Предложение. Рабы и господа

Баллы
0
Лайки
371

Итак, дорогие граждане и старушки… про что в мире больше всего рассказывают? – про демократию. Одним из направлений рассказов при этом всегда являются гугнивые песни про некую свободу, равенство поперед законом, права человека и всё такое. Берусь доказать на сонове того что вы сами знаете, , что всё это – пропагандистский трёп

Для начала давайте вспомним, как человечество так сказать жило «на заре». Это был строй, называемый по научному родо-племенным; например так жили североамериканские индейцы. При этом строе в роу-племени занятия людей подразделяются по трём направлениям:

1 Охота, рыбалка
2 Воинские обязанности
3 Организация внутреннего распорядка жизни в племени
Ну, и там разные сеейно-женские вопросы

Так вот при этом строе… человек оказывается свободен. Он строит себе вигвам, а ежели не на что – племя поможет. Всё решают старейшины и демократически выбранные вожди, кои выбираются не за бабки в их карманах, а по умственно-военным качествам и талантам эффективного менеджера… пардон, руководителя. И вот этот-то небольшой круг, называемый советом вождей племени, решает все задачи в области внутренней и внешней политики.

В племени, конечно, есть кто побогаче, и кто победнее. Но ПРАВА у всех практически одинаковые. А поскольку племя – это вам не современный электорат, сидящий по своим норам, а ОБЩИНА –то проблемы членов племени решаются в основном сообща. Особенно ежели это материальные проблемы.

Например, у индейцев племени Навахо неимущие семьи (скажем, женщины потерявшие кормильца) брались на попечение воинами-одиночками под присмотролм вождей; и те распределяли добытое мясо по количеству едоков. Особым присмотром при этом пользовались дети.

Аналогичным образом присматривали и в племенах Лакота (Сиу), Шайеннов, Черноногих, Альгонкинов и тп. А вот у Союза Шести Племён женщин оставшихся без кормильцев брали к себе по вигвамам, а иногда определяли им особые места в поселении, проходя мимо которых возвращающиеся с охоты интендантские подразделения заносили им часть добычи. Правда, были некоторые племена (например, Кроу или Апачи), где было пожестче. Но в основном племя всегда заботилось о малоимущих.

А те, у которых мат.средств было побольше, обычно селились на отшибе стойбища (имущество - оно зовёт так сказать к уединению) и поэтому обычно на них первых отрывались нападающие ночью враги.

Баллы
0
Лайки
371
Ну, а как жизнь устроена у нас (при демократии) все и так знают.
Каждый зависит от денег и квартиры, и понятное дело от работы. Это – РАБЫ, от мала до велика. А деньги и работа –У ГОСПОД. Кто понаглее и пошустрее, тот рвётся в господа; малые и большие. А дорвавшись, хапает себе жирные куски и копит деньжата. Как говорил Ванюшин?

- "…а меценаты ваши – это жирная богатая сволочь, которая позволяет себе через губу судить обо всём только потому что у них – деньги… деньжата!».

Все, кто не вылез на финансово-малиновый верх, автоматически становятся РАБАМИ. Отличие их от древних рабов состоит только втом, что их не хлещут плетьми и у них есть свои каморки (платные). Перекрой рабам тоненькие ручейки подпитки (работу, пенсию и тп) – и человек превращается в переломанного морально и телесно бомжа, обреченного на помойку и голодуху, и на выклянчивание на панели. И это ещё в лучшем случае; я бы рассказал чего в современном мире делают с бомжами.

И что из этого получается? А получается вот что: рабство как было, так и осталось. Разве что форма стала малость помягче; но ежели попереть против рабовладельческой системы – узнаете что такое жёсткая форма. В 1917-м жирным котам правда, по жёсткому объяснили как иногда бывает, когда рабы взбунтуются; но теперь им кажется, что настало для них время вечного успеха. Ну, поглядим… поглядим.

И ещё из этого получается, что самым демократичным и свободным (хотя и не самым сладко-потребительским) был строй Родо-племенной. Или Общинный. А все остальные, за ним последовавшие - это Рабовладельческие формации. И устройство общества, которое последовало за Общинным строем – всегда рабовладельческое. Некоторым исключением из этого был лишь один строй: социалистический. Который просуществовал всего 70 лет – как раз до того времени, как бывшие рабы не позабыли, каково оно было в рабстве.

И ещё отседа получается. Что Господь Бог всё изначально правильно установил, за исключением некоторых подробностей. А люди чем дальше, тем больше всё извращают и катятся в пропасть.

Баллы
0
Лайки
221
рабы и господа?) //кстати. у хохлов вообще впору проводить опрос примерно такого расклада. готов ли украинский гражданин платить евреям польские долги выбирая себе авторитарных евреев руководством. // интересно и что же ответит этот обычный живущий там человек,обладатель щирого аусвайса с вилкой?)

Баллы
0
Лайки
371
рабы и господа?) //кстати. у хохлов вообще впору проводить опрос примерно такого расклада. готов ли украинский гражданин платить евреям польские долги выбирая себе авторитарных евреев руководством. // интересно и что же ответит этот обычный живущий там человек,обладатель щирого аусвайса с вилкой?)
Любопытно, почему вы сразу сворачиваете на хохлов; у них там всё вообще похоже на махновский период
То ли анархия, то ли олигархия, то ли дистрикт Украина (только партизаны в основном на востоке)
Про евреев тоже интересно; почему-то ежели заходит речь про рабство, сразу все поминают евреев. Такое впечатление, что майнкампфа начитались

А что такое "аусвайс с вилкой", не знаю; трезубец чтоль ихний? Зато знаю, что врачи (т.е. люди моей профессии) - это нечто вроде бродячих артистов. Конечно, ежели хорошие врачи и характер злой. Третье сословие, так сказать; промеж рабами и господами. А я вообще свободный художник и холодный философ. По мне важно, чтобы перед нами был человек, а не козёл; безразлично какой он национальности

Баллы
0
Лайки
221
Любопытно, почему вы сразу сворачиваете на хохлов; у них там всё вообще похоже на махновский период
То ли анархия, то ли олигархия, то ли дистрикт Украина (только партизаны в основном на востоке)
Про евреев тоже интересно; почему-то ежели заходит речь про рабство, сразу все поминают евреев. Такое впечатление, что майнкампфа начитались

А что такое "аусвайс с вилкой", не знаю; трезубец чтоль ихний? Зато знаю, что врачи (т.е. люди моей профессии) - это нечто вроде бродячих артистов. Конечно, ежели хорошие врачи и характер злой. Третье сословие, так сказать; промеж рабами и господами. А я вообще свободный художник и холодный философ. По мне важно, чтобы перед нами был человек, а не козёл; безразлично какой он национальности
да ты вообще непонятливый какой-то и походу докучи пробандеровец.

Баллы
10
Лайки
1177
@Андрей Быков, предлагаете разделить мир на миниплемена и жить при демократии?
Не выйдет, найдется одно племя, которое подчинит себе сперва соседние, а затем захочет стать империей. Демократия в чистом ее понимании-власть элиты (у вас-уважаемых членов племени). Легитимность(уважение) в большом племени , соседи которого подчас не знают друг-друга -игра в демократию. Пока ничего лучшего не придумано. Ну кроме возможно монархии с правом наследования не по старшинству, а уму и сообразительности)) и там есть свои недостатки

Баллы
0
Лайки
371
@Андрей Быков, предлагаете разделить мир на миниплемена и жить при демократии?
Ни того, ни другого.
Темы мои немного почитайте
Не выйдет, найдется одно племя, которое подчинит себе сперва соседние, а затем захочет стать империей. Демократия в чистом ее понимании-власть элиты (у вас-уважаемых членов племени). Легитимность(уважение) в большом племени , соседи которого подчас не знают друг-друга -игра в демократию. Пока ничего лучшего не придумано. Ну кроме возможно монархии с правом наследования не по старшинству, а уму и сообразительности)) и там есть свои недостатки
Империи перед вашими глазами. Одна из них (самая главная благодаря новым русским и предателям) делает вмире ВСЁ ЧТО ХОЧЕТ.
Посему что-то в ваших рассуждениях распадается... как переваренный картофель

Баллы
10
Лайки
1177
Баллы
0
Лайки
371
Баллы
0
Лайки
371
п.с.
А фотка ваша мне нравится
особенно шоколадный пистолет

Баллы
10
Лайки
1177
Баллы
0
Лайки
371
Ну так нет ответа там на вопрос что)
Тогда считайте мой ответ вопросом
Больше мне нечего предложить; разве что считать все вопросы ответами, а все ответы - вопросами
И наоборот
И так до утра

Баллы
10
Лайки
1177
Сверху Снизу