Обсуждение Равноправие и справедливость.

Баллы
0
Лайки
1265
В моем, надеюсь истинном мировоззрении, внешняя среда, внешнее окружение, внешняя надсистема - диктует условия для своих подсистем, диктует условия в которых придётся выживать ее подсистемам.

Внешняя надсистема мощнее своих подсистем на порядки.
Да. Но беда в том, что скотий ум видит опасность и агрессию в космосе и земной природе, а человеческий разум видит гармонию, красоту и премудрость.
От этого "животные" завладев властью, стремятся всё узурпировать, захватить, а всех других максимально лишить всего и поработить. А люди с разумной, духовной природой, наоборот, обретя власть, выстраивают внутреннюю политику от научно-философского базиса на благо общества.
И выходит, у животных и у людей разумных, сильно разнятся взгляды на все внутренние подсистемы, как и для чего они должны работать.

Задаваясь вопросом места и роли человечества в этом мире, мы вынуждены определить в какие условия мы поставлены нашей надсистемой.
Это первейший из вопросов!

Какие факторы внешних сил надсистемных действуют на нас?

Второй вопрос, это наш нравственный выбор, на какую тенденцию работать: или на силы прогресса и развития, или на силы регресса и упадка.
Друг, откровенно злых, зарвавшихся отморозков не так много. Большинство, как и вы, люди добрые. Но беда нас добрых в том, что плотская природа берёт власть над нами, если (!) мы не господствуем над нею силою природы духовной. Для этого нужен её рост в нас. Чтоб добро добрых людей таковым и было, им надо познавать настоящую действительность Мироздания и Жизни... Благо, ведение есть, осталось его принять и действовать с верою.
В Библии об этом сказано так (Рим.7:14-25; 8:1-2): "я плотян, продан греху...не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю...не я делаю, но живущий во мне грех...не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе; ...желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу...Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием; но в членах моих вижу иной закон, противоборствующий закону ума моего и делающий меня пленником...находящегося в членах моих. Бедный я человек! кто(?) избавит меня от сего тела смерти? - Благодарю Бога моего Иисусом Христом ...Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу, потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти".
............Осталось понять что это такое(?) жить во Христе*? Христос* - высший образ новых людей (богочеловечество). Он не просто личность, жившая 2000 лет назад, а Слово, которое в основе Мироздания. А Его Евангелие(Мк.1:14-15) - отражение мудрости, которою существует Мироздание(Рим.1:20);(Кол.1:16);(1Кор.1:30), на человека и общество. К сожалению религиозники до этого ещё не дошли по причине общего низкого уровня развития Человечества, т.к. мы ещё не в гомосапиенсе, а пока только в гомохабилисе. В 20 веке была попытка построить справедливое общество. А 21 век решающий. Либо мы построим передовое общество и переходим в гомосапиенс, и движемся в гомоспиритус, либо будем перечёркнуты и погибнем.

Последнее редактирование:
Баллы
0
А атмосферное давление тут причем?
В горах атмосферное давление ниже и атмосфера в горах холоднее по причине более низкого давления.

В горах кислородное голодание. Опять же по причине низкого атмосферного давления.

Планета или сожгла, или потеряла в космос половину атмосферы или больше.
Упало давление атмосферы оставшейся, упала и температура планеты. Похолодало. На долго. На всегда.

Баллы
0
Лайки
1265
Планета или сожгла, или потеряла в космос половину атмосферы или больше
Я знаю, что Атмосфера - очень сложный механизм, а не тупо газов смесь.
Но уверен, есть технологии восстановления атмосферы. Если будет поставлена эта задача, технологии будут открыты. И даже будут технологии оживления других планет Солнечной системы. И они будут заселены.
Только бы фашистская дикость перестала рулись. Только бы установилась диктатура авторитета вернейшего научно-философского знания в политике и устройстве общества.

Баллы
0
@Кулагин Владимир,
Скотий ум не видит ничего, кроме пастбищ для прокорма.
Травоядные видят травы.
Хищные видят жертвы.

Баллы
1
Лайки
2391
В горах атмосферное давление ниже и атмосфера в горах холоднее по причине более низкого давления.

В горах кислородное голодание. Опять же по причине низкого атмосферного давления.

Упало давление атмосферы оставшейся, упала и температура планеты. Похолодало. На долго. На всегда.
Упала ? Понизилась температура планеты ? На сколько градусов ?
Немцы паникуют , что повысилась , типа коровы виноваты своими газами людей губят.

Баллы
0
Лайки
1265
@Кулагин Владимир,
Скотий ум не видит ничего, кроме пастбищ для прокорма.
Травоядные видят травы.
Хищные видят жертвы.
У человека скотий ум изощрён организационно-техническими достижениями цивилизации.

А кстати, общался с одним думцем на пенсии, так он сказал "кто попадает в Думу, у того интеллект делается как у сперматозоида: к кормушке, к кормушке, к кормушке...".

Баллы
6
Лайки
8150
Так получается в горах самые тупые?) Ну ладно, а как давление влияет на умственные способности?
Упало давление атмосферы оставшейся, упала и температура планеты. Похолодало. На долго. На всегда
Простите, откуда данные про потерю атмосферы?

Баллы
0
@Кулагин Владимир,
Животные контролируют свои пастбища.
Хищники контролируют свои жертвы.
Нет у них представлений о высоком, нет у них нравственного выбора за прогресс или за регресс своей надсистемы.

Они следуют своему генетическому коду.

У людей такие представления есть и выбор есть.
Люди - следующий уровень носителя жизни, чем животные.
Люди гибче, программнее, программируемы в том числе.

Баллы
0
Лайки
1265
@Кулагин Владимир,
Хищники контролируют свои жертвы.
Нет у них представлений о высоком, нет у них нравственного выбора за прогресс или за регресс своей надсистемы.

Они следуют своему генетическому коду.

У людей такие представления есть и выбор есть.
Люди - следующий уровень носителя жизни, чем животные.
Люди гибче, программнее, программируемы в том числе.
Увы, увы. Кто-то видит "пастбища", а кто-то видит Родину и культурное пространство.
Что вы скажете о таких, кто ради наживы идут на любые преступления?
Вот бездуховные, несознательные целую Державу СССР планомерно губили 40 лет, ради банального разграбления и легализации в качестве собственников. У них что разве не скотий ум? Они чудовищно звероподобны. Крушение СССР, это катастрофа тысячелетия. А те выродки совсем по другому мыслят. Мыслят, как животные.

И Библия так учит, что человек может достичь божественного, но бездуховные люди - суть, как животные.

Баллы
0
Лайки
1265
А атмосферное давление тут причем?
Атмосферное давление к теме не относится.
Товарищ Корректор считает, что его снижение, привело к уменьшению скорости реакций в мозгу и, как следствие, к тугодумию.
Вы его не чувствуете в себе?

Баллы
6
Лайки
8150
Атмосферное давление к теме не относится.
Товарищ Корректор считает, что его снижение, привело к уменьшению скорости реакций в мозгу и, как следствие, к тугодумию.
Вы его не чувствуете в себе?
Кого? Коректора? Давление? Или скорости реакции?))) Я не хотел вмешиваться в ваш глубоко научный спор, но меня дико заинтересовала влияния атмосферного давления на мыслительную деятельность организма)

Баллы
0
Лайки
1265
- Да тугодумие! Кого ж, ещё?
меня дико заинтересовала влияния атмосферного давления на мыслительную деятельность организма)
О, похвально! Откройте на пару с Корректором тему, и там обсуждайте это влияние.

:02:А в этой теме я вас приглашаю высказаться о важности сохранения и развития таких общественно-важных вещей как Равноправие и Справедливость.

Баллы
0
Лайки
1265
Хищники контролируют свои жертвы
А как быть с людьми, мысли которых в этом же ключе, что у этих животных и хищников???

Я так понимаю, что человека определяет отношение к общественному. И главное, способность философски* мыслить. *Поймите меня правильно, я не имею ввиду философствование\бла-бла, а именно способность мыслить в области разумного, духовного. Это свойственно человеку.

Куда же отнести таких людей, которых мысли и поступки все в том же самом, что и у животных???
Их определяет стремление к личной выгоде, при безразличии к общественному. Их разговоры, это трескотня об экономике и финансах, т.е. о том же, в чём заключены интересы животных.

Вопрос: можно ли таких людей допускать в руководители, или в органы власти?
Учитывая, что у людей скотского естества, свои представления о том, каким должен быть мир, а у людей уровня "человек-разумный" свои. И то, и то, выдаёт свой продукт. Понимаете о чём я?

Баллы
0
Лайки
1600
ПСС том 26, стр 235
Смотрел. Нет там Вами указанного:

Баллы
0
Лайки
4695
Смотрел. Нет там Вами указанного:
Посмотрите корейское издание 63 года... Там есть...

Сверху Снизу