Обсуждение Просто о сложном: Метафора о состоянии планетарного мира

Баллы
0
Лайки
1600
Сцена №1.

Планета-корабль плывёт по космическому океану.
Космическая среда пронизывает планету сквозь планетарные барьеры.

Команда, состоящая из людей, и не только, потеряла память о прошлом и заражена мифами.
Команда разобщена.

Умственные способности людей притуплены.
В команде преобладает мистическое религиозно-мифологическое мышление.
Всеобщее потупление, идиотия, не различение смыслов.

Вопрос: Мне продолжать описательную часть? Или Вы сами способны продолжить?
Вы можете во всём этом многообразии выделить главное, чтобы преодолеть временные затруднения в которые попало человечество?

Баллы
0
Умственные способности людей притуплены.
Всеобщее потупление, идиотия, не различение смысло
Чего то это напоминает , Це Европа ?
временные затруднения
Перемоги , Прикрути ? Украина: Польша использует российскую идеологию
Кто обидел ?
@Руслан, вы написали гениально !

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1600
Сцена № 2.

Потупевшие и озверевшие члены команды практикуют животные формы сосуществования людей, которые описываются метафорой "человек человеку волк".
Но, есть люди, которые пытаются сохранить в себе человеческое, и они практикуют взаимоотношения "человек человеку друг".
В итоге, образовано два крайних этических полюса взаимоотношений между людьми - зловредный и добронравный.

В течении жизни, конкретный человек постоянно делает внутренний выбор в пользу одного из полюсов взаимоотношений.
Людей разрывают внутренние душевные противоречия: "Спуститься в животное состояние (и выжить самому) или подняться к человеческому (рискуя своей жизнью)?"

На планете Земля идёт война этических норм! взаимоотношений между людьми.

Пока люди заняты борьбой сами с собой, планета-корабль опустошается.
Люди глухи перед надвигающимися опасностями космических и планетарных катастроф.

Впереди рифы! А команда - пьяна.

Вопрос: Что же это за опасности? И способны ли люди, наконец-то, обратить на опасности внимание?

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1600
1

2

3

4

5

6

7

Баллы
0
Лайки
1600
Баллы
0
Лайки
1600
Баллы
0
Лайки
1600
Где-то так...

Баллы
0
Лайки
630
В итоге, образовано два крайних этических полюса взаимоотношений между людьми - зловредный и добронравный. ...есть люди, которые пытаются сохранить в себе человеческое, и они практикуют взаимоотношения "человек человеку друг"
Надо определиться с основополагающими моментами. Для чего живет человек? Вы пишете о "человеческом", "зловредном" и "добронравном". Попросту говоря, о зле и добре. Кто определил, что такое зло, и что такое добро? "Зловредный" считает, что вполне "добронравный", и наоборот. Где критерии добра и зла? Воровать, это плохо? Почему? Давайте попробуем абстрагироваться. Ну, украл я у вас кошелек. Для меня хорошо. Я, во-первых, приобрел для себя по легкому лишних деньжат, а во-вторых, избавил Вас от лишней обузы. Так что, я очень добрый человек. А Ваша точка зрения меня мало интересует. Плохо Вам или хорошо, мне по барабану. Или Вы взываете к моей совести? О! Это уже нечто новое в понятии "зловредности" и "добронравия". Давайте введем этот критерий. Но, тогда нам придется дать ему определение. И не отвлеченное, а конкретное, потому что я Вам сразу же скажу, что "совесть", это Ваши фантазии обиженного. "Человеческое" же, вообще непонятное определение. Я человек и Вы человек, и очень хорошо. Типа, определились. И что? В отличие от животного мира мы с Вами обладаем разумом. Животные разумом не обладают, значит мы вершина животного мира. Значит, нам все позволено в рамках этого мира. Нет? Почему? Кто меня посмел ограничить в моей вседозволенности? Вы? А кто Вы такой?, - как сказал М.С. Паниковский О. Бендеру. Вы такой же человек, как и я. Кто Вам дал право ограничивать меня в моих свободах? Кроме того, в законе, который Вы написали для меня, нет такого понятия "человечность". Вы меня призываете к человечности, а я Вам скажу, что не знаю такое. Где об этом написано, и почему я должен следовать тому, что Вы там для себя напридумывали? У меня свой закон о "человечности". Моя человечность, это стырить у Вас кошелек... Исключительно для Вашего же блага... приbетствую(лoлl).

Баллы
0
Лайки
1600
Надо определиться с основополагающими моментами.
Я определился со всеми "основополагающими моментами". Для меня непонятных вопросов в основах - нет.
Ваша очередь определяться.

Баллы
0
Лайки
1600
Вы меня призываете к человечности, а я Вам скажу, что не знаю такое. Где об этом написано, и почему я должен следовать тому, что Вы там для себя напридумывали?
Следовательно, моё обращение направлено не к Вам конкретно.
Раз призыва оставаться человечным не понимаете, следовательно, человечным не являетесь.
У Вас не человеческий строй психики, а, например, демонический.
Человеческое Вам не доступно.

Сверху Снизу