Реплика в сторону Польши

Баллы
0
Лайки
139
Всё слышнее становятся причитания отважных поляков о подлости советских воинов-дескать стояли и смотрели как немцы Варшавское восстание душат...Почему де сразу на помощь не пришли?
Милые паны-а вам не приходило в голову,что любой штурм объекта требует подготовки?И дату начала вашего восстания следовало согласовывать с командованием Советской армии?
Ну как обычно это делается-ведь Варшава была хорошо укреплённым городом,который сходу не возьмёшь без больших потерь.-для штурма необходима была подготовка...Поэтому следовало спросить командование-советской армии-ребята-а когда вы будете готовы к штурму? Вы нам дайте знать и мы тут же начнём вам помогать в тылу-в Варшаве.Вдвоём быстрее бы справились-и потерь меньше-как у поляков,так и у нас...
Мы и так потеряли при освобождении Варшавы ДВАДЦАТЬ ТЫСЯЧ СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ-заметьте паны-СОВЕТСКИХ СОЛДАТ И ОФИЦЕРОВ -и за освобождение ЧУЖОГО НАМ ГОРОДА..
По официальным данным в Варшавском восстании погибло 17 000 поляков-вам их жалко? А нам жалко наших солдат-начав неподготовленный штурм Варшавы ради спасения поляков погибло бы сотни тысяч СОВЕТСКИХ людей ради спасения 17000 поляков...А может мне кто нибудь объяснит-А ЗАЧЕМ???
Ну захотели поляки освободиться без помощи советской армии-флаг им в руки!
Конечно погибших поляков жалко-но нам своих "жальчее" как то...Мы что-дрова,которые можно бросать в топку ради спасения враждебных нам панов?
Нееее...За Родину погибнуть это одно...А ради спасения авантюристов .решивших что они и без СССР справятся с немцами-глупо.Причём на разгром Гитлера это ну никак не повлияло бы-а вот СВОИХ ГРАЖДАН мы спасли..
Может я что то не понимаю-тогда поправьте меня в комментах-только вежливЕЕ.плииииз..

Баллы
5
Лайки
5320
Просто поражен .....это люди которые стоят власти..
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала статью премьер-министра Польши Матеуша Моравецкого, посвященную 75-летию освобождения Освенцима. По ее словам, этот материал — «очередная преступная попытка переписать историю Второй мировой войны». Об этом во вторник, 21 января, дипломат написала на своей странице в Facebook.
https://iz.ru/964928/ekaterina-postnikova/ni-polshe-ni-menshe-pochemu-varshava-sporit-s-moskvoi-o-vtoroi-mirovoi
Статью польского премьера ранее в этот же день опубликовало издание Politico. В ней политик, в частности, назвал СССР «пособником нацистской Германии», а также заявил, что заслуги Красной армии в освобождении Польши и концлагеря Освенцима якобы сильно преувеличены. Он также отметил, что концлагерь «мог быть освобожден и раньше», и обвинил СССР в задержке на полгода.
Представитель российского внешнеполитического ведомства отметила, что Моравецкий делает основной сутью статьи «несколько ложных тезисов». Первый из них посвящен «45 годам советской оккупации, которая стоила миллионов жизней».
«Ложь и манипуляция стали верными соавторами польских политиков, рассуждающих на темы Второй мировой войны», — написала Захарова.
Вторым возмутившим российского дипломата тезисом стало то, что Красная армия «не освобождала» Варшаву. По ее словам, опровержением этому заявлению служат «десятки монографий и научных трудов, основанных на документах и свидетельствах очевидцев, которые зафиксировали в истории подвиг советских солдат».
«Но и это не дно. За гранью добра и зла фраза «и хотя Красная армия впоследствии действительно освободила Освенцим, концлагерь мог бы быть освобожден на полгода раньше», — подчеркнула Захарова, отметив, что реальные факты, среди которых послание командира 1-го Польского корпуса генерал-майора Берлинга Иосифу Сталину накануне начала боевых действий поляков на советско-германском фронте осенью 1943 года, говорят об обратном.
«Это не статья, это настоящее самоубийство: четыре страницы, которыми премьер-министр Польши убил в себе человека», — заключила она.
Статью Моравецкого также опроверг заместитель директора Института истории и политики МПГУ и кандидат исторических наук Владимир Шаповалов, назвав ее «фальсификацией истории».
«То, что мы сейчас наблюдаем, как раз и является переписыванием истории, которое ведут представители Польши при попустительстве, поддержке и активном содействии со стороны ряда западных государств. Фактически, на наших глазах «черное превращается в белое» и наоборот. Этот процесс является не чем иным, как грубейшей фальсификацией истории»,
..https://nsn.fm/policy/zaharova-osudila-polskogo-premera-za-statu-o-vtoroi-mirovoi

Баллы
0
Лайки
630
Может я что то не понимаю...
Мне кажется, что Вы всё понимаете, и крик Вашей души, как и всех наших душ тоже, увы, лишь глас вопиющего в пустыне. Всё до обидного просто. Как только в Варшаву из госдепа перестанут поступать соответствующие методички, так сразу же советский народ станет народом - освободителем от фашистского ига. И никакая историческая правда положения не исправит. И если честно, то мне глубоко по барабану, что там думают или как заставляют думать поляков. Меня беспокоит, как учат НАШИХ детей в НАШИХ школах. Историческая правда, в первую очередь нужна тем, от кого она, в силу неумолимого течения времени, отдалилась и, естественно, снизилась острота её восприятия. Чтобы не слышать во время опросов молодежи на Красной Площади столицы, что Жуков победил под Бородино, а Кутузов брал Берлин.

Баллы
0
Лайки
139
Мне кажется, что Вы всё понимаете, и крик Вашей души, как и всех наших душ тоже, увы, лишь глас вопиющего в пустыне. Всё до обидного просто. Как только в Варшаву из госдепа перестанут поступать соответствующие методички, так сразу же советский народ станет народом - освободителем от фашистского ига. И никакая историческая правда положения не исправит. И если честно, то мне глубоко по барабану, что там думают или как заставляют думать поляков. Меня беспокоит, как учат НАШИХ детей в НАШИХ школах. Историческая правда, в первую очередь нужна тем, от кого она, в силу неумолимого течения времени, отдалилась и, естественно, снизилась острота её восприятия. Чтобы не слышать во время опросов молодежи на Красной Площади столицы, что Жуков победил под Бородино, а Кутузов брал Берлин.
Да не в этом дело....Почему мы должны были ШТУРМОВАТЬ ВАРШАВУ БЕЗ ПОДГОТОВКИ ради спасения 17 000 поляков? Мы бы потеряли гораздо больше...Варшава НЕ СОВЕТСКИЙ ГОРОД и ПОЛЯКИ НЕ НАШИ ГРАЖДАНЕ..Где логика?
Я понимаю,если бы восстание подняли СОВЕТСКИЕ ГРАЖДАНЕ в СОВЕТСКОМ ГОРОДЕ...Но ПОЛЯКИ!!!Чем они так ценны,что мы за них должны отдавать ЖИЗНИ СВОИХ ГРАЖДАН?

Сверху Снизу