Размышление о том, что там что-то есть. Ну или о боге.

Баллы
11
Лайки
8150
Моё отношение к этому заключается в двух вопросах и ответах. Если кратко
-Верите ли вы в бога?
-Да!
-Знаете ли вы что он есть?
-Нет.
В этих двух вопросах заклучен весь смысл моей жизни. Если когда нибудь они совпадут, я отвечу на все остальные вопросы.
Ну и пояснения...
Видетели, я людей разделяю на два типа. Умные и не очень. Для "не очень" существует библияя, талмут, коран и т.д... В которых прописано, как надо жить человеку. Это сделано для того, что бы не умные( из-за ограниченного ума) знали как поступать, что бы попасть в рай. Они могут быть не хорошими, не плохими, но очень хотят попасть в рай.(животный страх перед загробной жизнью). Вот для них и создано учение как достигнуть этого желания. Но увы это не панацея... По этому и существуют такие бесспорный высказывания, что, Благими намерениями, выстелена дорога в Ад. И, Дьявол скрывается в мелочах.

И есть умные, которые в основном, сперва ярые атеисты! Но путем логических размышлений(признак ума), иногда в конце жизни, а иногда и намного раньше, приходят к заключению, что бог существует. Парадокс? Да ни в коем случае) Разве можно заподозрить того же Эйнштейна, что он безнадёжно глуп? Не думаю... Но тем не менее он пришёл к этому! Как и многие великие мужи нашей цивилизации. Что это? Старческий маразм? Смешно) Я думаю у них к своим годам, ум был гораздо яснее, чем у многих нас, молодых... Так в чем же дело? Что привело этих ярых атеистов и поборников науки к таким результатам? Логично предположить, что именно логика(их ум), но! И здесь самое интересное! ПОДКРЕПЛЕННАЯ ПРАКТИКОЙ. Да, да господа. Именно теория(логические выводы), подкрепленные практикой могут перевернуть мировозрение настоящего циника (а учёные, по своей природе, все циники). И тут начинается самое интересное! Дурак, простите, и учёный муж могут прийти к одному результату)
- Есть сила, которая не потдаётся осмыслению(бог)! Но в отличии от дурака, которому написали как жить, для умного нет догм. Они ко всему пришли сами! И по этому они понимают, что догмы, это всего лишь догмы, хоть и правильные! А жизнь гораздо сложней бывает и не обязательно, что тот кто соблюдал првила, попадёт в "рай", а то кто не соблюдал, не попадёт. Именно по этому и существует история про падшую женщину, которой Иисус омывал ноги и она оказалась более достойна рая, чем многие праведники.

Вы меня спросите:
-Верю ли я в Бога?
-Да.
-Знаешь ли ты, что он есть?
-Нет...

А я видел таких людей, которые знают...

Последнее редактирование:
Баллы
0
Лайки
1599
За учёных - это зря.
Я вот люблю науку, многим интересуюсь.
Однако могу связать косвенно науку и Бога.

Простой вопрос.
Кем заложено в человеке, вера в создателя, почему она изначально есть у людей и была всегда?

Баллы
11
Лайки
8150
За учёных - это зря.
Я вот люблю науку, многим интересуюсь.
Однако могу связать косвенно науку и Бога.

Простой вопрос.
Кем заложено в человеке, вера в создателя, почему она изначально есть у людей и была всегда?
Не всегда и не у всех. У кого то вера в бога, а у кого то в дьявола. Но скорее всего ты имел в виду веру в сверх естественное?) Вот это действительно заложено во всех) Почему? Не знаю... Может ДНК(формула жизни)?)

Баллы
0
Лайки
1599
Не всегда и не у всех. У кого то вера в бога, а у кого то в дьявола. Но скорее всего ты имел в виду веру в сверх естественное?) Вот это действительно заложено во всех) Почему? Не знаю... Может ДНК(формула жизни)?)
Да какое к чёрту сверх естественное.
Хотя и оно есть, но это уже другой вопрос и с другим объяснением.

Маклед ты знаешь историю человечества без веры в создателя или создателей? Я нет.
Когда нам плохо и мы на краю жизни - мы молимся любым богам, даже если неверующие.
Понимание о создателе, о высшем и всемогущем существе заложено в каждом из нас.
Как это объяснить?

Баллы
11
Лайки
8150
Да какое к чёрту сверх естественное.
Хотя и оно есть, но это уже другой вопрос и с другим объяснением.

Маклед ты знаешь историю человечества без веры в создателя или создателей? Я нет.
Когда нам плохо и мы на краю жизни - мы молимся любым богам, даже если неверующие.
Понимание о создателе, о высшем и всемогущем существе заложено в каждом из нас.
Как это объяснить?
Ну вот ты атеист походу) Твоя версия?

Баллы
0
Лайки
1599
Ну вот ты атеист походу) Твоя версия?
Ошибаешься, я христианин.
Но конечно же со своими мыслями в голове, размышляющий.

Я думаю что понимание о всевышнем заложено в нас намеренно, создатель хотел что бы мы знали о нём.

А теперь посложней вопрос, из области науки.
Когда учёные начали изучать фотоны и пришли к выводу, что фотон может быть в двух местах одновременно и избирает самостоятельно путь.
Они стали выяснять, каким образом фотон выбирает свой путь и сделали удивительное открытие.
Фотон ведёт себя как волна и как частица одновременно.
Иными словами, когда следишь, смотришь за фотоном - он частица, а когда не следишь за ним - он волна.
Почему реальность меняется в зависимости от того, следишь ты за ней или нет?

Баллы
11
Лайки
8150
Пока ты думаешь или пишешь, я тебе задам свой вопрос. Ты можешь себе представить сложно организованную структуру без определённо плана или программы? Человечество мучается, пытается, но пока что даже близко не подобралось к решению этой задачи. Мы научились клонировать, чё то там менять, даже в генах! Но создать!? Мы на уровне аборигенов... Еще пример: На свалке лежат все детали самолёта(все исправные). Есть ли верояность, что по прошествии определенного количества лет они сами соберутся вместе и самолёт взлетит?

Баллы
0
Лайки
1599
Пока ты думаешь или пишешь, я тебе задам свой вопрос. Ты можешь себе представить сложно организованную структуру без определённо плана или программы? Человечество мучается, пытается, но пока что даже близко не подобралось к решению этой задачи. Мы научились клонировать, чё то там менять, даже в генах! Но создать!? Мы на уровне аборигенов... Еще пример: На свалке лежат все детали самолёта(все исправные). Есть ли верояность, что по прошествии определенного количества лет они сами соберутся вместе и самолёт взлетит?
Разве мы не создали виртуальный мир, хотя бы в играх?
А если его апнуть в миллиарды раз, насколько виртуальным мир будет отличен от реального?

Баллы
11
Лайки
8150
Ошибаешься, я христианин.
Но конечно же со своими мыслями в голове, размышляющий.

Я думаю что понимание о всевышнем заложено в нас намеренно, создатель хотел что бы мы знали о нём.

А теперь посложней вопрос, из области науки.
Когда учёные начали изучать фотоны и пришли к выводу, что фотон может быть в двух местах одновременно и избирает самостоятельно путь.
Они стали выяснять, каким образом фотон выбирает свой путь и сделали удивительное открытие.
Фотон ведёт себя как волна и как частица одновременно.
Иными словами, когда следишь, смотришь за фотоном - он частица, а когда не следишь за ним - он волна.
Почему реальность меняется в зависимости от того, следишь ты за ней или нет?
Я рад, что я ошибся!) Нет, у меня нет ответа. Я просто думаю, что наши учёные несут полную чушь! Они сами не понимают, что они несут. Они видят парадоксы и пытаются их объяснить, сами не понимая сущности происходящего!)) Идиоты)))

Баллы
11
Лайки
8150
Разве мы не создали виртуальный мир, хотя бы в играх?
А если его апнуть в миллиарды раз, насколько виртуальным мир будет отличен от реального?
На 100% Ведь он ничего не отражает) Он же памятник! Кто ж его посадит (с)

Баллы
0
Лайки
1599
Я рад, что я ошибся!) Нет, у меня нет ответа. Я просто думаю, что наши учёные несут полную чушь! Они сами не понимают, что они несут. Они видят парадоксы и пытаются их объяснить, сами не понимая сущности происходящего!)) Идиоты)))
Не идиоты, просто точный ответ пока недосягаем нашему развитию, возможно мы вообще никогда ответа не найдём.
Но теории мы строить можем и возможно сформируем правильное мнение.
Всё в нашем мире подвластно математики, мы всё можем посчитать, по такому же принципу работает твой пк.

Баллы
0
Лайки
1599
Если взять голый человеческий мозг и посадить его в стеклянную банку - он будет думать шо свободен.
Банки он не увидит и не догадается о её существовании.
Где гарантия, что мы не в такой банке?

Баллы
11
Лайки
8150
А что отражает наш мир?ннет
10 заповедей) Они не зыблемы, они альфа и омега, они оксиома! И ещё реальность именно в нашем мире! Скорость света-чушь, фатон-частица-волна-чушь! Закон не определенности-чушь. Искривление пространства-времени -чушь. У каждого своя правда-чушь. Любое из этих утверждений ведут к разрушению мира. Есть незыблемые постулаты, на которых и держится весь наш мир.

Баллы
11
Лайки
8150
Если взять голый человеческий мозг и посадить его в стеклянную банку - он будет думать шо свободен.
Гарантия та, что он сдохнет за 5-ть минут и вопрос будет уже не актуален) Вот это и есть действительность! А все остальное, это к нашим учёным!) Они ещё те фантазеры))

Баллы
0
Лайки
1599
10 заповедей) Они не зыблемы, они альфа и омега, они оксиома! И ещё реальность именно в нашем мире! Скорость света-чушь, фатон-частица-волна-чушь! Закон не определенности-чушь. Искривление пространства-времени -чушь. У каждого своя правда-чушь. Любое из этих утверждений ведут к разрушению мира. Есть незыблемые постулаты, на которых и держится весь наш мир.
Ну это друг, ты тупо в отрицание не аргументированное пошёл.
Не диалог, слепая вера в написанный свод правил человеком.
Да, они полезны человечеству, на них мир между людьми держится, это так.
Но неужели понять суть бытия тебе не интересно, к чему тогда вообще эта тема?

Баллы
0
Лайки
1599
Гарантия та, что он сдохнет за 5-ть минут и вопрос будет уже не актуален) Вот это и есть действительность! А все остальное, это к нашим учёным!) Они ещё те фантазеры))
Я тебя удивлю, но бывают живые организмы без органов зрения и обоняния, без рук и ног.
Я же пишу образно, представь целый мир чувств и мыслей мозга, живущего автономно в банке.
А теперь вспомни о нас, размеры нашей галактики, размеры вселенной.
Как думаешь, мы когда нить сможем добраться до края вселенной, банки?
Я сомневаюсь, мы скорей всего не выберемся из нашей банки никогда и не узнаем что за её пределами.

Баллы
11
Лайки
8150
Ну это друг, ты тупо в отрицание не аргументированное пошёл.
Не диалог, слепая вера в написанный свод правил человеком.
Да, они полезны человечеству, на них мир между людьми держится, это так.
Но неужели понять суть бытия тебе не интересно, к чему тогда вообще эта тема?
Ты как раз не понял) Это как раз не слепая вера) Это написано, как догма, но они проверены теоретически и практически! Именно об этом я писал, если ты внимательно читал)... Блин. Даже мне добавить нечего! Лишь совет, перечитай мой первый пост.

Баллы
11
Лайки
8150
Я тебя удивлю, но бывают живые организмы без органов зрения и обоняния, без рук и ног.
Я же пишу образно, представь целый мир чувств и мыслей мозга, живущего автономно в банке.
А теперь вспомни о нас, размеры нашей галактики, размеры вселенной.
Как думаешь, мы когда нить сможем добраться до края вселенной, банки?
Я сомневаюсь, мы скорей всего не выберемся из нашей банки никогда и не узнаем что за её пределами.
Свояк, ещё раз спрошу, ты внимательно читал? Я про это и писал! Только ты пытаешься свести к частному случаю, а я в принципе. Мне сложно спорить с тобой, когда ты пастулируешь тоже что и я)

Баллы
0
Лайки
545
нет гарантий.
в жизни вообще не может быть гарантий.
я очень часто думаю о том, что мы видим только то, что хотим.
мозг видит.
тот, кто видит больше и мыслит шире-- обычно считается основной массой сумасшедшим.
но нет гарантии, что основная масса ограниченых-это не сумасшедшие.
просто их большинство и они пытаются диктовать свои правила и вИдения...

интересная тема, спасибо, ребята....

Сверху Снизу