Обсуждение Продукты. Какие они есть. Продовольственная галактика.

Баллы
0
Лайки
7354
ну вот....технология же восстановленного порошка заимствована всеми вокруг из Европ )) . собственно порошок там же и покупается ( по импорту) молокозаводами....

насчет того что бадяжат, и кто... а всё по-разному....если у фермы ( холдинга) своя переработка ( завод с расфасовкой) то может и вообще не бадяжить ( не считая что подснимет " жирок" с сырого молока )) в пользу сметаны... на вкус же жирность молока 3,2 % не будет отличима от жирности 3% ...а 0,2 % в пользу другой продукции....

те кто реально бадяжит всегда, обычно используют пальмовое масло , крахмал, соевые текстураты...это обычно можно найти в сметане, ряженке, "сыре", "масле сливочном" и т.п...переработке

Баллы
0
Лайки
7354
а подсолнечное масло легко бадяжить рапсовым, если пропустить через дезодоратор смесь ....там приличный получается " навар" у завода, так как рапс обычно дешевле семечки.

Баллы
10
Лайки
375
ну вот....технология же восстановленного порошка заимствована всеми вокруг из Европ )) . собственно порошок там же и покупается ( по импорту) молокозаводами....
Молоко сушили и во времена СССР и точно так-же восстанавливали. Просто это не скрывали.
Но сейчас крупные холдинги это тоже не скрывают.
насчет того что бадяжат, и кто... а всё по-разному....если у фермы ( холдинга) своя переработка ( завод с расфасовкой) то может и вообще не бадяжить ( не считая что подснимет " жирок" с сырого молока )) в пользу сметаны... на вкус же жирность молока 3,2 % не будет отличима от жирности 3% ...а 0,2 % в пользу другой продукции....
Они должны это указывать на этикетке, а если рпн будет регулярно обнаруживать несоответствие, то натянут так, что мало не покажется.
Этим могут мелкие фермы заниматься, аля "фермерский продукт", но крупные производители не будут.
те кто реально бадяжит всегда, обычно используют пальмовое масло , крахмал, соевые текстураты...это обычно можно найти в сметане, ряженке, "сыре", "масле сливочном" и т.п...переработке
Этот фальсификат слишком легко обнаруживается, так-что крупные производители обязательно указывают.

Баллы
6
Лайки
7550
Должны...наивный чукотский юноша...

Баллы
0
Лайки
7354
Они должны это указывать на этикетке, а если рпн будет регулярно обнаруживать несоответствие, то натянут так, что мало не покажется.
Этим могут мелкие фермы заниматься, аля "фермерский продукт", но крупные производители не будут.
не знаю как в СПб...в Москве нет фермерских продуктов , если под этим понимать частника из ЛПХ / КФХ с 1-5-10 коровами, им не выгодно возить в город такие объемы, у них на месте всё распродается по той же цене...
все эти этикетки " фермерский продукт", на прилавках, это крупные хозяйства ( от 100 коров) со своей переработкой, то есть такие же фермы как и в холдингах..они пытаются подзаработать на имидже и моде на "натурэль" ))
Если нужен продукт ЛПХ надо или самому ехать по деревням ( ближние это 40-50 км будет, туда - обратно уже под сотню), или брать с доставкой к себе на дом ...но оба случая будут "вне юридического поля", поскольку они не работают не по ГОСТу, ни по ТУ, а работают вполне по старинке с ведром и марлей ))... и вообще сырое ( не прошедшее тепловую переработку) молоко запрещено к продаже.

Баллы
10
Лайки
375
Должны...наивный чукотский юноша...
Все крупные производители так указывают. На цельномолочке много не зарабатывают, что-бы заморачиваться взятками. Проще вообще вывести из ассортимента. А для кисломолочки или сыров с творогами восстановленное не идет.
Поэтому в России можно верить этикетке.
Конечно в семье не без урода.

Баллы
10
Лайки
375
не знаю как в СПб...в Москве нет фермерских продуктов , если под этим понимать частника из ЛПХ / КФХ с 1-5-10 коровами, им не выгодно возить в город такие объемы, у них на месте всё распродается по той же цене...
Я этим вообще не парюсь.

Баллы
0
Заходил я в фермерский магазин.
Цены очень дорогие. Намного дороже, чем в супермаркетах.
Я даже удивился и подумал.
Какая народу польза от этих фермеров с их ценами?
С молоком и порошком всё ясно.
Теперь с мясом.
Надо думать, что колбаса это мясной порошок.
Мясо надо хранить в морозилке.
Колбаса хранится при комнатной температуре несколько дней.
Молоко от порошка почти не отличается.
А вот колбаса от мяса ох как сильно отличается.
Цель порошка и колбасы разные.
Порошок вырабатывается для хранения.
Колбаса для увеличения объёма мясного продукта для населения.
Мяса натурального всем не хватает.
Дешёвые колбасы надо удалить с продаж, как вредные и бесполезные для здоровья.
Заменить их мясными натуральными консервами.

Баллы
0
Цены кефира и молока поменялись. Реверсировались.
Я переехал на новое место жительства.
В " Пятёрочке ", которую я стал посещать, цены на кефир были дороже молока.
Я покупал молока.
Через несколько дней цены изменились.
Кефир стал стоить, как молоко, а молоко стало стоить, как кефир.
Что ж.
Я буду теперь покупать кефир.
Когда цены опять сделают реверс, я стану покупать молоко.
Если молоко и кефир совместно осуществлят дивергенцию в направлении повышения,
Я перестану покупать и молоко и кефир.
Буду пить кипячёную воду.
Организм станет чище.
Наверное, запретят пить кипячёную воду или придумают электронное обнаружение кипячения чайника и введут отдельную плату за кипячения чайника.

Баллы
0
Купил сдобный хлеб.
В виде большой булки с начинкой сгущёнки.
Ерунда ерундой.
Крошится, рассыпается, рыхлое, безвкусное, капелька начинки.
Единственные продукты, которые вкусные.
Это продукты со времён СССР.
Продукты сегодняшней России никуда не годятся.
Их можно купить один раз для пробы и больше не покупать.
Сплошная фальсиикация.

Баллы
0
Кабачковую икру я покупаю СССРовскую в жестянной банке за 20 руб.
В этот раз её на полке не оказалось.
Ну купил для пробы икру России в стеклянной банке за 60 руб.
Мои сомнения и подозрения были оправданы.
По вкусу икра России была сравнима с горчицей, напичканной всякими добавками, искажающих вкус самой икры.
Вдобавок к этому неприятному вкусу заболела голова и расстроился живот.
От сгущённого молока за 23 - 30 руб. чернеет посуда и даже чашка.
Стало страшно.
Больше я это молочко покупать не буду.

Сверху Снизу