Про Сталина и репрессии (Тема специяльно для «Митяя»)…

…и прочей компании (обоего пола), любящей наклеивать ярлык «сталиниста» на всякого не льющего на Иосифа Виссарионыча слова поносные

Поскольку в теме про свидомых разгорелись баталии с выделением неудобосказуемых выражений (а у меня нет времени висеть на форуме, отвечать и контролировать выхлопы) то предлагаю вынести свои споры сюда (рекомендую придерживаться при этом Правилами общения на форуме).

Прежде всего, хотелось бы констатировать исторический факт: при И.В. Сталине все эти храбрые лягатели мёртвого льва /почти на сто процентов/ держали языки в том самом месте. Даже наоборот: многие… ооочень многие из них славили «Вождя и отца всех народов» со слезами умиления на очах /будучи членами Комсомола и ВКП(б)/ и исправно доносили на тех, кто этого не делал или опоздал на 61 сек. на работу. И обращаю особое внимание: даже при репрессированных собственных бабушках, дедушках, женах и тп.

Даже знаменитый храбрец /ныне уже в пекле/ А. Солженицын разговаривал в те времена на совершенно ином языке, в котором угадать визгливого послесталинского тюремного диссидента-самосада вряд ли кто-нибудь смог бы. Оно и понятно: за подобное запросто поставили бы к стенке, а жизнь храбрецам дорога.

Далее: напоминаю, что лично я не отношусь ни к Сталинистам, ни к большим поклонникам «Хозяина». В его методах и характере, а наипаче его отношении к Православию и вере в Бога вообще есть слишком много такого, чего я не приемлю. ОДНАКО: это не является поводом оспаривать те положительные моменты, которые были в его правлении. Как-то:

НЕПОЛНОЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ ФАКТОВ:

Последнее редактирование:
НЕПОЛНОЕ ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ ОСНОВНЫХ ФАКТОВ:

Именно инициативой и под руководством Сталина была убрана спекулянтская НЭП, фактически отбросившая социалистическое государство к временам Временного правительства. Это время, ежели кто не понимает, было похоже на начало 90-х. Когда Ленин вводил это паскудство, он шёл на вынужденную меру – по многим факторам. И прежде всего потому, что руководить новой страной и новым строем практически никто из большевиков и эсэров НЕ УМЕЛ, а те кто умел в большинстве своём либо смылись в эмиграции, любо были врагами и саботажниками.

Именно под руководством Сталина была ЗА 10 ЛЕТ проведена гигантская индустриализация страны, и Советская Россия из АГРАРНОЙ (как и Российская Империя) страны превратилась в ИНДУСТРИАЛЬНУЮ ДЕРЖАВУ, одну из самых сильных в мире и самую огромную в мире. Это – исторический факт.

Именно под руководством Сталина был выполнен план ГОЭЛРО, благодаря которому электричество пришло во все углы страны, и были построены такие электростанции, которым даже фрицы поражались и даже рейховские газетёнки писали об этом изумленные статьи (пока Геббельс это не прикрыл).

Именно под руководством Сталина была (неумело, но потом научились) проведена коллективизация, и бедные частные хозяйства, которые были не в состоянии (и не врать, что это не так) прокормить страну, превратились в мощные Колхозы и Совхозы, которые не просто к середине 30-х до отвала накормили страну, но и дали всю необходимую продукцию на годы вперед ии на экспорт-бартер-импорт. Это – исторический факт.

Именно под руководством Сталина и его ГКО была выиграна страшнейшая война, унесшая около 10 миллионов жизней советских солдат и почти ШЕСТНАДЦАТИ МИЛЛИОНОВ МИРНОГО НАСЕЛЕНИЯ, убитого, расстрелянного, вырезанного, замученного, выморенного, сожженного нацистами. И спасены жизни множества «благодарных потомков» не только нашего народа, но и других. Поэтому когда некоторые личности начинают равнять «сталинский режим» с гитлеровским, я считаю таких людей надо садить в места намного худшие чем знаменитый ГУЛАГ.

Именно под руководством Сталина была создана первая советская ядерная бомба, и именно поэтому Советский Союз не превратился в Хиросиму и Нагасаки, хотя это уже ясно над ним нависло. И именно под его руководством был создан ядерный потенциал СССР, благодаря которому на день сегодняшний жители РФ живут не в дымящихся развалинах, среди которых снуют вооруженные группы паля друг в друга как в Ливии.

И именно в годы его правления бала заложена та громадная военная и экономическая база, которая определила всемирную мощь СССР на десятилетия вперёд, и дот сих пор вы пользуетесь всем этим точно также, как бабушкиными/дедушкиными/родительскими квартирами, построенными в СССР. ВСЁ, что наполняет страну, города, коммуникации, хозяйства, пруды-водохранилища, высаженные леса, убитые в годы демократии предприятия, ВСЯ система вплоть до канализации вами используемая построена при СССР. Если бы этого не было сделано тогда, вы бы сейчас жили так, что даже Украина показалась бы вам небесным раем.

Всё вышеперечисленное является историческими ФАКТАМИ, которые ежели оспариваются в наше весёлое время, то только по одной причине: БЕЗУМИЕ И АМОРАЛЬ ЧАСТИ ДЕМОКРАТИЧЕСКОГО ОБЩЕСТВА И САМОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ СИСТЕМЫ КАК ТАКОВОЙ. Это изумительный факт, но это факт: при демократии можно спорить и опровергать закон всемирного тяготения, форму небесных тел, является ли воздух газом и тп.

При демократии можно спорить о том, вышибешь ли себе мозги прыгнув с 20-го этажа. Можно спорить о том, можно ли заниматься сексом с маленькими детьми или есть человеческое мясо; можно ли убивать людей или нет. ПРИ ДЕМОКРАТИИ ВООБЩЕ МОЖНО ОТВЕРГАТЬ ВСЁ ЧТО УГОДНО И НАСАЖДАТЬ ЛЮБОЕ БЕЗУМИЕ И АМОРАЛЬ. Потому что идеологи же нет – не надо никакой идеологии, это коммунизм и сталинизм! А взамен той идеологи приходит другая – отсутствие идеологии. То есть идеология Лахновского: «ЖИТЬ И ЖРАТЬ. Причём жить как можно лучше, а жрать как можно слаще». Добавлю: и оставить после себя океаны дерьма. Это полная свобода чертям, мошенникам и негодяям. Это прямая и быстрая дорога к полному вырождению, войне и вообще Апокалипсису.

Поэтому Олигархический капитализм банкиров, бандитов и Элиты (Демократия) лично по моему ИМХО является столь же абсолютным злом, как гитлеровский нацизм – но только в большем промежутке времени. А ежели вы считаете, что я одинок в этом мнении, то посмотрите на Ютюбе хотя бы фильм американца Аарона Руссо «Америка: от свободы до фашизма» и интервью с ним; а также американские же фильмы «Большое американское шоу». По крайней мере, нормальные люди перекрестятся, когда это всё выслушают. После этого вопросы о «завещании Аллена даллеса» отпадают сами собой.

А ведь это – про сердце мировой демократии, образец; про самых гневных обличителей «кровавых тиранов» и «кровавого Сталина» в том числе.

И НАКОНЕЦ:

То, что при Советской власти гибли люди, были голоды, жертвы, репрессии и тд – это конечно факт. Но с одной оговоркой: ВРАТЬ И ПРЕУВЕЛИЧИВАТЬ НЕ НАДО. Геббельсовскими и даллесовскими методичками пользоваться не надо. Да гибли; были жертвы и несправедливость, немало людей попало в зоны зазря. Вместе с бабушками кое-кого. Это никто не оправдывает.

ОДНАКО ГОЛОВУ ВКЛЮЧИТЕ: ГДЕ И КОГДА ЭТОГО НЕ БЫЛО?
При царе? – хотя бы расстрел на Лене и попа Гапона с крвавым воскресеньем вспомните, и каторги и остроги. Думаете, там мёд был?

Я уже про Ивана Грозного и Петра Первого не поминаю; вы что думаете при других царях народу головы не рубили и на дыбы не вешали? Что, при них народ десятками тысяч с голоду-болезней не мёр? Вы такую байду будете разве что жертвам ЕГ заправлять; и то не всем, а лишь самым тупым.

А ПРО ЕВРОПУ С АМЕРИКОЙ НЕ ХОТИТЕ? Историю почитайте про европейских конкретных пацанов, которые там правили в средние века и дальше.

Там сколько десятков и даже сотен миллионов людей уничтожено? История Европы – это история бесконечных войн, погромов, репрессий, убийств, казней и моря крови. ЕВРОПА СТОИТ НА КОСТЯХ. А наши жертвы ЕГ и пост-перестроечной пропаганды из методичек ЦРУ представляют себе историю как итальянский Ренессанс, пересыпанный Да-Винчами.

А ИСТОРИЯ США? Сколько индейцев да негров там уничтожено? До сотни миллионов насчитывают по скромняку? А сколько людей они в своих бесконечных войнах-вылазках в мире порешили? Хотя бы Вьетнам припомните.

Вот так невежеством и пиаром ловят карасей на удочку, а потом рушат их место обитания, а их самих потрошат и отправляют на сковородку.

Martin

Доступ ограничен.
@Андрей Быков, Сталин это уже история... История многогранная и с различными оттенками, в том числе и кровавого цвета.
Но вам то, "бегунцу" из России какое дело до нашего Сталина? Обсуждали бы лучше Бисмарка, или Гитлера, это же ближе к вашей ФРГ!

@Андрей Быков, Сталин это уже история... История многогранная и с различными оттенками, в том числе и кровавого цвета.
Но вам то, "бегунцу" из России какое дело до нашего Сталина? Обсуждали бы лучше Бисмарка, или Гитлера, это же ближе к вашей ФРГ!
Ответ: у меня есть российский паспорт, есть паспорт той страны. Я не эмигрант и работаю за границей.
Я твой флейм удалять наверное буду.
Или лучше: я скопирую себе вот этот пост и буду вставлять его во все твои посты во всех темах под названием "Вечный флейм с ответом"

Martin

Доступ ограничен.
Ответ: у меня есть российский паспорт, есть паспорт той страны. Я не эмигрант и работаю за границей.
Или лучше: я скопирую себе вот этот пост и буду вставлять его во все твои посты во всех темах под названием "Вечный флейм с ответом"
Паспорт то может быть у тебя и есть, вот только совести нет точно! Ибо полученное в РФ образование ты не оплатил и работаешь за границей.

Паспорт то может быть у тебя и есть, вот только совести нет точно! Ибо полученное в РФ образование ты не оплатил и работаешь за границей.
Не твоё известное дело про мою совесть писать

"Вечный флейм с ответом"
Или лучше: я скопирую себе вот этот пост и буду вставлять его во все твои посты во всех темах под названием "Вечный флейм с ответом" Про Сталина и репрессии (Тема специяльно для «Митяя»)…
:113:

Для попутного размышления на тему: в чём прямая связь между демократией и тоталитаризмом

Объясняет Сергей Михеев

@Андрей Быков, Одно только ты попутал в своем обращении к Митяю dochter - твой оппонент (Митяй) честный русский врач, а ты рвач....
Мне твои определения совершенно до фонаря, я тебе это уже писал. Видать, туго доходит. Это уже не уровень жирафа, это уровень диплодока
напоминаю: будешь ручонками своими пуцать оскорбления - каждый твой пост с оными последовательно буду отправлять на модерацию.

Для попутного размышления на тему: в чём прямая связь между демократией и тоталитаризмом
Ни в чём.
И то и то - вымышленные категории. Никакой демократии и тоталитаризма объективно не существует.

Алё! Доктор Митяй!!!
Тут про вас подельники пишут, што вы врач со степенями на груди
Судя по вашим некоторым высказываниям в мой (да и других оппонентов адрес) я подумал: это как-то связано с проктологией?
Снизойдите с высот докторских до ответа

Ни в чём.
И то и то - вымышленные категории. Никакой демократии и тоталитаризма объективно не существует.
Оба на
Жму руку до самых подмышек. Обожаю простые и гениальные мысли; от них легче ЖКТ

Награды
pero
Алё! Доктор Митяй!!!
Тут про вас подельники пишут, што вы врач со степенями на груди
Судя по вашим высказываниям в мой (и других оппонетов адрес) я подумал: это как-то связано с проктологией?
Снизойдите с высот докторских до ответа
Я не думаю, что он снизойдёт. Врядли он станет обсуждать какую-то хрень. :02:

Оба на
Жму руку до самых подмышек. Обожаю простые и гениальные мысли; от них легче ЖКТ
Да я ваще везде опираюсь на категоризацию и определения.
Если кто-то мне даст определение демократии и тоталитаризма, которые всеобъемлюще и полно покажут их объективное наличие в материальном мире - я соглашусь, что они есть!

Я не думаю, что он снизойдёт. Врядли он станет обсуждать какую-то хрень. :02:
Ах скажите, как же оне породисты. Вся грудь в регалиях, торчит как у фазана
А вы-то что? Не из породистых?
Откель вы заявились в смердовскую тему?
Не хочется думать, что из пивной; я уверен что вы как минимум в Арагви кушаете борщ
))))))))))))))

Сверху Снизу