Без флуда РОССИЯ: Развитие. Успехи. Достижения.

Баллы
0
Лайки
7354
Тётушка, ты где этот бред выкопала?
Вот смотрю я там список народов и вижу, к примеру, Карелы. Это я сейчас буду о том, что знаю, про соседей.
Ну дальше в списке народов, чья численность представителей не превышает 5 человек, я наблюдаю Карьялайзет, это так карелов называют финны, у них самих karjalaižet, там звук ž ближе к русскому ж.
Потом в этом же списке я вижу Карьяляйн, уже в единственном числе и та же самая национальность на ижорском. Кстати в русской транскрипции правильнее всё таки карьялайн.
Далее смотрю Ливвики и тут же Ливгиляйне. Опять таки одно и тоже, только первое во множественном числе по русски, а второе самоназвание в единственном числе. Субэтническая группа карелов, ну по типу как сибиряк. А перед этим ещё есть Лююдилайне, самоназвание другой субэтнической группы, кстати по русски они там тоже есть, как людики.
И это далеко не полный список того, что я знаю. Там аналогичная дурь и с литовцами.
В общем похоже списки эти ваял какой пьяный хохол.
может быть )) но мы с вами, сами чаще всего не осознаем, насколько в большой и многогранной стране родились и живём ...собственно в своей истории, какие- то ключевые этапы...а пот про чукчей рассказать, уже не знаем как ))

pietarilaine

Команда форума
Баллы
10
Лайки
2150
сами чаще всего не осознаем, насколько в большой и многогранной стране родились и живём
Ну это то да, но всё таки так уж дробить не надо. А то, по аналогии с теми же карелами, можно сказать, что в РФ проживают русские, russians, а также псковичи, москвичи, новгородцы и далее по всем областям. Ну а чо, различия в говоре в разных регионах всё таки есть, хоть и не такие уж большие.

Баллы
4
Лайки
143
Хороших баз много не бывает. :46:
=============================
«Премьер-министр РФ Михаил Мишустин одобрил проект соглашения между Россией и Суданом о создании пункта материально-технического обеспечения Военно-морского флота России на территории Судана и поручил представить предложение о подписании соглашения президенту. Соответствующее постановление опубликовано 11 ноября на официальном портале правовой информации.

Баллы
0
Лайки
1265
Ну это то да, но всё таки так уж дробить не надо. А то, по аналогии с теми же карелами, можно сказать, что в РФ проживают русские, russians, а также псковичи, москвичи, новгородцы и далее по всем областям. Ну а чо, различия в говоре в разных регионах всё таки есть, хоть и не такие уж большие.
В последние несколько десятилетий наш народ подвергся самой опасной агрессии - агрессии заграничной, чуждой нам антикультуры, подавившей всё наше национальное, и мы подверглись прямой идеологической диверсии, на что работают тысячи организаций по миру от наших геополитических врагов, и им помогает паразитирующая антиэлита в РФ, легализовавшаяся в 90-е при поддержке геополитических врагов, хотя политическим курсором они владели с 1953 года. И сегодня стране навязана антинародная и антигосударственная система, от которой Русский мир разрушается и гибнет.
Россия остро нуждается в смене политического строя, т.к. ныне существующий враждебен ценностям Русской цивилизации.

Баллы
0
Лайки
2740
Мишустин объявил о сокращении штата госслужащих в 2021 году
С 1 января начнется оптимизация системы госуправления, сообщил премьер-министр Михаил Мишустин. Ранее о предстоящей реформе сообщал “Ъ”.

В 2021 году в центральных аппаратах министерств и ведомств штат будет сокращен на 5%, в территориальных органах — на 10%. Сокращение произойдет в основном за счет свободных вакансий, сказал Михаил Мишустин.

«Откладывать реформу больше нельзя. Важно быстро и качественно настроить систему государственного управления, как и поручал президент»,— сказал господин Мишустин на совещании с вице-премьерами. «Поэтому предлагаю начать оптимизацию системы управления с 1 января. И не растягивать, а провести ее за три месяца — до 1 апреля»,— сказал он.

Глава правительства отметил, что нужен не «огромный, а рационально сформированный штат компетентных специалистов», где будут четко разделены сферы ответственности.

Мишустин объявил о сокращении штата госслужащих в начале 2021 года

О-о-о- вечная тема. Все...... начиная с Брежнева об этом объявляли и никто не смог этого сделать.
Очень интересно. Будем посмотреть как получится у Мишустина.

Баллы
0
Лайки
4710

Режиссер юмористического ролика под названием «Russian Cyberpunk Farm // Русская Кибердеревня» Сергей Васильев рассказал, что на создание фильма его вдохновила видеоигра Cyberpunk 2077, которая еще не вышла, но уже обрела популярность.

«В определенной степени да, Cyberpunk 2077 является источником вдохновения. Сейчас в принципе выходит много произведений в стиле киберпанк. Ну и хорошо получилось, что игра выходит [10 декабря]. Поэтому мы решили, что, пока люди ждут Cyberpunk 2077, покажем им свою версию», – цитирует ФАН Васильева.

По его словам, людей волнуют технологии, и все уже живут в киберпанке, особенно последние полгода. «В 80-е годы киберпанк был чем-то из области фантастики, сейчас – это реальность, обыденность. И технологии, которые мы показали в фильме, чуть-чуть преувеличены от того, что есть уже сейчас. Поэтому эта тема так популярна», – добавил он.

Режиссер отметил, что у многих отечественных художников есть очень много крутых работ в стиле киберпанка.
Режиссер ролика «Русская Кибердеревня» раскрыл источник вдохновения

Кстати таки да. И робокомбайны мы уже обсуждали, и те же коптеры на селе уже вовсю жужжат над полями.

За этим с/х киберпанковским роликом стоИт реальная рязанская ферма:

Баллы
0
Лайки
4710
Пока не посадили, но уже таки прогресс

.Чубайс уходит. Мишустин переподчинил Роснано
СЕВЕРСЕВЕР
Сегодня 16:27 13 640
Свершилось то, чего граждане России ждали многие годы. Роснано, которую более 10 лет возглавляет Анатолий Чубайс, переходит в прямое подчинение правительству. Теперь это будет не просто очередная корпорация развития, а подразделение ВЭБ.РФ. Сам же Анатолий Чубайс покинет занимаемую должность.

Но для начала я позволю себе немного похвастаться. Примерно с мая этого года я пишу об изменении экономической политики России. Мой главный тезис заключается в том, что бразды правления экономикой перехватили государственники, вырвав их из рук либералов. Изначально мои материалы встречали критику аудитории. Многие читатели не верили, что Россия отказалась от либерального монетаризма и перешла к строительству государственного капитализма. Однако раз за разом я подтверждал данный тезис конкретными примерами. Сегодняшняя новость, связанная с уходом Чубайса и переподчинением ВЭБа, является, на мой взгляд, самым ярким примером за эти месяцы. В общем, все мои прогнозы оправдываются.

Итак, Роснано становится структурным подразделением института развития ВЭБ.РФ. О том, что Мишустин установил контроль над ВЭБом, я писал еще в сентябре. Теперь Наблюдательный совет госкорпорации возглавляет Дмитрий Григоренко, человек, с которым Мишустин работал много лет еще в ФНС.

В период либерального капитализма предыдущие составы правительства создали множество так называемых институтов развития (корпораций, агентств и т.д.). Зачастую они дублировали функции, показывая, при этом, абсолютно неэффективный результат. Разумеется, были и исключения. К таковым я бы отнес Фонд развития промышленности, который выцеплял действительно перспективные проекты реального сектора экономики, оказывая им финансовую поддержку.

Теперь восемь институтов развития переходят в подчинение ВЭБ.РФ. Назову некоторые наиболее известные: Роснано, Сколково, Фонд развития промышленности, российский экспортный центр.

Обратим внимание на первые два: Роснано и Сколково. Эти организации до настоящего момента возглавляли системные либералы: Анатолий Чубайс и Аркадий Дворкович. Сейчас известно, что Чубайс точно покинет занимаемую должность. По Дворковичу вопрос остается открытый.

Скорее всего, Роснано возглавит неизвестный широкой общественности специалист. Однако он будет профессионалом своего дело, глубоко погруженным в материал и соответствующим занимаемой должности.

Как видим, правительству Мишустина-Белоусова потребовалось менее года для того, чтобы запустить структурное реформирование всей системы государственного управления, повысив ее эффективность. Даже такие мощные либеральные фигуры, как Антон Силуанов и Эльвира Набиуллина, судя по последним действиям, приняли правила игры государственников.

Но самое главный момент заключается в том, что политика государственного капитализма уже дает ощутимый результат. Так, Россия имеет лучшие показатели среди европейских стран по преодолению кризиса 2020 года. Благодаря применению инструментов государственного капитализма, мы просели в текущем году всего лишь на 3.9-4.8% ВВП, в то время как Европа имеет минус 7-15% в зависимости от страны. Российский опыт напоминает Китай, где также реализуется курс на строительство государственного капитализма. Пекин выходит из кризиса также уверенно, как и мы. Надеюсь, с уходом системных либералов с государственных постов, экономика России сможет развиваться темпами, превышающими среднемировые.

Константин Двинский
Чубайс уходит. Мишустин переподчинил Роснано - СЕВЕР — КОНТ

Сверху Снизу