Россия. Крым. Ялта 2020 год.

Баллы
0
Лайки
634
ну вот...ж/д запустили, теперь процесс, не только летнего , но и зимнего отдыха, пойдет веселее.
ну вооот....
всего лишь контент медийный...
а я уж хотел за вас порадоваться - сами рванули на праздники, иначе с чего вдруг такая тема?

Баллы
0
Лайки
7354
И было бы здорово, если бы какие-нибудь предприимчивые татары, завели верблюдов и делали по степной части Крыма , тур на верблюдах, максимум на дневной переход, а то у нас только в Калмыкию ездить за такими путешествиями...или в Астраханскую область Ну или в Египет...

Баллы
0
Лайки
7354
ну вооот....
всего лишь контент медийный...
а я уж хотел за вас порадоваться - сами рванули на праздники, иначе с чего вдруг такая тема?
там с сервисом пока не очень....мы туда ездили , когда еще была украинская власть...вроде все есть, природа, море, горы...виды...а сервис на уровне ...кхе...кхе...))

там еще в степной части, отлично можно выращивать лаванду...она засухоустойчивая и зимует в условиях Крыма ( она даже в условиях нашего севера зимует, до - 20 С., правда я неё пылинки сдуваю ))...

вот такой тур...мимо лавандовых полей и на верблюдах...да в наш Крым, и норвеги толпой повалят ))

Баллы
0
Лайки
634
там с сервисом пока не очень....
думают выровняют потихоньку. вот только вряд ли самим крымчанам такое выравнивание придется по душе.:59:
и соответственно прайсы.
нахрен! Анталия - всероссийская здравница. мода на крым - штука весьма ограниченная по времени, кмк. "одноразовая"

Баллы
0
Лайки
7354
думают выровняют потихоньку. вот только вряд ли самим крымчанам такое выравнивание придется по душе.:59:
и соответственно прайсы.
нахрен! Анталия - всероссийская здравница. мода на крым - штука весьма ограниченная по времени, кмк. "одноразовая"
всё одноразовое, по большому счету...главное что народу много ))...одни приехали, посмотрели, развлеклись, раскошелились, уехали...потом новые приехали ))...все тур.направления работают одинаково....мало кто в тот же отель ( город) едет в пятый раз ( кроме особо влюбленных в конкретное место)...

Баллы
0
Лайки
634
мало кто в тот же отель ( город) едет в пятый раз
вы удивитесь - едут. и в 15й раз тоже.

приморский пляжный туризм - это не про туризм.
это про вывезти детей погреться на солнце, поплескаться в теплом море, поесть свежих недорогих фруктов. и желательно - за недорого.
у нас очень большая и очень северная страна - для нас это очень важно.
и плевать что там за стенками отеля - крым, турция или египет.
главное что бы солнце светило, а прайс на чартерный рейс составлял копейки.
остальное - говно собачье и делу не относится

Баллы
0
Лайки
2740
ну вот...ж/д запустили, теперь процесс, не только летнего , но и зимнего отдыха, пойдет веселее.
У них в Ялте ни одного светофора..на весь город. . Я серьёзно. Летом был на машине.
От греха поставил сразу на прикол. Ездил местным транспортом. А там пазики совковые наверное. По дворцам напряжно ездить. Город в гористой местности, улицы узкие извилистые и хрен расширишь. Их украинцы видно ещё сузили, разрешив строить где и кто хочет.
Все едут договариваясь и пропуская друг друга стараясь быть вежливым. Это не про москвичей и питерцев, самых наглых обитателей дороги.
Я когда выезжал, перекрестился, когда город кончился.

Баллы
0
Лайки
7354
Это не про москвичей и питерцев, самых наглых обитателей дороги.
У нас очень прилично и вежливо водят автомобили по городам...уже лет 10 как....пропускают друг друга и пешеходов.
в Ялте была, серпантины представляю, сама за рулем там -не поеду ))
хотя знаю, что многие, кто приезжают в Москву из регионов ( даже с области) не могут здесь водить свои авто...не успевают ориентироваться в потоке....тут надо быстро реагировать на то что бы перестроиться на другую полосу, развязку, в тоннель и т.д.

Баллы
0
Лайки
2740
у нас очень прилично и вежливо водят автомобили по городам...уже лет 10 как....
в Ялте была, серпантины представляю, сама за рулем там не поеду )) хотя знаю, что многие кто приезжают в Москву из регионов ( даже с области) не могут здесь водить свои авто...не успевают ориентироваться в потоке.
Не я без злобного умысла. В каждом месте свои ритмы темпы движения.
Москвичей, моск. облась, питерцев -- больше всего в потоках на юге. Щас много татарстанцев едет
А чем больше больше авто из региона , тем больше и суровых водил.
Я спокойно старюсь относиться, тем более когда люди проехали всю страну . то можно и озвереть порой .
У меня правило. Я когда при езжаю на своём авто в Ялту, Сочи Судак... неважно , то сразу ищу жильё с парковкой авто обычно во дворе где селюсь.. Ставлю машину на прикол и езжу общ. транспортом если надо .

Баллы
0
Лайки
634
страсти какие то рассказываете))))))
жуть!
походу как я последний раз в большой россии садился за руль в 1992 году много изменилось))))))

московские дороги- бррррр

Баллы
0
Лайки
7354
Не я без злобного умысла. В каждом месте свои ритмы темпы движения.
Москвичей, моск. облась, питерцев -- больше всего в потоках на юге. Щас много татарстанцев едет
А чем больше больше авто из региона , тем больше и суровых водил.
Я спокойно старюсь относиться, тем более когда люди проехали всю страну . то можно и озвереть порой .
У меня правило. Я когда при езжаю на своём авто в Ялту, Сочи Судак... неважно , то сразу ищу жильё с парковкой авто обычно во дворе где селюсь.. Ставлю машину на прикол и езжу общ. транспортом если надо .
еще в давние времена, на закате СССР, сидели мы в городе Сочи, где темные ночи )) под черешней, пили вино с местными друзьями...и вот тогда они сказали такую фразу замечательную, что только сочинские таксисты ( там серпантины еще круче чем в Крыму) могут водить автомобиль и в Москве...но с тех пор -то воды много уже утекло ..
серпантины остались теми же, а в Москве количество автомобилей увеличилось в разы ...так что не знаю как они теперь, справились бы или нет... я когда выезжаю на оперативный простор , за город, км за 50 и далее, просто отдыхаю за рулем...почти во всех городах...а вот в горы не поехала бы....у моих ребят, друзья разбились в Красной поляне, на арендованной машине, в горах, в первый же день...под встречный автобус попали...не успели разъехаться...так что риски на незнакомых серпантинах, высокие, даже для хороших водителей.

ну и так, по собственным приметам...москвичи и питер не особо-то давят педаль на федералках )) по сравнению с ярославскими...вот те - 180 км/ч жмут ...через одного )) летуны ...

Баллы
0
Лайки
2740
еще в давние времена, на закате СССР, сидели мы в городе Сочи, где темные ночи )) под черешней, пили вино с местными друзьями...и вот тогда они сказали такую фразу замечательную, что только сочинские таксисты ( там серпантины еще круче чем в Крыму) могут водить автомобиль и в Москве..
Щас тоннелей напробивали от Сочи и серпантинов меньше намного стало.
Но сочинцы приуныли. С тоской вспоминают СССР. Тогда загранка закрыта и все!! самые самые пёрли к ним. И кидались деньгами ..А куда-то их же надо было деть кому-то. И деньги платились за воздух, море, ..... они его фактически продавали . Времена ушли -- и им теперь приходится их зарабатывать трудом.
Поэтому --грустные они.
А про серпантины. Я своим ходом со стороны Новороссийска ездил прошедшим летом 2 раза
Один в Гагры и один раз в Адлер. За 100 км до Сочи начинаются хорошие , быстрее 40км-ч порой и не разгонишься. Так и едешь. Если бы кпп был не автомат -- то сдох бы дёргать ручку.
И летом же из Ялты я по берегу моря по серпантинам проехал до моста.
Но вот сразу по Москве -- не поеду. Можно с поездившим и с хорошим навигатором.

Баллы
0
Лайки
634
что только сочинские таксисты ( там серпантины еще круче чем в Крыму) могут водить автомобиль и в Москве
ну х.з.
в сочи ни когда не был, а вот по горным серпантинам и горочкам на перевалах в верхних татрах в р-не польско-чешской границы - покатался изрядно. ну а хрен ли там - напряжно да, не превышай 50-70, где как, не залезай за сплошную (она там везде) - и будет тебе счастье))))
а когда то немало наших камазистов там поубивалось, еще когда камазы в Европу пускали.....

Баллы
0
Лайки
7354
А про серпантины. Я своим ходом со стороны Новороссийска ездил прошедшим летом 2 раза
Один в Гагры и один раз в Адлер. За 100 км до Сочи начинаются хорошие , быстрее 40км-ч порой и не разгонишься. Так и едешь. Если бы кпп был не автомат -- то сдох бы дёргать ручку.
доводилось бывать там, но там на такси ездили...

Но вот сразу по Москве -- не поеду. Можно с поездившим и с хорошим навигатором.
ну не знаю, что -то я не сильно в восторге от него, я просто быстрее ориентируюсь по картам, а навигатор заторможенный какой-то ))
тут анекдотичная была история, ездила в Дмитров ( это город в области), а он на холмах, весь ...все дороги типа на террасах. Навигатор вроде все правильно ведет по адресу...но вот к дому подъехать на авто не получается...получается подъехать или выше " адреса" и идти пешком вниз, или ниже адреса и идти пешком вверх...
не совершенная пока еще навигационная техника , перепады высот она " не видит"..есть какая-то специфика в этом деле. А те города которые на " плоскости", там более менее.

Баллы
0
Лайки
634
только одному чугункину с его воспитанием старой советской мореходки западло навигатором пользоваться?:02:
пол-европы исколбасил без всяких навигаторов:54:
гугл-карты в планшете - это да, так чисто маршрут в голове держать, и не более:02:

Баллы
0
Лайки
7354
только одному чугункину с его воспитанием старой советской мореходки западло навигатором пользоваться?:02:
пол-европы исколбасил без всяких навигаторов:54:
гугл-карты в планшете - это да, так чисто маршрут в голове держать, и не более:02:
не я тоже почти не пользуюсь, мне его всего год назад подарили, а так у меня обычно карты ( бумажные) и маршрут в голове ))...
было пару раз что я заблудилась в незнакомой области, но по зрительной памяти выезжала на трассу...ни чего...главное что бы лопатка была в багажнике, на случай " а мы застряли" :54: и фиг знает где ))

Баллы
0
Лайки
2740
не я тоже почти не пользуюсь, мне его всего год назад подарили, а так у меня обычно карты ( бумажные) и маршрут в голове ))...
Для меня нафигатор --штука обязательная. Краснодар имеет половину улиц с односторонним движением.
А по Ялте так вообще узкими извилистыми улочками хрен знает куда , то вверх , то вниз. И главное привёл ведь сукин сын по адресу...

Баллы
0
Лайки
634
а я когда только начинал для себя большие европокатушки - шпаргалки для себя писал)))) подробные))) дома на компе весь маршрут проходил по гугл-эрчу и записывал на листочек "все время прямо до железного моста-за зеленым забором налево- в грос-егерс-хуйкинквакене сразу за магазином с круглой крышей направо". примерно как то так....но это было с непривычки и со страху, когда оч.далеко катался. а потом разъездился...максимум на заправках с халявным вайфааем карты в планшете подкачать на всякий случай.

для Польши с ее системой дополнительны проезжих частей навигатор ваще не актуален. от слова совсем. бесполезный кусок пластмассы. в германии визуальная навигация для идиотов - захочешь не заблудишься. Прибалтика - совки бывшие, от нас система ваще ни чем не отличается, можно с завязанными глазами кататься..как то так..

Баллы
0
Лайки
7354
Для меня нафигатор --штука обязательная. Краснодар имеет половину улиц с односторонним движением.
А по Ялте так вообще узкими извилистыми улочками хрен знает куда , то вверх , то вниз. И главное привёл ведь сукин сын по адресу...
у нас весь центр города с односторонним стал, всё переделали ...
и как говорил какой-то француз, в России нет дорог, в ней есть направления...что означает, что карты у нас тоже могут не совпадать с реальной местностью ))

В самом Крыму особо блудить не где, даже на авто...там всего две главные дороги, одна почти по побережью, вторая чуть выше в предгорьях.

Сверху Снизу