскую или пророссийскую позицию только за то, что в 1943 году в Москве он говорил на украинском языке. Есть видео факты», — восхитился Николай Томенко, украинский политик и общественного деятель. Так же Томенко отметил, что украинская нация одна из тех, которая спасла христианство, а её вклад в победу во Второй мировой войне является неоценимым. Как доказательство посоветовал посмотреть на списки тех, кто освобождал Вену в 1945 году

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Баллы
0
Лайки
1330
Ну а что на что в той Украине менять.
Шило на мыло ?

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
договоренности Трампа и Путина по Украине могут что-то изменить. ждать недолго.
внутри Украины понятно надеяться не на что.
хотя @Lucrecia надеется на выборы. чешурепу

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
И кто там достойный кандидат? чешурепу
что-то мои родственники тааак на кого-то надеются! фейспaлм
а вообще нужно у украинцев спрашивать. у меня на счет выборов полный пессимизм

Баллы
43
Лайки
15900
Награды
krasota
что-то мои родственники тааак на кого-то надеются! фейспaлм
Мы ВВП им не отдадим :88:дoволен
А если серьезно, я тоже не знаю, кто там есть надежный, возможно на территории ДНР и ЛНР, но кто ж их до выборов допустит.

а вообще нужно у украинцев спрашивать. у меня на счет выборов полный пессимизм
Вот и я не знаю вообще.ннет

Баллы
0
Лайки
1330
@Sophie,
Мы ВВП им не отдадим :88:дoволен
А если серьезно, я тоже не знаю, кто там есть надежный, возможно на территории ДНР и ЛНР, но кто ж их до выборов допустит.

Вот и я не знаю вообще.ннет

Тема вообще-то не про выборы.

Читаем внимательно заголовок !

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Читаем внимательно заголовок !
вы опоздали.
там история переписана давно. лет 10 назад минимум в школах уже учили, что бандера герой. то есть те, кто это учил, уже в АТО продолжают дело бандеры. фейспaлм

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
Сами же инициаторы «Прикоснись к истории» абсолютно не отрицают манипуляцию историческими фактами, но как утверждают — это пойдет во благо обществу.

«Мы будет показывать только величие. (???)
это просто один кирпичик в мощной машине оболванивания народа. фейспaлм

Баллы
0
Лайки
1599
ну если там не сменится власть
И кто там её будет менять? Местные? Ню-ню...
то что мы будем делать с массой воспитанных на такой истории людей по соседству?
А тут кто то писал, что громадяне бывшей УРСР сплошь пророссийские. А за иное мнение угрожали статьёй.

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
И кто там её будет менять? Местные? Ню-ню...
нет, вас пошлют лoл
вместе с холодильником слона. лoл
А тут кто то писал, что громадяне бывшей УРСР сплошь пророссийские.
вы все перекручиваете на свой лад.
никого не слышите, ничего не видите. одни штампы и холодильник на уме
в теме речь об изменении истории, об оболванивании народа, об обучении детей альтернативной истории.

Баллы
0
Лайки
1600
Враги бьют, в первую очередь, по первому приоритету. Подсовывают украинцам вредную идеологию.

Смотрим в теорию КОБ.
От самого примитивного уровня поражения противника, до более продвинутого.
(6) - Физическое воздействие или угроза применения физического воздействия. Примитивный уровень. 6-й.
(5) - Вредное физическое воздействие окружающей среды, включая; травлёное питьё; питание; дыхание; опасные условия проживания. Уровень 5-й. Почти примитивный.
(4) - Вредное воздействие экономическими средствами. 4-й уровень. Наиболее распространённый в мире.
(3) - Вредное воздействие неверной подачей информации. Лож, полуправда, искажённая правда о фактах и событиях. В том числе, искажение исторических фактов. Уровень 3-й.
(2) - Вредное воздействие от искажения причинно-следственных связей прошлых событий. Искажение исторической хронологии. Уровень 2-й.
(1) - Вредное воздействие от неадекватных: идеологий, мировосприятий, мировоззрений. Уровень 1-й.

Например, Украина подаётся адептам как анти-Россия. Это уровень 1-й по силе воздействия. Уровень мировоззрения и мировосприятия.

От себя.
- Уровень 0. Выбор вредной (неадекватной) концепции взаимоотношений. Крайними концепциями являются либо зловредность, либо добронравие, в зависимости от ситуации.

Так вот, бороться против чего-либо следует на высших приоритетах. Например, Путин борется с врагами "вежливостью", то есть, добронравностью.
Другой пример. Проведение Зимних Олимпийских игр 2014. Проведение ЧМ-2018 по футболу. И это не смотря на злобу окружения.

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1330
это просто один кирпичик в мощной машине оболванивания народа. фейспaлм
Вооот, и тема об этом.

Только не каждый может это понять, мало кто может это сделать. (Кличко)

Баллы
0
Лайки
720
ну если там не сменится власть, то что мы будем делать с массой воспитанных на такой истории людей по соседству?
В России лучше? "Да, я обещал. Но я же не сделал!" - Черномырдин.
Тошнит от этого обывательского мракобесия.
Пока кретины будут призывать с СМИ мириться русским с украинцами, будет нарастать перевернутое понятие о русской истории и будет расти ненависть между соплеменниками и рознь между людьми одной национальности.
Русские мы и точка. (не путать с россиянами)

Софи

участник
Баллы
0
Лайки
6096
В России лучше?
а вы разницы то не понимаете?
пропаганда необходима.
только есть разница. у нас государство ведет пропаганду дабы защитить население от катаклизмов, войн. чтобы сохранить права граждан.

в Украине же пропаганда ведется спецслужбами других стран во благо других, вражеских нашим народам, стран.

Баллы
0
Лайки
3777
Награды
cap2

Андрий

Доступ ограничен.
Баллы
0
Лайки
2050