«Пусть потом не пищат»

Награды
krasota
Владимир Путин о ядерной войне, фишке России и прорыве.

Владимир Путин вновь проводит большую пресс-конференцию

В этот раз в Центре международной торговли собрались более 1700 журналистов — так много, что организаторы были вынуждены просить работников прессы не приносить плакаты больше, чем формата A3.
Плакатами и табличками журналисты обычно пытаются привлечь внимание президента.
Любопытно, что пресс-конференция проходит в День работников органов безопасности России (профессиональный праздник ФСБ, ФСО и других спецслужб), и после общения с прессой Путин поедет на торжественный вечер по случаю этой даты.

«Перейдем к вашим вопросам и моим попыткам на них ответить», — сказал Путин.

О целесообразности нацпроектов
Вы заставляете меня сказать несколько слов в целесообразности нацпроектов. Нам нужен прорыв. Нам нужно прыгнуть в новый экономический уклад. Без этого у страны нет будущего.​
Надо это понимать.​
«А как это сделать? Просто так раздать деньги? Во-первых, надо было найти их. Мы занимались и формулированием задач, и поиском задач в течение всего 2017 года».
«Нам нужно войти в другую лигу по качеству экономики. На это и нацелены нацпроекты».

О том, почему в правительстве мало новых лиц
Правительство и администрация напряженно над этим работали. Вот говорят о малых изменениях в правительстве. Это те люди, которые в основном — основной блок финансово-экономический — который работал над программой развития страны до 2024 года. Им и отвечать за то, что они напланировали.​

О том, доволен ли в целом работой команды Медведева

«В целом — да».

О подсчете Кудриным роста экономики России

«Рост экономики 1 процент в год? Он был таким когда Алексей Леонидович [Кудрин] был вице-премьером правительства. Так что нечего на зеркало пенять, коли рожа кривая. Так в народе говорят».
«Второе — так механически считать нельзя».

О фишке России

«Это традиционный вид [производства] в России — лён. Лён всегда был нашей фишкой. Нашей гордостью».

О страхе советских людей перед ядерной войной

«А сейчас не боитесь, что ли?».

О недооценивании этой опасности

«Опасность подобного развития событий в мире — она как-то затушевывается, уходит, это кажется невозможным или не таким важным. А между тем, если не дай бог что-то подобное возникнет, это может привести к гибели целой цивилизации. Если не всей планеты. Вопросы серьезные. И очень жаль, что такая тенденция недооценки имеет место быть и нарастает».
А если ракеты средней дальности появятся в Европе, что нам делать?​
«Пусть потом не пищат».

О том, как может начаться ядерная война

«Стрельнула подводная лодка из мирового океана баллистической ракетой. Да хрен ее знает — ядерная она или неядерная. Пойди там разберись. Это очень опасная вещь».

О рэпе

«Я и раньше знал [о рэпе], у меня доверенные лица — рэперы. Например, Тимати. Вот он весь в этих… Расписанный такой парень. Замечательный человек и прекрасный артист».
Задержания рэперов — это ни к чему, ничего хорошего в этом нет. Правда, ничего хорошего нет и в том, что вы сказали, что они «с матерком поют».​

И еще о рэпе, суициде и интернете

«Сейчас стало модно как-то пропагандировать суицид среди молодежи. Ну чего? Пойдем сейчас все, и повесимся, что ли? Чур я — не первый. Чур вы тогда первые будете. Не хочется ведь, правильно? Так нельзя же допустить этого в молодежной среде. Я и сказал, нужно это [рэп-культуру] возглавить. Но это же не значит, что схватить, не пущать, таскать, делайте как я. Нет. Это не авиация, здесь по-другому надо действовать».

О наркотиках

«Зачем нам нужно, чтобы наша молодежь употребляла наркотики? Зачем нам потворствовать употреблению наркотиков? Это деградация общества. Деградация молодых людей. Деградация нации. Мы что, хотим деградировать что ли? Кто-то хочет там пропагандировать наркотики — пускай пропагандирует. Мы не хотим это делать. И поощрять это ни в коем случае нельзя».

О том, не боится ли власть из-за запретов потерять молодежь

«Когда мне говорят о молодежи, все время вспоминаю трагические и героические страницы нашей истории. Вот рота десантников. Их бросили в вооруженные силы со школьной скамьи. 96 человек против двух тысяч, вот герои».

О бюрократии
Бюрократия вечна, победить ее невозможно, но и жить без нее тоже невозможно.​

О возможности реставрации социализма в России

«Я думаю, что это невозможно».
«Возможны элементы социализации экономики, социальной сферы. Но это всегда связано с расходами больше доходов. И в конечном итоге — с тупиком в экономике. Но справедливое распределение ресурсов, справедливое отношение к людям, которые живут за чертой бедности <…> На это и направлены наши национальные проекты».

«Говорят об аннексии Крыма со стороны России. Что такое аннексия? Силовой захват. Если это была аннексия и силовой захват, то тогда жители Крыма здесь не при чем, они ни в чем не виноваты. А если они пришли и проголосовали, то тогда это не аннексия. А что происходит? Против вас [жителей Крыма] ввели санкции <…> Не только избирательные, против руководства Крымской республики и Севастополя, а против всех. Если они [жители] ни при чем, если это аннексия — за что против них ввели санкции? А если, все-таки, против вас ввели санкции за конкретное голосование, значит надо признать, что оно состоялось. Вот, в чем фишка».

Когда Путин женится? И на ком?
Это совсем разные вопросы. А вы женаты? Он женат, и хочет, чтобы мне было так же, как ему. Ну ладно. Будем считать, что на второй вопрос я ответил. Хотя, как порядочный человек, когда-то должен буду это сделать.​

О ЧВК «Вагнера», «поваре Путина» и погибших в ЦАР журналистах

«Давайте начнем с Вагнера и поваров. Все мои повара — сотрудники Федеральной службы охраны. Они люди военные, в разных званиях находятся. Других поваров у меня нет. Я хочу, чтобы это было ясно, понятно, и чтобы мы к этому не возвращались».:18:
Все должны оставаться в рамках закона. <...> Если вот эта группа Вагнера что-то нарушает, тогда генеральная прокуратура должна дать правовую оценку. <...> Если, повторяю еще раз, они не нарушают российского закона, они в праве работать, продавливать свои бизнес-интересыв любой точке планеты.​
«И, наконец, о трагедии, которую вы упомянули. Это, безусловно, трагедия. Погибли люди, у них есть семьи, близкие люди. И вообще, к сожалению, очень много трагедий связано с журналистами. Я думаю, мы никогда не должны забывать в том числе и о журналистах, которые погибли на Юго-востоке Украины. <…> Хочу принести свои соболезнования».

О пытках

«Это абсолютно недопустимо. Любые нарушения закона, тем более пытки — это преступление. И эти правонарушения, эти преступления должны быть наказаны».
«Говорить о том, что там [в системе ФСИН] все надо бы переломать тоже было бы неправильно. Нужно совершенствовать эту систему. Нужно повышать уровень гражданского контроля».

О том, хочет ли Путин править миром

«Что касается управления миром, то мы знаем, где находится штаб, который пытается это делать. И он не в Москве».
Вы считаете, что наша цель — управлять миром? Это штамп, который навязывается общественному мнению западных стран для решения внутриблоковых и внутриполитических вопросов.​
«На самом деле, наша главная цель, главная цель нашей внешней политики — обеспечить благоприятные условия для развития Российской Федерации».

В ответ на шум в зале

«Коллеги, уважаемые, послушайте меня. Если мы хотим еще немножко продолжить, то мы не должны превращать нашу пресс-конференцию в митинг. Несанкционированный. Ладно?».

Как здоровье?

«Не дождетесь».:02:

Путин: в мире недооценивают ядерную угрозу, но Россия обеспечит свою безопасность

«Пусть потом не пищат»

Последнее редактирование модератором:
Награды
krasota

1 из 14
Большая пресс-конференция — своеобразное подведение итогов года.

2 из 14
Мероприятие традиционно начинается в полдень, а вот его продолжительность остается загадкой для участников.

3 из 14
Конференция 2008 года, например, длилась 4 часа 40 минут, за это время президент ответил на 106 вопросов.

4 из 14
В этом году на пресс-конференцию аккредитовались более 1700 журналистов.

5 из 14
Вопросы на больших пресс-конференциях задают не только представители крупных федеральных СМИ, но и журналисты из регионов, которые традиционно составляют большинство участников.

6 из 14
Сначала слово взял президент, затем журналисты начали задавать вопросы.

7 из 14
Чтобы привлечь внимание главы государства, корреспонденты берут с собой плакаты.

8 из 14
Владимир Путин на большой пресс-конференции в Центре международной торговли.

9 из 14
Заместитель директора главной дирекции — начальник управления информации на русском языке МИА "Россия сегодня" Елена Глушакова задает вопрос на пресс-конференции президента.

10 из 14
Организаторы просят не использовать большие плакаты, чтобы не мешать работе фотографов и операторов.

11 из 14
Многие заданные вопросы становятся поводом для оформления поручений правительству или отдельным ведомствам.

12 из 14
Исполнение поручений контролирует специальное управление.

13 из 14
В первый раз Путин встретился с журналистами в формате большой пресс-конференции в 2001 году.

14 из 14
С тех пор конференции стали ежегодными.
© РИА Новости / Виталий Аньков

С тех пор конференции стали ежегодными.
© РИА Новости / Виталий Аньков
Единственный управленец при моей жизни, который ведет такие прямые диалоговые конференции. И не только с журналистами, но и с бизнесом.
Последующим за ним управленцам, будет нелегко, поддерживать такой уровень. А к нему он уже всех приучил )

Идиот Цимбалюк :49:
Все, что мог, все в кучу, ДБ (с)
Могу предполагать, что он готов был выплеснуть содержимое всего корыта, со времен Вещего Олега )) но формат встречи не тот.
Поэтому выплеснул только то, что сверху накипело )

Но есть такой момент, на таких конференциях мало кто умеет сформулировать вопрос без бумажки, мысли путаются и руки дрожат )

Кто-нибудь может представить себе такую ситуацию, что бы российские журналисты попали на пресс-конференцию П.Порошенко ?
И при этом им и на вопрос бы ответили, и зеленкой не облили бы ?

Вот и вся разница между....теми и этими )

Награды
krasota
Но есть такой момент, на таких конференциях мало кто умеет сформулировать вопрос без бумажки, мысли путаются и руки дрожат )
Да, были такие моменты :88::02:

Кто-нибудь может представить себе такую ситуацию, что бы российские журналисты попали на пресс-конференцию П.Порошенко ?
Точно невозможно представить. :19:

Награды
krasota
Обычный свидомый, коих на окраине всегда хватало, а сейчас их даже слишком много.
Просто мерзко было слушать и рожа отвратительная :640:
Мечтает поди, что дома Хероя получит :58:

И при этом им и на вопрос бы ответили, и зеленкой не облили бы ?

Вот и вся разница между....теми и этими )
А что у Порошенко на пресс конференции нет иностранных журналистов?

ще не вмееерла польша... // галичане спёрли у поляков.

Просто мерзко было слушать и рожа отвратительная :640:
Мечтает поди, что дома Хероя получит :58:
Так свидомый не обязан быть приятным во всех отношениях. И получит он шмат сала и пляшку горилки. И будет орать он "Сало Уронили?!", а ему в ответ "Свидомым гей-героинам Сала?!".

А что у Порошенко на пресс конференции нет иностранных журналистов?
Российских? Дык кто ж их пустит? Они ж будут задавать неудобные для свидомых укропов вопросы, на которые надо будет хоть, как то отвечать, а не только про Сало которое Уронили и дохлую щеню.

Никто не подрался, не нахамил (хохол не в счёт- больной чел)
Толи дело бандеростан....

Не,... воля ваша, а Бог таки хранит Россию.

Российских? Дык кто ж их пустит? Они ж будут задавать неудобные для свидомых укропов вопросы, на которые надо будет хоть, как то отвечать, а не только про Сало которое Уронили и дохлую щеню.
Попрошу отметить, что щеня все таки пока не сдохла! Это существенная разница. Спасибо.

Интересный момент...
Ну,.. люди вменяемые,.. с нормальным уровнем социальной ответственности)))) вполне спокойно отнеслись к мероприятию.
Всё конкретно, всё по делу... Ну а как? Нормально...

А вот... э-э-э... "контагенты",... и пр. доморощенные "освободители", "страдальцы" и "борцуны" ....
Даже удивительно...
А где "всёпропало", "просралиполимеры", "поравалить",... и пр истерика?
Чё, методичек ещё не получили?:14:

Сверху Снизу