Обсуждение Просто оставаться человеком...

Баллы
0
Лайки
30
Настоящий человек это часть душевного соединения, часть душевного мира. Свобода и несвобода, власть и безвластие, демократия и монархия это части материального мира. Отсюда : человек и демократия из разных миров и несовместимы друг с другом.

Баллы
0
Лайки
1265
Что же касается условий для создания народовластия в стране, они сейчас и имеются
Вы о Демократическом Либерализме? - Формально, да, имеются, но люди потеряли дорогу к истине. Для народовластия требуется высокосознательное общество. А его надо взращивать не одно десятилетие в условиях диктатуры авторитета научно-философского знания с соответствующей идеологией.
Сегодня же потребительская идеология и, вместо развития, хаос порочности и невежества, которые получены диктатурою капитала. Люди утратили человеческий образ, утратили общественное сознание. Никто не ставит правду превыше всего. Каждый на крючке у своего эго-скотского естества.
Потому от Демократии только ширма её, якобы, наличия, а царит произвол олигархов с паразитирующим спрутом кровопийц, которых место в Аду. Беда, что и мир они тащат за собою. У такого мира нету будущего.

Баллы
0
Лайки
1265
человек и демократия из разных миров и несовместимы друг с другом.
Наоборот, человек не развивается без свободы.

Но, 1) "свобода" + "тьма невежества" = духовная деградация и смерть души.
..А,.. 2) "свобода" + "просвещённость" = рост духовной природы и всестороннее развитие личности.
А потому, для обретения желанной свободы, вначале требуется диктатура авторитета научно-философского знания для формирования высокопросвещённого и высокосознательного человека как Человека.

***ⓉⒺ, свободу надо дать не скоту*(капитализм), а Человеку*(коммунизм)! Это и есть "Свобода, как осознанная необходимость". А скоту* хомут до времени его перерождения в человека. Истинная свобода может быть только в Коммунизме.

Баллы
0
Лайки
1187
Русская учительница в китайском детском саду... (Синьхуа, Китай) аудио

Баллы
0
Лайки
630
слово это " Спасибо " практически отсутствует в лексиконе всех (!) пользователей
Ну почему же? Обратите внимание на "Мне нравится" и пальчик кверху. Это и есть "спасибо". Не так уж оно и редко. Другое слово практически отсутствует. И слово это - "простите".

Баллы
0
Лайки
630
Для того, чтобы понять, что такое "Просто оставаться человеком", надо определиться, что же такое "человек". Если поставить человека рядом с гориллой Коко (посмотрите в ютубе), то не так уж и много различий вы отметите. Вполне человеческие эмоции, даже некоторые проявления интеллекта, осмысленный взгляд. Согласитесь, что не все представители рода человеческого обладают такими качествами... Да и внешность... Вполне. Кто скажет, что не похоже? И ладно бы там горилла... Попугай какаду тихонько подкрадывается к кошке, дергает её за хвост и быстро удирает (посмотрите в ютубе). Это что? Инстинкт (абсолютно идиотское слово, которое я не переношу)? И это та самая "совокупность врожденных тенденций и стремлений"? К чему? Для чего? Для чего эволюция подготовила какаду дернуть кота за хвост? Так что же, отличает человека от животного? Добрые дела? Крокодил хватает пеликана (или что-то в этом роде) за хвост и тянет за собой в реку. Бегемот мчится на помощь и топчет крокодила ногами. Пеликан благополучно освобождается и "рвет когти" (посмотрите в ютубе). Чем не доброе дело? Какой инстинкт подвиг на это бегемота? Взаимная ненависть? А пеликан, лишь деталь в этой сцене? Так нет таковой. Они оба благополучно барахтаются в одной реке и чихать хотели коронавирусом друг на друга. Человек переводит старушку через пешеходный переход... Человек толкает бампером своего многомиллионного авто старушку на пешеходном переходе, чтобы она быстрее двигалась... (Это уже не в ютубе, это я лично видел). Один и тот же человек. Ну, вы понимаете. Не персонально, а в принципе. Что подвигло Диогена зажечь днем фонарь и ходить с ним по городу, а на недоуменные вопросы горожан отвечал: "Ищу человека"? Какого человека искал Диоген? А когда Диоген пришел на пустырь и сказал сторожу: «Когда помру, сбрось меня в канаву – пусть братья-псы полакомятся», что он имел в виду? Добрые дела... А вы не допускаете мысли, что делая добрые дела человек ждет одобрения и похвалы окружающих? И милостыню человек подает так, чтобы все видели и "заценили". Добрые дела? Добрые, как ни крути. Мы выбираем красивое, ароматное яблоко, с предвкушением наслаждения вкусом разрезаем его и вдруг... Видим внутри нагло улыбающегося червяка, сидящего в куче своих же какашек. Настроение портится? Так где же он, ЧЕЛОВЕК? Который, ко всему прочему, еще и "звучит гордо"... Что скажете, господа атеисты и сомневающиеся?

Баллы
0
Лайки
2169
Тема ни о чём. Или о самом главном?

Разговор в чате...

Н:

"Вот это самое интересное, пожалуй. Способность помогать просто так и радоваться этому.

Совсем ведь разные вещи - помогать, чтобы тебе помогли (взятка, по сути), и помочь просто так.

Вот это интересно, что мы можем помогать просто так. Что-то внутри есть такое. Что это? Ведь не логично.)

А если бы этого не было бы - осталось бы только презрение к этому миру. Он бы стал говёным полностью. На 100 %. А так... Он не так плох.

Когда бабусе дверь открываешь, ведь не ожидаешь, что она тебе "сделает подгон" в делах или как-то поможет?!)

А когда проходит день, помнишь этот свой поступок. Просто так помнишь.

И как эта бабуся сказала тебе "спасибо сынок"...

И думаешь, что она не всегда была бабусей... Когда-то ведь в её тельце была энергия. И она была красавицей даже.

А теперь она - бабуся. И ты просто ей помогаешь. Просто так. Ни за чем. И видешь её глаза. Грустные. Усталые.

А. Н.:

"Помоги тому, кто нуждается в помощи, и он вспомнит о тебе.

Когда ему опять понадобится помощь.

Уж таковы свойства человеческой памяти…"

Н.

Ты не ждёшь от бабуси, что она поможет тебе. Это очень важно. "

Разве не в этом смысл жизни? В этих грустных глазах и в том, что ты делаешь тогда, когда видишь их?

Всё пройдёт... А это - останется.

Разве не в этом смысл?
О_главном.mp4 -- Радикал-Видео

Баллы
6
Лайки
7550
...не регрессируя до приматов?
Это противоречит принципам Демократии
На самом деле уже давно регрессировать не надо)система ,в мире,такова ,что выплывают наверх стратификационной пирамиды лишь те,кто хорошо применяет биологические инстинкты)...

Баллы
0
Лайки
371
На самом деле уже давно регрессировать не надо)система ,в мире,такова ,что выплывают наверх стратификационной пирамиды..............
)))))))))))
Какой-какой матери.... то есть это... пирамиды?!

Баллы
0
Лайки
620
На самом деле уже давно регрессировать не надо)система ,в мире,такова ,что выплывают наверх стратификационной пирамиды лишь те,кто хорошо применяет биологические инстинкты)...
Поменьше бы читали всякую хрень.
Глядишь и нормальным ,человеческим языком заговорили БЫ.:122::122::122:

Баллы
0
Лайки
371
Так мы ваших академиЁв не кАнчАлЕ.:54::54::54:
Да не говорите. Выучили их на свою голову... облысели все!!!
Оставаться человеком - это быть модным челом. А модный чел должен уметь драться:
Хотя бы так
Или как в телесериале "Пёз" (2015 и тп)
Там все лысые

Баллы
0
Лайки
75
Да не говорите. Выучили их на свою голову... облысели все!!!
Оставаться человеком - это быть модным челом. А модный чел должен уметь драться:
Хотя бы так
Или как в телесериале "Пёз" (2015 и тп)
Там все лысые
Прогресс не стоит на месте - животные научились не только пользоваться смартфоном, но и выкладывать ролики в интернет. Вместо чтоб разнять, он еще и ржет, слабоумный...

Баллы
0
Лайки
371
Прогресс не стоит на месте - животные научились не только пользоваться смартфоном, но и выкладывать ролики в интернет. Вместо чтоб разнять, он еще и ржет, слабоумный...
Миссию разнимать несчастных не по своей воле схлестнувшихся котов должны брать на себя грозные виртуальные храбрецы, которые пишут:
"Очередной либерало-краснопузый звездёж" и подобные фекальные выделения
А я не рискнул бы, как и то "слабоумное животное, что видео выложило".
Мне не надо, чтоб с двух сторон накостыляли

Баллы
0
Лайки
75
Миссию разнимать несчастных не по своей воле схлестнувшихся котов должны брать на себя грозные виртуальные храбрецы, которые пишут:
"Очередной либерало-краснопузый звездёж" и подобные фекальные выделения
А я не рискнул бы, как и то "слабоумное животное, что видео выложило".
Мне не надо, чтоб с двух сторон накостыляли
А вот моя жена разнимала год назад двух котов. И один из них ее укусил. И неслабо - уколы, больница, чистка.
Но кто из вас двоих по шкале человечности ближе к Человеку?
Вопрос риторический.

Баллы
0
Лайки
371
А вот моя жена разнимала год назад двух котов. И один из них ее укусил. И неслабо - уколы, больница, чистка.
Но кто из вас двоих по шкале человечности ближе к Человеку?
Вопрос риторический.
Думаю, что надо спросить у котов, так как они являются наиболее заинтересованными лицами в этом деле. Вернее. мордами
Я конечно не знаю, чего бы именно они ответили; но думаю вот что:
"Слышь, .......... ................... ............................ .............................. ....... ................ деятель. Ты какого......
....... ..................... ............ ..... в нашу драку лезешь, экологический гуманист? два кота дерутся - третий не мешайся..."
Или что-то вроде

Сверху Снизу