Про демократию

а есть и другие всякие люди,с ресурсами. у которых не просто весёлое настроение,как бывает у меня глядя на таких как вы. и они также не лоялисты всяким масонам и прочим их шавкам вроде бандерлогов. // впрочем кровь вам свернуть хватит и одного.)

|| до сих-пор? я не являлся их лоялистом,не брал их кредитов,не пользовался их масонскими деньгами и мне на них до сих-пор было наплевать. :-D
А что такое "масонские деньги"? Это интересно
Только не поясняйте, что все банкиры с жирными котами - масоны. Это вроде того, что все кругом евреи

Ну конечно ...Социал-монархизм это будущее, всего прогрессирующего человечества . Чур я мировой монарх )) :15:
"Я - беспартийный монархист. Слуга царю, отец солдатам..":02:
А что это за новый термин "социал-монархизм". Национал-социализм знаю; монархию знаю. Социал-монархизм - это вроде как новая выпечка. Это типа все будут царями?

В настоящее время, на мой взгляд, не иной раз, а зачастую ...
А вот в обществе демократии народ действительно будет заслуживать своих правителей.
А почему в будущем-то времени?

...и не будет, ежели вы про демократию как о "власти народа"Стало быть, народ заслуживает своих правителей сейчас
Демократия - это власть большинства народа и никак иначе!

Вот именно потому, что её не существует, народ сегодня и недостоин своих правителей (хоть плохих, хоть хороших).

Демократия - это власть большинства народа и никак иначе!
Вот именно потому, что её не существует, народ сегодня и недостоин своих правителей (хоть плохих, хоть хороших).
Слушайте, дяденька коллив... у вас как-то мысли идут по кругу. Это напоминает "змею, пожирающую собственный хвост" (есть такой символ)
Вы же сами давеча писали, что не было её, этой вашей медократии, никогда и нету. Я вам добавил: "и не будет"
Включите логику: достоин народ своих правителей или недостоин. Обычно какой народ - такое и правительство. В России это ещё далеко не самый плохой вариант, я вас уверяю как человек повидавший других правительств. Не верите - поживите где-нибудь и оцените

Если демократии нет и не было, это ещё не означает, что её и быть не может. Очень даже может.

Но людям мозги запудрили ложными представлениями о ней. А я пишу о том, что это такое в реальности.

Если демократии нет и не было, это ещё не означает, что её и быть не может. Очень даже может.
Но людям мозги запудрили ложными представлениями о ней. А я пишу о том, что это такое в реальности.
Люди сами видят, что такое демократия и те, кто на неё работает. Не надо считать их глупее себя, это успеха вам не даст
.....
А что до вашего "демократия может быть", то тогда может быть и коммунизм. Чего вы тогда коммунизм заулюлюкали? Он же тоже может быть
А в окрестностях Намангана может появиться изрыгающий пламя дракон; город Ходжент может провалиться сквозь землю. Может быть, о почтенный коллив, вы желаете ещё узнать что-нибудь на всякий случай?

Люди сами видят, что такое демократия и те, кто на неё работает. Не надо считать их глупее себя, это успеха вам не даст
.....
А что до вашего "демократия может быть", то тогда может быть и коммунизм. Чего вы тогда коммунизм заулюлюкали? Он же тоже может быть
А в окрестностях Намангана может появиться изрыгающий пламя дракон; город Ходжент может провалиться сквозь землю. Может быть, о почтенный коллив, вы желаете ещё узнать что-нибудь на всякий случай?
Если позволите вам по-дружески заметить, то вы пишите много лишних слов ...

Что же касается существенного в написанном вами, то коммунизм, на мой взгляд, невозможен по той причине, что он требует людей подобных евангельскому Иисусу.
А таких людей всегда единицы.
При демократии же не требуются духовно идеальные личности. Достаточно людей, способных к самостоятельности и принятию на себя ответственности.

Если позволите вам по-дружески заметить, то вы пишите много лишних слов ...
...вот то же самое я только что вам сказать хотел
Что же касается существенного в написанном вами, то коммунизм, на мой взгляд, невозможен по той причине, что он требует людей подобных евангельскому Иисусу.
А таких людей всегда единицы.
При демократии же не требуются духовно идеальные личности. Достаточно людей, способных к самостоятельности и принятию на себя ответственности.
А вам не кажется, что вы примерно заменили коммунизм на демократию? Дескать, ваш плетень смешной, а наш ого. Это обычная вещь
И Иисус вообще-то был Божий сын (то есть Бог), так что для примера он не подходит

И Иисус вообще-то был Божий сын (то есть Бог), так что для примера он не подходит
Вы имеете полное моральное право в это верить.

Но вы не имеете морального права это утверждать, если не способны обосновать своё утверждение (Бога, хотя бы, побойтесь ...).

Вы имеете полное моральное право в это верить.
Но вы не имеете морального права это утверждать, если не способны обосновать своё утверждение (Бога, хотя бы, побойтесь ...).
Побояться Бога что я написал Иисус - Божий Сын и Бог? (в Библии вообще-то так написано, в это христианская церковь верит)
Вы большой оригинал. Посоветуйте всем христианам побояться Бога)))))))))))))))

Побояться Бога что я написал Иисус - Божий Сын и Бог? (в Библии вообще-то так написано, в это христианская церковь верит)
Вы большой оригинал. Посоветуйте всем христианам побояться Бога)))))))))))))))
Да мало ли что кто напишет ... У вас что, своей головы нет?

А в теме "Христианство" я как раз и стараюсь помочь, так называемым, христианам освобождаться от их заблуждений.

Да мало ли что кто напишет ... У вас что, своей головы нет?
А в теме "Христианство" я как раз и стараюсь помочь, так называемым, христианам освобождаться от их заблуждений.
Ну да))))))))))))
Какая там Библия; есть же коллив
Какая там Христианская церковь, которой скоро 2000 лет будет. Что с того, что разнообразные борцы с оной (от разных веков) давно превратились в почву? Есть коллив, который проживёт куда больше
Он всё знает.
Эх, мама дорогая. Чего только не постречаешь на бескрайних просторах одичавшего интернета

Ну да))))))))))))Какая там Библия; есть же коллив Какая там Христианская церковь, которой скоро 2000 лет будет.
А вы зря иронизируете. Библия - это только книга с измышлениями людей. Причём в Библии соединено учение евреев с учением их еретиков.

И что толку, что христианству скоро 2000 лет? Иудаизму - в 1,5 раза больше. А исламу - в 1,5 раза меньше. А толку то?

Они кого-то осчастливили или приносили и приносят несчастья человечеству?

А вы зря иронизируете. Библия - это только книга с измышлениями людей. Причём в Библии соединено учение евреев с учением их еретиков.
И что толку, что христианству скоро 2000 лет? Иудаизму - в 1,5 раза больше. А исламу - в 1,5 раза меньше. А толку то?
Они кого-то осчастливили или приносили и приносят несчастья человечеству?
Вы гипнотизёром не работали? Скажем, в секторе идеологического программирования. Жалко, что я не поддаюсь гипнозу; у нас вырос бы отличный консенсус.

Вы мне вот что лучше скажите: каким макаром вы мне что-то хорошее можете предложить в сравнении с Богом. Или с библией, что одно от другого не отделимо?
Вот ЧТО вы мне можете предложить? Вы же старенький; скоро умрёте. И где вы будете? В призрачных мирах, в полях счастливой охоты? Будете жить в своих потомках? Не смешите грустно
Что вы мне можете предложить взамен того, что обещает библия? Вера в Бога, скажем? - да НИЧЕГО. Пожить, пожить - и стать перегноем? Поразмышляйте над этим. Ежели вам угодно закончить таким макаром - да Бога ради. А меня туда тащить не надо, не напрягайтесь даже

По вашему, библия - это людские измышления. Но там - это факт - половина такого, от чего учёные-атеисты разводят руками. То есть учёные признают, что есть в библии много необъяснимого; например сбывшиеся пророчества, Генезис в книге Бытия, георграфические феномены (это когда по библии ищут - и находят развалины, а по учёному их там быть не должно) и масса другого.

И ещё ФАКТ (то есть, это слово ознаает, что ваше мнение мне здесь НИКАК, это реальность) - не было никакой эволюции. Это - доказано, потому что существуют факторы, которые эта самая эволюция обязана иметь. Их много, но я приведу один неопровержимый - обязаны быть ПЕРЕХОДНЫЕ ФОРМЫ в развитии видов. Без этого - никак, если вы грамотный человек. Но НИ ОДИН переходный фактор в палеонтологии не обнаружен. Нет полульвов, четвертьльвов, три четверти львов. Нет слонов с коротким хоботом, нет переходных форм между земноводными и пресмыкающимися, рыбами и трилобитами, премыкающимися и млекопитающими, млекопитающими и человеком и так далее. А их должно быть В ТЫЩУ раз больше, чем имеющихся ископаемых. Повторяю - это есть неопровержимый научный факт, после которого споры могут вести только ударенные атеисты.

Подсказка: все эти якобы предки человека - дриотпитеки, австралопитеки и прочие питеки - просто человекообразные обезьяны. Точно такие же, как современные орангутанги и шимпанзе. Так что, дорогой атеистик, ваша вера в то, что библия - легенды, основана на атеизьме и ни на чём другом.

Вы мне вот что лучше скажите: каким макаром вы мне что-то хорошее можете предложить в сравнении с Богом. Или с библией, что одно от другого не отделимо? Вот ЧТО вы мне можете предложить?
А я должен?

Сверху Снизу