Про демократию

ВОЛАНД.

Заблокирован
Я вам даже больше скажу: власти двух латиноамериканских городов официально подтвердили, что у меня (российского гражданина) имеется там недвижимость и одна яхточка.
Я с неё щас ловлю рыбу в Пацифике
Сей час там проблема. Эль-ниньо. Вот если ближе к огненной земле... Вот там рыбалка скажу я вам!

Сей час там проблема. Эль-ниньо. Вот если ближе к огненной земле... Вот там рыбалка скажу я вам!
Это вы про "малыша"? Ураган что ли?
Не слыхал пока про особые проблемы
Ближе к Огненной земле не рыбачил, не доводилось; но самая лучшая рыбалка на банках, особенно на Большой Атлантической. Она же Северная, она же Канадская и т.д. Там правда тоже не бывал, но слышал.
А вообще с той стороны любых коралловых рифов - самая то. Никогда не ошибёшься

ВОЛАНД.

Заблокирован
Это вы про "малыша"? Ураган что ли?
Не слыхал пока про особые проблемы
Ближе к Огненной земле не рыбачил, не доводилось; но самая лучшая рыбалка на банках, особенно на Большой Атлантической. Она же Северная, она же Канадская и т.д. Там правда тоже не бывал, но слышал.
А вообще с той стороны любых коралловых рифов - самая то. Никогда не ошибёшься
Лучше к Новой Зеландии, вода холодная, глубина. Опять же тунец, а тамошний палтус!!!

У меня как у православного есть вера в Христа и следовательно надежда спастись. То есть жить дальше в царстве Божием.
Это потому, что для веры в Бога есть все основания.
Думаю, вы даже не понимаете того, о чём говорите. Не понимаете, что такое "Христос" в философии Иисуса. Не понимаете того, о спасении чего и от чего говорил еврейский философ.
Не понимаете того, что подразумевал книжный герой под словосочетанием "Царство Божие" ...

А что касается веры в Бога, конечно же для неё есть основания - недоступность для нашего понимания мира, в котором мы живём. И я тоже верю в Бога.

Думаю, вы даже не понимаете того, о чём говорите. Не понимаете, что такое "Христос" в философии Иисуса. Не понимаете того, о спасении чего и от чего говорил еврейский философ.
Еврейский философ?... Видать, фильм "Мастер и Гайморита" произвёл-таки на вас впечатление. Не берусь предполагать, что вы саму книгу читали, хотя чем чёрт не шутит?
А "что такое "Христос" в философии Иисуса. " - это отдельный пёрл; я его заношу в свою коллекцию, причём (при явном отстутствии лицензии) делаю это бесплатно. Видимо, это было нечто такое, что напрочь опровергает не только всю библию, но и всю Церковь Православную.
Вы какого бога мне посоветуете? Кецалькоатля не надо, я с ним уже по местности так сказать знаком. Тласолтеотль тоже не катит, уж больно страшна

Не понимаете того, что подразумевал книжный герой под словосочетанием "Царство Божие" ...
Ну, тут вы правы. Кто это может понять, кроме вас и Мастера? Он кстати обрёл некий упокой (вместе с любовницею), так что вы имеете все виды на прекрасное будущее. Главное, понять что говорил Иисус о Христе.

А что касается веры в Бога, конечно же для неё есть основания - недоступность для нашего понимания мира, в котором мы живём. И я тоже верю в Бога.
Эвона как
Дозвольте полюбопытствовать: в какого? Того, который в душе?

Лучше к Новой Зеландии, вода холодная, глубина. Опять же тунец, а тамошний палтус!!!
Я начинаю вас просто опасаться
Тунца ожидал; но палтуса... Да ещё в Новой Зеландии... я тудой не доплыву на выходные. Хотя чем чёрт не шутит, вдруг когда-нибудь...
Вы там где рыбачите? Слева или справа?

1) Видать, фильм "Мастер и Гайморита" произвёл-таки на вас впечатление
2) Вы какого бога мне посоветуете?
3) Дозвольте полюбопытствовать: в какого?
1) Я не смотрю художественные фильмы вовсе.
2) Я вам посоветую то, что у нас есть, как я полагаю, от Бога, - совесть.
3) В то, что является Первопричиной всего и именуется людьми Богом.

1) Я не смотрю художественные фильмы вовсе.
2) Я вам посоветую то, что у нас есть, как я полагаю, от Бога, - совесть.
3) В то, что является Первопричиной всего и именуется людьми Богом.
Да вы большой оригинал
Библия стало быть - выдумки; хотя она примерно тоже про это самое и говорит. Это как, зависть или стремление к первенству? Думаю, тут вы малость безнадёжны. Библии уже около 4-х тысяч лет, она вас точно переживёт

Библия стало быть - выдумки; хотя она примерно тоже про это самое и говорит. Библии уже около 4-х тысяч лет, она вас точно переживёт
Понимаете, когда создаётся исторический роман, то он создаётся на основе каких-то сведений, но это не делает его документом. В Библии же столько противоречий, как буквальных, так и логических, что называть её словом Божьим, как это делают некоторые безответственные фанатики, просто кощунственно.

В Библии намешано много чего и чтобы в ней ориентироваться, надо её хорошо знать. Очевидно, что у вас такое знание отсутствует.

Вы даже не знаете истории её появления. Вот вы говорите о том, что ей около 4-х тысяч лет ... Откуда вы это взяли?

Древние свитки с писанием евреев появились в начале 3-го тысячелетия до н.э. , а уж Библия в известном нам сегодня виде впервые появилась во 2-м веке до н.э. Она была написана в Александрии на греческом языке для местных евреев и называлась септуагинтой. А масоретский канон Библии появился только в 8-м веке н э. Причём речь идёт именно о еврейской Библии (Танахе, Ветхом Завете - у христиан). Новозаветные книги Библии писались в первые и последующие века н.э.

А то, что книги пережили и переживут многих, не является свидетельством истины в них. И Авеста, и Веды, и Трипитака, и Коран пережили многих (как и Библия).

Древние свитки с писанием евреев появились в начале 3-го тысячелетия до н.э.
Я допустил случайную оговору.

Желая сказать, первые свитки появились три тысячи лет назад, написал в начале 3-го тысячелетия до н.э.

Нет - конечно же, в начале 1-го тысячелетия до н.э.

Демократия - это власть большинства народа и никак иначе! И хорошо что так, а то если начнут управлять меньшинства, которые бывают хорошие и бывают плохие.
Каждый народ достоин своего правителя, ведь именно он сам его выбирает. Выбирает всегда, пусть не "прямым голосованием", а в виде революции или свержения монархии.

Выбирает всегда, пусть не "прямым голосованием", а в виде революции или свержения монархии.
Так хорошо начали, а потом все смазали))) Вот как раз революция и не прямое голосование, это и не есть демократия!)) Демократия в первую очередь, подразумевает выборы! Выбор большинства народа.

Демократия - это власть большинства народа и никак иначе! И хорошо что так, а то если начнут управлять меньшинства.
Так меньшинства и управляют во всём мире. Но они проводят политику, в первую очередь, в интересах меньшинства же,

Так меньшинства и управляют во всём мире. Но они проводят политику, в первую очередь, в интересах меньшинства же,
И возразить нечего
А что заставит их проводить иную политику? - а ничего, кроме наличия ИНОЙ СИСТЕМЫ. Той самой, которую мы так одиозно про

Понимаете, когда создаётся исторический роман, то он создаётся на основе каких-то сведений, но это не делает его документом. В Библии же столько противоречий, как буквальных, так и логических, что называть её словом Божьим, как это делают некоторые безответственные фанатики, просто кощунственно.

В Библии намешано много чего и чтобы в ней ориентироваться, надо её хорошо знать. Очевидно, что у вас такое знание отсутствует.
Вы даже не знаете истории её появления. Вот вы говорите о том, что ей около 4-х тысяч лет ... Откуда вы это взяли?

Древние свитки с писанием евреев появились в начале 3-го тысячелетия до н.э. , а уж Библия в известном нам сегодня виде впервые появилась во 2-м веке до н.э. Она была написана в Александрии на греческом языке для местных евреев и называлась септуагинтой. А масоретский канон Библии появился только в 8-м веке н э. Причём речь идёт именно о еврейской Библии (Танахе, Ветхом Завете - у христиан). Новозаветные книги Библии писались в первые и последующие века н.э.
А то, что книги пережили и переживут многих, не является свидетельством истины в них. И Авеста, и Веды, и Трипитака, и Коран пережили многих (как и Библия).
Я слыхал ваши версии. Они не новы, их плодили разные люди и государства. Тем не менее всё это чушь
Как и то, что я дескать не знаю откуда библия появилась, что она такое и кем написана. Это всё, дорогуша моя, ваши личные проблемы
Для того чтобы понимать библию, надо хотя бы верить в Бога и быть христианином. Я православный человек. и пребывание за границей меня лишь утвердило в этой особенности. А вы, извините, хфилософ. Сами-то вы библию знаете? Ответ простой: да вряд ли. У вас извините свои теории, и вам кажется что ваша хфилософия верна и оргинальна. Однако всё это уже было и доказало свою профнепригодность, из-за всего этого много вековых проблем (мягко говоря).

Да и до Диогена вам далеко, в бочке жить вы вряд ли станете.

Я допустил случайную оговору.

Желая сказать, первые свитки появились три тысячи лет назад, написал в начале 3-го тысячелетия до н.э.

Нет - конечно же, в начале 1-го тысячелетия до н.э.
Первые свитки библейских книг появились около 1,5 тыс лет до Н.Э. С времён Моисея
Знания свои обновите

И возразить нечего А что заставит их проводить иную политику? - а ничего, кроме наличия ИНОЙ СИСТЕМЫ.
Только гегемония большинства!

И пока большинство пассивно и мало интеллектуально, политику определяло и будет определять меньшинство.

А большинство будет ныть, жаловаться, удовлетворяться теми подачками, что им делает властное меньшинство.
Ну а периодически будут возникать протесты большинства (или разборки между властными меньшинствами), сопровождающиеся беспорядками, кровопролитием и последующим ухудшением быта большинства.
И потому, мудрая часть общества всегда избегала радикальных настроений, а призывала к просвещению общества, к реформированию общественной системы.
И я предложил реформировать конституцию, правосудие, выборы. И принципиально изменить своё отношение к СМИ.

Для того чтобы понимать библию, надо хотя бы верить в Бога и быть христианином.
Хотите сказать, что авторы еврейского Писания, не будучи христианами, написанное ими не понимали?

Христианская церковь добавила к Писанию евреев своё Писание под названием Новый Завет. И назвала всё это книгой (библией).

Хотя евреи, в основной своей массе, не приняли то дополнение к своему Писанию, что создано было христианской церковью.

Что же касается веры в Бога, то она имелась и имеется во многих народах. Превращение же этой веры в вероучение со стороны как евреев, как христиан, так и других вероучителей, на мой взгляд, никого к пониманию понятия "Бог" не приблизило.

А главное, никого из людей лучше не сделало. Скорее - наоборот.

Первые свитки библейских книг появились около 1,5 тыс лет до Н.Э. С времён Моисея Знания свои обновите
Зачем же мне "обновлять" знания вашими заблуждениями? Согласно научным знаниям Моисей выводил евреев из Египта в 13-м веке до н.э. То есть, около 1,3 тыс. лет до н.э.

И первые письмена об этих событиях, составившие Тору, по большей части относятся к началу первого тысячелетия до н.э.

Зачем же мне "обновлять" знания вашими заблуждениями? Согласно научным знаниям Моисей выводил евреев из Египта в 13-м веке до н.э. То есть, около 1,3 тыс. лет до н.э.

И первые письмена об этих событиях, составившие Тору, по большей части относятся к началу первого тысячелетия до н.э.
Да вы - безусловный спец. Пред вами сам Моисей отступил бы
А Иисус Навин тот просто сбежал бы
)))))))))))))))))))))))
Вы мне лучше вот что скажите: как насчёт демократии? Окружающая действительность вас не убеждает в верности моих характеристик?
А то я по всей теме ответов по существу не видал
в том числе и от вас
Так, левые рассуждения по каким-то кюветам мысли

Сверху Снизу