Пролетариат - передовой авангард Человечества.

Пролетариат та часть Человечества, что просвещена передовыми идеями построения справедливого общества, в которые поверила и приняла как сигнал действовать. Это ищущая, активная часть Человечества, они - совесть всей мыслящей части Человечества.

Они огонь для тех, у кого паразитическое, частно-собственническое сознание, противоположное общественному. В этой точке противостояния решается судьба: быть или не быть людям? Если побеждает пролетариат, то жизнь людей облагораживается, в Человечестве расцветает надежда уподобления Богу.
Так что, задача уподобления Богу, и задача построения Коммунизма, это единая задача, не отделимая друг от друга.

Вот что называл пролетариатом Ленин:
1)"Пролетариатом может быть только тот из класса трудящихся, кто В ФИЛОСОФИИ увидел свет* нового, лучшего мира, и оставил поиски для себя лучшего положения в мире старом, не справедливом, чтобы все силы отдать борьбе за построение мира Нового".
2)"Как пролетариат В ФИЛОСОФИИ находит для себя оружие разрушения мира старого, не справедливого, так Философия делает пролетариат орудием воплощения своих идей".

То, что я подчеркнул в первом пункте о "поиске для себя лучшего положения", свойственно рабочим, кто не просвещён Философией. Они ищут себе лучшего положения на полках предложенных акулами империализма.
Невозможно ставить знак равенства между рабочим классом и пролетариатом. Это совершенно разные понятия.
Пролетариат - как бы это авангард рабочего класса, и всех трудящихся на пути в Светлое Будущее. Рабочий класс производит материальные блага и порабощается им. А пролетариат даёт рабочим свободу, чтобы люди могли трудиться творчески, чтобы вся экономика была полем творчества граждан.
Есть ещё краткое определение пролетариата: "Пролетариат - носитель передового мировоззрения".
Искажение в понятии, кто такой (?) пролетариат, пришло позже, через кэпээсэсный гадюшник, оболгавший и дискредитировавший идеи Коммунизма.

Последнее редактирование модератором:
(!!!) Движение к Коммунизму, это движение к совершенству, в его научно-философском и религиозном значении. Он был открыт благодаря развитию мысли и знанию, накопленному Человечеством за многие века.

Сегодня мир подмяли под себя паразиты. У паразитов знания нету как такового. У них мерилом, - их плотское мнение, т.е. как им кажется с точки зрения их невежественной, эгоистичной, бездуховной сущности.
Вот два противоположных полюса:
- Пролетариат несёт подлинное благо всем, опираясь на вернейшее знание. А
- паразиты уничтожают знание и, руководствуясь своим личным мнением, всё попирают примитивным стремлением к наживе, - ложному благу лично себе, во вред всем, и во вред подлинному развитию Человечества.

(!!!) Движение к Коммунизму, это движение к совершенству, в его научно-философском и религиозном значении. Он был открыт благодаря развитию мысли и знанию, накопленному Человечеством за многие века.

Сегодня мир подмяли под себя паразиты. У паразитов знания нету как такового. У них мерилом, - их плотское мнение, т.е. как им кажется с точки зрения их невежественной, эгоистичной, бездуховной сущности.
Вот два противоположных полюса:
- Пролетариат несёт подлинное благо всем, опираясь на вернейшее знание. А
- паразиты уничтожают знание и, руководствуясь своим личным мнением, всё попирают примитивным стремлением к наживе, - ложному благу лично себе, во вред всем, и во вред подлинному развитию Человечества.
Какой пролетариат, акститесь. Эти бездельники уже вымерли как класс, низкоквалифицированный труд для быдла машины заменят в течение ближайшего десятилетия-двух. Вот и весь передовой класс-))

(!) Очень важно понимать, что паразиты НЕ ЧАСТЬ ОБЩЕСТВА! Они его упыри, нечто чужеродное, более союзное врагам, нежели народу Родной Земли.
Мир паразитов - капиталистические отношения. Они и фашизм - суть одно.
Капитализм преступен.
Как сказано: "Нет такого преступления, на какое бы не пошёл капиталист ради прибыли".

Итак, пролетариат несёт миру свет Лучшего. И это лучшее, - Коммунизм.
Капитализм же - это как болезнетворный вирус, отступление от развития, тупиковый отросток, противоположный развитию. Изуродованные капиталистическим воззрением на мир, это явно больные люди. Такова среда паразитов.

Какой пролетариат, акститесь. Эти бездельники уже вымерли как класс, низкоквалифицированный труд для быдла машины заменят в течение ближайшего десятилетия-двух. Вот и весь передовой класс-))
Вы о ком? Какие бездельники? Кто?

Награды
pero
Они огонь для тех, у кого паразитическое, частно-собственническое сознание, противоположное общественному.
Владимир, вы очень красиво описываете свои мысли, и они во многом справедливы... но! Вы почему-то постоянно противопоставляете частную инициативу и желание человека быть самому себе хозяином и вольным творцом, реализуя свои таланты и мечты на собственном предприятии.... и общественную пользу/вред такой частной инициативы.
Почему вы решили, что человек не может быть предпринимателем и полезным, а не вредным для общества? Я этого никак не могу понять ннет

Награды
pero
"Нет такого преступления, на какое бы не пошёл капиталист ради прибыли"
Не надо всех под одну гребёнку. Капитализм также можно трансформировать в полезную обществу систему. Но этим надо заниматься. Вообще самая правильная система это смешенная. Когда естественные монополии, а также недра, добывающие мощности, порты, аэропорты, дороги, тепло и энерго сети и прочее подобное в руках государства.... а вот предприятия инженерного профиля, исследовательские, те что на рубеже научной мысли - они должны быть частными, также частными должны быть предприятия сферы бытовых услуг, производители потребительских товаров и многое другое.

Вы о ком? Какие бездельники? Кто?
пролетарии = бездельники. Если в 19 веке они действительно были многочисленны и необходимы, то сегодня это как лошади, которых держать можно исключительно ради эстетического удовольствия. А вообще конечно совершенно ненужные персонажи, которых и переквалифицируют в тупых пожирателей еды, ибо другой пользы от пролетария быть не может

Вы почему-то постоянно противопоставляете частную инициативу и желание человека быть самому себе хозяином и вольным творцом, реализуя свои таланты и мечты на собственном предприятии.... и общественную пользу/вред такой частной инициативы.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну надо же? Вот уж никак не думал, что так интерпретируют тему. И где вы нашли в моих сообщениях не одобрение "частной инициативы", или "желание человека быть вольным творцом"???

Я наоборот это приветствую! Я за! Да что я? - Социализм и тем болееКоммунизм полностью направлен на обеспечение частной инициативы, ставя раскрытие в человеке индивидуального дара\таланта на первое место.
Ну как же так вы домысливаете то, чего не было в моих постах? Нельзя так делать.

Я писал об общественном сознании и политике общественного блага, противопоставляя их частно-собственническим интересам, направленным не на вольное творчество, а на личное обогащение за счёт и во вред другим. Т.е. я пишу, и в идеях то содержится, что в унисон говорят все великие мыслители, вся духовная и философская наука.

И потом, в личном обогащении то же может и не быть никакого зла. Скажем, если бы олигархи богатея, заботились о благе для своей страны и народа. Тогда это совсем другое дело.
Но я осуждаю то, что осуждает и Бог, и все религии, и вся Философия и наука, и все добрые люди, и что является подлинным злом для всех, и ведёт людей к деградации, а всю Землю к гибели.

Не надо всех под одну гребёнку. Капитализм также можно трансформировать в полезную обществу систему. Но этим надо заниматься. Вообще самая правильная система это смешенная. Когда естественные монополии, а также недра, добывающие мощности, порты, аэропорты, дороги, тепло и энерго сети и прочее подобное в руках государства.... а вот предприятия инженерного профиля, исследовательские, те что на рубеже научной мысли - они должны быть частными, также частными должны быть предприятия сферы бытовых услуг, производители потребительских товаров и многое другое.
Я понимаю, но вы не понимаете. Постарайтесь и вы понять. Это затруднительно тем, что надо перестроится. Это не просто(!!!). То ' что ' вы пишете, это (!!!) идеалистические заблуждения по причине не учитывания настоящих законов Бытия. Только прошу допустить что вы можете находиться в искусственно ограниченном круге воззрения на мир и жизнь. К сожалению, целостная просвещённость, кругозор, научность, опытность... - сегодня это считается не нужным. Будто бы всю информацию можно тут же где то достать. При этом не учитываются горы информационного мусора. А, даже если бы информация истинна, то можешь ли ты её вот так вот сразу понимать, не имея в своём сознании целотной картины мира и жизни??? - Конечно нет. ...Прошу!
Да, то, о чём вы пишете, может и воплотить единая власть, договорившись между собой, да, да. Но пользы от этого не будет* ни человеку, ни обществу, т.к. всё это вне научно-философской мысли, а является мнением некоей прослойки, мнением полученным в координатах их ограниченного мирка. Имея рычаги, власть имущие паразиты, в отличие от диктатуры пролетариата, навязывают своё видение массам, предлагая формы в соответствии со своими личными интересами, как, якобы, они это видят. На самом деле не они, а как диктует их природа, господствующая над их умами и душами.
Выше я написал что пользы от такого проекта не будет*, хотя будет какая то «польза» в ограниченном плане, а потому то оказывается вовсе не пользою, а тупиком, антиразвитием, вредом в отношении истинного развития. Пример: точность курса самолёта или корабля, как и точность любого знания для успеха дела и получения не лишь бы какого результата, а верного результата.
Вот ведь что происходит: люди вылепливают как им кажется нечто доброе, но, при этом лукавят, т.к. делают это в отрыве от действительной картины жизни и законов развития в мироздании. А потому обнаруживают в себе раздражение, когда от них требуют отчёта на основании точного знания о Благе для жизни. Тогда как те руководствовались слепою Выгодою, не заботясь о познании Благо*. А ведь в чём истинное Благо, и как устроена Жизнь и каковы законы мироздания, надо познавать прежде всего, а уже потом действовать. Но власть имущие паразиты потому и пренебрегают богатством ведения, накопленного мыслящей частью Человечества за многие века, что то знание противоречит их поступкам, и осуждает их.
Так, они своё мнение ставят выше потому, что советуются со своим эго, а не с законами жизни и развития.... - (я открывал о том специальные темы) вы уж сами потрудитесь понять, т.к. надо поднимать для объяснения большой пласт, отвлечённый от темы.
Итак, докладываю вам и всем, что не капитализм надо трансформировать, а идеи буржуазные, открытые естественным развитием мысли. И их надо не трансформировать, а просто развивать.
Видите ли, идеи буржуазные нынче полностью растоптаны уродством капитализма. Он - ошибка, ложная, тупиковая ветвь, ветвь оскотинивающая людей, и грозящая гибелью всего живого.

Суть идей Буржуазных состоит в праве обладать средствами производства и капиталом для возможности воплощать собственные творческие замыслы, чтобы и самому развиваться, и своими талантами служить общему развитию всего общества в целом. - Идея буржуазная была призвана дать людям свободу развития, и через развитие каждого принести благо всем.

Потому, чтоб избежать невоплощения или подмены\ошибки уничтожающей первоначальный смысл, развитие Буржуазных идей сохраняет задачу, проходя через Социализм, и воплощается в Коммунизме. - Это путь их воплощения.
В Коммунизме, каждый подлинно свободен по плоти, и обеспечен всеми условиями для развития, от самого полного просвещения до предоставления любых средств для творческого труда=жизни. При этом, слаженность государственной системы при Коммунизме обеспечена знанием Законов жизни и авторитетом знания, стремящегося бесконечно переходить в новое качество с сохранением стержня сути законов мироздания.

пролетарии = бездельники. Если в 19 веке они действительно были многочисленны и необходимы, то сегодня это как лошади, которых держать можно исключительно ради эстетического удовольствия. А вообще конечно совершенно ненужные персонажи, которых и переквалифицируют в тупых пожирателей еды, ибо другой пользы от пролетария быть не может
Вы абсолютно точно описали реальность, которую создали паразиты-упыри, от деятельности которых гибель всему Человечеству. *Кстати, о создаваемой ими, искусственной реальности, я открою отдельную Тему.

Из вашего сообщения я понял, что вы, получается, не прочли моего первого поста, коль держитесь формулировки: будто пролетариат - есть беднейшие из рабочих.
Повторяю, это абсолютно не так. О беднейших из рабочих писалось, что они охотно принимают пролетарские идеи, и только. Но рабочие не пролетариат. А движущая сила революционного преобразования общества, - пролетариат. При этом, самим пролетариатом движат идеи Философии, а точнее - ПРОГРЕСС РАЗВИТИЯ МЫСЛИ. А потому, они, пролетариат, есть носители передового мировоззрения.

Ленин, например, имел пролетарское мировоззрение, хотя не был из рабочих.
Так вот, эта глупая ошибка, а возможно предумышленный подлог, и сыграл злую роль в застое в теории, и, как следствие, в крушении Социализма.

Последнее редактирование:
Вы абсолютно точно описали реальность, которую создали паразиты-упыри, от деятельности которых гибель всему Человечеству. *Кстати, о создаваемой ими, искусственной реальности, я открою отдельную Тему.

Из вашего сообщения я понял, что вы, получается, не прочли моего первого поста, коль держитесь формулировки: будто пролетариат - есть беднейшие из рабочих.
Повторяю, это абсолютно не так. О беднейших из рабочих писалось, что они охотно принимают пролетарские идеи, и только. Но рабочие не пролетариат. А движущая сила революционного преобразования общества, - пролетариат. При этом, самим пролетариатом движат идеи Философии, а точнее - ПРОГРЕСС РАЗВИТИЯ МЫСЛИ. А потому, они, пролетариат, есть носители передового мировоззрения.

Так вот, эта глупая ошибка, а возможно предумышленный подлог, и сыграл злую роль в застое в теории, и, как следствие, в крушении Социализма.
Нет уж, простите. Карл маркс и ище с ним четко описывали пролетариат. Лишенный средства производства наемный рабочий, который на заре промышленности ждействительно своим горбом создавал основную прибавочную стоимость. И еще класски говорили, что есть высококвалифицированные рабочие, с которыми им не по пути, ибо те получают много и как бы совершенно себя уже с пролетариатом не ассоциируют и интересы имеют буржуазные. Так что не юлите. Говоря пролетариат вы ого, офисный планктон сейчас имеете в виду? Или тех трёх половиной калек, которые еще остались в классическом производстве и ради сохранения рабочих мест которых все никак роботизированные линии не поставят? Был пролетариат движущей силой 150 лет назад - и пшикнул. И, к слову, и строй общественный, ориентированный на гегемонию быдла, пшикнул вместе с ним.

Нет уж, простите. Карл маркс и ище с ним четко описывали пролетариат. Лишенный средства производства наемный рабочий, который на заре промышленности ждействительно своим горбом создавал основную прибавочную стоимость. И еще класски говорили, что есть высококвалифицированные рабочие, с которыми им не по пути, ибо те получают много и как бы совершенно себя уже с пролетариатом не ассоциируют и интересы имеют буржуазные. Так что не юлите. Говоря пролетариат вы ого, офисный планктон сейчас имеете в виду? Или тех трёх половиной калек, которые еще остались в классическом производстве и ради сохранения рабочих мест которых все никак роботизированные линии не поставят? Был пролетариат движущей силой 150 лет назад - и пшикнул. И, к слову, и строй общественный, ориентированный на гегемонию быдла, пшикнул вместе с ним.

И да, кочно же ниакого пролетарского мировоззрения ни Ленин, в жизни молотка не державший, ни Маркс, любивший хорошую жизнь, не имели. Использовали пролетариат как таран и действительно хотели изменений, но как доходило до забастовок и восстаний - стрелял Ильич и иже с ним пролетариев так же, как и всех остальных. Но стрелял то ладно, но самое главное: быстро его от реального управления отодвинул. Что и немудренно. Ибо декларировать, что каждая кухарка должна научиться управлять государством - это красиво, жизнь в Швейцарии и не такому научит, а вот научить этому русаких кухарок оказалось делом непростым и быстро забытым

Silёdka
Извините, но в этом вашем сообщении , сплошное очернение и извращение всех и вся. Не могу согласиться с вашими, кем то навязанными вам, интерпретациями. Грязь, грязь, грязь... Уф...

Я написал правильно. А вы, увы нет.

Кулагин Владимир,как вы относитесь к КПРФ во главе с Зюгановым?...если не секрет.

как вы относитесь к КПРФ
В адрес её лидеров как то прозвучала фраза: "куклы ряженые". Я с нею согласен. Извесна и задача, кою те куклы выполняют одевшись в одежды коммунистов. Они продолжают дело КПСС по искажению и дискредитации идей.

Silёdka
Извините, но в этом вашем сообщении , сплошное очернение и извращение всех и вся. Не могу согласиться с вашими, кем то навязанными вам, интерпретациями. Грязь, грязь, грязь... Уф...

Я написал правильно. А вы, увы нет.
Ну оставим грязь в стороне, бог с ним с Ильичем. Но сегодня то где вы пролетариат увидели в товарных количествах? Китай и Бангладеш - возможно. Но не Россия и тем более не Европа

В адрес её лидеров как то прозвучала фраза: "куклы ряженые". Я с нею согласен. Извесна и задача, кою те куклы выполняют одевшись в одежды коммунистов. Они продолжают дело КПСС по искажению и дискредитации идей.
Поддерживаю!...настоящие коммунисты за идею по тюрьмам и ссылкам горе мыкали а ,,эти,, к кормушке свинными пятаками приросли...какие им идеи?...на лесоповал бы их,жир сгонять.

Ну оставим грязь в стороне, бог с ним с Ильичем. Но сегодня то где вы пролетариат увидели в товарных количествах? Китай и Бангладеш - возможно. Но не Россия и тем более не Европа
Да нету его нигде сегодня. Его надо взращивать.
Вообще не осталось движений с философским мировоззрением. На столько смертоносна для души капиталистическая гниль. Разве что единицы мелких, о которых мало кто знает. Тьма сегодня обуяла людей. Но, не всегда так будет. Или вообще ничего не будет, а гибель всем. И так было уже много раз. Есть Бог. "А ты кто, человек, черепок из черепков земных"...
И ещё написано: "Я для того вас избрал и поставил, чтобы вы шли* и приносили плод". Так же: "Он долготерпит, ожидая плода". И ещё: "Грядёт Господь в пламенеющем огне свершить суд над нечестивыми".

Да нету его нигде сегодня. Его надо взращивать.
Вообще не осталось движений с философским мировоззрением. На столько смертоносна для души капиталистическая гниль. Разве что единицы мелких, о которых мало кто знает. Тьма сегодня обуяла людей. Но, не всегда так будет. Или вообще ничего не будет, а гибель всем. И так было уже много раз. Есть Бог. "А ты кто, человек, черепок из черепков земных"...
И ещё написано: "Я для того вас избрал и поставил, чтобы вы шли* и приносили плод". Так же: "Он долготерпит, ожидая плода". И ещё: "Грядёт Господь в пламенеющем огне совершить суд над нечестивыми".
На кой ляд он нужен чтоб взращивать эту тупиковую ветвь эволюции? Чтоб он революции устраивал?

Сверху Снизу