Путин подписал указ о приостановке ДРСМД

Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
МОСКВА, 4 мар — РИА Новости.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о приостановлении Россией выполнения Договора между СССР и США
о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности (ДРСМД), сообщает пресс-служба Кремля.

«Президент Российской Федерации подписал указ “О приостановлении Российской Федерацией выполнения договора между Союзом Советских Социалистических Республик и Соединенными Штатами Америки о ликвидации их ракет средней дальности и меньшей дальности”», — говорится в сообщении.

Согласно тексту документа, указ вступает в силу со дня его подписания.

В последние годы Москва и Вашингтон регулярно обвиняют друг друга в нарушении Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД).
Основная претензия США — именно к ракете 9М729.

В то же время Россия неоднократно заявляла, что строго соблюдает свои обязательства по договору.

Глава МИД РФ Сергей Лавров ранее отмечал, что у Москвы есть весьма серьезные вопросы к США по поводу выполнения договора самими американцами.
По его словам, обвинения США о нарушении Москвой ДРСМД голословны, а вызывающая у Вашингтона озабоченности ракета 9М729 была испытана на разрешенную договором дальность.

Президент США Дональд Трамп заявил ранее, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД с Россией.
Как отметил госсекретарь Майк Помпео, «если Россия не вернется к полному и проверяемому соблюдению договора в течение шестимесячного периода», документ будет расторгнут.

Президент России Владимир Путин 2 февраля заявил, что РФ зеркально ответит на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре.
Глава государства отметил, что Россия не должна и не будет втягиваться в затратную для Москвы гонку вооружений.
При этом Путин добавил, что все предложения РФ по разоружению «остаются на столе и двери открыты», но потребовал впредь не инициировать никаких переговоров по этой проблеме.

Справка: Что нужно знать о договоре о ликвидации ракет средней и меньшей дальности. История, суть и важность договора

Путин подписал указ о приостановке ДРСМД

Последнее редактирование модератором:
Баллы
34
Лайки
15900
Награды
krasota
Что скажите, товарищи политиканы :88:
На мой взгляд абсолютно верное, симметричное и взвешенное решение.
Лазейка для США на передумать и устранить нарушения -- оставлена. :19:

Баллы
14
Лайки
6310
Больше всего мне понравилось начало этого документа -
«В связи с нарушением США своих обязательств...»

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Я ничего особого в этом не вижу. Было бы удивительно, если бы Президент этого не сделал.

Баллы
0
Лайки
4695
На мой взгляд абсолютно верное, симметричное и взвешенное решение.
Симметричным решением было бы выход из договора о нераспостронении ядерного оружия и продажа Венесуэле и Кубе десятка тактических ракет с ядреной БЧ... Не всеж амерам ото всюду выходить... Можно и нам попробовать...

Баллы
14
Лайки
6310
Реанимация ДРСМД возможна только по инициативе США, считают в Госдуме
МОСКВА, 4 мар - РИА Новости. Реанимация договора РСМД возможна только по инициативе США, но на основе диалога, а не монолога "исключительной" державы, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Леонид Красов.

"Все зависит от американской стороны. Захотят они садиться за стол переговоров с нами по реанимации этого договора - мы будем готовы сесть и детально обсудить, решить все проблемные вопросы. Но хотелось бы также сказать, что игры в одни ворота Россия не допустит", - сказал Красов РИА Новости.

"Это должен быть не монолог "исключительной" державы США со всем миром и в том числе с Россией, а это должен быть диалог. Договор - это диалог между двумя и более странами. Если американскую сторону беспокоит то, что другие страны, пока мы были скованы этим договором, получили некое развитие, развивали свое вооружение и военную технику в этом направлении, давайте создадим не двусторонний, а многосторонний договор. Мы готовы, но напомню слова президента, об этом также говорили министр иностранных дел и министр обороны, Россия больше не будет стучаться в закрытые двери", - подчеркнул депутат.

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Симметричным решением было бы выход из договора о нераспостронении ядерного оружия и продажа Венесуэле и Кубе десятка тактических ракет с ядреной БЧ... Не всеж амерам ото всюду выходить... Можно и нам попробовать...
Плохая идея. Мадуро там долго не протянет и кончится все как в Чили . Может без нового Пиночета. Россия сейчас занимается в основном не спасением Мадуро, а спасением вложенного бабла ... Куба ? Хорошее место, вот только вы забыли спросить у кубинцев , они этого хотят ? Там Фиделя нет. И дело даже не в Кастро, а в том, что Куба сегодня не то государство которое существовало во времена Никиты Сергеевича. Многое изменилось, особенно после того, как Кубу кинули по полной после распада СССР . И вообще. Выход из договора о нераспространении будет иметь для России очень тяжелые последствия. Тем более, что у России на "батоны" будет только один покупатель-Иран. Такой шаг был бы очень болезненным не только для евреев . Но я бы остерегся продавать ядрен батон мусульманам.

Баллы
14
Лайки
6310
Плохая идея. Мадуро там долго не протянет и кончится все как в Чили . Может без нового Пиночета. Россия сейчас занимается в основном не спасением Мадуро, а спасением вложенного бабла ... Куба ? Хорошее место, вот только вы забыли спросить у кубинцев , они этого хотят ? Там Фиделя нет. И дело даже не в Кастро, а в том, что Куба сегодня не то государство которое существовало во времена Никиты Сергеевича. Многое изменилось, особенно после того, как Кубу кинули по полной после распада СССР . И вообще. Выход из договора о нераспространении будет иметь для России очень тяжелые последствия. Тем более, что у России на "батоны" будет только один покупатель-Иран. Такой шаг был бы очень болезненным не только для евреев . Но я бы остерегся продавать ядрен батон мусульманам.
Решительно с вами не согласен по поводу Судьбы Мадуро. :19: Ну как вы представляете себе, что две великие ядерные страны Россия и Китай просто так вот "подарят" пиндосам свои вложения в экономику Венесуэлы, а это 17 и 62 миллиарда долларов соответственно!

Баллы
0
Лайки
4695
Естественно я пошутил насчет передачи... Но выйти из договора, мне представляется логичным шагом.
Пущай думают что и откуда выпрыгнет...

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Естественно я пошутил насчет передачи... Но выйти из договора, мне представляется логичным шагом.
Пущай думают что и откуда выпрыгнет...
Сегодняшнюю , путинскую Россию, США с большим бы удовольствием изолировал бы полностью . Но не могут, прежде всего из за Европы и Китая. Остальные страны-статисты, не в счет. Если Россия выйдет из договора о "нераспространении" , то американцы получат для себя положительный результат. Оставаясь в договоре, США никогда не добьются полной изоляции России , так как все понимают, что при таком статусе , Россия, может делать все что хочет , а это худшее зло.

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Решительно с вами не согласен по поводу Судьбы Мадуро. :19: Ну как вы представляете себе, что две великие ядерные страны Россия и Китай просто так вот "подарят" пиндосам свои вложения в экономику Венесуэлы, а это 17 и 62 миллиарда долларов соответственно!
Легко ! Это русским собирались не возвращать бабло..А вот китайцы договорятся. Да, это будет козырная карта в переговорах у США в торговой войне с китайцами , но за Пекин я не беспокоюсь.

Баллы
14
Лайки
6310
Легко ! Это русским собирались не возвращать бабло..А вот китайцы договорятся. Да, это будет козырная карта в переговорах у США в торговой войне с китайцами , но за Пекин я не беспокоюсь.
Ну насколько я вас знаю по тому форуму, настолько и удивляюсь, вы иронизируете что ли или действительно считаете русских идиотами?

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Ну насколько я вас знаю по тому форуму, настолько и удивляюсь, вы иронизируете что ли или действительно считаете русских идиотами?
НЕ, русских никогда идиотами не считал . Просто надо учитывать тот факт, что за последние годы мы видим изменения в правилах "игры" там , где этого не было при любых политических раскладах. Яркий пример. Суверенный долг на 3 миллиарда(долг Януковича) "висит" в судах и конца не видно. Вернее видно. До 20-го года. В 2020 году , Россия должна закрыть последние ельцинские долги . То есть, если в Лондоне примут "революционное" решение и объявят этот кредит-"взяткой" , то после 20-го года не будет возможности ответить зеркально и на основании такого решения объявить кредит прежнего правителя, на аналогичную сумму, так же "взяткой". Я уже не говорю, что сегодня уже ни кто из финансистов не удивляется, когда активы просто арестовываются по политическим соображениям. При такой чехарде , у России есть только один козырной туз , в виде долгов в 400-500 миллиардов, выплату которых власти могут элементарно заморозить в случае беспредела.
Что касаемо Венесуэлы, то перевод в Москву их нефтяной компании-это ощутимый удар., так как переводится не просто "офис" , а все доступные для компании активы. При этом не только с официальных счетов. И перевод денег в тот же Газпромбанк (ИМХО) началось далеко не вчера . Русские -это не советские , которые ради экспорта социализма тратили большие деньги и многое ушло на ветер.

Баллы
14
Лайки
6310
НЕ, русских никогда идиотами не считал . Просто надо учитывать тот факт, что за последние годы мы видим изменения в правилах "игры" там , где этого не было при любых политических раскладах. Яркий пример. Суверенный долг на 3 миллиарда(долг Януковича) "висит" в судах и конца не видно. Вернее видно. До 20-го года. В 2020 году , Россия должна закрыть последние ельцинские долги . То есть, если в Лондоне примут "революционное" решение и объявят этот кредит-"взяткой" , то после 20-го года не будет возможности ответить зеркально и на основании такого решения объявить кредит прежнего правителя, на аналогичную сумму, так же "взяткой". Я уже не говорю, что сегодня уже ни кто из финансистов не удивляется, когда активы просто арестовываются по политическим соображениям. При такой чехарде , у России есть только один козырной туз , в виде долгов в 400-500 миллиардов, выплату которых власти могут элементарно заморозить в случае беспредела.
Что касаемо Венесуэлы, то перевод в Москву их нефтяной компании-это ощутимый удар., так как переводится не просто "офис" , а все доступные для компании активы. При этом не только с официальных счетов. И перевод денег в тот же Газпромбанк (ИМХО) началось далеко не вчера . Русские -это не советские , которые ради экспорта социализма тратили большие деньги и многое ушло на ветер.
Хоть и пессиместично, но уже аргументированно (про русских), ну а как же китайцы?

Митяй

Заблокирован
Баллы
16
Лайки
8719
Хоть и пессиместично, но уже аргументированно (про русских), ну а как же китайцы?
На счет китайцев ничего конкретного не скажу. Тем более, недавно услышал на счет того, что они за последние годы потеряли кучу бабла вложенные в Африке . Что касаемо Венесуэлы, то им гарантировать неприкосновенность активов и выплаты кредитов( в случае военного переворота-а другого не дано) могут только американцы. Ребята наверняка уже торгуются, так как дуэт с Россией по поддержки Мадуро , для США, не комильфо.

Баллы
0
Лайки
221
//и кто там собирался чего-то не отдавать россии,популист гуайдо который смахивает на челентано и американцы?) он выборы для начала пусть выйграет. а англомасоны которые всем пытаются пальчиком указывать,уже венесуэльскую нефть не покупают,её уже другие покупают. венесуэла у них и деньги больше хранить нестанет. я в новостях слышал что власти венесуэлы хотят свои деньги хранить в россии.

Баллы
0
Лайки
221
по теме. а сша путину других вариантов не оставили,россии в одиночку себя ограничивать этими обязательствами смысла нет.

Баллы
0
Лайки
221
припоминаются разговоры про модифицированную ракету пионер,есть и другие варианты ракет которые могут появиться,в лице тех ракет которые были под запретом. у россии наращивать ракетный потенциал ресурсы есть.

Баллы
0
Лайки
2050
По сабжу. Договор предусматривал нераспространение ракет НАЗЕМНОГО базирования!!! Наземного, блджать!!!(((
Или трубу от калибра морского базирования религия не позволяет на землю поставить???!

Баллы
0
Лайки
2050
Сверху Снизу